Со свекровью в одной квартире

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Jule4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 127
На форуме с 21 апр 2014, 16:03
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Со свекровью в одной квартире

Сообщение Jule4ka » 28 фев 2017, 20:26

А как ей повернуть так, чтобы не стать причиной разъезда? Вот я первая не выдержала и решила что все, на квартиру. Конечно, све осталась жертвой, а я неуживчивой дрянью. Ну и пусть)
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Со свекровью в одной квартире

Сообщение Артемида III » 28 фев 2017, 20:32

Да невестка в любом случае в этой семье будет для своей свекрови дрянью. Автору уже не чего терять.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 28 фев 2017, 20:35

Главное, автору не опускаться до оскорблений. Девочке сделала замечание, маму не слушать, уходить от скандала, вплоть до закрыться в комнате. Мужу не жаловаться, если спрашивает, говорить суть проблемы коротко, без истерик, эмоций. Ему истерики другая сторона закатывает, нужно чтоб мужу хоть с вами комфортно было.
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Со свекровью в одной квартире

Сообщение шаурма » 28 фев 2017, 21:30

Ахматова писал(а):Главное, автору не опускаться до оскорблений.

Согласна, тем более муж уже все понял, тут только держаться изо-всех сил, сами пусть своими руками разъезжаются.
Недолго ведь осталось :listen
Держитесь автор, терпение, только терпение 8-)
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Со свекровью в одной квартире

Сообщение Фекла » 01 мар 2017, 00:01

Офигительная ситуация. Автору сочувствую. Пока читала, прям ощутила на себе внутрений дискомфорт.
Выше правильно написали, что главное-без истерик, важно чтобы мужу вашему было психологически комфортно рядом с вами :listen
YoKo
Интересующийся
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 97
На форуме с 08 ноя 2013, 11:29
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Со свекровью в одной квартире

Сообщение YoKo » 18 окт 2017, 12:42

Всем доброго времени суток! Кто еще не забыл мою историю. У нас все хорошо, со свекровью разъехались еще в мае. Сняли отдельную квартиру...только вот прожили совсем немного, и нас просят хозяева квартиры съехать. Ищем новую....в общем мы подумали, и решили задуматься об ипотеке. Надоело по съемным квартирам прыгать...Я сходила в банк, все узнала...встал вопрос о первоначальном взносе, и сумма то - всего 600 000 :rat . Что делать, где взять. Продолжая сливать 20 тыр ежемесячно в съемное жилье и за 10 лет так не насобираем. Есть один вариант. Но очень уж щекотливый. Не знаю, как быть то. Краткая предыстория: с мамой и "отчимом" -( в кавычках, поскольку брак у них не регистрирован, жили плохо, он бил меня и мать, жили в страхе очень долго) мы жили в бараке. Мне исполнилось 21 год и я ушла жить отдельно. Вскоре отчим выгнал мать из этого барака, и зажил счастливо один. (Барак сейчас оформлен на меня по договору социального найма,и прописан там мой ребенок, отчим там не прописан), мать уехала в деревню, живет по сей день там. Прошло мнооого лет. Мать в деревне. Отчим - в моем бараке, я снимаю квартиры. Отчим стал налаживать отношения со мной, помогать, картошка-морковка, иногда рублик-другой подкидывал, в общем идиллия, такой пушистый, прям аж жалко. Но мне то жить негде. За барак он платит 1000, я за квартиры 20 000. Возникла мысль - продать барак и внести первоначальный взнос. Но вот проблема - куда девать отчима, как ему сказать о том, что я тоже хочу жить в своей квартире, со своей семьей, и что я не буду на пенсии бегать и искать себе очередное жилье? Меня раздирает на части - с одной стороны жаль его, с другой - жаль своего ребенка, который в будущем будет мыкаться, как мы. Может подскажете мне, друзья?
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Со свекровью в одной квартире

Сообщение шаурма » 18 окт 2017, 13:52

Положа руку на сердце, я б не стала гнать отчима с барака, уже наверное совсем пожилой, тем более наладили общение. И выручите ли Вы с барака 600тыщ? А одним бомжом станет больше, тем более в зиму.
Тем более платите 20 тыщ Вы с мужем, вдвоем. Семьей тянуть плату за жилье всегда легче , чем одному.
Хотяф может и не за что давать ему такие преференции, но я бы не стала. Нафиг карму портить.
YoKo
Интересующийся
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 97
На форуме с 08 ноя 2013, 11:29
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Со свекровью в одной квартире

