Со свекровью в одной квартире

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Со свекровью в одной квартире

Сообщение Miranda Kerr » 18 дек 2017, 10:40

Моя свекровь прекрасно чувствует себя в одиночестве, ей никто не нужен. Поэтому теперь мы - счастливые обладатели съемной квартиры и строящегося дома :heat Да, тяжело в материальном плане, но зато в моральном - тишина, спокойствие и мир в семье. Я этого человека из своей жизни вычеркнула. С внуком единственным она общается посредством Вотсапа, шлет картинки, все интересуется, нравится ли ему в новой квартире, все ли у нас хорошо.... Сыну единственному звонит, предлагает то за картошкой приехать, то кальмары она нам купила (о которых ее никто не просил), на что сын отвечает вежливым отказом. Ну, за что боролась, как говорится, на то и напоролась. Я тоже свекровь в будущем, но я буду той самой умной свекровью, которая приобретет дочь, а не потеряет сына.
Аватара пользователя
Элеонора Титова
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 79
На форуме с 18 дек 2017, 17:13
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Со свекровью в одной квартире

Сообщение Элеонора Титова » 18 дек 2017, 21:48

ни за что бы не стала жить со свекровью
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Со свекровью в одной квартире

Сообщение ксю-ксю » 19 дек 2017, 10:49

Элеонора Титова писал(а):ни за что бы не стала жить со свекровью

никогда не говорите никогда,жизнь такая штука, еще не известно, что завтра она нам уготовит :tap
МАРМЕЛАДКА
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 219
На форуме с 17 апр 2012, 20:43
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Со свекровью в одной квартире

Сообщение МАРМЕЛАДКА » 19 дек 2017, 15:40

Почитала, почитала и думаю, что не хотела бы я вот таких невесток. Мой муж каждый день к своей маме ходит, на дню по сто раз звонит. Я конечно иногда бурчу. Но в душе тоже бы хотела, чтоб мой сын был как мой муж. Молодые конечно должны жить отдельно. И не ждать, что родители купят им квартиру или уступят свою. Если есть возможность и желание у родителей, то они могут помочь с покупкой квартиры, но это не их обязанность. А то впустишь в свой дом невестку, так потом ещё будешь у неё на посылках.
Валентина К.
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 30 ноя 2017, 20:39
Реальное имя: Валентина

Со свекровью в одной квартире

Сообщение Валентина К. » 22 дек 2017, 23:31

Мы жили вместе со свекровью почти 5 лет. Никому не советую. Отношения портятся. Потом более-менее налаживаются. Но если есть возможность хотя бы снять, жилье всем будет спокойней и дешевле для нервов.
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Со свекровью в одной квартире

Сообщение Miranda Kerr » 23 дек 2017, 12:30

МАРМЕЛАДКА писал(а):Почитала, почитала и думаю, что не хотела бы я вот таких невесток. Мой муж каждый день к своей маме ходит, на дню по сто раз звонит. Я конечно иногда бурчу. Но в душе тоже бы хотела, чтоб мой сын был как мой муж. Молодые конечно должны жить отдельно. И не ждать, что родители купят им квартиру или уступят свою. Если есть возможность и желание у родителей, то они могут помочь с покупкой квартиры, но это не их обязанность. А то впустишь в свой дом невестку, так потом ещё будешь у неё на посылках.

А "таких" - это каких? Вам, наверное, свекровь - монстр не встречалась на жизненном пути. И дело даже не в совместном проживании, можно и раздельно жить, и все равно быть "такой" невесткой.
Я вот жила со свекровью не по своей воле, а потому что так муж решил - мама развелась с папой, не работала никогда и не собиралась, квартиру надо содержать, а у нее денег нет, надо помогать. Это же МАМА. Помогали, продукты покупали, за квартиру платили, мебель/технику покупали, ребенком своим не обременяли ни разу, взрослый он, она даже не готовила, жила, как ей хотелось. Но все рано или поздно заканчивается, ей захотелось жить одной, закатила скандал на пустом месте, обвинила нас во всех смертных грехах. Ради Бога. Она и с мужем так развелась, по этой же причине и с таким же скандалом. Мы ушли. Она одна. Я не препятствую общению мужа и внука с ней, они сами к ней не едут, говорят, что с них хватит нервотрепки. Общаются по телефону. Она и мне пишет, только зачем? Мне общение с ней больше не нужно. Свекр тоже говорит, что за что она боролась, то на то и напоролась и нечего ей больше потакать, пускай сама живет. Вот и живет. Не знаю как и на что, и не хочу знать.
Знаю и видела много семей, которые живут под одной крышей по много лет, и живут прекрасно, и свекрови невесток обожают и уважают, и те им взаимностью отвечают.
Все от людей зависит, от воспитания.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
МАРМЕЛАДКА писал(а):И не ждать, что родители купят им квартиру или уступят свою. Если есть возможность и желание у родителей, то они могут помочь с покупкой квартиры, но это не их обязанность. А то впустишь в свой дом невестку, так потом ещё будешь у неё на посылках.

