Как отучить курить соседей!!!

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Семейка Адамс
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 194
На форуме с 18 май 2015, 21:10
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 22 раза

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Семейка Адамс » 12 сен 2017, 21:53

987654, а то что пыль и мусор осели на стекла соседей которые не курят Вы конечно не подумали а за чем правда Вы же все правы а курильщики исчадия ада
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Carla » 12 сен 2017, 23:34

ДмитрийГеннадич писал(а):Почему я должен смирится ?
Вы не должны. Вы можете. А можете выбрать свою правоту и справедливость и культивируя их, дальше просто портить себе нервы. Если выбирать душевный комфорт, то можно плюнуть на правоту и быть в покое несмотря на явную несправедливость)). Что важнее, то и выбираем. Я рассказала как это работает, у меня по-крайней мере.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Анастаси » 13 сен 2017, 05:54

Carla писал(а):А можете выбрать свою правоту и справедливость и культивируя их, дальше просто портить себе нервы

При шумных соседях только нервы портятся, при вдыхании дыма в первую очередь - легкие, потом все остальное. То, что среди нас живут астматики, я с Вами уже обсуждала. Когда у человека инстинкт самосохранения срабатывает, а у соседей комплексы и упрямство - никакие практики не помогут.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Юликан » 13 сен 2017, 07:03

Дашунька, вы серьезно думаете, что кондер это выход? Вот если честно прям заржать хочется от такой гениальной мысли!!! Кондер у нас есть! И да будет вам известно, что кондер всего лишь охлаждает воздух в помещении. Гоняет один и тот же воздух. Не насыщает его кислородом. А окна мы открываем постоянно, как раз, чтоб в квартиру проникал свежий воздух и кислород. Изучите сначала действие кондера и будет вам счастье.
Аватара пользователя
Sover
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1782
На форуме с 30 янв 2010, 22:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 163 раза

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Sover » 13 сен 2017, 08:55

Анастаси писал(а):При шумных соседях только нервы портятся, при вдыхании дыма в первую очередь - легкие, потом все остальное.

Ну хоть одна светлая мысль :doubleup
А то "смиритесь, дышите дрянью и все у вас будет хорошо". Ведь пассивное курение это ж так полезно :crazy
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Еленка » 13 сен 2017, 14:51

Юликан писал(а):А окна мы открываем постоянно, как раз, чтоб в квартиру проникал свежий воздух и кислород.

Юль, ты меня конечно извини, но даже у нас в частном секторе, на окраине города на улице нет свежего воздуха и очень мало кислорода. А что тогда говорить о ваших районах с плотной застройкой? Меня спасает только кондер и озонатор. С увлажнителем и прочими приблудами к ним. окна не открываю уже очень давно. Потому что с улицы кроме вонищщи и дыма уже ничего полезного не приходит.
PS: Ездила на Хехцир к брату. Там да, и воздух и кислород. Но это за городом, в лесу. А о каком свежем воздухе можно говорить в центре города, в многоэтажке?
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение ДмитрийГеннадич » 13 сен 2017, 17:02

Еленка писал(а): окна не открываю уже очень давно

вы предлагаете всем жить как диаген в бочке? вообще то кислородное голодание приводит к нарушениям работы головного мозга. :tap

а вообще забавно наблюдать когда курильщики начинают выкручиваться и искать себе оправдания.
Семейка Адамс
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 194
На форуме с 18 май 2015, 21:10
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 22 раза

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Семейка Адамс » 13 сен 2017, 17:16

ДмитрийГеннадич, она вообще то не курит :crazy а Вам лишь бы грязью полить. Кислород то откуда??? Или опять курильщики виноваты :mosking правильно валите все на нас безгрешные люди :pleasantry
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Еленка » 13 сен 2017, 17:32

ДмитрийГеннадич писал(а):вы предлагаете всем жить как диаген в бочке?

вам я ничего не предлагаю. Я рассказываю как наша семья для себя решает проблему нехватки чистого воздуха. А перенимать наш опыт, или идти своим путем это личное дело каждого.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Юликан » 13 сен 2017, 19:16

Еленка, Лен, у нас район спальный, дома стоят неплотно, за домом речушка. Трасса далеко. Так что есть чем дышать, плюс зелено вокруг. Люблю свой район.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Дашунька » 13 сен 2017, 19:18

Юликан, вы как то резко реагируете! как работает кондер я вкурсе! Я имела ввиду про то что еленка написала, летом днем дышать нечем на улице плюс пыль, гарь и шум с улицы летит в квартиру при открытых окнах. Свежим воздухом не пахнет реально свежее становится к вечеру.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Юликан » 13 сен 2017, 20:13

Нормально я реагирую.
Кондер не люблю, не хватает мне воздуха.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Carla » 13 сен 2017, 21:49

Анастаси писал(а):При шумных соседях только нервы портятся, при вдыхании дыма в первую очередь - легкие, потом все остальное. То, что среди нас живут астматики, я с Вами уже обсуждала. Когда у человека инстинкт самосохранения срабатывает, а у соседей комплексы и упрямство - никакие практики не помогут.
Ох, ладно...)))
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Viktika » 14 сен 2017, 00:21

Дашунька писал(а):Юликан, кондер поставьте и будет вам счастье, включили и красота ни жары ни запаха от соседей, ни гари от машин! На ночь можно и окна открывать ночью всяко никто курить не будет как днем!

не поможет, кондер гоняет воздух по комнате тот что есть, а это не полезно для человека, лично меня от кондера голова болеть начинает, я даже в машине не включаю. У родителей сейчас стоит мультикомплекс балу и кондиционер вот так да, эффективно. Приточная вентиляция поставляет чистый воздух в комнату, а кондер его охлаждает, сколько у их бываю очень комфортно по ощущениям.
Еленка писал(а):ты меня конечно извини, но даже у нас в частном секторе, на окраине города на улице нет свежего воздуха и очень мало кислорода.

может не кислорода мало а просто воздух сухой и раскаленный? У вас в частном секторе зелень есть, деревья? Или трасса рядом??
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Еленка » 14 сен 2017, 00:46

Viktika писал(а):У вас в частном секторе зелень есть, деревья? Или трасса рядом

и зелень и деревья, но то соседи какой-то гадостью поливают, то костры жгут по осени, то помойки горят, или заброшенные участки. Зимой печки топятся. И ветер тут не поможет - соседи такие есть со всех сторон. И к каждому не набегаешься. А если в суд подавать, то на весь район сразу, чтобы пригнали бульдозер и срыли всех оптом. :crazy Только и нас так же сроют, ведь и мы периодически огород прибираем и костры палим. Да и котел у нас тоже твердотопливный, дым от горения дров и угля в атмосферу так же летит. А потому просто не открываем окна, чтобы не дышать дымом. У нас одна соседка переехала из квартиры в дом и по осени пыталась права качать, типа не разжигайте костер, когда ветер в её сторону дует. Побегала по округе, ей объяснили куда идти и она пошла... на своем участке костер запалила, листья пожгла и успокоилась. :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»