Сообщение YoKo » 18 окт 2017, 14:22

шаурма писал(а):Нафиг карму портить

Ну вот, я и том же. С продажи этого барака, я больше денег выручу. Отчим машину купил в этом месяце, за приличную сумму денег, на меня оформил, т.к. родственники у него все дальние, не захотел, чтоб им досталась, в случае чего. Но я не о том. На первоначальный взнос денег не накопим, нам уже по 40 и времени заработать денег и успеть отдать кредит сокращается, и жалея одного, останемся ни с чем. Отчим не совсем пожилой. Ему 63, он работает. Из родни - племянница (дочь старшего брата), которая не очень желает с ним общаться. Выгонять в зиму его не собираюсь, просто думала - предупредить его, что к лету, возможно, сами будем заезжать в этот барак.Капец. Вот ситуация. К маме в деревню - не вариант. На работу - 80 км туда и обратно, 20 тыс. на топливо, сада, школы нет.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Со свекровью в одной квартире

Сообщение Облако » 18 окт 2017, 15:02

YoKo, а как вы планируете барак продать, если вы пишите ,что барак оформлен на вас по договору социального найма?
Получается, у вас только один вариант, заезжать туда самим .Либо оформить собственность сначала по закону.
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Со свекровью в одной квартире

Сообщение шаурма » 18 окт 2017, 15:04

Облако писал(а):барак оформлен на вас по договору социального найма?

Кстати да :tap
YoKo
Интересующийся
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 97
На форуме с 08 ноя 2013, 11:29
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Со свекровью в одной квартире

Сообщение YoKo » 18 окт 2017, 15:25

Когда то мы же его купили, путем переоформления договора

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
девочки, проблема не в переоформлении договора соцнайма, приватизации и т.д....проблема в моральных мучениях, вы, как сторонний наблюдатель, какой бы дали совет? У меня двоякое чувство - мне хочется иметь свой уголок, нормальный, с услугами, но терзает совесть, что цена этого уголка - это 100% ссора с отчимом. Хотя, его не особо волнует ситуация, что нам жить негде и денег порой едва хватает на съем
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Со свекровью в одной квартире

Сообщение Артемида III » 18 окт 2017, 15:42

:read да уж...
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Со свекровью в одной квартире

Сообщение Аглая88 » 18 окт 2017, 15:59

YoKo, странная у вас ситуация.
Фактически посторонний человек выгнал вас с мамой из вашего жилья. Бил вас.
20 лет вы давали ему там жить, через 20 лет начали принимать от него знаки "внимания".
Зачем?
Самое оптимальное - поговорить с ним, может он найдет, где ему жить. Мало что-ли одиноких женщин с жильем?
Если вас совесть мучает, тогда продавайте жилье и забирайте его жить к себе.
И совесть спокойна и в тесноте, да не в обиде.
Или продолжайте жить в съемном жилье.
600 000 рублей это 2,5 года съемного жилья по 20000 рублей + ежемесячные платежи + коммуналка.
Сомнительный выбор в пользу собственного жилья.
YoKo
Интересующийся
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 97
На форуме с 08 ноя 2013, 11:29
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Со свекровью в одной квартире

Сообщение YoKo » 18 окт 2017, 16:09

Аглая88 писал(а):Если вас совесть мучает, тогда продавайте жилье и забирайте его жить к себе.

Все бы ничего, но характер у этого человека , мягко говоря, не сдержанный...и мама у меня инвалид 1 группы, возможно прийдется ее забрать к себе, если будет необходимо

Отправлено спустя 47 секунд:
Сама смотрю на свою ситуацию и ахаю...
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Со свекровью в одной квартире

Сообщение Облако » 18 окт 2017, 16:43

YoKo писал(а):Когда то мы же его купили, путем переоформления договора

Лично для меня подобные схемы , ммммм, пахнут мошенничеством. :tap .
А если для вас это приемлимо, то предложите отчиму за деньги переоформить на него соцнайм. И тогда и он с жильем и у вас будет на взнос.




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»