Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение Суоми » 14 фев 2019, 22:28

Я вот в школьные годы была гением, мне и биология шла на ура, особенно анатомию я любила, и математика очень легко давалась, и стихи я писала и рисовала, и химию любила. Вот безграмотная я была, писала всегда с ошибками, но от этого не угасала во мне страсть к графомании, я постоянно что-то писала, романы рассказы, стихи, комиксы сама себе рисовала, и в олимпиадах по математике участвовала. А что блин в результате???? Я сижу и ничего не умею толком, и ничего особенно не хочу. Вот говорят что это архи важно, найти себе в жизни занятие по душе, а как его найти???
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 186
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение ghhg » 14 фев 2019, 22:53

Суоми писал(а): А что блин в результате????

да, а что в итоге, ты поступила в ВУЗ? Какую специальность выбрала? Закончила его? Пошла работать по специальности?
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение Суоми » 14 фев 2019, 23:00

ghhg писал(а):а что в итоге

ага, конечно, на архитектуру со второго раза, потому что мама сказала что на архитектуру только через её труп, считала что я тупая и мне вполне хватит и техникума, поэтому я пошла в ПТУ))) но на следующий год я поступила таки в политен. Ну работала я по специальности, потом как в декрет ушла стала дизайнами квартир заниматься, а потом уехала в Сочи, и осталась без работы, потеряла квалификацию и интерес. Я больше не хочу быть архитектором, мне не интересно заниматься дизайном, да и нет тут работы особо. Вот сижу и страдаю, деньги то нужны, а я никто ничто и ничего не умею.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 186
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение ghhg » 14 фев 2019, 23:02

Суоми писал(а):Я сижу и ничего не умею толком, и ничего особенно не хочу.

мне кажется, что это уже возраст)) Дети всегда все хотят и стараются получить. Они очень много усилий прилагают, чтобы получить желаемое. А вырастают и уже не так и хочется. Недавно мой сын (старший) сказал, что когда был маленький он хотел иметь достаточно денег, чтобы накупить всяких сладостей и вредных вкусняшек и есть сколько хочешь). А сейчас деньги есть, можно накупить, только есть их уже не хочется совсем. Такой вот парадокс. Почему я и говорю. что у детей должна быть возможность в тот период, когда они ХОТЯТ олучать все, что возможно. (понятно, что я не о сладком) Это и знания, и эмоции и много чего еще. С возрастом краски приглушаются, мир скучнеет, у кого больше, у кого меньше. Мы накапливаем в себе тревоги, горести, воспоминания, осторожность, страх. А дети еще ничего этого не имеют и готовы копить вместо тревог - знания, вместо страха - любовь, вместо опасений - надежды.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение Мари Я » 14 фев 2019, 23:23

Суоми, Может ландшафтный дизайн :-? или деток рисовать учить, творческое развитие детей сейчас на пике популярности :flower:
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение Суоми » 14 фев 2019, 23:31

Мари Я писал(а):Может ландшафтный дизайн

нет запроса, и мне вообще надоел дизайн.
Мари Я писал(а):или деток рисовать учить, творческое развитие детей сейчас на пике популярности

тоже попробовала, вообще не моё. Я считаю что развитие детей это бессмысленное занятие, и не могу с ними заниматься, бред это всё.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 186
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение ghhg » 14 фев 2019, 23:35

Суоми писал(а):мама сказала что на архитектуру только через её труп

лишнее подтверждение тому, что мама или папа не дожны вмешиваться в жизнь ребенка так категорично.
Суоми писал(а): ПТУ

после 11? Не надо было ее слушать, ладно, когда ребенка в 10 не взяли и ему больше некуда, но если ребенок умный, учится хорошо, с чего она взяла, что не потянешь?
Суоми писал(а): Я больше не хочу быть архитектором, мне не интересно заниматься дизайном

а может окажись сейчас в деле, окунись и проснется интерес, может это не отсутствие интереса а как раз тревоги, страхи неудачи.
Я как-то говорила, что у сына подружка есть, она мечтала о коте, но родители его запретили и она стала всех убеждать, что кот да, это не вариант, от него грязи много и вообще она уже не хочет. И она не врала) Потом неожиданно нашла котенка, притащила и упросила родителей. чтобы пожил во дворе. Так и остался, а в этом году погиб под машиной. Она долго плакала и к новому году стала готовить почву для нового кота. Хотела взять котенка от нашей кошки. Мы его совершенно случайно)) в честь нее назвали Ангелок, еще до того, как она попросила его забрать. Мама разрешила, если она будат хорошо учиться, мыть полы и что-то там еще, ко дню рождения. Так он и жил у нас, подрос, пришел День рождения, и мама ей как всегда отказала. Кот чудный, в футбол играет, такой мурлыка. Но нет, там собака перед этим болела, деньги на ветеринара потратили, сказали, что лишние расходы не нужны. Она опяь смирилась и доказывала моим возмущенным мальчишкам, что мама права, действительно, денег уходит много на животных. Но самое интересно произошло дальше. Через две недели после дня рождения не завелась машина. После долгих разборок выяснили, что внутри завелись мышевидные грузуны)) А попросту парочка крыс и мышиная семья, они и съели фильтр, обрывки от которого во что-то там втянуло и что-то заклинило. Ходят теперь пока пешком и снова подумывают о коте.

Отправлено спустя 10 минут 5 секунд:
Суоми писал(а):Я считаю что развитие детей это бессмысленное занятие, и не могу с ними заниматься

а занималась только со своими или и с чужими тоже?
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение Суоми » 15 фев 2019, 00:03

ghhg писал(а):после 11?

