Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение Суоми » 15 фев 2019, 10:40

Панночка писал(а):если бы за твою работу давали 100 косарей, то поверь мне ты летела бы туда как чижик.Она была бы самой любимой работой

Это однозначно. Вообще не спорю. Только у нас не до 18 а до 20 рабочий день, и детей из садика не заберёшь. И с зп 20 тыр двух детей сытно не накормишь с такими нервами.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение Панночка » 15 фев 2019, 12:37

Суоми писал(а): И с зп 20 тыр двух детей сытно не накормишь с такими нервами.

20ка это уже золотой стандарт зарплат. Ниже только старые трусы у граждан.
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение Суоми » 15 фев 2019, 12:51

Панночка, пляха муха. Ну не на семью же с двумя детьми...
Хотя вот я поэтому и подумываю чем заняться, чтоб хотя бы по душе, и хоть бы на эту сумму накапывало, но жизненные силы при этом сохранить. И по возможности ещё и детям внимание уделять хоть раз в день.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение фишка » 15 фев 2019, 15:20

Суоми писал(а): я постоянно что-то писала, романы рассказы, стихи, комиксы сама себе рисовала

Вот этим и надо хотя бы начать заниматься, я думаю...
Стихи, рассказы, сказки, комиксы , сценарии сочинять. Если сказки, героями пусть будут твои дети, их у тебя двое , есть как развернуться. Можно рисовать иллюстрации к ним. Вести блог.(или как это называется), там это выкладывать. если умеешь писать стихи, то поздравлки на заказ можно, именные, коллективам, на профпраздники...
Я бы так сделала, для начала, потом бы со временем и денежка закапала бы. Но если надо срочно и сразу деньги, то только в ночной магазин и получать за смену на руки тыщу...

За остальное , в этой и в другой теме, не буду говорить, чтоб не обидеть. Сама в такой же ситуации была, полтора года выходила из депрессии, но у меня свое в видение этой проблемы..и мелких на мне не было... А тебе желаю очень вытащить себя за волосы вверх, к солнцу.
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 186
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение ghhg » 15 фев 2019, 15:31

фишка, я тоже вчера подумала про блогерство, когда Наташа сказала, что хочет работу дома. Но это надо вопрос изучить, там зарабатывают, кто умеет.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение Анастаси » 15 фев 2019, 16:14

фишка писал(а):Стихи, рассказы, сказки, комиксы , сценарии сочинять. Если сказки

Джоан Роулинг начала сочинять "Гарри Поттера", потому, что не было денег на новую книгу детям. Сейчас самая богатая женщина.
Но она на самом деле очень талантливая
Не гладь против шести, почеши за ушком!
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение Суоми » 15 фев 2019, 16:29

фишка писал(а):Стихи, рассказы, сказки, комиксы

Блин, тут ведь вот какое дело, у меня бессонница и панические а акт. Меня трусит как каштанку и вообще ни на чём сосредоточиться не получается. У меня сейчас сертификация в институте Ньюфелда, а я не могу сесть за вопросы. Точнее сесть то могу, но через минуту я мыслями уже в другом месте, то невроз то слезы. Я вот жду чтоб отпустило.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение Ассоль » 15 фев 2019, 16:47

ghhg писал(а):туда еще и поступить не просто, но если уж поступил, то может призвание?
Ой, на архитектуру вообще было сложно поступить, один рисунок чего стоил.. :heat Да и вообще, как я помню, архитекторы с Политена такие творческие личности были с дредами, фенечками всякими, умели выделиться из толпы студентов..:pleasantry С таким творческим багажом за плечами, я имею в виду Архитектуру, Вам даже грех жаловаться как-то извините. А уж дизайн..там творчества выше крыши.. Сорри, мне кажется Вы просто себя недооцениваете :-?

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Суоми писал(а):Точнее сесть то могу, но через минуту я мыслями уже в другом месте, то невроз то слезы. Я вот жду чтоб отпустило.
Ну если так серьезно, то к врачу, у моей знакомой после развода были панические атаки, прямо, говорит, ком в горле стоял, вздохнуть не могла. Лечилась.
надоели эти линеечки..
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение Svtln » 15 фев 2019, 16:54

Суоми писал(а):Точнее сесть то могу, но через минуту я мыслями уже в другом месте, то невроз то слезы. Я вот жду чтоб отпустило.

