Демодекоз

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Солнечная
*Всё будет хорошо!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 841
На форуме с 08 фев 2009, 22:00
Реальное имя: Викуля.Ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Демодекоз

Сообщение Солнечная » 01 авг 2009, 13:04

У меня в апреле появился демодекоз.Лечила я его непрерывно (утром-вечером и в течение всего дня) 2 месяца.Сдавала соскоб-ничего не нашли,а симптомы все на лицо!!!!Мой косметолог посоветовала первое время обрабатывать серной мазью все лицо.На следующее утро стало значительно легче-покраснения уменьшились,новых воспалительных элементов не появилось.И решила я пользоваться этой мазью всегда,иногда чередовала с Демаланом.В конце мая практически все исчезло. :party :op На улице много видишь людей с этой видимой проблемой и так искренне хочется им помочь,посоветовать!!!! :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Демодекоз

Сообщение Navita » 01 авг 2009, 13:10

Солнечная
что за серная мазь?
Изображение
Аватара пользователя
Солнечная
*Всё будет хорошо!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 841
На форуме с 08 фев 2009, 22:00
Реальное имя: Викуля.Ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Демодекоз

Сообщение Солнечная » 03 авг 2009, 11:32

Navita
Она так и называется Серная мазь,в аптеке стоит недорого.Вообще,эта мазь от чесоточного клеща,но как известно демодекоз вызывает тоже клещ,а эта мазь парализует всех этих тварюг.Еще может помочь Спрегаль-спрей(тоже от чесотки),но он очень агрессивно действует на кожу- у меня вызвало шелушение и я прекратила на время,но он тоже облегчил мое состояние.Как известно клещ демодекс привыкает ко всем обработкам,поэтому я и чередовала средства.И самое главное-не давить прыщики,потому что выдавливая гной,тем самым обсеменяется клещами окружающая здоровая ткань!!! :poof
Изображение
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Демодекоз

Сообщение Сластя » 14 фев 2010, 18:35

У меня этот демодекоз нашли года 4 назад:на ресничках обнаружили клеща,а луковицы ресниц были все погрызаны :( К тому же я сама заметила,что ресницы и брови у меня стали выпадать,ресницы стали некрасивыми,редкими,и был сильный зуд глаз и лицо почесывалось.Окулист мне дал целую схему лечения...И до сих пор я его лечу.После лечения всегда становится лучше,но рецедивы снова случаются через несколько месяцев.По совету Солнечной я попробывала в этот раз серную мазь,но от неё у меня так сильно защепало лицо,а когда смыла,на лице были красные пятна(потом прошли).Про мазь Демалан я тоже слышала,но окулист мне сказала,что её можно преобрести только в "Микрохирургие глаза".Солнечная,а ты где эту мазь покупала? Чем ещё можно полечить этих клещей?
Аватара пользователя
Солнечная
*Всё будет хорошо!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 841
На форуме с 08 фев 2009, 22:00
Реальное имя: Викуля.Ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Демодекоз

Сообщение Солнечная » 10 мар 2010, 18:05

СластяДамалан в обычной аптеке приобретала,даже не помню уже в какой...

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
демодекоз век очень сложно вылечить,но пытаться стоит и нужно очень и очень много терпения и сил!Сластя
успехов тебе в борьбе с этой гадостью!
Изображение
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Демодекоз

Сообщение Сластя » 19 мар 2010, 14:41

Солнечная,спасибочки!
Тать_яна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1725
На форуме с 14 янв 2009, 21:50
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Демодекоз

Сообщение Тать_яна » 05 июн 2010, 22:55

[quote="father"]...

И только в больнице мне был поставлен правильный диагноз, но самое смешное было то что меня лечили мазью которая стоит всего 20 рублей и которая мне помогала, да и всем кто столкнулся с этой проблемой.

А как мазь то называется???
не суди и не судим будешь...
Аватара пользователя
mau_mau
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 17 ноя 2013, 02:10
Реальное имя: Вита

Демодекоз

Сообщение mau_mau » 02 июл 2018, 14:41

Бензилбензоат, наверное. Хотя он более эффективен в виде эмульсии. Муж лечился не так давно от демодекоза
Аватара пользователя
veronika2704
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 690
На форуме с 15 дек 2009, 00:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 58 раз

Демодекоз

Сообщение veronika2704 » 30 янв 2020, 21:08

А где у нас можно сдать анализ на демодекоз? В Юнилаб и Инвитро не делают в нашем городе, судя по информации на сайте
Аватара пользователя
ёжик :)
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1997
На форуме с 07 окт 2009, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Демодекоз

Сообщение ёжик :) » 10 фев 2020, 11:23

Для глаз не серную мазь лучше, а Блефарогель 2. Там сера и не раздражает глаза. И убрать все крема (так как этот клещ питается жиром) и косметику и укреплять имунку, убирать стрессы. У меня эта зараза появилась. Вот и мажу веки, прям так втираю и массажирую веко и втрираю в ресничный край. Лечение вроде говорят 2 месяца. Так же валерьянку пила.

Еще с серой есть гель Демотен наподобе блефарогеля, но на лицо и веки мазать можно 100 мл около 400 руб. Дешевле Блефарогеля 2. Читала, что именно гелевая основа гужна. Убрать все жиросодержащие (чтоб не было питание клещу).
1214t
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 30 авг 2015, 18:34
Реальное имя: софа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Демодекоз

Сообщение 1214t » 20 сен 2020, 04:47

Его еще просто так не вылечить, косметические средства бессильны, нужно что то от эктопарзитов брать
lana8
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 02 ноя 2015, 21:30
Реальное имя: лана

Демодекоз

Сообщение lana8 » 26 сен 2020, 04:49

Супругу дерматолог назначал эмульсию Бензилбензоат, разводил ее с водой и протирал лицо.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»