как научиться готовить

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гулливер

как научиться готовить

Сообщение Гулливер » 16 дек 2016, 13:34

Гость писал(а):Странный подход. Зачем мне из себя выпрыгивать, чтоб произвести впечатление на мужчину постороннего? Да и гости пришли, накрыла стол, предложила чай кофе, но чтоб пластаться ради этого? Они в гости пришли или пожрать?

То есть по вашему "пожрать" у вас не получится по той причине, что вам плевать на того, кто к вам пришел, друзья или мужчина, с которым вы в будущем планируете серьезные отношения?
Давайте смоделируем ситуацию.
Вы познакомились с парнем. Встречались на нейтральной территории. Кино, кафе, ресторан и прочее. И вот он собирается к вам в гости. Человек еще чужой, но не безразличный вам. Приходит к вам в гости. Вы насыпали печенюшек в вазу, поставили чай и все. Представим что человек не есть печенье. Или он с работы к вам и не успел даже поужинать. Ну к примеру как то так, он вежливо вас спрашивает "Я извиняюсь, а можно бутерброд хотя бы сделать?" А вы в ответ "Ты чё, жрать сюда пришел? Я должна сейчас тебе бутеры делать, пластаться перед тобой?"


Итог... итог очевиден.
Аватара пользователя
Донна Роза

как научиться готовить

Сообщение Донна Роза » 16 дек 2016, 13:36

Нормальный мужчина, идя в гости к женщине, и тортик принесет к чаю и фрукты, и вино. а остальные несут только презерватив.
Аватара пользователя
Гость

как научиться готовить

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 13:39

Гулливер, Вы тоже странный. Когда я у меня доходило дело до приглашения домой мужчины, я уже была в курсе его пищевых привычек. И организуя дома романтический вечер принимала их во внимание, не более того. Кроме того, приглашая домой мужчину, он ещё испытывается как самец. А сильно сытый самец к испытаниям мало пригоден.
Аватара пользователя
Гулливер

как научиться готовить

Сообщение Гулливер » 16 дек 2016, 13:42

Донна Роза писал(а):Нормальный мужчина, идя в гости к женщине, и тортик принесет к чаю и фрукты, и вино. а остальные несут только презерватив.

Это не обсуждается. Только я вот сладкое вообще не ем. И в таких гостях где "печенюшек сыпанула и хватит" я пью голый чай без сахара. Тортик я всегда прихватываю, и не только тортик. Нормальный мужчина прихватит тортик, вино и т.д., но что бы он ни прихватил - он отталкивается от вкуса девушки, к которой идет.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Гость писал(а):Гулливер, Вы тоже странный. Когда я у меня доходило дело до приглашения домой мужчины, я уже была в курсе его пищевых привычек. И организуя дома романтический вечер принимала их во внимание, не более того. Кроме того, приглашая домой мужчину, он ещё испытывается как самец. А сильно сытый самец к испытаниям мало пригоден.

На тематику самцов переходить не будем. В гости и правда не наедаться приходят. И мужчина тоже это понимает. Но что касается что вы знаете что он любит и готовите - это уважение. Во всяком случае это лучше чем - "приперся тут, печенье не есть, а я ему что, готовить обязана?"
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

как научиться готовить

Сообщение Crafty » 16 дек 2016, 14:00

Инквизиция+ писал(а):Изменятся обстоятельства, изменится и подход.

Золотые слова!
Я почти 8 лет замужества готовила исключительно дежурные блюда и не чаще пары-тройки раз в неделю. Вообще не до плиты было. Да и рвения никакого к готовке я никогда не испытывала.

Но обстоятельства изменились. Теперь я готовлю 2-3 раза в день. В первые месяцы моего нового амплуа ассортимент приготавливаемых мною блюд расширялся в геометрической прогрессии. И, кстати, кулинарными сайтами я не пользуюсь, не люблю. Они на пеня тоску нагоняют. Импровизирую сама, но без фанатизма.

