Покупка квартиры или авто

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
гость

Покупка квартиры или авто

Сообщение гость » 10 дек 2016, 10:22

квартира 100 кв, лишняя уборка только

Это миф. Время уборки зависит только от того, сколько вам вещей перемещать при этом. Есть и небольшие квартиры где плотно всё заставлено и сложено. И вообще, 100 кв. это нормально для 3- 4-комнатной квартиры с двумя тремя детьми. Это раньше было - квартира 100 кв. все равно что Мерседес. А сейчас и 100 и 150 обычное дело, никто не загибается от уборки, и никакие помощники не нужны, тоже миф.
Аватара пользователя
Гость

Покупка квартиры или авто

Сообщение Гость » 10 дек 2016, 12:23

Мне б такие проблемы...(мы вообще снимаем,но муж не хочет покупать квартиру,т.к. свою должны выдать.Но будет это однушка и не раньше пенсии.А пока платим по 25.000 дяде в никуда.И переубедить его невозможно
Аватара пользователя
ГостьЯ

Покупка квартиры или авто

Сообщение ГостьЯ » 10 дек 2016, 13:37

Автор, прежде чем покупать , обсудите вопрос налога. С этого года налог на кв 100 кв хорошо так поднялся. Особенно в новых домах. Точно смотрите, сколько будет кадастровая цена у квартиры и высчитывайте налог. Потяните эти доп траты или нет. А к 20 году налог еще будет выше, т.к. сейчас налог еще не полный. Раньше новостройки несколько лет налог не платили , а сейчас эту "несправедливость" убрали. У знакомых в новострое налог составил около 7 тыс. А будет выше.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Покупка квартиры или авто

Сообщение aidx » 11 дек 2016, 03:59

Гость писал(а):Мне б такие проблемы...(мы вообще снимаем,но муж не хочет покупать квартиру,т.к. свою должны выдать.Но будет это однушка и не раньше пенсии.А пока платим по 25.000 дяде в никуда.И переубедить его невозможно
параллельно возьмите ипотеку (скажем на кого-то из ваших родителей) и сдавайте сами тоже. К старости глядишь рассчитаетесь, и одна квартира будет от гос-ва, а вторая - от банка)
Аватара пользователя
Гость

Покупка квартиры или авто

Сообщение Гость » 11 дек 2016, 10:57

ГостьЯ писал(а):Автор, прежде чем покупать , обсудите вопрос налога. С этого года налог на кв 100 кв хорошо так поднялся. Особенно в новых домах. Точно смотрите, сколько будет кадастровая цена у квартиры и высчитывайте налог. Потяните эти доп траты или нет. А к 20 году налог еще будет выше, т.к. сейчас налог еще не полный. Раньше новостройки несколько лет налог не платили , а сейчас эту "несправедливость" убрали. У знакомых в новострое налог составил около 7 тыс. А будет выше.

3 тысячи у нас налог на 100 кв, дом не совсем прям новострой
Аватара пользователя
гость

Покупка квартиры или авто

Сообщение гость » 12 дек 2016, 16:14

у нас 160 кв, дому 7 лет, налог 3600 на двоих. Главное надо чтоб собственников было два, если один то налог будет десятка, у знакомых так и вышло хотя у них площадь 96кв
Аватара пользователя
ГостьЯ

Покупка квартиры или авто

Сообщение ГостьЯ » 12 дек 2016, 18:28

гость писал(а):у нас 160 кв, дому 7 лет, налог 3600 на двоих. Главное надо чтоб собственников было два, если один то налог будет десятка, у знакомых так и вышло хотя у них площадь 96кв
Налог высчитывается от кадастровой стоимости квартиры. Не важно, сколько собственников в квартире, важна кадастровая стоимость. Просто берете процент от этой стоимости и все. В новострое кадастровая стоимость обычно выше, чем в тех домах, которые были сданы несколько лет назад. Ну и категория дома тоже влияет на кадастр. Сейчас налог еще не полный приходит, к полному налогу мы придем только к 2020 году. Вот и посчитайте, сколько вы будете платить за вашу квартиру через пару -тройку лет.
Аватара пользователя
Малинка

Покупка квартиры или авто

Сообщение Малинка » 12 дек 2016, 18:55

Автор, конечно квартира. Недвижимость всегда в цене. А деньги можно быстро профукать.

У меня есть знакомые, которые уже лет пять живут в съемной квартире, при чем в ужасных условиях. Но систематически меняют авто, жена в губе (как без нее)) картинка в авто вроде солидная, соцсети и Пр, а реальность печальная.
Мы допустим в свое время никуда не ездили, купили дом, со временем и машину поменяли. Считаюкомфорт должен быть во всем, не живешь же в авто
Аватара пользователя
Малинка

Покупка квартиры или авто

Сообщение Малинка » 12 дек 2016, 18:56

Прошу прощения за ошибки, т9
Аватара пользователя
Гость

Покупка квартиры или авто

Сообщение Гость » 12 дек 2016, 23:57

.. писал(а):Я бы не согласилась. Нахер бы сдалась квартира 100 кв, лишняя уборка только. Если не планируете еще детей рожать, к чему эти квадраты? Ну я понимаю еще отдельное жилье для ребенка взять.

А я согласна. У меня дом почти 70 квадратов и в доме ничего лишнего, при этом уборка задолбала.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Покупка квартиры или авто

Сообщение aidx » 13 дек 2016, 08:49

Гость писал(а):
.. писал(а):Я бы не согласилась. Нахер бы сдалась квартира 100 кв, лишняя уборка только. Если не планируете еще детей рожать, к чему эти квадраты? Ну я понимаю еще отдельное жилье для ребенка взять.

А я согласна. У меня дом почти 70 квадратов и в доме ничего лишнего, при этом уборка задолбала.
а роботы-пылесосы? или они - фигня?
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Покупка квартиры или авто

Сообщение Облако » 13 дек 2016, 09:10

aidx писал(а):а роботы-пылесосы? или они - фигня?
Да не фигня они, если уметь ими пользоваться ;-) . Пол должен быть без разбросанных вещей и пылесос не должен застревать под мебелью,запутываться в проводах , шторах и т.п. Если эти условия не соблюдаются, то за ним надо ходить по пятам и устранять препятствия. По идее , робот запускается только для ежедневной уборки пыли и мелкого мусора с пола и все. Ну протереть еще, если с влажной уборкой. Чудес от него ждать не стоит, конечно. Но, для незахламленного помещения это просто находка. Пользуюсь давно , довольна. Хочу мойщик окон)))
Аватара пользователя
Гость

Покупка квартиры или авто

Сообщение Гость » 13 дек 2016, 12:49

aidx писал(а):а роботы-пылесосы? или они - фигня?

Да есть У меня робот. Супер мега вещь!! Хоть он как то полы спасает. Но он не подберет игрушки за 2мя детьми, разбросанные по всему полу, и полы не помоет. Постель не заправит и посуду не помоет :(
Аватара пользователя
Гость

Покупка квартиры или авто

Сообщение Гость » 18 дек 2016, 16:21

Сестра с мужем и ребёнком живут на съемной квартире, своей нет, мужу под 40 лет! Тут ему срочно понадобилась новая машина , купил Крузак 2016г. За 5 млн., машина ему сейчас нужнее
Аватара пользователя
Гость

Покупка квартиры или авто

Сообщение Гость » 18 дек 2016, 17:09

как я хочу квартиру побольше , тесновато стало в 70 квадратах , ищеееееееем...




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»