Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение Хабаровская_зайка » 29 сен 2017, 08:56

ghhg писал(а):у нас 16-18 классы

это прекрасно! у нас 31
ну кроме маленького количества детей, надо еще программу школьную перестраивать, чтобы дети домашку делали в классе
сама учительница не может это сделать, так вдруг... надо отмашку сверху

Отправлено спустя 12 минут 53 секунды:
и надо для этого установить во всех школах не более 15 человек в классе... чтобы учительница могла их взглядом окинуть, реально...
заметить кто понял кто не понял, пока основная масса к практике перейдет, объяснять отстающим теорию и помогать делать практику...
а у нас в некоторых школах даже первачков более 30 набирают, чуть ли не по 36 :heat
какая уж тут домашка в классе
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 186
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение ghhg » 29 сен 2017, 10:59

Хабаровская_зайка писал(а):заметить кто понял кто не понял, пока основная масса к практике перейдет, объяснять отстающим теорию и помогать делать практику...

наша так и делает на математике. У нас классная ее ведет и при том ей всего 22 года, может уже 23). Так она гибкая и в прямом и в переносном смысле)) Она с детьми постоянно что то выдумывает, возится с ними)) Ей уже не надо смотреть, кто понял, а кто нет, на и так знает. Им дает задания сложнее. Остальные делают общее или разбор ошибок. Но домашку в классе все рано многие преподаватели не одобряют, почему-то считают, что ребенок должен именно дома повторить. Чтобы крепче знания были.

Отправлено спустя 5 минут :
Это классная наша)) Номер 510, а то можно с нашими шестиклассницами спутать)) Я думаю, что вот такой вариант педагога по математике самый идеальный, чтоб и на сноуборде. и на велике, и по горам , и разряд по шахматам. Она не дает детям скучать в школе и придумывет интересные внешкольные мероприятия, не превращает уроки в нудное заучивание. Да и школу дети любят. Все мои разговоры, "а не хочешь на семейное обучение" заканчиваются , "только можно в школу ходить буду".
Вложения
721 просмотр
721 просмотр
Аватара пользователя
vladleda
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 247
На форуме с 14 май 2011, 22:01
Реальное имя: Еlena
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение vladleda » 03 окт 2017, 21:59

Суоми писал(а):Подскажите пожалуйста, кто то что то слышал о вальдорфовской школе? Столько противоречивых отзывов.... Ну и мое закомплексованной мышление сомневается конечно...

Моя одноклассница живёт давно в Германии не понаслышке знает. Спрашивала её мнение. Детей в таких школах вообще не напрягают учёбой. И те, кто окончил этот тип школы, не поступают в вузы, просто не хватает знаний. По этой причине выпускники вальдорфских школ в Германии это обслуживающий персонал.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение flo » 30 дек 2017, 09:28

Ой, что-то выпала из темы и потерялась :-?
Как мне вас не хватало, девочки!

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Последние месяцы столько работы навалилось, что вообще из жизни выпала можно сказать... ужас)))

Совсем скоро новый год! И все мы ждем чудес и верим в добро! Пусть частички тепла согреют души всех нас! С наступающим Новым годом и Рождеством!
458 просмотров
Скрытый текст: Показать
Изображение


Наша жизнь - самое захватывающее приключение!
Где бы мы ни находились, счастье всегда вокруг нас ♡
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение flo » 30 дек 2017, 09:47

Иррина писал(а):Ответственность порождает нервозность и напряжение. В такие моменты хочется подрасслабиться (сходить к хомячку, попить, пописать и пр.) То есть немного переключиться, чтоб не сильно перевозбуждаться. Это защитная реакция организма.
И, конечно ему нужна поддержка в виде твоего присутствия. Мама рядом, все хорошо. Только вынести это не просто. Когда хочется заняться чем-то приятным, а тут твоя кровиночка то пописать, то к хомячку... Хочется, чтоб он уже сделал бы уже все быстрее и не отвлекался. Он не будет нуждаться в твоем присутствии немного позже, когда почувствует уверенность в своих собственных силах.

