Полимерная глина (термопластик, пластика)

Время для души, пообщаемся и похвастаемся
Аватара пользователя
OderYu
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 24
На форуме с 14 авг 2012, 13:54
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полимерная глина (термопластик, пластика)

Сообщение OderYu » 07 авг 2013, 16:25

OderYu писал(а):Здравствуйте, девчонки! Какие все молодцы! :congr
Рукодельницы, подскажите пожалуйста, кто занимается продажей бижутерии, добились ли успеха и получилось ли у Вас приобрести с помощью таких умений дополнительный заработок? Насколько актуальны такие украшения, и востребованы ли они среди старшего поколения, или интересуется только молодежь? Может быть кто поможет добрым советом, что для раскрутки своих украшений понадобится, может быть кому требуется помощница? Давайте дружить, :girl_in_love

Девченки, зацените, первые удачные серьги получились, а сколько-то сожгла, да выбросила :haos Вот вопрос, можно или даже так, салидно ли в таком ходить? :-? :girl_in_love
Вложения
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Полимерная глина (термопластик, пластика)

Сообщение Шанталь » 08 авг 2013, 00:29

OderYu, вы, конечно, не обижайтесь, но это грубая и кривая работа, такое носить негоже :listen
Для начала купите нормальные инструменты, тренируйтесь побольше, глядишь через годик-другой что-то дельное выйдет
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Полимерная глина (термопластик, пластика)

Сообщение Summerwine » 08 авг 2013, 02:31

OderYu писал(а):
OderYu писал(а): Вот вопрос, можно или даже так, салидно ли в таком ходить? :-? :girl_in_love

Не солидно, если только девочкам лет 8-10 и то если с подружками лепила :)
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
OderYu
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 24
На форуме с 14 авг 2012, 13:54
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полимерная глина (термопластик, пластика)

Сообщение OderYu » 08 авг 2013, 16:38

Шанталь писал(а):OderYu, вы, конечно, не обижайтесь, но это грубая и кривая работа, такое носить негоже :listen
Для начала купите нормальные инструменты, тренируйтесь побольше, глядишь через годик-другой что-то дельное выйдет

Ну вот, заклевали, коршуны... :flower: Шучу, не судите строго, это мои самые первые работы, до этого сожгла парочку, а это чудом выжило! Сама вижу, что кривовато, пока только начинаю и тренируюсь. А инструменты, кстати, купила. Вы-то сами свои первые работы помните??? Наверняка, было не так уж и супер! А я все-равно работой довольна, с ребенком во дворе погулять сойдет :spiteful ;-) :rofll
Аватара пользователя
Jazzymom
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11
На форуме с 02 янв 2014, 17:33
Реальное имя: Марианна
Поблагодарили: 1 раз

Полимерная глина (термопластик, пластика)

Сообщение Jazzymom » 29 янв 2014, 13:22

Девочки, а болеет кто-нибудь керамической флористикой? :girl_in_love Предложение у меня родилось более чем практичное: т.к. различные молды-каттеры-фактурки стоят уж больно дорого (читать "а те, кто в лепке такие же "профи", как я, и кому хочется всяких рааазных цветочков попробовать слепить разочек, часто не уверены, что захотят и смогут использовать их второй раз"), предлагаю договориться-купить разных и меняться на время, пока лепим другие цветочки :-? кто за? :cheesy
Ylia2011
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 452
На форуме с 19 авг 2011, 23:01
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 26 раз

Полимерная глина (термопластик, пластика)

Сообщение Ylia2011 » 30 янв 2014, 19:08

Jazzymom писал(а):Девочки, а болеет кто-нибудь керамической флористикой? :girl_in_love Предложение у меня родилось более чем практичное: т.к. различные молды-каттеры-фактурки стоят уж больно дорого (читать "а те, кто в лепке такие же "профи", как я, и кому хочется всяких рааазных цветочков попробовать слепить разочек, часто не уверены, что захотят и смогут использовать их второй раз"), предлагаю договориться-купить разных и меняться на время, пока лепим другие цветочки :-? кто за? :cheesy

