Как отучить курить соседей!!!

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Carla » 12 сен 2017, 16:43

ДмитрийГеннадич писал(а):это та же категория людей, которые срут в подъездах
ДмитрийГеннадич писал(а):никто не покушается на вашу перспективу сдохнуть от рака,
Это конечно же не агрессия, да?) Причем вы вовлекаете в свои перспективы человека, который вам никак не мешает. И меня заодно, рассказывая о моей привилегии "гадить". Это вы вообще откуда взяли? Переход на личности это нападение, агрессия. Я понимаю, что вы это делаете от бессилия, вам плохо. Но таким образом вы ситуацию точно не решите, плюс добавите себе негатива. Предлагаю прекратить подобные выпады.
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение ДмитрийГеннадич » 12 сен 2017, 17:05

Carla писал(а):Я понимаю, что вы это делаете от бессилия, вам плохо.


да, с категорией людей срущих в подъездах бороться сложно. (не примите на свой счет) я о той части курильщиков которые курят не заботясь о окружающих, однако не все такие, в нашем доме, все таки большинство курильщиков выходят на улицу, их об этом когда то просили другие жильцы имеющие детей. Так получилась что у нас в доме на каждом этаже живет кто то с ребенком возрастом около года, у всех дети и все прекрасно понимают, но вот недавно заселились новые соседи, которые мешают не только мне, но и всему подъезду. Поверьте мне на слово, с претензии к ним не только у меня, и вы знаете, чем больше их просят меньше курить, тем больше они начинают курить, может они так самоутверждаются.

наказать их по закону можно, но сложно, очень хочется избежать всей этой волокиты(да и штраф смешной 1000-2000), хотя вполне реально добиться судебного запрета курения на балконе, уже есть решение верховного суда по этому вопросу.
Аватара пользователя
Sover
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1782
На форуме с 30 янв 2010, 22:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 163 раза

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Sover » 12 сен 2017, 17:57

Семейка Адамс писал(а):И вообще да же бы если я курила как паравоз к ней мой дым ни каким образом до нее не дойдет

Ну мои соседи похоже думают точно также. Что я чокнутая мамаша у которой склочный характер, а дым от сигарет мне мерещится
А насчет ковшика - это шутка юмора была.
Семейка Адамс
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 194
На форуме с 18 май 2015, 21:10
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 22 раза

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Семейка Адамс » 12 сен 2017, 18:15

Sover, я не знаю ни Вас ни Ваших соседей но я сегодня ни разу не курила а она уже прибегала с воплями что я её травлю. Вы также бегаете? Я еще раз повторяю что даже бы если я курила мой дым до нее не дойдет. Но к сожалению Вы слышите только себя. Из тех кто курит сделали монстров и всех под одну гребенку мы быдло Вы интелегенция

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
Юликан, ну вот честно не воняет и ведь не только у меня. У моей соседки муж курит по пачке за вечер ни у них в квартире нет запаха ни у нас. Очень редко когда к моему соседу по балкону приходят друзья иногда чувствуется но это может раз в пол года. Может потому что балконы у нас с торца дома поэтому так не знаю. Поэтому и удивилась когда прочитала про запах просто сравнила как у нас
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Анастаси » 12 сен 2017, 18:39

Семейка Адамс писал(а): ну вот честно не воняет и ведь не только у меня. У моей соседки муж курит по пачке за вечер ни у них в квартире нет запаха ни у нас.

Оценить, есть запах или нет, может только некурящий человек, касается и помещения и одежды и волос
Семейка Адамс
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 194
На форуме с 18 май 2015, 21:10
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 22 раза

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Семейка Адамс » 12 сен 2017, 18:48

Анастаси, ну во первых это неправда я всегда чётко ощущаю и сама не выношу когда в помещение накурино. Во вторых моя мама не курит поэтому уж она то точно чует есть запах или нет
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Анастаси » 12 сен 2017, 19:12

Семейка Адамс писал(а): Во вторых моя мама не курит поэтому уж она то точно чует есть запах или нет

С возрастом люди хуже ощущают вкус и запахи, лучше детей спросите.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Юликан » 12 сен 2017, 19:36

Семейка Адамс писал(а): ну вот честно не воняет и ведь не только у меня.

ну я ведь не придумываю вонь ради забавы. Я выше все подробно объясняла, что и как у меня в квартире. Я не ругаюсь с соседями, не выясняю ничего, но все еще надеюсь найти способ мирно решить эту проблему.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Дашунька » 12 сен 2017, 19:56

Хочется задать вопрос у кого воняет в квартире от соседей, у вас что окна круглыми сутками открыты?
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Юликан » 12 сен 2017, 20:18

летом да.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Carla » 12 сен 2017, 20:32

ДмитрийГеннадич писал(а):чем больше их просят меньше курить, тем больше они начинают курить
Вы знаете, я за то, чтобы пытаться менять ситуацию которая не устраивает. Но если мирным путем не выходит... У меня неадекватные соседи сверху вне зависимости от времени суток иногда роняют мебель, ходят и бегают так, что вываливаются точечные светильники с потолка (несколько раз меняли, думали просто плохо сделаны и поэтому не выдерживают) и трясется люстра. Раньше еще они караоке увлекались :crazy Так вот, поскольку разговоры, мягко говоря, не помогали, в какой то момент я просто приняла ситуацию как есть, по честному так приняла. Ну как тренажер для своей психики))). После чего шума стало гораздо меньше, правда. Это так работает. Попробуйте принять все как есть, без негатива, через какое-то время увидите эффект, правда.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Дашунька » 12 сен 2017, 20:38

Юликан, кондер поставьте и будет вам счастье, включили и красота ни жары ни запаха от соседей, ни гари от машин! На ночь можно и окна открывать ночью всяко никто курить не будет как днем!
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение ДмитрийГеннадич » 12 сен 2017, 21:00

Carla писал(а):Попробуйте принять все как есть

А если моим курильщикам принять все как есть и принять меры чтобы их дым не доставлял хлопот соседям. Почему я должен смирится ?
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение 987654 » 12 сен 2017, 21:16

Дашунька, у меня всегда открыты окна
Сегодня как понесло дымом в зале, вышла на балкон, стоят простите "в два рыла" курят, взяла коврик и начала его интенсивно трясти. Ну давно не вытряхивала, а тут захотелось.... ждала реакции, но ее не последовало, молча удрали

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Я так поняла, не очень приятно дышать пылью из коврика....
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Как отучить курить соседей!!!

Сообщение Дашунька » 12 сен 2017, 21:36

987654, курить на балконе можно и не вылазяя за балконную раму, сегодня вы коврик потрясли в следующий раз будут дышать в открытое окно не высовываясь и ковриком их не напугаете.
Я если выхожу на балкон то никогда не высовываюсь у меня сверху 8 этажей, один голубям хлеб кидает другой белье не отжатое вешает, третий может окурки кидать. Фу




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»