Как отучить курить соседей!!!

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Dilly
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1262
На форуме с 13 ноя 2012, 20:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 239 раз

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Dilly » 14 сен 2017, 01:13

Ну вот, а еще говорят, что переезд в свой дом решает многие проблемы :cheesy только топать не будут, а остальное - всё так же :crazy
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Багира _DV » 14 сен 2017, 09:56

Анастаси писал(а):С возрастом люди хуже ощущают вкус и запахи, лучше детей спросите.

Да, Што Вы говорите?
А я только с возрастом в женщинах разбираться стал и на вкус и на запах, а вот раньше всё... :beee
Да и дети в этом вопросе мне не советчики.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Анастаси » 14 сен 2017, 10:10

Багира _DV писал(а):А я только с возрастом в женщинах разбираться стал и на вкус и на запах, а вот раньше всё... Да и дети в этом вопросе мне не советчики.

:ok
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Еленка » 14 сен 2017, 11:53

Dilly писал(а):говорят, что переезд в свой дом решает многие проблемы

ну так не все же, а многие ;-) в каждом месте жительства есть свои плюсы и минусы. И минус дома, если он не в коттеджном поселке, что иногда бывает очень дымно и от этого увы, никуда не денешься. Хотя, вот сейчас на улице дождь и дыма в принципе быть не может - можно открыть окна и впустить сырость :crazy
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Viktika » 14 сен 2017, 20:33

Еленка писал(а):и зелень и деревья, но то соседи какой-то гадостью поливают, то костры жгут по осени, то помойки горят, или заброшенные участки. Зимой печки топятся. И ветер тут не поможет - соседи такие есть со всех сторон.

это вам видимо так "повезло" с соседями. Обычно когда дружно живут стараются друг под друга подгадывать костры, листья жечь так чтоб все жгли. У нас родственники живут в частном доме, не слышала от них о таких проблемах. А вот когда бани всякой гадостью топят и зимой дома это да уж, жестоко. Но опять же как повезет видимо. В любом случае в частном тоже есть свои плюсы))
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение NatiShi » 19 сен 2017, 12:56

Вчера ввязалась в открытый конфликт с очередными курящими пи ....ми снизу :beee вызвала полицию, потому как пьяные куряшки :beee мне доказывали, что они видите ли устамши после рабочего дня и быдловать и вонять их право :crazy
На улице жара днём и ночью 30+, ни ветринки, и эта жуткая вонь :beee просто убивает, что ночью окна тож не открыть, я кондиционеры и всякие ионизации тож терпеть не могу, как вообще можно пользоваться кондиционером когда окна закрыты ???? Рассадник заразы ещё тот....
К сожалению, на это курящее быдло братство приёма нет, вонючки побеждают и выигрывают на "своей" территории - полиционеры хоть тут моментом приехали и увы будут приезжать, увещевать....единственное, что это арендаторы квартиры и сегодня хозяйке буду звонить :pleasantry

Отправлено спустя 17 минут 1 секунду:
Еленка писал(а):иногда бывает очень дымно и от этого увы, никуда не денешься

У нас не разрешается ни костры разводить, ни пользоваться всякими вонючими дровами - соседи крепко бдят, администрация поселения штрафует....тут конечно крайне редко кто топится дровами...но нельзя и это хорошо, листву тоже никто не жгет никогда, это ведь пожароопасно, собирают или компост или на мусорку...иначе какой смысл жить в частном секторе то - если ни окно ни открой, ни отдохнуть.... С собаками жаль конечно же никак....
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Viktika » 20 сен 2017, 04:18

NatiShi писал(а):На улице жара днём и ночью 30+, ни ветринки, и эта жуткая вонь :beee просто убивает, что ночью окна тож не открыть, я кондиционеры и всякие ионизации тож терпеть не могу, как вообще можно пользоваться кондиционером когда окна закрыты ???? Рассадник заразы ещё тот....

про кондер я согласна полностью, он один и тот же воздух гоняет. Я вше писала о приточной вентиляции, она воздух уже очищенные подает в квартир, поэтому окна можно не открывать.
NatiShi писал(а):У нас не разрешается ни костры разводить, ни пользоваться всякими вонючими дровами - соседи крепко бдят, администрация поселения штрафует

везет, скажите по секрету где такой поселок?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение NatiShi » 20 сен 2017, 14:36

Viktika писал(а):Я выше писала о приточной вентиляц

Я живу на берегу чёрного моря, в высотке, на 11м этаже - с одной стороны виноградники, с другой как раз куда окна выходят - море, хочу дышать морем, а не курением снизу - реально курили молодая пара в двоечка - то на кухне с одной стороны, то на балконе.... Но похоже ттттт арендодатель, милиционер и УК утихомирили курЯщую парочку....

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Viktika писал(а):скажите по секрету где такой поселок

Это станица Раевская под Новороссийском, у меня там родители живут, о доме в Хабаровске тока мечтали, но на дв дом содержать тяжело и дорого.... Переехали и меня оттащили за собой
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Viktika » 23 сен 2017, 20:39

NatiShi писал(а):Я живу на берегу чёрного моря, в высотке,

тогда да, я с вами согласна))) хочется открыть окна и дышать морем. А в нашей действительности и в условиях города, особенно оживленной дороги только как я выше писала))
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Habibi » 25 сен 2017, 23:18

Семейка Адамс писал(а):Habibi, это что интересно за врач такой??? Квалификацию бы проверить


Нарколог. Не верите - сходите в больницу.
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение ДмитрийГеннадич » 30 ноя 2017, 09:31

Верховный суд разрешил взыскивать с курящих на балконах жильцов компенсацию морального вреда в пользу соседей, которым мешает дым.

Права некурящих также защищает закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», который гарантирует право каждого человека на благоприятную среду без табачного дыма и охрану здоровья от воздействия сигаретного дыма, а также Жилищный кодекс, который требует соблюдения прав и законных интересов соседей.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a1e652b9a79478332c4e07e


PS своих курящих на балконе соседей я победил и без суда, больше не курят.. :yahoo
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Юликан » 30 ноя 2017, 13:05

И я сегодня эту новость увидела. Лично я очень довольна таким решением суда.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение NatiShi » 02 дек 2017, 18:08

У нас тоже эти люди со своими вредными привычками более не курят :crazy
sky-sunny
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 23 янв 2016, 03:49
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение sky-sunny » 03 дек 2017, 03:25

Юликан писал(а):И я сегодня эту новость увидела. Лично я очень довольна таким решением суда.

Думаете, это решение суда будет работать?
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение ксю-ксю » 04 дек 2017, 08:43

sky-sunny писал(а):Думаете, это решение суда будет работать?

больше чем уверена что,нет :tap у нас вроде курить в общественных местах запрещено..... но что -то мало кто соблюдает :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»