Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет? - 2

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет? - 2

Сообщение Еленка » 01 июн 2017, 15:08

Бесенок13 писал(а):У меня 46 кг, если что,

Вот когда наберете еще сто к росту в 165 см, тогда и порассуждаем, как вам комфортно в платюшке, в котором можно посчитать количество ваших 146 килограмм до грамма и рассмотреть все ваше нижнее белье до рюшечки. Дома пожалуйста, хоть в чулке на все тело... но в солидной организации со своими взглядами на внешний вид это перебор. :tap
Бесенок13 писал(а):А почему вы считаете, что она считает себя страшной?
Потому что у меня есть знакомые с весом за сто кг, которые знают свои недостатки и грамотно их скрывают. Потому что при таком весе есть очень достойные достоинства, которые опять же они подчеркивают так же грамотно. И вот ими я восхищаюсь совершенно искренне, потому что эти женщины поистине красивы и они об этом знают. Даже супермодель можно изуродовать плохо подобранной одеждой. И я считаю, что задача женщины за 30 знать собственное тело и уметь скрывать, там где нужно и подчеркивать что выгодно. Иначе это показывает её или недалекость, или протест. Она женщина, по определению должна притягивать взоры. Это не мужик которому пофиг на то, как он выглядит. Ему в принципе можно быть просто опрятно одетым.
Аватара пользователя
Бесенок13
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11
На форуме с 14 сен 2016, 02:45
Реальное имя: Аня
Поблагодарили: 2 раза

Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет? - 2

Сообщение Бесенок13 » 02 июн 2017, 08:39

Еленка писал(а):
Бесенок13 писал(а):У меня 46 кг, если что,

Вот когда наберете еще сто к росту в 165 см, тогда и порассуждаем, как вам комфортно в платюшке, в котором можно посчитать количество ваших 146 килограмм до грамма и рассмотреть все ваше нижнее белье до рюшечки. Дома пожалуйста, хоть в чулке на все тело... но в солидной организации со своими взглядами на внешний вид это перебор. :tap
Бесенок13 писал(а):А почему вы считаете, что она считает себя страшной?
Потому что у меня есть знакомые с весом за сто кг, которые знают свои недостатки и грамотно их скрывают. Потому что при таком весе есть очень достойные достоинства, которые опять же они подчеркивают так же грамотно. И вот ими я восхищаюсь совершенно искренне, потому что эти женщины поистине красивы и они об этом знают. Даже супермодель можно изуродовать плохо подобранной одеждой. И я считаю, что задача женщины за 30 знать собственное тело и уметь скрывать, там где нужно и подчеркивать что выгодно. Иначе это показывает её или недалекость, или протест. Она женщина, по определению должна притягивать взоры. Это не мужик которому пофиг на то, как он выглядит. Ему в принципе можно быть просто опрятно одетым.


Слушайте, но это же ваше субъективное мнение, которое не является истиной в последней инстанции и эти дамы его разделять не должны. Если я наберу даже 200 кг и мне будет комфортно в какой-то одежде, то я буду ее носить. Если будет не комфортно, носить не буду. Если эти женщины носят такую одежду, значит им комфортно и они себе в ней нравятся, иначе бы они носили что-то другое. То, что вам не комфортно смотреть на них, ну это же ваши проблемы, а никак не их. Может быть ваш внешний вид тоже кого-то раздражает, но это не повод вам его менять. Если речь идет о дресс-коде, то обычно это оговаривается руководством и даже прописывается во внутренних правилах. Например, у меня была работа где нельзя было ходить в джинсах. Хоть в широких, хоть в узких, хоть с весом в 40 кг, хоть с весом в 200. И никто их на работу не носил. Если нет запрета на облегающую одежду или большое декольте, с какого перепуга этой даме обращать внимание на то, кто и как на нее смотрит. И кстати, эти женщины вполне себе взоры притягивают, в т.ч. и восхищенные мужские. Мужчины все разные, кому-то как раз и нравятся такие вот "телеса". Лично знаю таких. Вы кстати так и не ответили, если кто-то жестко раскритикует вашу внешность и стиль, будете ли вы его менять, только потому что кому-то не понравилось и он (или они) считают вас страшной и их воротит от вашего внешнего вида?
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет? - 2

