не могу год найти достойную работу

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

не могу год найти достойную работу

Сообщение Гость » 07 дек 2016, 16:49

Уже год не могу найти работу достойную. вроде и образование высшее и опыт имеется, а все мимо. хожу на собеседования. а толка нет. предлагают только либо без официального трудоустройства и соц. пакета, либо ч/б зп. а мне такая не выгодна. а если вакансия хорошая и соц. пакет, то не берут. на такие должности и своих хватает. Сразу оговорюсь, что для меня достойная работа значит. Это официальная работа, стабильная белая зп и соц.пакет. Что вообще происходит не пойму, раньше легко находила, а сейчас... уже депрессия начинается, ничего не хочу. муж не против моего домохозяйства, но я так не хочу и не могу. хочу самореализации. есть здесь люди с такой же проблемой?
Аватара пользователя
Гость

не могу год найти достойную работу

Сообщение Гость » 07 дек 2016, 16:54

Такая работа и правда в цене, особенно сейчас. Если ваши навыки соответствуют запросам, обязательно найдете, не огорчайтесь.
Аватара пользователя
Гость

не могу год найти достойную работу

Сообщение Гость » 07 дек 2016, 17:02

еще вопросы бестолковые и бестактные бесят на собеседованиях. типа а почему вы так долго не работаете, почему вас никуда не берут, и начинают ковыряться. вплоть до личной жизни. даже видно, что спрашивают не с профессиональной точки зрения, а просто из любопытства.
Аватара пользователя
Хм

не могу год найти достойную работу

Сообщение Хм » 07 дек 2016, 18:23

А что мешает устроится на ч/б зарплату и параллельно искать "достойную" работу. Или лучше сидеть дома и ныть? Вы пишите про опыт, но чем дольше не работаете - тем больше обесценивается ваш опыт.
И еще можно вопрос. Вы в декрете были и год ищите работу или ушли с предыдущего места и ищите?
Аватара пользователя
Гость

не могу год найти достойную работу

Сообщение Гость » 07 дек 2016, 20:06

Сейчас время такое - кризис :( Если только по знакомству устроиться.
Аватара пользователя
Гость

не могу год найти достойную работу

Сообщение Гость » 07 дек 2016, 20:09

Гость писал(а):Сейчас время такое - кризис :( Если только по знакомству устроиться.

по знакомству пыталась, не получается. вроде один пообещал за подгонку. и полгода уже тишина, деньги взял, а устроить забыл.
Аватара пользователя
Гость

не могу год найти достойную работу

Сообщение Гость » 07 дек 2016, 21:27

Гость писал(а):еще вопросы бестолковые и бестактные бесят на собеседованиях. типа а почему вы так долго не работаете, почему вас никуда не берут, и начинают ковыряться. вплоть до личной жизни. даже видно, что спрашивают не с профессиональной точки зрения, а просто из любопытства.

Так вы не говорите, что не работаете все это время, работали до 30.11.16 без официального трудоустройства или работаете по настоящее время.
Аватара пользователя
Гость

не могу год найти достойную работу

Сообщение Гость » 07 дек 2016, 21:32

Гость писал(а):
Гость писал(а):еще вопросы бестолковые и бестактные бесят на собеседованиях. типа а почему вы так долго не работаете, почему вас никуда не берут, и начинают ковыряться. вплоть до личной жизни. даже видно, что спрашивают не с профессиональной точки зрения, а просто из любопытства.

Так вы не говорите, что не работаете все это время, работали до 30.11.16 без официального трудоустройства или работаете по настоящее время.