да. Мма меня поступила в монтажку, а я забрала документы и ушла на год в ПТУ на парикмахера))) а на следующий год таки поступила на архитектуру. Надо было на бюджет же поступать, раз через мамин труп.
ghhg писал(а):а может окажись сейчас в деле, окунись и проснется интерес

в каком? Я в Сочи, тут нет работы.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
ghhg писал(а):а занималась только со своими или и с чужими тоже?

да с чужими же, типа кружок рисования. Ну это тупость такая, я не могу. Ребенок должен рисовать по наитию, и тогда когда ему приспичит, а не по субботам с пяти до шести то что тетенька скажет. Не могу я так.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 186
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение ghhg » 15 фев 2019, 00:51

Суоми писал(а):Надо было на бюджет же поступать, раз через мамин труп.

туда еще и поступить не просто, но если уж поступил, то может призвание?

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Суоми писал(а):в каком? Я в Сочи, тут нет работы.

да, работа то есть, вопрос как ее добыть. А дизайн мебели, например, хотя бы в мебельной студии какой-то, или может с магазине даже, есть где керамику продают, там сразу дизайн ванной в подарок, дизайн кухни. Тоже ж вариант, если возьмут. И зарплата была бы.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Суоми писал(а):ребенок должен рисовать по наитию, и тогда когда ему приспичит, а не по субботам с пяти до шести то что тетенька скажет.

чтобы смочь нарисовать по наитию, в субботу с пяти до шести тетенька должна технику показать))
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение Суоми » 15 фев 2019, 02:12

ghhg, лен, у меея есть работа, я в отпуске по уходу за ребенком, ищу вот призвание, чтоб не отходя от ребенка надолго можно было подкалымить. Дизайн и архитектура исключаются.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 186
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение ghhg » 15 фев 2019, 03:31

Суоми, да, я помню, но ты ж художник, в душе по крайней мере, а работа ж совсем в другой сфере.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение mamulya » 15 фев 2019, 08:38

Суоми писал(а):Вот говорят что это архи важно, найти себе в жизни занятие по душе, а как его найти???

Можно я с тобой поплачу, вот прям моя больная тема :haos
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение Сюзи » 15 фев 2019, 09:42

mamulya,
девочки, ну в идеале конечно занятие по душе = работа, которая деньги приносит - это супер удачный вариант. Прям для счастливцев, которых чаще в сериале увидишь, чем в жизни встретишь. Но если тебе 40 с хвостом и не случилось, то что - вечный депрессняк? Может и стоит всю жизнь искать и искать, а может не морочить голову, а тем, что по душе заниматься за пределами работы. А сама работа, да и ладно.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение Суоми » 15 фев 2019, 09:50

Сюзи писал(а):а тем, что по душе заниматься за пределами работы

Таки ничего не по душе. А на работе копейки зарабатывать, душу вынут,. Ребенка в садик придется сдать. Вообще детей не видеть днём, а вечером раздражённой после трудового дня, набрать на них и спать упасть. А потом логотип кусать, когда они наркоту нюхать начнут...
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение Панночка » 15 фев 2019, 10:29

Суоми писал(а): А потом логотип кусать

выбрось логотип :crazy :mosking :mosking
Про работу и поиск себя.
Работа она для денег.Хобби для души.Чтоб там не говорили. Можно конечно хобби перевести в работу, но я уверена что заплетание кос на досуге после трудоустройства в салоне плавно перерастет в любовь к вязанию или зимней рыбалке.Дома плести потом буууэээ не захочется.Мозг должен переключаться. :crazy :nix
Я тоже могу рассказать много историй, как она была бухом в крупном предприятии , а потом стала мастером ногтевого сервиса. И неплохим так то. И дело не в том, что бухгалтерия говно...а в том что ей как и мне сказали НАДО В/О.Кому, для кого хз.И всегда конфликт в семье на фоне твоего выбора и блин блин...
ВАжно находится на каком то месте, где тебе комфортно.Но жизнь диктует другие правила.Не всегда это востребовано, не факт что оплачивается.А так то да...комфортно. :cheesy
Если хочется быть ближе к детям, то работа дома :pleasantry или сдельщина наоборот заберет у вас все время. Самый оптимальный вариант это непыльная и средне(а то и плохо) оплачиваемая зарплатно-окладная работа. Гарантия ежемесячного дохода и точно знаешь что в 18.00 уйдешь за ребенком в сад. :cheesy
Суоми писал(а):А на работе копейки зарабатывать, душу вынут

если бы за твою работу давали 100 косарей, то поверь мне ты летела бы туда как чижик.Она была бы самой любимой работой на свете. ;-) У нас в целом по стране депрессивные настроения связанные с условиями работы на местах, причем неважно кто чем занимается. Работа у многих тупая...бессмысленная, шаблонная. Люди выгорают быстро плюс зп смешные.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Сюзи писал(а):Но если тебе 40 с хвостом и не случилось, то что - вечный депрессняк? Может и стоит всю жизнь искать и искать, а может не морочить голову, а тем, что по душе заниматься за пределами работы. А сама работа, да и ладно.

поддержу)))) не майтесь херней.Это просто работа. Я и ребенку говорю- получай навык(отдельно), получай профильные знания (отдельно), учись маневрировать в условия нашей страны. Неважно кто ты, важно как быстро перестраиваешься.
Выйдешь на работу, а там система выбьет из тебя всю дурь.
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»