Сообщение Ахматова » 02 июн 2017, 10:39

Бесенок13, конечно же эти женщины с любым весом могут одеваться как им угодно. Но я не знаю ни одного состоявшегося мужчину, которого привлекает безвкусно одетая женщина. Лишний вес бывает разный. Я соглашусь, что бывают такие аппетитные пышечки, все тугие и налитые, с грудью и попой. Да, они нравятся, за них хочется подержаться и ущипнуть :mosking Но ведь бывают ситуации когда лишний вес дряблый и растекающийся, когда женщина в облегающей одежде напоминает не пышечку, а сосиску. Не аппетитно :unknw Она может одеваться, как удобно и комфортно ей лично, но мне всегда казалось, что женщине хочется привлекать взгляды мужчин :unknw В любом возрасте и весе. Если ей все равно и плевать на мнение окружающих, можно не делать эпиляцию, не пользоваться косметикой, не подкрашивать седину, не делать маникюр. Это тоже удобно.
В нашем доме живет женщина лет 40. Лишних килограммов 20. Не критично. Когда она надевает платье выше колен на 15-20 см и облегающее, она выглядит некрасиво. Но при этом у нее яркий маникюр, кудри, идеальный макияж. То есть желание нравиться окружающим есть. Нет умения подобрать наряд. А недавно она вышла в платье чуть ниже колен с расклешенной юбкой и поясом, с красиво оформленным декольте, глубокого насыщенного цвета, но не яркого попугайского. Я не удержалась и наговорила ей кучу комплиментов. Я хотела скрыто сказать ей, что такие наряды действительно ее красят. Сразу незаметен лишний вес, в глаза бросается ее шикарная грудь, талия подчеркнута. Я просто уверена, что она в этот день получала комплименты от мужчин и зависть от женщин :-)

И да, у худых тоже есть недостатки. Может не быть груди, может быть плоской попа. И это тоже можно скрыть с помощью правильно подобранной одежды.

Кстати, если мужчина говорит, что ему нравится, что его женщина одевается как попало, не стремясь скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, ему уже не интересна эта женщина. Гордиться своей женой - это первобытный инстинкт любого мужчины. Вы на свидание наденете красивое платье, распушите перышки или люби меня, какая я есть?
Аватара пользователя
Leto1991
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 24 мар 2017, 14:08
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет? - 2

Сообщение Leto1991 » 02 июн 2017, 15:51

Согласна полностью с последним постом! Самое важно - одеваться с учетом своих достоинств и недостатков, и это правило применимо абсолютно к любому возрасту!
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет? - 2

Сообщение Еленка » 02 июн 2017, 18:24

Бесенок13 писал(а):Слушайте, но это же ваше субъективное мнение, которое не является истиной в последней инстанции и эти дамы его разделять не должны.

А я им его и не навязываю. Я высказываю тут свое чисто субъективное мнение и рассуждения на эту тему. Но это не истина, а только мой личный взгляд на мир. И я не призываю никого бросать все и следовать ему. У женщины после 30 есть своя голова на плечах и только ей она должна думать и принимать только свои решения как ей жить или выглядеть.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет? - 2

Сообщение Еленка » 02 июн 2017, 19:39

Бесенок13 писал(а):Вы кстати так и не ответили, если кто-то жестко раскритикует вашу внешность и стиль, будете ли вы его менять, только потому что кому-то не понравилось и он (или они) считают вас страшной и их воротит от вашего внешнего вида?

