Родильный дом №1 закрывается на ремонт ???

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
Ланфрен
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1824
На форуме с 26 ноя 2009, 13:09
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Родильный дом №1 закрывается на ремонт ???

Сообщение Ланфрен » 15 апр 2010, 16:21

Ляля писал(а):женщина со схватками приезжает допустим в РД №4 говорят мест нет!!!!

А вы почитайте темку про 4 роддом ... В прошлом году там был такой один очень нашумевший случай , когда женщине уже в родах отказали, хорошо успели до 1 роддома довезти... Так что не надо обольщаться насчет сертификата....
Ляля писал(а):а если еще не на скорой (а с мужем на машине)

А вот этого делать ни в коем случае нельзя надо ехать на скорой , а муженек пусть за скорой , так есть шанс что вас не будут пинать ...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Тасечка

Re: Родильный дом №1 закрывается на ремонт ???

Сообщение Тасечка » 15 апр 2010, 17:20

Девочки мне вот, вот на днях рожать, узнавали мне про ПЦ. Если приедешь места будут то могут взять (отдельн. палата с ребенком, там это для всех) но врач - тот кто будет дежурить. Если мест не будет, они предлагают договор заключать - 40 000 р. (другая иформ-я - 50 000 р.), так же и врача ты выбрать у них можешь, если договорчик заключишь. Так что 100% гарантия если денежки заплатишь.
Аватара пользователя
Girafik
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1387
На форуме с 28 фев 2008, 23:30
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Родильный дом №1 закрывается на ремонт ???

Сообщение Girafik » 16 апр 2010, 08:49

Девочки не паникуйте вы так, рожала в сентябре 2007г., договаривалась с врачем из 1 роддома, но за неделю перед родами 1роддом закрыли на помывку, я тогда не знала, что такое бывает и упустила этот момент. Больше ни с кем договариваться не стала, растерялась что ль перед родами. Ну тогда такой беби бум был, рожали все кому не лень :mosking . Со схватками приехала в 4, врач вышел посмотрел меня и говорит, что мест нет, будете лежать в коридоре. Поехали в ПЦ, врач вышла говорит, что вас сейчас посмотрю, если рожаете, тогда пойдете рожать, а если нет, тогда поедете домой посидите, а когда зарожаете приезжайте. :spiteful
Так что девочки это я к чему, если не хотите чтобы вас футболили, договаривайтесь с врачем заранее, и не важно в каком роддоме, раз уж такая ситуация, то и в 11 очень хорошие врачи работают. Лучше уж в 11 в палате лежать, чем в 4 в коридоре. А для тех кто надеется на сертификат могу сказать. Роддома переполненны если будут, то врачи тоже не роботы, будут уставшие, и тогда к себе особого отношения за сертификат не ждите, а надейтесь только на себя. А если в себе не уверенны, то лучше особое отношение к себе купить, потому что эта экономия будет вам потом очень-очень дорого стоить.
Последний раз редактировалось Girafik 16 апр 2010, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Родильный дом №1 закрывается на ремонт ???

Сообщение бонбони » 16 апр 2010, 08:52

Девочки,и правда без паники,хорошо,что сейчас закрыли, такой период,когда не прям так много рожают,вот если бы в августе-сентябре закрыли :stars
Аватара пользователя
Ланфрен
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1824
На форуме с 26 ноя 2009, 13:09
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Родильный дом №1 закрывается на ремонт ???

Сообщение Ланфрен » 16 апр 2010, 10:05

madra писал(а):такой период,когда не прям так много рожают,вот если бы в августе-сентябре закрыли

А что есть какая то статистика ?

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Girafik писал(а):если не хотите чтобы вас футболили, договаривайтесь с врачем заранее

Тоже не факт что не отфутболит
Girafik писал(а):то врачи тоже не роботы, будут уставшие

Представьте как такой уставший врач после дежурства , должен еще и к вам например посреди ночи приехать по вашему требованию :witch ?!
Остается надеятся что пока не откроют 1 роддом не будет сумашедшего беби бума
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Родильный дом №1 закрывается на ремонт ???

Сообщение бонбони » 16 апр 2010, 10:18

Лар писал(а):А что есть какая то статистика ?

не знаю про статистику,ну вот в сентябре 2008 были переполнены все роддома,при том,что все они работали.

Да и вот пишет Girafik про сентябрь..
во всяком случае,все мои знакомые весной кто рожал..элементарно проблем с платной палатой не было,а когда хочешь платную,есть деньги,а нет места,так как бум..вот это ..опа.
Просто сентябрьские детки обычно у хорошо погулявших родителей на НГ)))
Аватара пользователя
Ланфрен
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1824
На форуме с 26 ноя 2009, 13:09
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Родильный дом №1 закрывается на ремонт ???

