муж бывший, ребенок и сожительница

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
anonimus

муж бывший, ребенок и сожительница

Сообщение anonimus » 15 дек 2016, 18:23

Здравствуйте, не знаю как поступить. с мужем в разводе, ребенку 2,4 года, он стал жить с другой, решил приобщать ребенка к новой бабенке. я против,решаем теперь в суде. считаю, что ребенку в таком возрасте голову можно забивать полезной информацией, а не новыми тетями и их отпрысками. он категорически не согласен, все мои условия брат и общаться на нейтральной территории отвергает,хочет только туда
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

муж бывший, ребенок и сожительница

Сообщение NatiShi » 15 дек 2016, 18:31

Ну и зря, что вы так думаете, не портите себе нервы судами и ребёнка не настраивайте против - это его отец и раз уж вы развелись, то у каждого из вас теперь своя личная жизнь, в том числе и вы можете какого-либо дядю в дом приведете, зачем вы вымещаете свою личную неудовлетворительность на ребенке
Аватара пользователя
Гость

муж бывший, ребенок и сожительница

Сообщение Гость » 15 дек 2016, 18:45

в таком возрасте ребенку любовь нужна. И отца и матери. Не собачиться надо, а договариваться. Условие Вы ставите. Поставит Вам условие, что никаких дядей и будет ребенок между двух огней. Ребенка пожалейте и не настраивайтесь сами на негатив
Аватара пользователя
Дарья

муж бывший, ребенок и сожительница

Сообщение Дарья » 15 дек 2016, 18:49

Автор, Ваша реакция понятна и банальна. К сожалению, думаю Вами руководят не сколько интересы ребенка, сколько раздражает личная жиюнь бывшего мужа и его "бабенка", как вы говорите. И это понятно, расстаются редко на позитиве, без негативного осадка.
Большинство отцов после развода забывают о своих детях, не пресекайте желание отца видится с ребёнком. Кому Вы лучше сделаете, если он посудится с Вами, потом со скандалом будет забирать ребенка на свидания, а когда ему надоест этот бесконечный негатив, сведет на нет общение. Кому Вы сделаете хуже??? Уж не ему точно, а ребенку.

Большая ошибка женщин после развода не давать отцу общаться или придумывать условия, при которых он будет видеть ребёнка, в противном случае не давать общаться или настраивать ребенка против отца( что сделать с детской психикой не сложно)

Когда развелись или родители помню, как мама вроде бы и разрешала нам видиться, но всегда с условиями, с недовольным лицом, такими же комментариями. А дома я всегда слышала одно: я конечно не запрещаю ему приходить, НО этот козел то и то испортил, потратила на него лучшие годы, хреновый отец, мог бы и получше подарок купить и тд. Со временем меня стало отталкивать от отца, это было чем-то постыдным перед мамой общаться с ним, при встречах я молчала и не дай Бог улыбнуться (мама расстроился), общение сошло на нет.

Потом выросла, вышла замуж. Иногда отец звонил, я считала правильным перед мамой не брать трубку или разговаривать с ним сквозь зубы. А недавно он умер. Пишу и слезы льются по щеками. Я его несколько лет не видела, а он просил.
для детей родители всегда остаются родителями, какими бы они не были.

На мать у меня в душе обида и на себя, что поддавалась на манипуляции.
Аватара пользователя
ГостьЯ

муж бывший, ребенок и сожительница

Сообщение ГостьЯ » 15 дек 2016, 18:55

Дарья правильно пишет. вас закусывает, что у мужа появилась своя личная жизнь. а что вы знаете о его сожительнице? может она хороший человек и к ребенку вашему хорошо относится. тогда вообще замечательно, ей общение отца с ребенком от первого брака не претит. это значит, что и отношения у отца с сыном сохранятся. Или было бы лучше, чтобы та женщина была против вашего ребенка? тогда бы общение с сыном отец свел бы на нет. алиментами просто ограничился и все. Кому от этого лучше?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

