Жизнь без друзей

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Автор

Жизнь без друзей

Сообщение Автор » 07 дек 2016, 19:00

Сложилась в моей семье такая ситуация :listen мы дружили семьями с сестрой мужа. Были очень близки, вместе росли наши дети, все праздники вместе, на природу вместе, просто в гости друг к другу ходили, в общем, всегда вместе. Они нам и родня и друзья, и мы им также.
А год назад её мужу предложили повышение и они переехали в Новосибирск. Теперь все наше общение через вацап, без возможности ходить в гости, вместе отмечать праздники. Сразу стало так пусто и одиноко :( у нас нет близких, настоящих друзей, кроме них. Есть, конечно, знакомые, подружки, но не вот, что прям близкие. Очень грустно жить без друзей, еще заметила такую вещь, что мы приглашаем в гости, к нам приходят с удовольствием, но к себе потом не зовут. У всех уже есть свои друзья, а я не могу избавиться от ощущения, что мы остались без друзей :-?
Есть ли еще такие семьи без близких друзей? Как выходите из положения, как живете без друзей?
Аватара пользователя
Гость

Жизнь без друзей

Сообщение Гость » 07 дек 2016, 19:09

мы ни с кем семьями не дружим. у мужа есть друзья, он иногда с ними в баню ходит и созванивается, к нам не приглашает. у меня подруг нет. нам с мужем и вдвоем хорошо, никого в гости звать не хотим. и сами не ходим. не то что я такая нелюдимая, просто подруга, эта не та, кто с тобой вместе в горе поплачет, а та, кто за тебя искренне порадуется. а вот таких людей тяжело найти. мне почему-то все завидуют.
Аватара пользователя
гость

Жизнь без друзей

Сообщение гость » 07 дек 2016, 19:14

Мы тож без друзей норм обходимся, есть пара подружек, с которыми вижусь раз в полгода - мне достаточно. У мужа также. Тут от человека зависит.
Аватара пользователя
Такая же

Жизнь без друзей

Сообщение Такая же » 07 дек 2016, 20:13

У меня тоже подруга уехала. Я с ней с 7 лет дружила. Когда ей исполнилось 30 с хвостиком, она переехала в другую страну со своей семьей.
Больше у меня друзей нет. Не хочу, некогда, нет интереса. С Подругой часто созваниваемся по скайпу :( но это все не то. Грустно иногда бывает :( Не хватает родственной души :listen
У мужа есть друзья, но он с ними почти не общается. Некогда. Много работает, поздно заканчивает работы.
Автор писал(а): как живете без друзей?
подруги не хватает, сильно, а на остальных мне по фиг. Живу нормально. Мой лучший друг - муж и мама с папой. Хватает семейного общения.
Мне с мужем всегда интересно. Сейчас много семейного общения, с родней. Часто собираемся большой компанией на праздники.
Аватара пользователя
чебурашка

Жизнь без друзей

Сообщение чебурашка » 07 дек 2016, 20:25

тогда надо строить Домик для друзей как в крокодиле Гене :-) или темку создать - Ищем друзей!
Аватара пользователя
Гость

Жизнь без друзей

Сообщение Гость » 07 дек 2016, 21:03

я - достаточно общительный человек. Хотя, надо уже добавить "была", т.к. обстоятельства так сложились, что пришлось прекратить общение с просто знакомыми (с кем-то это ушло в соцсети). Была подруга. Была - потому что они с мужем оказались не очень честными, мягко говоря.
Потом общение на форуме. С кем-то общаемся, но опять же - соцсети. Есть подруга - видимся раз в полгода, созваниваемся раз в месяц, наверное.
Что сказать... Для меня это было тяжело. Очень. Сейчас я уже привыкла быть одна. Я уже и забыла, что это такое - нормально дружить. Я не помню, когда у меня гости были последний раз. Наверное, год назад.
Мораль: общайтесь. Если вам этого достаточно, хорошо. Не замыкайтесь только друг на друге (я про отношения с мужем). Одиночество хорошо как разнообразие, отдых, но не постоянное.
Аватара пользователя
Гость

Жизнь без друзей

Сообщение Гость » 08 дек 2016, 00:51

У нас нет именно семейных друзей, у мужа свои у меня свои ) хотелось бы , может, иметь в друзьях сем пару с детьми, но не сложилось. Но без подруг никак, конечно, душу отводить с кем-то обязательно нужно) Автор, совет вам дали верный. , общайтесь , везде , где возможно, понятно, что сейчас сложнее , чем в юности найти друга, но все же возможно
Аватара пользователя
не*снегурочка*

