Дневничок beautik: Люди моего города

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
beautik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 400
На форуме с 20 апр 2010, 09:53
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз

Дневничок beautik: Люди моего города

Сообщение beautik » 11 дек 2016, 02:53

Думала, пойду на пенсию, долгими зимними вечерами буду писать мемуары у камина, обернувшись пледом и потягивая чаек из поллитровой кружки. Решила, что пришло время начать, хотя до пенсии еще далеко.
Работаю диспетчером ЖКХ. С кем только не приходится общаться, есть "постоянные" клиенты, есть те, кто начинает разговор словами "не знаю, может не вам надо звонить", а есть реально ненормальные.
Есть одна женщина, которая каждый день звонит и спрашивает, какое сегодня число и день недели. Вежливо отвечаю. Есть другая, которая спросит, почему нет воды, а потом долго благодарит, за то, что мы есть и минут 5 желает всех благ, по 10 раз в день поздравляет с праздником и даже читает стихи.
Сегодня вырубился свет. Первый звонок через минуту после отключения и вопрос "в чем причина и как надолго". Я не знаю, свет только что погас и вы первый, кто сообщил. Я буду выяснять.
И пошли звонки, всем нужно электричество. Поражают люди, которые сообщают, что у них маленькие дети. И что? Свет не отключается выборочно, он не знает, у кого дети, у кого их нет. Если происходит поломка, он отключается весь. Везде. Там где дети, и там, где холодильники полные продуктов. И не нужно мне это объяснять. В каждой квартире есть холодильник с продуктами. Самые странные люди, это те, кто говорит, что с отключением электричества они не могут поддерживать здоровье своего ребенка, что его жизнь зависит от прибора, который сейчас не работает. Почему вы не подумали об этом раньше и не обеспечили прибор бесперебойным питанием? Вы не знали, что в этом городе иногда отключают свет? Как я могу вам помочь в этой ситуации?
Еще вопрос, ставящий в тупик, чем мне теперь ребенка кормить? Покормите супом. У вас нет супа? Зачем вы у меня спрашиваете тогда? Я не живу с вами и не знаю, что у вас в холодильнике. Такое впечатление, что как только отключается свет, ваш ребенок начинает умирать от голода. Обычно аварийные ситуации устраняют не более двух часов. Ребенок не умрет, я уверяю вас.
Еще странный вопрос, а авария серьезная? Я не знаю, что в вашем понимании серьезная или нет. Нам предоставляют два варианта "аварийное погашение фидера" и "повреждение линии". Что такое фидер, вы знаете? Это серьезно или нет?
Даже если вы это знаете, свет в этом случае появится ровно тогда, когда аварию устранят специалисты. Не раньше и не позже.
В следующий раз напишу про отключения воды.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Дневничок beautik: Люди моего города

Сообщение typik » 11 дек 2016, 10:04

Наташ, с открыием! Частично я тебя понимаю, я работала дежурным переводчиком в Интуристе, тоже вопросов и возмущений было разных.....Так что спокойствие, только спокойствие...
nikkram
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 06 авг 2018, 03:04

Дневничок beautik: Люди моего города

Сообщение nikkram » 09 окт 2018, 03:48

Интересно.)




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»