Я за, можно обсудить. А Вы уже пробывали лепить и где покупали полимерную глину?
Аватара пользователя
Jazzymom
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11
На форуме с 02 янв 2014, 17:33
Реальное имя: Марианна
Поблагодарили: 1 раз

Полимерная глина (термопластик, пластика)

Сообщение Jazzymom » 31 янв 2014, 18:01

Да, лепила уже :yes глину брала в Лаборатории в магазинах радости fleur, не цветную - специально для цветов, самозатвердевающую (выпекательную пока не пробовала). Я уже лепила мускари (но для них кроме стеков особых инструментов не нужно было) и розочку (лепила по настоящей , когда она подсохла чуточку), сейчас задумала пион и орхидейку, вот и думаю, чего прикупить-с чего начать, попробовать-то много хочется :cheesy
Ylia2011
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 452
На форуме с 19 авг 2011, 23:01
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Полимерная глина (термопластик, пластика)

Сообщение Ylia2011 » 01 фев 2014, 10:21

Хорошо буду ждать, как надумаете пишет. Я точно буду прикупать. Сейчас увлекаюсь соленым тестом, делаю маленькие картинки
Аватара пользователя
Jazzymom
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11
На форуме с 02 янв 2014, 17:33
Реальное имя: Марианна
Поблагодарили: 1 раз

Полимерная глина (термопластик, пластика)

Сообщение Jazzymom » 02 фев 2014, 21:16

:cheesy сегодня муж принял волевое решение одарить меня формочками для тюльпана (лепесточек, лист) и пиона (фактура лепестка розы и листьев, собственно, пиона), так что у меня счастье :sun И мне теперь совсем есть, чем меняться ;-) Хотя на ближайшую недельку-две я точно занята :girl_in_love
Аватара пользователя
vikivi
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 286
На форуме с 04 дек 2012, 21:40
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Re: Полимерная глина (термопластик, пластика)

Сообщение vikivi » 04 фев 2014, 00:40

OderYu писал(а):
Шанталь писал(а):OderYu, вы, конечно, не обижайтесь, но это грубая и кривая работа, такое носить негоже :listen
Для начала купите нормальные инструменты, тренируйтесь побольше, глядишь через годик-другой что-то дельное выйдет

Ну вот, заклевали, коршуны... :flower: Шучу, не судите строго, это мои самые первые работы, до этого сожгла парочку, а это чудом выжило! Сама вижу, что кривовато, пока только начинаю и тренируюсь. А инструменты, кстати, купила. Вы-то сами свои первые работы помните??? Наверняка, было не так уж и супер! А я все-равно работой довольна, с ребенком во дворе погулять сойдет :spiteful ;-) :rofll


Для первой работы совсем даже не плохо! Говорю как человек проводящий мк по глине! Сама сейчас на свои первые работы смотрю и ужасаюсь конечно! Самое главное практика! Удачи в начинаниях! ;-)
Товары для творчества: 1. ул. Гайдара 4, тел.93-44-63
2. ул.Ленина 60, тел.93-44-64
Аватара пользователя
OderYu
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 24
На форуме с 14 авг 2012, 13:54
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полимерная глина (термопластик, пластика)

Сообщение OderYu » 04 фев 2014, 18:29

Для первой работы совсем даже не плохо! Говорю как человек проводящий мк по глине! Сама сейчас на свои первые работы смотрю и ужасаюсь конечно! Самое главное практика! Удачи в начинаниях! ;-)

vikivi, большое спасибо за ваше высказывание, очень приятно. Я уже многому научилась в работе с ПГ, но еще не все, как хотелось бы. :ok
Аватара пользователя
vikivi
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 286
На форуме с 04 дек 2012, 21:40
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Re: Полимерная глина (термопластик, пластика)

