Покупка квартиры или авто

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Фуфик

Покупка квартиры или авто

Сообщение Фуфик » 09 дек 2016, 09:34

Ситуация у нас складывается сложная с мужем. Имеется ребенок, проживаем в хорошей двухкомнатной квартире (60 квадратов). Сейчас муж настаивает, чтобы эту квартиру обменять на большую. Нашел вариант обмена. Там около 100 квадратов, но состояние - после строителей. Ну и плюс доплата с нашей стороны.
То есть, если поменяться, мы остаемся совсем без денег, в квартире с бетонными полами и стенами и много лет пытаемся сделать ремонт. О нормальной жизни и речи не идет. Ни отпусков, ни мне машины, ни одежды, вобщем сплошная экономия!
Аргументы мужа такие - шубы и таиланды дело наживное, а вот стены останутся навсегда, да и ремонт постепенно сделается.
Как поступить в такой ситуации?
Аватара пользователя
Гость

Покупка квартиры или авто

Сообщение Гость » 09 дек 2016, 09:53

Автор, у меня обратная ситуация) своя квартира 70 квадратов, накопили 3 ляма, предлагаю мужу купить или себе побольше, или отдельную, ребенку на будущее, а он хочет поменять себе машину :tap .
Аватара пользователя
Гость

Покупка квартиры или авто

Сообщение Гость » 09 дек 2016, 09:56

Поменяйтесь мужьями и дело в шляпе! Делов-то! :cheesy
Аватара пользователя
Tigrrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 389
На форуме с 18 фев 2013, 15:41
Реальное имя: oleg
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 62 раза

Покупка квартиры или авто

Сообщение Tigrrr » 09 дек 2016, 11:23

лично я бы склонился к варианту квартиры :listen. Хотя ситуация в прошлом была схожей, жили в однокомнатной, сначала купили простенькую машину, потом машины с разными периодами менялись и лишь пару лет назад смогли обзавестись трехкомнатной квартирой. К этому времени дочь уже выросла. И оценивая сейчас если б у меня тогда была возможность купить квартиру а не машину, до я бы предпочел квартиру.
Аватара пользователя
гость

Покупка квартиры или авто

Сообщение гость » 09 дек 2016, 11:37

Можно на ремонт взять кредит, посчитать и взять по минимуму (стяжка на пол, покрытия пола, штукатурка стен, двери, сантехника, потолки, ну и бригаду найти не рвачей, узбеки есть, очень хорошо делают). Мы так и сделали. За ремонт 4-комн. квартиры после строителей 100 с небольшим кв.м. отдали узбекам 350т. за работу, и на материалы ушло около 500т. Но это у нас с дизайнерским проектом, перепланировкой, и другими выкрутасами. Сейчас я бы уже не объединяла кухню с гостиной, не делала бы сложные дизайнерские навороты, это всё быстро приедается. Сделала бы классический ремонт с теми же материалами. Вышло бы гораздо дешевле, раза в два минимум.
Если у вас есть деньги на доплату за квартиру, то может есть возможность взять кредит и не жить в голых стенах. Квартира, конечно, нужна, как задел на будущее и для себя жить в комфорте. И детям потребуются отдельные комнаты.
Аватара пользователя
Гость

Покупка квартиры или авто

Сообщение Гость » 09 дек 2016, 11:39

Вам выгоднее купить однушку ребенку на будущее, однушки-двушки более ликвидный вариант, чем трешка, вдруг вы переезжать надумаете или еще чего.
Аватара пользователя
гость

Покупка квартиры или авто

Сообщение гость » 09 дек 2016, 14:48

Однушку потребуется содержать - налог, коммунальные, опять же, будет ветшать - ремонт, а если сдавать, то ремонтировать когда ребенок вырастет нужно будет капитально. Здесь же цель не деньги вложить, а улучшить условия семьи, и чтобы не легло тяжким бременем.
Автор, если больше детей не планируете, то и двушкой можно обойтись, хотя в зале мужу с женой обитать, тоже не лучший вариант. Должна быть своя интимная зона. А уж если второй ребенок - то двушка только пока дети маленькие. Мы тоже из двушки переехали, когда детям старшему было 5. Реально не хватало пространства всем, хоть и двушка была новой планировки.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Покупка квартиры или авто

Сообщение nastasia9 » 09 дек 2016, 14:59

По моему мнению квартира важнее.

Если ребенок еще маленький то Вы не ощущаете что ей(ему) необходима своя комната.. Либо вы отдали ей комнату, а сами живете "в зале", да и со временем если еще захотите детей - остро встанет вопрос жилплощади...
Машина - это дело наживное, правильно муж говорит и Тай тоже. У нас всякое было по деньгам - были деньги - летали на Сайпан, в Тайланд и т.п., денег не было - и Приморьем обходились (если умеешь отдыхать и в Приморье можно хорошо себя чувствовать вполне). С машиной то же самое - можно купить за 200 т.р., а можно и за 5 лямов.. Конечно никто не спорит, что за 5 лямов лучше, но если сравнить "по удобству", то лучше иметь дешевое авто и жить в просторной квартире...

