Турция - кто отдыхал?

Сенечка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 478
На форуме с 18 окт 2011, 15:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Сенечка » 22 мар 2013, 20:48

Я лично всегда отдыхала в районе Алании, где везде песок, ни разу не видела ни одного бычка, а тем более осколков, даже фантика нет. Первый раз была в отели 3+, маленький, уютный, территория маленькая, еда отличная, а вот с детем двух лет захотела отель 5 звезд и территория большая, ругала себя на чем свет стоит: до пляжа, который на территории отеля от номера минут 10, а обратно уставшим еще больше, пожалела что не взяла коляску, до столовой тоже 10 минут, столько же до амфитеатра на детскую дискотеку, которая ребенку очень нравилась. Плюс в 5 звездном отеле строители не знали что такое уровень, поэтому вокруг унитаза всегда была лужа, от воды с душа. Уборка номера каждый день, первый день поругалась по поводу воды на полу, но так как отель был под завязку, пересилить нас было не куда, поэтому плюнула на лужу и перестала ее замечать. Кстати территория отеля была 5 га Назывался что-то в переводе зеленый холм.Так что для себя я решила что отель не обязательно должен быть 5 звезд. Плюс еда оставляла желать лучшего, я была очень удивлена когда один мужчина был в этом отеле в мае и ему очень понравился, а приехал в октябре и очень удивился питанию, оказалось, что поменялся директор отеля. Так что отзывы могут быть разными даже об одном отеле. Те кто едет с маленькими детьми - лучше взять коляску трость на всякий случай. Немцы своих детей там лет до 5 катают. :-)
Аватара пользователя
vikamois
Старожил
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 850
На форуме с 05 сен 2008, 19:12
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение vikamois » 22 мар 2013, 20:55

я гостиницу выбирала неделю :stars читала отзывы весь день.просматривала фотографии.в общем сначала надо определить для себя несколько критериев и исходя из этого уже выбирать.
Аватара пользователя
эленфокс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 350
На форуме с 03 янв 2013, 20:57
Реальное имя: а елена
Благодарил (а): 5 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение эленфокс » 22 мар 2013, 21:21

Видимо где Вы отдыхали у Вас был собственный пляж и персонал следил за чистотой на пляже, нам с этим не повезло, хоть и был свой , но ......, даже прогуливаясь вдоль берега , на территории других отелей везде мусор был, может это связано с сезоном, мы отдыхали в сентябре и персонал уже обленился, даже аниматоров не было :tap Мы конечно от таких сюрпризов не расстроились, человек ко всему привыкает, отдохнули хорошо :sun
бабкина семечка
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 183
На форуме с 17 фев 2012, 11:12

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение бабкина семечка » 22 мар 2013, 21:52

В Турции я была первый раз,познаний и тонкостей не знаю,но впечатлений масса...Если кто собирается в Анталию,то там теплый сезон начинается в июне а заканчивается в ноябре(возможно и во всей Турции,не помню)так мне сказали мои знакомые,проживающие в Турции постоянно..Они сказали,что в этот период и море теплое и дождей почти нет и фруктов много дешевых.Кстати покупать фрукты нужно обязательно на базаре а не в маленьких магазинчиках(хотя в маленьких магазинчиках тоже можно брать,по сравнению с хабаровскими ценами некоторые фрукты там дешевле...только некоторые,на большинство же фруктов как у нас ценник)
По моим скромным наблюдениям,очень хорошие 5-ти звездочные отели в Анталии находятся в районе Лара.Но сама я останавливалась в очень бюджетной 3-х звездочной гостинице в этом же районе - Прима Отель.Хозяева там очень приятные дяденьки два брата,стараются чтоб гостям было комфотно в их гостинице,всегда помогали мне ,если мне нужно было куда-то добраться, объясняли..Ездить по стране нужно на автобусах,это бюджетно и очень интересно.Рядом с этой гостиницей есть много других среднего класса(Фалкон отель например)цена на гостиницу,конечно зависит от наличия и количества бассейнов в них,системы питания которую вы будете выбирать сами (я имею ввиду завтрак-ужин или все включено).всякими прочими услугами...Район Лара очень хорош тем,что рядом есть парки небольшие и очень красивенькие,есть крупные супермаркеты,такие как Лара,Карфур,Терра-сити.Пляжей я там не видела,наверное просто потому ,что не было интереса.Есть в этом районе со странным названием Лара и многочисленные ресторанчики с живой музыкой,очень рекомендую!
Рядом с районом Лара есть район Коньялты,там тоже хорошие гостиницы,есть хорошие торговые центры,район очень чистый.