Нет конечно, потому что сама никогда и никому не навязываю свое мнение, или видение мира. Хотя мне за почти 45 лет моей жизни всего один раз сказали, что мне нужно измениться. Набрать вес килограмм 50. :crazy Это сказал мужчина, любитель пышечек. Которому я нравилась как женщина, но отступать от своих пристрастий он не хотел. Предложил измениться мне. Я отказалась, т.к. я любитель стройняшек и глядя в зеркало хочу любоваться, а не ужасаться. :rofll
Аватара пользователя
Krolenya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 09 апр 2016, 05:03
Реальное имя: наташа

Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет? - 2

Сообщение Krolenya » 20 июн 2017, 06:11

Боюсь показаться неуместной и верх не представляю
zebra1
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 27 май 2020, 16:02
Реальное имя: Наташа Муртазов

Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет? - 2

Сообщение zebra1 » 12 июн 2020, 17:44

Вызывающе думаю не стоит в любом случае
Аватара пользователя
AlinaNaNa
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 135
На форуме с 14 фев 2020, 04:02
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет? - 2

Сообщение AlinaNaNa » 25 июн 2020, 21:39

Я не воспринимаю на людях старше 30 кричащие кислотные цвета. Это смотрится слегка противоестественно, на мой взгляд. Также согласна с теми, кто писал о необходимости правильно подбирать одежду с учетом особенностей фигуры.
Аватара пользователя
svetlanchikro
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 26 июн 2020, 13:33
Реальное имя: Светлана

Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет? - 2

Сообщение svetlanchikro » 26 июн 2020, 17:09

Привет! Я стилист. Странное определение после 30! Для лета я бы сказала никому нельзя носить шорты с "голой попой" (особенно в городе), кислотные цвета крайне мало кому подойдут, если есть недовольства своей фигурой (не важно полнота или худоба) не обтягивайте ее, а выбирайте полуприлегающий крой ( слегка свободную одежду). И круто если вы иногда почитываете паблики о моде. Буду очень рада если у вас будут вопросы ко мне здесь или приходите ко мне в Instagram @Lana_roma_
Аватара пользователя
AlinaNaNa
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 135
На форуме с 14 фев 2020, 04:02
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет? - 2

Сообщение AlinaNaNa » 08 июл 2020, 23:30

svetlanchikro писал(а):Странное определение после 30!

Возраст все же диктует некоторые правила, как ни крути. Взрослая женщина, одетая как девочка-подросток, смотрится комично. 30 лет - не значит, что нужно надевать бабушкины свитера. Однако от некоторых вещей придется отказаться
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет? - 2

Сообщение evg1000 » 11 июл 2020, 08:17

AlinaNaNa писал(а):
svetlanchikro писал(а):Странное определение после 30!

Возраст все же диктует некоторые правила, как ни крути. Взрослая женщина, одетая как девочка-подросток, смотрится комично. 30 лет - не значит, что нужно надевать бабушкины свитера. Однако от некоторых вещей придется отказаться



Что нужно с собой делать и какой образ жизни вести, чтобы в 30 лет выглядеть как взрослая женщина? Когда мне было 30, у меня нередко спрашивали на каком курсе я учусь :mosking Но это так, к слову.
Аватара пользователя
AlinaNaNa
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 135
На форуме с 14 фев 2020, 04:02
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет? - 2

Сообщение AlinaNaNa » 13 июл 2020, 22:21

evg1000 писал(а):Что нужно с собой делать и какой образ жизни вести, чтобы в 30 лет выглядеть как взрослая женщина? Когда мне было 30, у меня нередко спрашивали на каком курсе я учусь :mosking Но это так, к слову.

Ну, это да :mosking Я малость не правильно выразилась. Хотела сказать не конкретно о тридцатилетних, а о женщинах постарше. Но вышло то, что вышло :mosking
Аватара пользователя
NataLIK@
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 21 июл 2020, 03:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет? - 2

Сообщение NataLIK@ » 21 июл 2020, 04:51

Если фигура позволяет, то в любом возрасте можно выглядеть стильно, а некоторая одежда, даже молодить.
Skeptik
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 04 мар 2020, 01:27
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет? - 2

Сообщение Skeptik » 23 июл 2020, 23:51

Для того, чтобы выглядеть стильно - нужно иметь чувство вкуса и меры, как минимум. Про 30-летие - сложно что-то сказать. На мой взгляд, в наши дни вот эти возрастные рамки в плане одежды - стёрты.




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»