муж бывший, ребенок и сожительница

Сообщение Svtln » 15 дек 2016, 19:24

anonimus
Вы делаете не можу плохо, а себе, вы в итоге просто отучите мужа от ребенка, он побегает за вами, побегает, а потом новая жена родит нового ребенка и ваш ребенок будет ему не нужен и максимум что вы добьетесь - это алименты, а ребенок будет расти без отца, вы останетесь без помощи.
Зато давайте я вам напишу плюсы мирной жизни с мужем и его новой женой:
1. Муж так и будет общаться и любить и воспитывать ребенка;
2. Его новая жена привыкнет к вашему ребенку и не будет против общения своего мужа и вашего ребенка;
3. Если будет какой-то форс-мажор и вам нужно будет с кем-нибудь оставить ребенка (вы заболели или ребенок заболел, а вам на работу, вы с новым мужем едете в свадебное путешествие) - то муж и его новая жена спокойно заберут вашего ребенка на нужно вам время.
4. На праздники будет больше подарков у ребенка.
5. У вашего ребенка появится братик или сестренка, с которым он будет общаться, а это тоже очень важно для вашего ребенка, ну и т.д.
Есть такая поговорка "Ласковый телок двух маток сосет", если вы позволите, то ваш ребенок будет этим теленком и будет у него две любящие его семьи, а это двойная поддержка в жизни. А если вы еще и с родней мужа умудритесь остаться в хороших отношениях, то выгоды будет гораздо больше.
Ну и вы сами рано или поздно найдете нового мужа, ваш муж же тоже может быть против общения вашего ребенка с вашим новым мужем, ну назло, вы ему не разрешаете и он вам не разрешит и будут суды и скандалы, оно вам нужно? А страдать будет ваш ребенок, подумайте хотя бы о нем.
У меня есть две подружки в ситуации вторых жен, первые не разрешали отцам приводить детей в новую семью и в итоге в первом случае отец плюнул и не общается с ребенком, а во втором - ситуация только началась и моя подружка покупает подарки, не запрещает мужу общение, но я не думаю что мужа надолго хватит, бросать новую семью и ехать через полгорода для общения с ребенком и выслушивать от бывшей какая нынешняя плохая, если она не одумается, то моя подружка родит и опять же первый ребенок постепенно перестанет быть для отца важным. А у третьей все нормально, правда ребенок постепенно переехал жить к отцу и его новой жене (моей подружке), т.к. его мама все никак личную жизнь устроить не может, а ребенок в этом мешал видимо, но там мама совсем не против этой ситуации.
Последний раз редактировалось Svtln 15 дек 2016, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гость

муж бывший, ребенок и сожительница

Сообщение Гость » 15 дек 2016, 19:26

А я понимаю автора. БМ выбрал другую семью пусть теперь там и живет, рожает себе новых детей и с ними общается сколько хочет.
Если хочет видеть ребёнка в чем проблема это делать без посторонней для ребёнка тети? Раз уж так хочется общения с дитем, неужели надо нервировать БЖ, нельзя уступить в чем-то?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

муж бывший, ребенок и сожительница

Сообщение Svtln » 15 дек 2016, 19:42

Гость писал(а):А я понимаю автора. БМ выбрал другую семью пусть теперь там и живет, рожает себе новых детей и с ними общается сколько хочет.
Если хочет видеть ребёнка в чем проблема это делать без посторонней для ребёнка тети? Раз уж так хочется общения с дитем, неужели надо нервировать БЖ, нельзя уступить в чем-то?

А почему муж должен уступать? На уступки должны идти оба, и если она не супер бизнесс вумен с огромным доходом и штатом нянек, то ей может понадобиться его помощь, но она может ее не получить. Да и ребенок будет страдать от скандалов, все думают о своих обидах, а о ребенке никто не думает, в сад вместе с моим сыном ходит мальчик, из-за него война между мамой и родителями БМ, они прямо там иногда собачатся, ребенок сразу на зомби похож, он отключается от внешнего мира, а мне хочется этих взрослых стукнуть лопатой по башке :chert
Ну и мужик себе еще 10 родить может, да хоть 100 и ваш ему не будет нужен :listen И только вы можете постараться сделать так чтобы он его не забыл, а чужой дядя папу не заменит, ну бывают конечно исключения, но не факт что вам так повезет, совсем не факт :unknw
Аватара пользователя
РСП с опытом)))

