Озонотерапия для наращивания эндометрия

Планирование и все о нем.
erazumnaya82
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13
На форуме с 21 май 2016, 22:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

Озонотерапия для наращивания эндометрия

Сообщение erazumnaya82 » 15 дек 2016, 15:51

Здравствуйте! пытаюсь наростить эндометрий после травмы (чистки, гистероскопия). сейчас 5.5 мм, кто пробовал данную процедуру, кому помогло? из-за тонкого эндометрия наступившая беременность замирает, уже два раза. гормоны в порядке, инфекции нет.
Аватара пользователя
AEV
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 233
На форуме с 30 авг 2012, 13:21
Реальное имя: Evgenia
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Озонотерапия для наращивания эндометрия

Сообщение AEV » 21 дек 2016, 10:16

erazumnaya82, у меня было 5,8. После озона - 11. Но я еще пила гормоны, назначенные врачом. Так что 100% уверенности что было эффективнее - не скажу.
Проходила иглотерапию, но пока окно не смотрела. Если в этом цикле Б не наступит, пойду смотреть его состояние, но многие хвалили.
erazumnaya82
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13
На форуме с 21 май 2016, 22:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

Re: Озонотерапия для наращивания эндометрия

Сообщение erazumnaya82 » 21 дек 2016, 20:54

AEV писал(а):erazumnaya82, у меня было 5,8. После озона - 11. Но я еще пила гормоны, назначенные врачом. Так что 100% уверенности что было эффективнее - не скажу.
Проходила иглотерапию, но пока окно не смотрела. Если в этом цикле Б не наступит, пойду смотреть его состояние, но многие хвалили.

это хороший результат! желаю удачи. а где проходили озонотерапию? просто мне сказали, что цвет лица еще улучшается. я пока ничего особенного не почувствовала, хотя уже 6 процедур было. в прошлом цикле было 5.5 во 2-й фазе. гормоны пока нельзя.
Аватара пользователя
AEV
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 233
На форуме с 30 авг 2012, 13:21
Реальное имя: Evgenia
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Озонотерапия для наращивания эндометрия

Сообщение AEV » 22 дек 2016, 11:09

erazumnaya82, насчет цвета лица или еще чего - я много начитала и послушала, но на себе не заметила. Может возраст уже не тот, что микроизменения на мне были заметны :-). Озонотерапию проходила в ИРЦ. 500 рублей было за прием. Курс - 10 посещений, и нужен общий анализ крови не шибко старый
erazumnaya82
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13
На форуме с 21 май 2016, 22:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

Озонотерапия для наращивания эндометрия

Сообщение erazumnaya82 » 22 дек 2016, 15:24

я узнавала в ИРЦ сейчас 850 руб. сама делаю в Биробиджане, потому что здесь живу, в детской больнице за 350 руб. (у нас только в одном месте делают),, я уже подумала, может делают как-то не так, как в Хабаровске, самочувствие обычное, в следующем цикле поеду смотреть помогло или нет. мне 35 через пару недель будет, планирую уже 2 года.
верочкаа
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1425
На форуме с 14 апр 2010, 19:17
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 147 раз

Озонотерапия для наращивания эндометрия

Сообщение верочкаа » 09 янв 2017, 00:05

Я беременная двойней Ходила в ПЦ, говорят полезно для малышей. 3100 и 3010 родила.
erazumnaya82
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13
На форуме с 21 май 2016, 22:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

Re: Озонотерапия для наращивания эндометрия

Сообщение erazumnaya82 » 27 фев 2017, 22:55

erazumnaya82 писал(а):
AEV писал(а):erazumnaya82, у меня было 5,8. После озона - 11. Но я еще пила гормоны, назначенные врачом. Так что 100% уверенности что было эффективнее - не скажу.
Проходила иглотерапию, но пока окно не смотрела. Если в этом цикле Б не наступит, пойду смотреть его состояние, но многие хвалили.

это хороший результат! желаю удачи. а где проходили озонотерапию? просто мне сказали, что цвет лица еще улучшается. я пока ничего особенного не почувствовала, хотя уже 6 процедур было. в прошлом цикле было 5.5 во 2-й фазе. гормоны пока нельзя.


Здравствуйте! AEV, хотела спросить у вас, про иглотерапию, сколько сеансов вы делали? мне озон все-таки не помог... опять же в Биробиджане может не так делают. ходила на пиявки как-то, еле как 8 процедур выдержала, чтобы еще придумать, чтоб эндометрий "взрастить". сейчас тоже по назначению врача начала пить прогинову.
Аватара пользователя
AEV
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 233
На форуме с 30 авг 2012, 13:21
Реальное имя: Evgenia
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Озонотерапия для наращивания эндометрия

Сообщение AEV » 28 фев 2017, 09:34

erazumnaya82, сейчас рассмешу :-)
отходила два курса иглотерапии. Последовательно в двух циклах. По факту прихожу на окно а там, результаты годовой давности. Эндометрий просто дрянь и фоликул в кисту ушел. Выслушала врача. Сдала анализы. В следующем цикле тупо ела ананасы с первого дня цикла. Прихожу на 8-й день - смотрят мой эндометрий, а он уже 6 мм, красивый, трехслойный, киста ушла, и растет доминирующий фоликул. Короче хз. Сейчас лечусь, проверяю трубы и буду его стимулировать гормонами. Мне кажется это самый нормальный вариант. Ну и в зал активнее хожу. У меня при первой беременности, когда узи делали на 4-й неделе, эндометрий был 17 мм. И я в этот период очень активно занималась спортом.
erazumnaya82
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13
На форуме с 21 май 2016, 22:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