Когда я ехала в Турцию,то определила для себя примерный маршрут мест ,в которые нужно сходить на разведку,а там на месте и другие интересные вещи присмотреть.Сходила в Старый город(на автобусе стоимость проезда 1лира и 50 турецких копеек),была им просто очарована и видимо в порыве зачарованности набрела на одну баню-Sefa Hamam. Стоит этот хамам в том закоулке,где я его нашла,вот уже как 700 или 800 лет,нагревают его естественно дровами,внутри все отделано камнем,есть комнаты где моются только женщины и есть комнаты,где моются только мужчины.После всех омовений,если вы приходите группой ,обматываетесь полотенцами и можете выйти в общую для М и Ж комнату с общим бассейном.Баня мне понравилась,если хотите,можете пройти по ссылке http://www.sefahamam.com или http://www.antalyahamam.com и посмотреть,что предствляет из себя эта штука.Ходила в Старом городе и в другой хамам,там тоже было здорово и намного дешевле,чем предлагают туркомпании.И это не антиреклама туристической промышленности,просто я была сильно ограничена в бюджете,вот и старалась мал-мало съэкономить и получить в тоже время максимум удовольствия.
Судьба свела меня в Анталии с одним очень приятным человеком,который помог мне в трудную минуту ,он оказался работником фирмы по аренде авто,если вдруг кому нужно будет дешево арендовать машину.то вот его номер тел.0532 662 20 64 или 90242 323 05 51-52 зовут Сонер.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Вот не могу понять а как это может быть отель со своим пляжем?это значит он огорожен по всему периметру высоким забором?
Последний раз редактировалось бабкина семечка 23 мар 2013, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
эленфокс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 350
На форуме с 03 янв 2013, 20:57
Реальное имя: а елена
Благодарил (а): 5 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение эленфокс » 22 мар 2013, 22:26

есть и огороженные, но не прям как за решеткой и имеется свой бар с бесплатными напитками и бесплатными лежаками
бабкина семечка
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 183
На форуме с 17 фев 2012, 11:12

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение бабкина семечка » 23 мар 2013, 05:44

эленфокс писал(а):есть и огороженные, но не прям как за решеткой и имеется свой бар с бесплатными напитками и бесплатными лежаками


ясно,а вы лично в каком городе отдыхали и в каком районе жили и название гостиницы можно?

у меня в этом путешествии случился казус с тезтуром,заказала у них поездку в Памуккале,но директор вернула мне деньги,объяснив тем,что народ не хочет так далеко ехать и лишь один человек,который заказал эту экскурсию..со мной в тот час когда я услышала о том,что поездка отменяется случился шок и я решила снова вернуться в Турцию,чтобы все аки посмотреть на этот Памуккале.Еще хочу вернуться в страну потому,что там неплохие магазинчики с дубленками ,шубами и кожей...выбрала себе дубленку,торговалась два дня,но все равно ,чувствую долларов 150 переплатила.встретили меня конечно на фабрике Оттимо хорошо,предложили и кофе попить вкусненький и вино попробовать кислое(больше не буду их вина пить,не вкусные они какие-то,даже наша домашняя настойка по сравнению с турлянским вином -элитный алкоголь)))Первый день ходила часа 3 рассматривала ассортимент,на цены естественно не заглядывала,как это принято,потом нашла дублю,примерила пару раз,поторговались о цене.На следующий день один дяденька повозил меня по другим фабрикам,я сравнила цены и ассортимент там и через пару дней вернулась в оттимо.Отношение к покупателю там своеобразное ,но кому-то может понравиться этот стиль дружеского общения,купила вещь.Вечером один из менеджеров пригласил меня в ресторан с живой музыкой дабы отпраздновать покупку,пили местную водку Раки(ужасная гадость),ели кебабы,слушали музыку живую под гитару и пение артиста.Народа в ресторане было немного и все они видимо уже наклюкавшись раков,дружно подпевали артисту.Приятная атмосфера,нечего сказать,тут на 5 с +.Раки турки разбавляют водой,так то эта водка как положено прозрачная,но после добавления воды становится белая,практически безалкоголная и очень вонючая мекстурой.(мне кстати сказать засунули в стакан листьев мяты,думали перебьет воньку,но ничего подобного)))В тот день я ужасно заболела гриппом и раки несмотря на свою вонизьму можно сказать выручила меня,на следующий день встала почти огурчиком.Средний счет в ресторане с живой музыкой 30лир на человека без алкоголя,а с ним-100 скорее всего,порцайки везде огромные,такие,что можно при желании двух человек накормить
Я ездила одна и в этом большой минус как оказалось,в Турцию надо ехать по меньшей мере вдвоем,я например хотела до разных городов проехаться,но забоялась что заблужусь и не поехала
Аватара пользователя
эленфокс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 350
На форуме с 03 янв 2013, 20:57
Реальное имя: а елена
Благодарил (а): 5 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение эленфокс » 23 мар 2013, 09:51