Жизнь без друзей

Сообщение не*снегурочка* » 08 дек 2016, 03:10

У меня нет друзей-подруг и у мужа также. Потерялись при переезде))
Общаюсь с родственниками через ватсап. Здесь в Ха есть просто знакомые, с которыми могу остановиться и достаточно долго разговаривать. Общаюсь на форуме))
Тяжело без душевной подруги, ни выпить ни поплакаться)))
Семья моё всё.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Жизнь без друзей

Сообщение Инквизиция+ » 08 дек 2016, 16:34

Мне близка эта тема, так как сами из "понаехавших" в Ха. Казалось, что никогда не найду больше подругу с большой буквы Пэ. Оказалось, что показалось.
И в 30 с хвостиком и даже в 40+ вполне можно найти новых друзей. Я уж не говорю, о просто приятных людях, с кем приятно общаться, встречаться, отдыхать. От кого всегда получишь поддержку, совет и дружеский пинок для ускорения и кому тоже в том же не откажешь, если что! ;-)
Если общаясь в Сети, вы чувствуете что по ту сторону монитора сидит ваш человек, не стесняйтесь проявить инициативу и перевести ваше знакомство в реал.
Я Хабмаме очень благодарна за то, что благодаря ей встретилась и узнала столько чудесных, светлых, позитивных, классных людей, с кем общаемся и дружим уже много лет! А начиналось всё с общения на Хабмаме.
Вообще, я считаю себя везучим человеком на друзей :ttt . Везде, где бы я ни общалась, как бы не менялись мои интересы в жизни, я нахожу людей, которые потом идут со мной рядом по жизни.
Девочки, общайтесь, болтайте, встречайтесь, гуляйте и постепенно в кругу среди всех знакомых вы увидите того, кто перерос рамки просто знакомого и стал другом. Но чтобы это случилось, надо начать с простого искреннего общения. Никто не придёт к вам домой с биркой "Настоящий друг". Это только время. Дайте времени время.
Желаю всем в Новом году найти друзей! И просто приятных людей, с кем здорово общаться! :flower: :heart:
Аватара пользователя
Гость

Жизнь без друзей

Сообщение Гость » 08 дек 2016, 16:48

на форуме, действительно есть приятные и интересные люди. но есть и такие, которые вечно с негативом. особенно по отношению к новеньким. читать их комменты даже неприятно.
Аватара пользователя
Гость

Жизнь без друзей

Сообщение Гость » 08 дек 2016, 16:52

Инквизиция+ писал(а):Мне близка эта тема, так как сами из "понаехавших" в Ха. Казалось, что никогда не найду больше подругу с большой буквы Пэ. Оказалось, что показалось.
И в 30 с хвостиком и даже в 40+ вполне можно найти новых друзей. Я уж не говорю, о просто приятных людях, с кем приятно общаться, встречаться, отдыхать. От кого всегда получишь поддержку, совет и дружеский пинок для ускорения и кому тоже в том же не откажешь, если что! ;-)
Если общаясь в Сети, вы чувствуете что по ту сторону монитора сидит ваш человек, не стесняйтесь проявить инициативу и перевести ваше знакомство в реал.
Я Хабмаме очень благодарна за то, что благодаря ей встретилась и узнала столько чудесных, светлых, позитивных, классных людей, с кем общаемся и дружим уже много лет! А начиналось всё с общения на Хабмаме.
Вообще, я считаю себя везучим человеком на друзей :ttt . Везде, где бы я ни общалась, как бы не менялись мои интересы в жизни, я нахожу людей, которые потом идут со мной рядом по жизни.
Девочки, общайтесь, болтайте, встречайтесь, гуляйте и постепенно в кругу среди всех знакомых вы увидите того, кто перерос рамки просто знакомого и стал другом. Но чтобы это случилось, надо начать с простого искреннего общения. Никто не придёт к вам домой с биркой "Настоящий друг". Это только время. Дайте времени время.
Желаю всем в Новом году найти друзей! И просто приятных людей, с кем здорово общаться! :flower: :heart:

так приятно вас всегда читать,обожаю вас))!!!
Аватара пользователя
Такая же

Жизнь без друзей

Сообщение Такая же » 08 дек 2016, 16:55

Инквизиция+ , может я с годами другая стала, неправильная, но уже и особого желания заводить друзей нет :listen