Какие хорошие нужные слова про ответсвенность, спасибо за них! Нам видимо, тоже актуально.
Про школу, про ответсвенность, про новый коллектив, про чувства, про новую роль...
Скрытый текст: Показать
Изображение


Наша жизнь - самое захватывающее приключение!
Где бы мы ни находились, счастье всегда вокруг нас ♡
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение flo » 30 дек 2017, 13:13

И еще отдельное и очень большое спасибо Жене и Данилу за то тепло, которые вы нам дарите, за те теплые чувства и душевность, за то, что слушаете, направляете, даете пищу для размышлений, помогаете разглядеть звездочки и искорки, о которых мы иногда забываем в небе бытовых каждодневных забот)))
428 просмотров
Скрытый текст: Показать
Изображение


Наша жизнь - самое захватывающее приключение!
Где бы мы ни находились, счастье всегда вокруг нас ♡
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение tirnova » 30 дек 2017, 14:34

сегодня пошел второй день без ком игр. у сына похоже идет ломка. вчера держался а сегодня истерика. говорит дай поиграть у меня там в чате друзья. сейчас воет. не знаю как быть дальше. уже гулять ходим,дела поручение даю не хочет делать. предлагаю кружки разные не хочет.... не знаю как выстою в этой борьбе . читает очень много. спорт так и бросил.

Отправлено спустя 41 секунду:
с настающим всех :zima :hny5 :hny5
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение Троицкая » 30 дек 2017, 15:53

tirnova писал(а):читает очень много. спорт так и бросил

А мой и про чтение не хочет слышать, просто сидит и пялется в телевизор, папу ждет, тот сразу разрешает "да, сынок, иди пограй" :tap :unknw
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 186
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение ghhg » 30 дек 2017, 17:25

tirnova писал(а):не знаю как выстою в этой борьбе

держаться. Ломка пройдет. За каникулы должна точно пройти. Пусть поскандалит пока.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение tirnova » 31 дек 2017, 11:54

прочитала психологов.резко убирать игры нельзя будут срывы, истерики. что вчера вечером и случилось .думала соседи полицию вызовут. это было страшно.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
у нас еще получается телевизора нет. и мы ноутбук пользуемся как с телевизором.
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение Троицкая » 31 дек 2017, 15:51

tirnova писал(а):что вчера вечером и случилось .думала соседи полицию вызовут. это было страшно.

Чем закончилось?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 186
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение ghhg » 31 дек 2017, 17:53

Конечно у всех по разному, но не представляю, чтобы мои дети расстроились до такой степени, чтобы невозможно им было хотя бы приказать не вопить, если не уговорить. Конечно речь о маленьких. Девочки, я никогда не видела истерику у детей. А ведь у меня трое и уже один взрослый мужик. Я мама уже 24 года. Извините, если что, может всей сложности не понимаю
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение natale_darin » 02 янв 2018, 03:10

Нууу, наверное просто не сталкивались со всем многообразием темпераментов и характеров, я бы так сказала.
Фрустрация,от осознания невозможности получить желаемое , она такая: приказов и уговоров не понимает. Но, говорят, сочувствие помогает с ней совладать.

Отправлено спустя 12 минут 5 секунд:
А вообще-то я предпочитаю в таких случаях не подставлять свой лоб, а сваливать все на злой рок - внезапную тех.поломку. На кой мне своим "я так решила", вызывать бурю сопротивления? Поломалось и все, в ремонт, недели на 2. И сожалеть что так вышло. Ну это если конечно ситуация позволяет. Если не позволяет, то встречаю истерику от фрустрации. Да, такова жизнь, я тоже в своем детстве рычала от родительской несправедливости к моим "здесь и сейчас", окунаюсь в воспоминания (опять же таки это если меня саму этой самой фоустрацией не унесло;) )
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 186
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение ghhg » 02 янв 2018, 05:43

Девочки, я понимаю фрустрацию, тоску, грусть, слезу пустить даже. Но истерика в моем понимании это другое. Рев какой-то, вой неконтролируемый. Даже не знаю, что еще. Ладно при маме, хотя я бы не разрешила и при мне. Мне кажется, чьо детям вредно себя ло таких эмоций доводить. Но чтобы ребенок при отце был способен на истерику просто не представляю.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение Суоми » 02 янв 2018, 06:23

ghhg писал(а):Мне кажется, чьо детям вредно себя ло таких эмоций доводить. Но чтобы ребенок при отце был способен на истерику просто не представляю.

Ну кажется и ладно. Если ты с этим не сталкивалась, зачем тебе об этом переживать?)))
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»