Озонотерапия для наращивания эндометрия

Сообщение erazumnaya82 » 02 мар 2017, 16:52

все понятно. а ведь иголки наверно дорогое удовольствие. ну что делать, буду гормоны пить. еще на фитнес хожу 3 раза в неделю, хотела бегать, на улице, на свежем воздухе, тем более скоро уже весна будет, снег растает, но вроде как у меня печень" подвижная", нежелательно, наверно бег лучше всего может кровь разогнать по организму! у вас 17мм было на 4-х неделях, а у меня, когда, первая замершая была, было 15 мм на трех неделях от зачатия, и то сказали биробиджанские гинекологи, что мало, что-то не хватило, замерла.
Аватара пользователя
AEV
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 233
На форуме с 30 авг 2012, 13:21
Реальное имя: Evgenia
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Озонотерапия для наращивания эндометрия

Сообщение AEV » 03 мар 2017, 09:43

erazumnaya82, бегать не обязательно. быстрая ходьба всегда была эффективнее бега (у меня муж тренер, и мне всегда рекомендовал именно ходьбу). Лечащийврач говорила о том, что их учат что на 21 дц. патологическим для беременности считается эндометрий менее 7,5 мм. С остальным можно работать.
Иглы да. За два курса отдала 26 т.р. Буду еще пробовать травы пить. В Хабаровске появились какие то грузинские сборы :-)
А озонотерапию оставлю уже на беременность. Хвалят.
Аватара пользователя
Майская сирень
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 436
На форуме с 05 мар 2012, 07:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Озонотерапия для наращивания эндометрия

Сообщение Майская сирень » 03 мар 2017, 10:14

AEV писал(а):эндометрий менее 7,5 мм.


т.е. если меньше это совсем плохо?
У меня в декабре было 6,4 февраль после лечения 5,9
Аватара пользователя
с@ша
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1396
На форуме с 07 фев 2010, 14:34
Реальное имя: Саша, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Озонотерапия для наращивания эндометрия

Сообщение с@ша » 03 мар 2017, 10:27

Озонотерапию делала, когда уже была беременной, у меня после нее голова перестала болеть, и спать лучше стала, и плацента всю беременность была на 0-1. Для наращивания эндометрия пила прогинову в комплексе с другими таблетками, и ела много ананасов)) В итоге с 7.7 вырос до 9.8 (21 дц). При 9.8 разрешили беременеть.
Изображение
Аватара пользователя
Майская сирень
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 436
На форуме с 05 мар 2012, 07:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Озонотерапия для наращивания эндометрия

Сообщение Майская сирень » 03 мар 2017, 10:38

с@ша писал(а): Для наращивания эндометрия пила прогинову в комплексе с другими таблетками, и ела много ананасов)) В итоге с 7.7 вырос до 9.8 (21 дц)


Скажите сколько циклов пили?
erazumnaya82
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13
На форуме с 21 май 2016, 22:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

Re: Озонотерапия для наращивания эндометрия

Сообщение erazumnaya82 » 03 мар 2017, 12:52

с@ша писал(а):Озонотерапию делала, когда уже была беременной, у меня после нее голова перестала болеть, и спать лучше стала, и плацента всю беременность была на 0-1. Для наращивания эндометрия пила прогинову в комплексе с другими таблетками, и ела много ананасов)) В итоге с 7.7 вырос до 9.8 (21 дц). При 9.8 разрешили беременеть.


Подскажите, пож-та, я пью прогинову 2 таб в день (по назначению врача), допустим эндометрий подрастет, а овуляция подавляется же, вы что делали? стимуляцию, или все само-собой получилось? ведь надо эндометрий подрастить и чтобы яйцеклетка вышла. или вы в беременном цикле не пили гормоны? поделитесь, пож-та.
Аватара пользователя
с@ша
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1396
На форуме с 07 фев 2010, 14:34
Реальное имя: Саша, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Озонотерапия для наращивания эндометрия

Сообщение с@ша » 03 мар 2017, 13:09

Майская сирень писал(а):
с@ша писал(а): Для наращивания эндометрия пила прогинову в комплексе с другими таблетками, и ела много ананасов)) В итоге с 7.7 вырос до 9.8 (21 дц)


Скажите сколько циклов пили?

2 цикла пила. Потом после окна на 21 дц, врач сказала пропить еще один цикл, но окно уже не переделывать.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
erazumnaya82 писал(а):
с@ша писал(а):Озонотерапию делала, когда уже была беременной, у меня после нее голова перестала болеть, и спать лучше стала, и плацента всю беременность была на 0-1. Для наращивания эндометрия пила прогинову в комплексе с другими таблетками, и ела много ананасов)) В итоге с 7.7 вырос до 9.8 (21 дц). При 9.8 разрешили беременеть.


Подскажите, пож-та, я пью прогинову 2 таб в день (по назначению врача), допустим эндометрий подрастет, а овуляция подавляется же, вы что делали? стимуляцию, или все само-собой получилось? ведь надо эндометрий подрастить и чтобы яйцеклетка вышла. или вы в беременном цикле не пили гормоны? поделитесь, пож-та.

Стимуляции не было, все получилось само собой. В беременном цикле уже гормоны не пила. Я получается закончила пить прогинову ( кроме нее еще был утрожестан, актовегин, аевит,магне,кардиомагнил,циклоденон, все по схеме. После этого пришла к врачу, она мне разрешила беременеть и беременность наступила в следующем цикле без таблеток.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»