Да не обязан никто и никому помогать. Родители не обязаны помогать собственной дочери или сыну. Сам справятся. Только потом не надо сильно рассчитывать на помощь зятя или невестки, это не их обязанность, будет возможность и желание у них вам помочь в старости - помогут, не будет - не страшно. А невестки то потом на посылках у престарелых свекровей то почаще будут, нежели сыновья родные.
Хорошая пословица "не плюй в колодец, из которого потом пить придется".
МАРМЕЛАДКА
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 219
На форуме с 17 апр 2012, 20:43
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Со свекровью в одной квартире

Сообщение МАРМЕЛАДКА » 23 дек 2017, 14:00

Вот такую невестку, как вы я бы и не хотела. Я высказала своё мнение , а вы как с цепи сорвались. Если нормальный сын, он будет помогать независимо от желания невестки. Может человек и до старости не доживет, а его все старостью пугают. Работал у нас один мужчина. Его мама была частично парализовано. Так он к ней утром, в обед и вечером ходил и помогал, хотя невестка против была. Я тоже со свекровью жила год и ничего со мной не произошло. Так мы с ней ещё и разных языковых и ментальных категорий. А у вас яд так и брызжет. И ещё добавлю, что люди болеют страшными болезнями независимо от возраста. Могут быть молодыми и немощными. На всё воля Бога, а не невестки.
Последний раз редактировалось МАРМЕЛАДКА 23 дек 2017, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Со свекровью в одной квартире

Сообщение Эмилия » 23 дек 2017, 14:23

Самое «веселое» это когда в свекровке живет 2 свекрови :mosking
Так случилось, что моя свекровь это приятная женщина, которая никуда не лезет и я для неё хорошая невестка. А свекровь жены брата моего мужа это женщина, которая жизни не даёт. И невестка для неё виновата во всех грехах. И свекровь моя и второй невестки это один и тот же человек. Живём все отдельно.
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Со свекровью в одной квартире

Сообщение Хабаровская_зайка » 23 дек 2017, 19:10

да уж :xaxa
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Со свекровью в одной квартире

Сообщение Miranda Kerr » 25 дек 2017, 10:48

МАРМЕЛАДКА писал(а):Вот такую невестку, как вы я бы и не хотела. Я высказала своё мнение , а вы как с цепи сорвались. Если нормальный сын, он будет помогать независимо от желания невестки. Может человек и до старости не доживет, а его все старостью пугают. Работал у нас один мужчина. Его мама была частично парализовано. Так он к ней утром, в обед и вечером ходил и помогал, хотя невестка против была. Я тоже со свекровью жила год и ничего со мной не произошло. Так мы с ней ещё и разных языковых и ментальных категорий. А у вас яд так и брызжет. И ещё добавлю, что люди болеют страшными болезнями независимо от возраста. Могут быть молодыми и немощными. На всё воля Бога, а не невестки.

Я Вам лишь вопрос задала :tap Про понятие "такая" или не такая. Остальной пост вообще не про ВАС и не для ВАС.
Ищите свою идеальную невестку :flower:

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Эмилия писал(а): И невестка для неё виновата во всех грехах.

Невестка то, поди, змеище еще та, не иначе :mosking
МАРМЕЛАДКА
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 219
На форуме с 17 апр 2012, 20:43
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Со свекровью в одной квартире

Сообщение МАРМЕЛАДКА » 25 дек 2017, 13:15

Мне ещё до невестки лет 20 ждать.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Со свекровью в одной квартире

Сообщение ghhg » 25 дек 2017, 19:12

Miranda Kerr писал(а):Невестка то, поди, змеище еще та, не иначе

если одну невестку любит, а другую нет, то может не свекровь - монстр, а невестка не очень.
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Со свекровью в одной квартире

Сообщение Тутти-Фрутти » 29 дек 2017, 16:55

автор, добрый день)))
тема интересная, как это я ее не читала за год??
наверное я не впопад со своим мнением, да и ничего страшного - форум же.
В Амурске, Комсомольске квартиры стоят 600 тыс - 1100, я задавалась вопросом по осени, и задумалась, а чего всех в Хабаровск так тянет?
да в Амурске не густо с работой, но чтото найти в пределах 25 тыс можно, тем более автор смотрю шустрая, можно зарабатывать и в интернете, и те же игрушки шить или какие другие варианты заработка. Но это не ипотека на 25 лет, мне страшно становится как у нас целое поколение без жилья, ваш муж тоже не мальчик, ребенок хочет комфорта. Может автор и не прислушается, но другие девочки в аналогичных ситуациях может задумаются???
Там полно садиков, бассейн, кружки, все близко, в комсомольске работа уж точно есть, мои подруги кто там остались давно сделали приличные ремонты, родили по 2-3 детей и ездят в Тайланды раз в год, имея и машину и всю бытовую технику, и дети по кружкам без нянь, свекровей, бытовых неурядиц и прочих прекрас жизни без своей жилплощади.
Ну ладно молодежь еще учаться, куда то хотят вырваться, амбиции, максимализм - но теткам на пятом десятке куда стартовать? Вот ваша свекровь жила б квартире и на пенсию жить хватало, или вы бы имели свою уютную квартиру, садик во дворе, никаких ипотек, стрессов, гонок и спешек. Подумайте, не принимайте пост в штыки.
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Со свекровью в одной квартире

Сообщение шаурма » 29 дек 2017, 22:02

Тутти-Фрутти писал(а): а чего всех в Хабаровск так тянет?

Не в Хабаровск тянет, а просто родители пожилые здесь и у нее и у мужа, который как выяснилось очень привязан к матери.
Если все родственники здесь. то куда на 5-ом десятке стартовать? Тем более работа у нее есть, ладно бы не могла пристроиться никак.
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Со свекровью в одной квартире

Сообщение Тутти-Фрутти » 29 дек 2017, 22:41

ну это крайний вариант предложения, я знаю семью которые таковый выбор принимали, и маму забирали, и жилплощадь позволяла выделить престарелому человеку отдельную комнату, и в уходе легче ...ну тут не навяжешь.




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»