Наташа, у тебя это состояние из-за ситуации? Есть же реальная причина? У меня была ситуация, вздернуться хотелось, но рассказать, поплакаться никому не могла, стыдно были или неудобно, в-общем некому было и я сначала на бумаге ситуацию описала, потом порвала все, потом сама себе рассказывала, объясняла, в-общем как с психологом общалась, но только сама с собой и помогло, стала воспринимать ситуацию как будто она не со мной произошла, а с кем-то другим и уже сколько лет прошло, а я отношусь к этому так же, это было не со мной или где-то в другой жизни.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение Суоми » 15 фев 2019, 16:58

Ассоль писал(а):Вам даже грех жаловаться как-то извините

Так я не на студенческие годы жалуюсь. У меня сейчас нет дела по душе.
Ассоль писал(а):если так серьезно то к врачу
к какому? К какому блин врачу? Психиатр мне посоветовала магний попить.
Svtln писал(а):Наташа, у тебя это состояние из-за ситуации? Есть же реальная
ну да, у меня муж умер 4 месяца назад. Вот скорблю.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение flo » 15 фев 2019, 18:20

Суоми, прими искренние соболезнования.
Мы хоть лично и не знакомы, но многое, что пишешь, откликается в душе, заставляет оглянуться на себя, подумать, постараться измениться. А вот какие слова написать в поддержку, даже и не знаю. Еще и в городе другом...
То, что ты сильная духом, время лечит и прочее бла-бла, ты из без нас знаешь.
Как говорит Женечка, горе надо пережить. Ничего с этим не поделаешь...

Отправлено спустя 13 минут 21 секунду:
А по теме... найти дело по душе. Себе, ребенку помочь определиться... ой, как трудно. Вроде много всего вокруг происходит, интересы разнообразны. То получается, другое, но всё это я бы сказала как-то поверхностно, нет глубины (желания углубляться). Да и многие смотрю так: там-сям нахватались, чуть ли не из интернет-статей и в профессию идут. Не по мне это, каким-то не правильным видится.

А еще такой совет слышала, что надо изменить себя, как бы и не меняя. Тоесть, например, ходить на работу не по привычному маршруту, а по другой дороге, даже если это дальше. Менять этот маршрут.
Или продукты покупать в другом магазине, пусть за ними и ехать специально и не по пути.
Макияж другим цветом теней делать и по другому. Вот такие банальные вещи. Сделать то, что раньше не делал. Не в том смысле, что с парашютом прыгать (хотя если захочется, то почему нет) И почувствовать себя, чтобы из дня сурка вырваться. Может тогда получится лучше понять себя, чего хочется. А когда мама спокойна и счастлива, ребенок тоже спокоен и счастлив))
Скрытый текст: Показать
Изображение


Наша жизнь - самое захватывающее приключение!
Где бы мы ни находились, счастье всегда вокруг нас ♡
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение Анастаси » 15 фев 2019, 21:16

Соглашусь с flo, что надо изменить что-то в себе, я депрессию после первого выкидыша переживала очень тяжело а после второго раза сразу в парикмахерскую пошла, разница между новыми беременностями 2 года и полгода (дочь). Магний реально помогает, в Сочи курага местная, в ней магния много.
Не гладь против шести, почеши за ушком!
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение Суоми » 16 фев 2019, 04:53

В Сочи курага местная? И кто ее для вас тут вырастил? Ой не бесите меня, идите в бесилку.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 186
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение ghhg » 16 фев 2019, 05:19

Да, хоть на рынке урюк узбекский, тоже вкусный)) Только в кураге калия много, а не магния, магния так, чуть-чуть.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Общаться с ребенком: Как? - часть 7

Сообщение tirnova » 23 фев 2019, 15:34

typik писал(а):Маша, вы в матлицеи учились. Там другой подход. Я ей дурить голову не буду. Мы выробатаои алгоритм вычитания в строчку. Пусть его и тренерует.

не знаю почему читая вас мне все время кажется ,что у вас дочь в 11 классе и у вас завышены требование к ней. ей всего 9 лет.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Суоми писал(а):Панночка, пляха муха. Ну не на семью же с двумя детьми...
Хотя вот я поэтому и подумываю чем заняться, чтоб хотя бы по душе, и хоть бы на эту сумму накапывало, но жизненные силы при этом сохранить. И по возможности ещё и детям внимание уделять хоть раз в день.

Суоми писал(а):Панночка, пляха муха. Ну не на семью же с двумя детьми...
Хотя вот я поэтому и подумываю чем заняться, чтоб хотя бы по душе, и хоть бы на эту сумму накапывало, но жизненные силы при этом сохранить. И по возможности ещё и детям внимание уделять хоть раз в день.

Суоми писал(а):Панночка, пляха муха. Ну не на семью же с двумя детьми...
Хотя вот я поэтому и подумываю чем заняться, чтоб хотя бы по душе, и хоть бы на эту сумму накапывало, но жизненные силы при этом сохранить. И по возможности ещё и детям внимание уделять хоть раз в день.

попробуйте на удаленку устроиться .
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»