Сообщение vikivi » 04 фев 2014, 23:29

OderYu писал(а):Для первой работы совсем даже не плохо! Говорю как человек проводящий мк по глине! Сама сейчас на свои первые работы смотрю и ужасаюсь конечно! Самое главное практика! Удачи в начинаниях! ;-)

vikivi, большое спасибо за ваше высказывание, очень приятно. Я уже многому научилась в работе с ПГ, но еще не все, как хотелось бы. :ok

Какие техники освоили? :-)
Товары для творчества: 1. ул. Гайдара 4, тел.93-44-63
2. ул.Ленина 60, тел.93-44-64
Аватара пользователя
OderYu
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 24
На форуме с 14 авг 2012, 13:54
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полимерная глина (термопластик, пластика)

Сообщение OderYu » 06 фев 2014, 13:48

vikivi писал(а):
OderYu писал(а):Для первой работы совсем даже не плохо! Говорю как человек проводящий мк по глине! Сама сейчас на свои первые работы смотрю и ужасаюсь конечно! Самое главное практика! Удачи в начинаниях! ;-)

vikivi, большое спасибо за ваше высказывание, очень приятно. Я уже многому научилась в работе с ПГ, но еще не все, как хотелось бы. :ok

Какие техники освоили? :-)


Я лепила из запекаемой глины различные серьги, броши и кулоны на тему фруктов и ягод, цветов с использованием техники плавного перехода цвета, нейл-колбасок, пробовала делать брошки что-то на подобие техники филигрань. Ну а так, очень нравится цветочная тема :) Интересно было бы попробовать сделать браслет,ободок (наклеить на уже готовый ободок заготовки из ПГ) и колье. Смотрела, появилась какая-то техника пейп-арт, интересно попробовать, а еще интереснее - актуально ли это.
Аватара пользователя
vikivi
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 286
На форуме с 04 дек 2012, 21:40
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Re: Полимерная глина (термопластик, пластика)

Сообщение vikivi » 06 фев 2014, 15:19

Я лепила из запекаемой глины различные серьги, броши и кулоны на тему фруктов и ягод, цветов с использованием техники плавного перехода цвета, нейл-колбасок, пробовала делать брошки что-то на подобие техники филигрань. Ну а так, очень нравится цветочная тема :) Интересно было бы попробовать сделать браслет,ободок (наклеить на уже готовый ободок заготовки из ПГ) и колье. Смотрела, появилась какая-то техника пейп-арт, интересно попробовать, а еще интереснее - актуально ли это.[/quote]

Пэйп-арт, очень интересно :-) Облазила весь инет, выглядит эффектно ;-) Я делала ободочки, комбинировала цветы из глины с лентами,бусинами, кружевом :-) Недавно довелось подержать в руках работу московской мастерицы-деревянный браслет усыпанный мелкими цветочками и листиками! Работа ювелирная и шикарная! :rat
Товары для творчества: 1. ул. Гайдара 4, тел.93-44-63
2. ул.Ленина 60, тел.93-44-64
Аватара пользователя
OderYu
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 24
На форуме с 14 авг 2012, 13:54
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полимерная глина (термопластик, пластика)

Сообщение OderYu » 06 фев 2014, 15:34

vikivi писал(а):Пэйп-арт, очень интересно :-) Облазила весь инет, выглядит эффектно ;-) Я делала ободочки, комбинировала цветы из глины с лентами,бусинами, кружевом :-) Недавно довелось подержать в руках работу московской мастерицы-деревянный браслет усыпанный мелкими цветочками и листиками! Работа ювелирная и шикарная! :rat

Очень круто, обмен опытом - это незаменимо для любого творца ;) Интересно, как идут у вас продажи, наверное, у вас место есть в каком-то магазинчике?




  • Реклама

Вернуться в «Хобби»