Не хватает старых друзей, а новый как то и не вставляют. Хочется сесть за бутылочкой и сказать "А помнишь как мы......" :friends
вот с Аней Инквизицеей я бы выпила :-) хотя "А помнишь...." у нас нет :mosking

Автор писал(а): Очень грустно жить без друзей, еще заметила такую вещь, что мы приглашаем в гости, к нам приходят с удовольствием, но к себе потом не зовут. У всех уже есть свои друзья, а я не могу избавиться от ощущения, что мы остались без друзей

Вот у меня тоже подруга в ОК есть. Дружим с 24 лет. Познакомились когда на заочке учились. После окончания института общение осталось только в ОК. Переписывались по тихой. тут она пишет: давай типа встретимся. Побалякаем о жизни о детях.
Я ей говорю "давай". Говорю "давай или у тебя или у меня". У обоих малолетние дети. Вырваться в город вообще не вариант. Она говорит"Давай" и молчит. Я думала, что она к себе пригласит, сижу жду. Тишина. Я ей пишу "приезжай ко мне в гости" , на что мне ответили "далеко до тебя ехать"................вот и встретились - посидели. Я бы к ней поехала, но она меня к себе не пригласила, а напрашиваться я как то не привыкла.
В итоге так и не встретились.
Аватара пользователя
Гость

Жизнь без друзей

Сообщение Гость » 08 дек 2016, 17:01

у меня только приятельницы,подруг нет настоящих.больше общаюсь с родственницами. В соцсетях познакомились с девчатами,летом встречались,ездили на озеро. в ватсапе есть группа,там много общаемся,ездили к одной из девушек на дачу,на шашлыки.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Жизнь без друзей

Сообщение Инквизиция+ » 08 дек 2016, 17:14

Девочки, спасибо вам за добрые слова, неожиданно, но прррриятно же, черт возьми! :-? :mosking
На самом деле не бойтесь проявить инициативу. Да, за это может больно щёлкнуть по самолюбию, понимаю. Самой так "прилетало" не раз. Но если человек вам приятен, не стесняйтесь проявить инициативу и сказать ему об этом. Две мои самые близкие подруги (уже из вновь приобретённых)- обе они сами проявили инициативу! Причём, стыдно сказать, но вторую я просто гоняла веником от себя. Стыдно признаться, но за неё просили другие люди, общие знакомые, а я упрямо качала головой: не буду дружить, хватит с неё и того общения, которое я ей сейчас даю. Ужасная ситуация. Но однажды она пришла и ... всё изменилось.
С того дня по сей день мы в горе и радости, в богатстве и бедности, здравии и болезни - рука в руке :give_heart :heart:
Нет рецептов обрести друзей. Я просто благодарна судьбе, что у меня есть близкие и родные люди рядом, что подруга детства в свой отпуск спешит не на моря и не в тёплые края, а берёт билет и приезжает ко мне пожить на неделю или две. Вот наша отдушина! :girl_in_love
Общайтесь, будьте искренны и будьте сами тем другом, какого бы хотели видеть рядом. Не держите зла, не копите обиды и принимайте людей такими, какие они есть и всё получится! :flower:
Вы уже счастливые, поверьте! У вас есть семья, родные, детки, муж - это уже большое счастье :mama :heart:
Ещё раз спасибо за добрые слова, девочки :-? Я вас обожаю! :girl_in_love

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Такая же, я просто болтушка, поэтому со мной можно и без "а ты помнишь" :mosking .
Ну, а если ещё возраст совпадает, то всегда можно сказать "а помнишь, в наше детство...", "ой, а в школе, помнишь...", "а у нас ..." и понеслась беседа! ;-) :mosking :dance3
Аватара пользователя
Гость

Жизнь без друзей

Сообщение Гость » 08 дек 2016, 17:23

а у меня как-то так получается по жизни, что общение с подругами заканчивается само по себе. в школе дружили, дружба закончилась, когда поступили в универ и разъехались по разным городам. поначалу как-то еще созванивались, потом и это прекратилось. интересы разными стали, тем для разговоров больше не осталось. в универе дружили с одногруппницей все 5 лет, но закончился универ и дружба закончилась, опять таки разные сферы деятельности, у нее еще ребенок появился, у меня на тот момент нет. и общих тем больше нет. на работе дружили сразу с несколькими, всегда и после работы ходили посидеть куда-нибудь. а потом уволилась и постепенно обо мне забыли. теперь на новой работе новые подружки и у них и у меня. постоянных нет.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»