Сообщение Ланфрен » 16 апр 2010, 10:21

madra писал(а):Просто сентябрьские детки обычно у хорошо погулявших родителей на НГ)))

:mosking

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Я думаю что не надо паниковать все будет нормально , скоро выйдет приказ по распределению рожениц прикрепленных к 1 роддому и роддома будут обязаны в рабочем порядке принимать кого положено . А насчет усталости врачей ... я думаю им к этому не привыкать , вот недавно 10 апреля в одном роддоме за одни сутки родили 10 детишек .. :dance3 Но такое же не каждый день случается ...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Родильный дом №1 закрывается на ремонт ???

Сообщение бонбони » 16 апр 2010, 10:28

Лар писал(а):вот недавно 10 апреля в одном роддоме за одни сутки родили 10 детишек ..

ну вот и пример,в тот момент,когда я лежала..был день..за ночь родились 12 или 13 деток)))
Аватара пользователя
Ляля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3986
На форуме с 03 янв 2010, 23:14
Реальное имя: Ольга, ко мне на ты
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Родильный дом №1 закрывается на ремонт ???

Сообщение Ляля » 16 апр 2010, 10:40

вот недавно 10 апреля в одном роддоме за одни сутки родили 10 детишек ..

Когда я рожала в РД№1 2006г. кстати начало сентября ;-) так за сутки 18 деток и все мальчишки одна девочка только ;-) :mama
Аватара пользователя
anna85
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2256
На форуме с 13 фев 2010, 12:28
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Родильный дом №1 закрывается на ремонт ???

Сообщение anna85 » 16 апр 2010, 10:40

Все ясно... девочки , а сколько стоит платно родить??? хотя бы в ПЦ? а то чувствую...так не примут... мне в июле рожать... первый раз же... так страшно.. :( :cry: ...еще тут роддом 1 закрывают... эх...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Girafik
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1387
На форуме с 28 фев 2008, 23:30
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Родильный дом №1 закрывается на ремонт ???

Сообщение Girafik » 16 апр 2010, 13:16

madra писал(а):
Лар писал(а):вот недавно 10 апреля в одном роддоме за одни сутки родили 10 детишек ..

ну вот и пример,в тот момент,когда я лежала..был день..за ночь родились 12 или 13 деток)))

Не знаю сколько точно у нас детишек родилось, но палата 8 коек за ночь заполнилась + в коридоре кровати три стояло, дошло до того, что через 2 дня уже ложили в физиокабинет
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3986
На форуме с 03 янв 2010, 23:14
Реальное имя: Ольга, ко мне на ты
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Родильный дом №1 закрывается на ремонт ???

Сообщение Ляля » 19 апр 2010, 15:08

Сегодня была в ЖК они направления дают в РД №2. Он совсем маленький платных программ нет 2 палаты на 10 человек и 3 с 3-х местным размещением :cheesy
Аватара пользователя
Ланфрен
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1824
На форуме с 26 ноя 2009, 13:09
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Родильный дом №1 закрывается на ремонт ???

Сообщение Ланфрен » 19 апр 2010, 19:13

Ляля писал(а):Сегодня была в ЖК они направления дают в РД №2. Он совсем маленький платных программ нет 2 палаты на 10 человек и 3 с 3-х местным размещением

Зато там врачи золото!!!! А бытовые условия можно и потерпеть , поверьте там многие рожают кто мог бы себе и получше условия позволить :nyam
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ирочная
*Зажигалка форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2804
На форуме с 20 июн 2008, 20:33
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Родильный дом №1 закрывается на ремонт ???

Сообщение ирочная » 23 апр 2010, 13:33

сегодня проезжала мимо 1 роддома.на всем 4 этаже уже окошки пластиковые стоят...во за ремонт то как взялись
Изображение
SunnyB
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 54
На форуме с 27 фев 2009, 20:57

Re: Родильный дом №1 закрывается на ремонт ???

Сообщение SunnyB » 23 апр 2010, 23:40

Не переживайте. Третий роддом тоже хороший. У меня бабушка там работала, правда это было давно уже. Кстати если мне не изменяет память, тогда там был главный врач Голик (тот же , что и в первом), когда третий закрыли, Голика в первый перевили. Много врачей, медсестер, да и из детского тоже медсестер много с Базы КАФ туда ездят (т.е. в первый роддом). Мне бабушка всегда говорила. что раньше 3-й роддом считался самым чистым и лучшим. Да он не большой. Мама моя рассказывала, что там всегда вкусно кормили. Уютно было, весь персонал очень хороший был, ей то не знать, нас у нее трое и всех она там рожала.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
На против 3 роддома находится сейчас дневной стационар. Он работает часов 2х наверное. А то что было раньше на Победе, там после ремонта сделали детский стационар (массаж для деток, логопеды вроде бы даже есть) и бухгалтерия детской 3 поликлиники.
А что касается, мест мало, так не будут держать по 6-7 дней, начнут выписывать на 4-5 сутки :-) если не раньше.
УДАЧИ ВСЕМ!




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»