я не хочу врать, одна ложь порождает другую. скажу, что работала до 30.11.16. спросят где и дальше обманывать придется. не могу я так.
Аватара пользователя
Гость

не могу год найти достойную работу

Сообщение Гость » 07 дек 2016, 21:52

Блин, как у вас все сложно, врать не хотите, ч/б не хотите. Год не работать это потеря для опыта вообще большая. Так и будете сидеть с терять навыки, если не перемените позицию. Вам что, на пенсию через пару лет, что прям белая нужна? Зачем тогда с предыдущей работы увольнялись не найдя замену, там то наверное белая была, если у вас принципиальный вопрос в этом.
Наверное разумнее все же устроиться на серую и искать новое место, так хоть не будет пробела еще больше в стаже.
Аватара пользователя
Гость

не могу год найти достойную работу

Сообщение Гость » 07 дек 2016, 22:04

Гость писал(а):Сейчас время такое - кризис :( Если только по знакомству устроиться.

Третий месяц коллеги ищут сотрудника, полностью белая зарплата, правда не особо шикарная 25 тыс, официальное трудоустройство, больничный, транспорт предприятия и никто не хочет.
Аватара пользователя
Гость

не могу год найти достойную работу

Сообщение Гость » 07 дек 2016, 22:28

Гость писал(а):Блин, как у вас все сложно, врать не хотите, ч/б не хотите. Год не работать это потеря для опыта вообще большая. Так и будете сидеть с терять навыки, если не перемените позицию. Вам что, на пенсию через пару лет, что прям белая нужна? Зачем тогда с предыдущей работы увольнялись не найдя замену, там то наверное белая была, если у вас принципиальный вопрос в этом.
Наверное разумнее все же устроиться на серую и искать новое место, так хоть не будет пробела еще больше в стаже.

Вот потому долго найти и не может, потому что это не так и это не эдак. Пришла бы ко мне на работу устраиваться такая рохля, я бы вероятнее всего тоже отказала.
Ну, а человек заплативший заранее деньги за свое возможное трудоустройство, даже сочувствие не вызывает.
Видимо не просто так знакомый на деньги кинул.
Аватара пользователя
Гость

не могу год найти достойную работу

Сообщение Гость » 07 дек 2016, 22:38

Гость писал(а):Третий месяц коллеги ищут сотрудника, полностью белая зарплата, правда не особо шикарная 25 тыс, официальное трудоустройство, больничный, транспорт предприятия и никто не хочет.

А что за вакансия?Может какая-то узкая специальность или еще какие-то нюансы?

Тот же вопрос и автору. Не понятно все-таки что значит достойная? Любая работа, но белая зп? Или какая-то конкретная специальность, но не широко распространенная и востребованная? Или к примеру, предлагают белую, но для вас "не достойно" маленькая зп, а там где обещают большую зп, то по факту оказывается что это с учетом серо-черных премий и т.п.?
Аватара пользователя
Гость

не могу год найти достойную работу

Сообщение Гость » 07 дек 2016, 22:39

Гость писал(а):Блин, как у вас все сложно, врать не хотите, ч/б не хотите. Год не работать это потеря для опыта вообще большая. Так и будете сидеть с терять навыки, если не перемените позицию. Вам что, на пенсию через пару лет, что прям белая нужна? Зачем тогда с предыдущей работы увольнялись не найдя замену, там то наверное белая была, если у вас принципиальный вопрос в этом.
Наверное разумнее все же устроиться на серую и искать новое место, так хоть не будет пробела еще больше в стаже.

ой да ладно, с декретов выходят и нормально работают, а там не год. Мало ли почему человек уволился или может вообще сократили. Все настолько привыкли к чб зарплате, что считают, если человек хочет белую зп рохлей. Да нормальные у человека желания, может в декрет захочет или ипотеку взять, отпускные с больничными нормальные.
Аватара пользователя
умный кроль

не могу год найти достойную работу

Сообщение умный кроль » 07 дек 2016, 22:45

А кем устраиваетесь, если не секрет?
Аватара пользователя
Гость

не могу год найти достойную работу

Сообщение Гость » 07 дек 2016, 22:51

меня руководящие позиции только интересуют. у меня опыт руководителя 10 лет.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»