Но чего я точно никогда делать не буду - это заниматься выпечкой. Для неё нужно вдохновение. А у меня в голове только холодный расчёт. :-D
Аватара пользователя
Гость

как научиться готовить

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 18:54

Это не такое великое уменье, которому нельзя научиться при необходимости. Сестра выходила замуж умея готовить жарен.картошку, суп из сайры и ...все. Прошло всего 2 года, готовит первое, второе и компот и еще печет обалденные пироги по рецептам Чадейки. Интернет обучил.
Хотя знаю одну даму, которая готовить так и не научилась, но это такой "талант" у нее.
Аватара пользователя
Гость

как научиться готовить

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 20:50

Я не знаю, если бы я не умела готовить, мне бы было стыдно этим бахвалиться. Это все равно как мужику сказать:я не умею работать, ссори. Женщина в моем понимании это источник уюта, красоты и вкусноты дома. :-) а тем более деткам готовить :girl_in_love приучать ребенка к красивой еде, сервировке, а не перловке с сосиской. Я восхищаюсь женщинами, которые готовят быстро и вкусно.
Аватара пользователя
Гость

как научиться готовить

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 21:14

Когда женщина дома сидит, то может и стыдно не готовить, а когда работает, то приходя в 8 вечера как-то нет желания наготавливать. Мне не интересно вечер с котлетами коротать, кому по кайфу - хоть 10 блюд в день.
Аватара пользователя
Гость

как научиться готовить

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 21:51

Я так понимаю, что представление о жене домработнице- кухарке крепко укоренилось. Люди, 21 век на дворе и не в деревне живём. Жизнь она не для того , чтоб целыми днями у плиты крутиться да полы натирать. Хотя о чем это я.... :tap
Аватара пользователя
Гость

как научиться готовить

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 22:01

Автор, а мама вас научить готовить не может? или интернет. Действительно, такой вопрос детский. вам сколько?
Аватара пользователя
Гость

как научиться готовить

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 23:01

Я умею, но не люблю готовить.
Готовлю только если хватает сил и времени, в будни раз в три дня получается, в выходные и праздники по настроению.
Семью всё устраивает, благо муж сам может сварить и первое и гарнир с котлетами.
Иногда, на крайняк покупает пельмени или Доширак.
Я работаю.
Иногда приходит мысль и про домохозяйку, но найти порядочную, которой будешь доверять не так то просто.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

как научиться готовить

Сообщение jersan » 17 дек 2016, 13:39

если руки местами перепутаны, то никакой интернет не научит готовить... :rofll тем более что в половине интернета пропорции продуктов даны с неба... берёшь рецепт с интернета первый раз делаешь всё как по-рецепту и уже в процессе готовки понимаешь, что для крема на торт столовая ложка соли это как-то многовато, а ты её уже насыпал... :crazy

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Гость писал(а): Мне не интересно вечер с котлетами коротать,

действительно о чём это ты... :crazy котлеты сделать от мяса до готовой подачи на стол надо минут 30... ну 40... (для тех кто покурить два раза успеет) :mosking где же вы там все так у плиты упахиваетесь-то? :unknw
Аватара пользователя
Гость

как научиться готовить

Сообщение Гость » 17 дек 2016, 20:11

Даже 40 минут не хочу тратить на котлеты. Вот не хочу и все)) муж обожает, 7 лет живем. Не на кухарке женился)
Аватара пользователя
Гость

как научиться готовить

Сообщение Гость » 17 дек 2016, 23:08

Гость писал(а):Даже 40 минут не хочу тратить на котлеты. Вот не хочу и все)) муж обожает, 7 лет живем. Не на кухарке женился)

А у нас сегодня котлеты , папоротник и шоколадная колбаска , хотя я тоже не кухарка , а очень даже классный следователь :-)
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

как научиться готовить

Сообщение jersan » 17 дек 2016, 23:28

Гость писал(а):а очень даже классный следователь

ухты вау :pleasantry




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»