Ремонт - правильно советуют - можно и не делать сразу супер-пупер дорогой если хотите на хорошем уровне жить... Либо мебель брать обычную - не элитную...
Аватара пользователя
Tigrrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 389
На форуме с 18 фев 2013, 15:41
Реальное имя: oleg
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 62 раза

Покупка квартиры или авто

Сообщение Tigrrr » 09 дек 2016, 15:41

гость писал(а):Можно на ремонт взять кредит, посчитать и взять по минимуму (стяжка на пол, покрытия пола, штукатурка стен, двери, сантехника, потолки, ну и бригаду найти не рвачей, узбеки есть, очень хорошо делают). Мы так и сделали. За ремонт 4-комн. квартиры после строителей 100 с небольшим кв.м. отдали узбекам 350т. за работу, и на материалы ушло около 500т. Но это у нас с дизайнерским проектом, перепланировкой, и другими выкрутасами. Сейчас я бы уже не объединяла кухню с гостиной, не делала бы сложные дизайнерские навороты, это всё быстро приедается. Сделала бы классический ремонт с теми же материалами. Вышло бы гораздо дешевле, раза в два минимум.
Если у вас есть деньги на доплату за квартиру, то может есть возможность взять кредит и не жить в голых стенах. Квартира, конечно, нужна, как задел на будущее и для себя жить в комфорте. И детям потребуются отдельные комнаты.


тоже соглсен, также работа обошлась а вот на материалы чуть больше потратили. К тому же если делать все своими силами и постепенно то может и дешевле получится. Основой же всегда будет комфортное проживание для всей семьи. У меня у знакомых ремонт в двушке идет уже наверно лет 5-6, при этом сам ремонт не выглядит как уж полный бардак и куча пыли, просто сначала сделают одно, потом другое.
Аватара пользователя
Гость

Покупка квартиры или авто

Сообщение Гость » 09 дек 2016, 15:56

Я голосую за квартиру :ok
Аватара пользователя
Гость

Покупка квартиры или авто

Сообщение Гость » 09 дек 2016, 19:38

Квартира! Однозначно, квартира
Аватара пользователя
Гость

Покупка квартиры или авто

Сообщение Гость » 09 дек 2016, 19:48

Фуфик писал(а):Ситуация у нас складывается сложная с мужем. Имеется ребенок, проживаем в хорошей двухкомнатной квартире (60 квадратов). Сейчас муж настаивает, чтобы эту квартиру обменять на большую. Нашел вариант обмена. Там около 100 квадратов, но состояние - после строителей. Ну и плюс доплата с нашей стороны.
То есть, если поменяться, мы остаемся совсем без денег, в квартире с бетонными полами и стенами и много лет пытаемся сделать ремонт. О нормальной жизни и речи не идет. Ни отпусков, ни мне машины, ни одежды, вобщем сплошная экономия!
Аргументы мужа такие - шубы и таиланды дело наживное, а вот стены останутся навсегда, да и ремонт постепенно сделается.
Как поступить в такой ситуации?

Абсолютно согласна с вашим мужем
Аватара пользователя
Гость

Покупка квартиры или авто

Сообщение Гость » 09 дек 2016, 20:09

Если есть возможность взять денег в кредит на ремонт, тогда конечно квартира. сделайте хотя бы в основных комнатах ремонт, ванна, туалет, кухня зал. а потом и все остальное постепенно можно сделать.
Аватара пользователя
..

Покупка квартиры или авто

Сообщение .. » 10 дек 2016, 01:09

Я бы не согласилась. Нахер бы сдалась квартира 100 кв, лишняя уборка только. Если не планируете еще детей рожать, к чему эти квадраты? Ну я понимаю еще отдельное жилье для ребенка взять.
Аватара пользователя
Гость

Покупка квартиры или авто

Сообщение Гость » 10 дек 2016, 09:20

.. писал(а):Я бы не согласилась. Нахер бы сдалась квартира 100 кв, лишняя уборка только. Если не планируете еще детей рожать, к чему эти квадраты? Ну я понимаю еще отдельное жилье для ребенка взять.

Не поверите, 100 квадратов убирать легче, чем 50 допустим, бардака как то меньше что ли :yes
А вообще, действительно, зачем в железобетон вкладываться, лучше спустить эти деньги на ширпотребное шмутье, в паттаю чартером слетать, купить машину-развалюшку, зато будет чем в соцсетях похвастаться :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»