муж бывший, ребенок и сожительница

Сообщение РСП с опытом))) » 15 дек 2016, 19:49

ТС, ребенок ваш слишком мал, чтобы чужая тетя вызвала у него душевную травму или чего Вы там опасаетесь. Если БМ адекватный, то тетю представит как подругу, а она, не будь дурой, подыграет. Ребенку будет комфортно и весело (тетя будет в режиме демо-версии из кожи вон лезть, показывая какая она хорошая потенциальная мачеха). Если БМ захочет жениться потом, то тут ребенку будет сложнее принять это. Но, опять же, адекватные родители, в том числе и Вы, ТС, можете сгладить весь негатив.
Аватара пользователя
Гость

муж бывший, ребенок и сожительница

Сообщение Гость » 15 дек 2016, 19:51

Гость писал(а):А я понимаю автора. БМ выбрал другую семью пусть теперь там и живет, рожает себе новых детей и с ними общается сколько хочет.
Если хочет видеть ребёнка в чем проблема это делать без посторонней для ребёнка тети? Раз уж так хочется общения с дитем, неужели надо нервировать БЖ, нельзя уступить в чем-то?

вот из-за таких взглядов глупых мамашек, которые манипулируют детьми. дети отдаляются от своих отцов, а потом, когда вырастают маму же и винят во всем. зачем близких людей сознательно делать чужими ради своей прихоти. У моего мужа БЖ тоже запрещала видеться с ребенком, причем вообще, когда он со мной встречаться начал. в итоге муж от ребенка отвык. ребенок вырастит и захочет узнать своего отца в любом случае, а отцу, как вы сказали, своих детей нарожали.
Аватара пользователя
Гость

муж бывший, ребенок и сожительница

Сообщение Гость » 15 дек 2016, 21:12

А что конкретно вы в суде решаете?
Аватара пользователя
Гость

муж бывший, ребенок и сожительница

Сообщение Гость » 15 дек 2016, 21:37

предлагаю ему видеться на своей территории, но без моего присутствия, я его видеть не желаю, либо на нейтральной территории, но его не устраивает
Аватара пользователя
Гость

муж бывший, ребенок и сожительница

Сообщение Гость » 15 дек 2016, 21:40

Гость писал(а):предлагаю ему видеться на своей территории, но без моего присутствия, я его видеть не желаю, либо на нейтральной территории, но его не устраивает

Видеться у вас дома не устраивает его новую женщину. а на нейтральной территории с вами или без? и где именно? по улице ребенка таскать или в кафешках сидеть?
Аватара пользователя
Гость

муж бывший, ребенок и сожительница

Сообщение Гость » 15 дек 2016, 21:41

Гость писал(а):
Гость писал(а):предлагаю ему видеться на своей территории, но без моего присутствия, я его видеть не желаю, либо на нейтральной территории, но его не устраивает

Видеться у вас дома не устраивает его новую женщину. а на нейтральной территории с вами или без? и где именно? по улице ребенка таскать или в кафешках сидеть?
Гость писал(а):
Гость писал(а):А я понимаю автора. БМ выбрал другую семью пусть теперь там и живет, рожает себе новых детей и с ними общается сколько хочет.
Если хочет видеть ребёнка в чем проблема это делать без посторонней для ребёнка тети? Раз уж так хочется общения с дитем, неужели надо нервировать БЖ, нельзя уступить в чем-то?

вот из-за таких взглядов глупых мамашек, которые манипулируют детьми. дети отдаляются от своих отцов, а потом, когда вырастают маму же и винят во всем. зачем близких людей сознательно делать чужими ради своей прихоти. У моего мужа БЖ тоже запрещала видеться с ребенком, причем вообще, когда он со мной встречаться начал. в итоге муж от ребенка отвык. ребенок вырастит и захочет узнать своего отца в любом случае, а отцу, как вы сказали, своих детей нарожали.

а я считаю , что в таком возрасте невозможно манипулировать дитем, я не оскорбляю его (отца в смысле) при ребенке, просто считаю, что можно найти и прийти к условиям, комфортным для обоих и всяких сожительниц

тогда придется жертвовать чем-то, если там лубофф, так им ничего не помешает, мне это б.у уже не нужно
Аватара пользователя
Гость

муж бывший, ребенок и сожительница

Сообщение Гость » 15 дек 2016, 21:45

так что ей нечего волноваться, он же от херовой жены ушел и возвращаться к ней не намерен :rat




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»