Не дают ключи от домофона

Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Не дают ключи от домофона

Сообщение тимка2010 » 10 дек 2016, 17:50

Ситуация такая :yes У нас в подъездной двери заменили домофон т.к. старый сломался .В подъезде повесили объявление :yes где было изложено :rofll что такого то числа будут прошивать старые ключи и что жильцы должны предъявит квитанции об оплате :yes .Мы эту квартиру купили несколько лет назад и в квартире трубка была срабатывала через раз но мы платили за домофон :yes в итоге она сломалась совсем и мы перестали за неё платить т.к она нам не нужна(у нас первый этаж) прошло уже 5 лет ,а квитанции шлют по сей день! :rat Вчера муж ходил на прошивку ключей и ему отказали по причине не уплаты квитанций. Получается нам не дают попасть в свою собственность! Мои дети возвращаясь со школы будут мёрзнуть на улице?
Так же не дали ключи нашей соседке. Она как и мы купила квартиру. квартира у неё переделанная с бывшей лифтёрной. у нас 3 у неё 3 А Трубки у неё в помине не было и квитанций она в глаза не видела. Ей их просто не присылали. :unknw
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Не дают ключи от домофона

Сообщение Er_spv » 10 дек 2016, 21:56

возьмите у тех соседей у кого есть ключи и сделайте дубликат сами
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Не дают ключи от домофона

Сообщение Облако » 12 дек 2016, 20:13

тимка2010, вам обязаны дать один ключ. Поищите инфу и интернете. Когда несколько лет назад мы устанавливали в подъезде домофон, компания сразу предупредила, что они дают ключи на все квартиры и это в обязательном порядке входит в стоимость, т.к. никто не имеет права запрещать пользоваться общедомовым имуществом (подъездом) тем, кто не сдавал деньги на домофон. А доп ключи каждый уже заказывал , кому сколько надо. Ну и сразу скажу, что когда в квартиры без трубки приходили различные посетители, и звонили в другие квартиры с просьбой открыть дверь, то им никто не открывал , т.к. некоторых соседей напрягало, что людям трубка вроде не нужна постоянно, за обслуживания они не платят, но при этом все таки им нужно открыть дверь и беспокоят соседей. У некоторых аж до конфликта доходило :listen .
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Не дают ключи от домофона

Сообщение тимка2010 » 12 дек 2016, 20:41

Облако, у нас в подъезде несколько человек которым не выдали ключи и один из них юрист. Он напизал заявление в прокуротуру и мы все подписались. Посмотрим , что будет дальше
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Не дают ключи от домофона

Сообщение Svtln » 12 дек 2016, 21:07

тимка2010, у меня в квартире нет домофона, его изначально еще свекры отказались ставить, хотели квартиру продать и не стали заморачиваться, но ключ им дали и несколько раз при мне уже перекодировали ключи, я тоже сдавала свои вместе со всеми и без проблем их переделывали, а недавно меняли ключи на новые, мне самой пришлось этим заниматься и деньги собирать и ключи на всех заказывать и никто мне и слова не сказал о том, что у меня нет трубки дома и я за нее не плачу.
П.С. гости звонят на телефон и двери сама всегда открываю, скорую и сантехника жду, смотрю на улицу и выхожу чтобы открыть дверь, никому отсутствие у меня домофона не мешает.




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»