Крайнее время прибытия вашего ребенка в ваш ДС?

Крайнее время прибытия вашего ребенка в ваш ДС?

1. До 8-30 СТРОГО (потом закрывают дверь и не пускают).
9
33%
2. До 8-45 СТРОГО (потом закрывают дверь и не пускают).
1
4%
3. До 9-00 СТРОГО (потом не пускают).
3
11%
4. В любое, заранее согласованное с воспитателем - время (т.к. утром есть море причин для вынужденной задержки).
14
52%
 
Всего голосов: 27
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Крайнее время прибытия вашего ребенка в ваш ДС?

Сообщение aidx » 04 дек 2016, 09:51

В общем, вопрос, что говорится, на 100 баллов.

Вопрос для опроса простой: Крайнее время прибытия вашего ребенка в ваш ДС?

1. До 8-30 СТРОГО (потом закрывают дверь и не пускают).
2. До 8-45 СТРОГО (потом закрывают дверь и не пускают).
3. До 9-00 СТРОГО (потом не пускают).
4. В любое, заранее согласованное с воспитателем - время (т.к. утром есть море причин для вынужденной задержки).

Важные моменты:

1) Опрос касается ТОЛЬКО родителей, чьи дети ходят в муниципальные ДС (в частные-то понятно что нет жестких требований по времени прихода).
2) Разумеется, что (учитывая что детей отмечают в табеле прихода) родитель если задерживается, обязан ЗАРАНЕЕ отзвониться воспитателю и уведомить, что его ребенок приходит позже 8-30 (9-00).

Предыстория вопроса:

1) В ДС №33 и ДС №156 - мы спокойно приходили и приходим к 9-00. Просто заранее предупреждаем по сотовому группы воспитателя о задержке и все. В ДС №23 почему-то говорят, что так делать нельзя и надо приводить ребенка СТРОГО к 8-30.

Аргументация позиции - так заведено. Кем заведено - неясно. Как и неясно то, почему в двух других ДС можно, а в третьем - нет.

2) С 8-20 до 9-00 дети ничего нового не учат, проходит зарядка и завтрак.
Последний раз редактировалось aidx 04 дек 2016, 15:06, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 04 дек 2016, 10:47

190 сад. Время 8:30. Если опаздываем на 5-10 мин, пишем в группу в ВотсАппе. Требования сада воспринимаю нормально, хоть мне и не очень удобно.
Последний раз редактировалось Ахматова 04 дек 2016, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 04 дек 2016, 11:17

aidx, у нас до восьми , но всегда можно позвонить и предупредить
Виолетта-2000
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 151
На форуме с 06 июн 2012, 09:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Крайнее время прибытия вашего ребенка в ваш ДС?

Сообщение Виолетта-2000 » 04 дек 2016, 17:37

aidx писал(а):Аргументация позиции - так заведено. Кем заведено - неясно. Как и неясно то, почему в двух других ДС можно, а в третьем - нет


Думаю, что это правильно, режим есть режим :rofll Ведь если каждый будет ходить когда хочет и требовать завтрак, это растянется до обеда...:shock:
В нашем саду в 8:15 зарядка, в 8:30 завтрак. Двери не закрывают, не пуская никого, но ругаются :dead Завтрак всегда предлагают :coffee
Спасибо воспитателям и няне :flower: я точно не успеваю кормить утром :spiteful
Я - страшная копуша - пока соберусь, уж и завтрак почти кончается :(
Часто опаздываю :spiteful, а потом галопом на работу :chert
aidx писал(а):Опрос касается ТОЛЬКО родителей, чьи дети ходят в муниципальные ДС

Кстати, когда ходили в частный сад - воспитатель тоже меня ругала, мотивируя соблюдением режима :-)
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Крайнее время прибытия вашего ребенка в ваш ДС?

Сообщение АННА К » 04 дек 2016, 18:30

У старшего-всегда договориться можно, у младшей даже не в курсе, по моему до 8:30, но позвонить-написать тоже не проблема. Мы приходим во время, только как то раз машина не завелась. Думаю всякие ситуации могут быть-главное не злоупотреблять. А разве нельзя написать заявление, что ребенок будет к 9 подходить. Мне кажется решаемый вопрос, по крайней мере нам сказали, что так можно сделать, когда мы с футбола опаздываем на два с половиной часа. Но ребенку уже в сад не хочется, благо график работы моей позволяет пару раз в неделю прогуливать.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: Крайнее время прибытия вашего ребенка в ваш ДС?

Сообщение Andtati » 04 дек 2016, 19:32

у нас строго до 9 надо быть. В 9 утра уже списки количества детей на кухню подают, занятия начинаются. После 9 детей уже отмечают , как отсутствующих , если заранее не предупредишь, что опоздаешь. И то , уже справку последнее время требуют, кто постоянно опыздывает , ссылаясь на поликлинику.
Если к 9 часам приводить, то чтобы ребенок был сытый. Так как кормить его потом в индивидуальном порядке некогда, негде и некому - иначе дети отвлекаются, и воспитатели тоже, и весь производственно-учебный процесс насмарку. Это у старшей еще позволяют к 9 часам приводить (причем , в 9 ребенок должен быть в группе, а не в раздевалке).

Если в старшей группе строго до 9 часов, то в младшей группе требуют приводить ребенка до 8:20 , чтобы ребенок позавтракал и плавно вошел в тот же производственный процесс вместе со всеми. А лучше еще и зарядку вместе со всеми перед завтраком сделал и настроился на садовскую волну.

Младший ходит в сад несколько месяцев, стараемся к зарядке приходить. Но обязательно успеть на завтрак. До сих пор в группу входит с истерикой, вернее не входит, а втаскивает воспитатель, иначе никак не идет (это у нас индивидуальная особенность - утром еле вталкиваем в сад, вечером еле вытаскиваем из сада - не хочет уходить :dead ). Я так думаю, что к 9 часам приходить младшему вообще не вариант, так как он еще потом неизвестно сколько будет успокаиваться :stars

В каждом саду есть Устав , есть органы управления (помимо заведующей еще всякие советы). Муниципальные сады сейчас еще и автономные. Написали сами себе Устав, утвердили режим дня , утвердили порядок приема детей в сад и т.п. и сказали :listen
aidx писал(а):Аргументация позиции - так заведено.
.

п.с.
а младшего еще и до ужина забрать не просто :crazy дверь закрыта :listen только после ужина всех пускают и выпускают :listen
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Крайнее время прибытия вашего ребенка в ваш ДС?

Сообщение ксю-ксю » 05 дек 2016, 10:01

всегда стараемся до 8-20 привести ребенка,если форс мажор,договариваемся и нам оставляют завтрак,но это редко :yes
Аватара пользователя
punkyMoms
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 18 апр 2016, 13:52
Реальное имя: Алена Баланко
Благодарил (а): 1 раз

Re: Крайнее время прибытия вашего ребенка в ваш ДС?

Сообщение punkyMoms » 05 дек 2016, 11:23

У нас тоже до 9 часов, но можно позже, главное предупредить воспитателя, что бы вас отметили.
Века
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 326
На форуме с 13 сен 2011, 07:47
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Века » 05 дек 2016, 15:10

У нас в саду до 8:30. Но в случае опаздывания можно предупредить. Если на завтрак опоздать, то кормить не будут. Мы опаздываем только если идем по врачам. А так стараемся ребенка приводить вовремя. Даже лучше к 7:30-7:50. Вообще считаю нельзя опаздывать, это и ребенка приучает к дисциплине. Мы же сами на работу не опаздываем.




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»