отдыхала, с Пегасом, в Алании , отель Hedef Resort and Spa
бабкина семечка
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 183
На форуме с 17 фев 2012, 11:12

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение бабкина семечка » 23 мар 2013, 20:25

расскажите какие интересные вещи вам предлагали в отеле?в Алании есть где по магазинчикам побродить?
Аватара пользователя
эленфокс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 350
На форуме с 03 янв 2013, 20:57
Реальное имя: а елена
Благодарил (а): 5 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение эленфокс » 23 мар 2013, 20:33

мы были в Паммукале, на 2 дня ездили, экскурсия в Анталию, Аквапарк "Троя" , попали уже не в сезон -поэтому при отеле уже ни чего и не предлагали, были тоже там впервые-с ребенком 4 лет, поэтому особо никуда не пытались попасть , не далеко от отеля ездили в магазин, но ничего особенного там не увидели, а возле отеля и чуть дальше гуляли -магазины обычные: с сувенирами да с лакомствами.
бабкина семечка
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 183
На форуме с 17 фев 2012, 11:12

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение бабкина семечка » 23 мар 2013, 21:02

эленфокс писал(а):мы были в Паммукале, на 2 дня ездили, экскурсия в Анталию, Аквапарк "Троя" , попали уже не в сезон -поэтому при отеле уже ни чего и не предлагали, были тоже там


Про Помуккале расскажите подробнее,сколько добираться до него ,где ночевали там,чем кормили вас,сколько стоит эта экскурсия у Пегасиков?аквапарк Троя это где?сколько стоит вход?Вот я честно не понимаю,как можно ехать с ребенком маленьким за границу,а вдруг непереносимость пищи возникнет или климат,ну и смелые же вы мамочки однако...кстати сколько Пегасик с вас взял за отдых,я имею ввиду гостиница и перелет во сколько обошлись.да и еще,на чем летели до Алании или вы в Анталию прилетели а потом вас уже отвезли в гостинку
Аватара пользователя
эленфокс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 350
На форуме с 03 янв 2013, 20:57
Реальное имя: а елена
Благодарил (а): 5 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение эленфокс » 24 мар 2013, 17:21

от Алании добирались долго, уезжали ночью где-то в 3 часа, по дороге останавливались , других забирали., пока до Паммукале ехали . проезжали Анталию, Кемер, мелкие деревушки, в общем доехали до места где-то часов в пять вечера уже., ночевали там в гостинице, хорошая гостиница и еда вкусная, в этой гостинице термальные источники ,с содержанием железа , долго в них сидеть нельзя , а то голова начинает кружится, там три бассейна с горячей водой-разных температур, в двух более или менее, а в третьем-вообще горячая. там никто не купается.Про стоимость экскурсии не скажу -не помню(ездили в 2011) , брали на троих(бабушка, я и дочь). Аквапарк "Троя" находится в Белеке-вроде 65$ взр.Про ребенка , она у меня за всю поездку ни разу не всплакнула , даже на все экскурсии смело ходила. мы вот с ней вдвоем в Дубай в мае 2012 ездили , с пересадками через Москву-так тоже стойко перенесла.А вот за отдых с Пегасом на сентябрь у нас вышло: 2 взр.+1 реб. 4 лет. 95000 р. Доехали до Анталии а там гиды встретили и до Алании довезли.
Аватара пользователя
RitaK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 5119
На форуме с 22 янв 2010, 16:13
Реальное имя: Rita
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение RitaK » 25 мар 2013, 10:00

лолга
Вы в каком году отдыхали?ребёнку лет сколько было?как называется гостиница?)
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Horisha » 25 мар 2013, 13:58

бабкина семечка писал(а):пили местную водку Раки(ужасная гадость),

После инцидента с палёным виски с Северного Кипра, который добавлялся во все коктейли, мы из местного алкоголя при посещении ночных заведений пили только Ракию. Нормально, напоминает текилу. И закусывать лимончиком с солью. :ok А вообще, ракия разная бывает. Та, которая попадалась нам, микстурой не пахла.
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение лолга » 25 мар 2013, 16:57

RitaK, в октябре 2012, ребенку 3г 9 мес. "Маджестик Пальм бич" ;-)
Аватара пользователя
RitaK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 5119
На форуме с 22 янв 2010, 16:13
Реальное имя: Rita
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение RitaK » 26 мар 2013, 11:22

лолга
Вы заказывали через какую компанию гостиницу...что то не могу найти у Пегаса)




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»