как быть? я подлая?

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

как быть? я подлая?

Сообщение Гость » 09 дек 2016, 13:06

Npoke писал(а):Но дама едет без всего, даже без запаски. О чем она думала? Правильно, ни о чём!
И таких сейчас развелось во всех областях - пруд пруди!

Справедливости ради надо сказать, что не только дамы такие. В прошлом году во дворе мужчина попросил прикурить (у него какие то сомнительные "дрова" n-ого года выпуска). Крокодилов нет. Сказала ему, что сейчас вынесу из дома пусковое и прикурю им, от машины прикуривать не рискну. Началась у него истерика, что с пусковым он никогда не заводился, давай от машины и точка! Все-таки принесла я пусковое, так он просто не умел им пользоваться, а читать инструкцию в три слова не по-мужски. Пришлось всё делать за него. Делов на 5 минут, а истерики было :shock1
Аватара пользователя
Гость

как быть? я подлая?

Сообщение Гость » 09 дек 2016, 13:11

Tigrrr писал(а):
Гость писал(а):Все прям какие-то беспомощные. Заглохла машина ну вызвали эвакуатор и отвезли в сервис. Если замерзла машина - есть службы по отогреву. Сломалась техника - есть сервисные центры. Как маленькие, честное слово. Конечно, напрячь кого-нибудь гораздо проще, чем подумать головой и решить проблему. Не умеете решать проблемы с машиной, а мужика нет - такси и автобусы для вас. Если уж ездишь на машине, так и учись решать вопросы, связанные с ней


прости но не соглашусь. Просто реальная ситуация пару дней назад, отвез жену на работу возвращаюсь домой (сам сейчас в отпуске) перед перекрестком девушка на авто, (спустило колесо) ей все сигналят показывают, наконец она остановилась вышла посмотреть и все у нее ступор. Остановился помогать, ни запаски ни домкрата, один баллонник. Пришлось достать все свое, скинул колесо, проехал с дамой до шиномонтажки и вернулся обратно все поставил. На все по времени ушло около 40 мин. Из всего общения с ней узнал узнал только ее имя и больше ни очем не спрашивал, просто помог человеку. Причем она позвонила на работу и сказала что задерживается, так на том конце провода (как я понял сам руководитель) готов был послать ей кого-нибудь в помощь. На вопрос чтобы счас сама делала бы "-поехала бы до работы, а там коллеги бы подсказали что делать" Поэтому поверь есть люди для которых даже простая житейская ситуация это уже ПРОБЛЕМА, просто не все могут сразу понять как ее решать. Поэтому и нужны знакомые которые смогут подсказать такому человеку что делать. А вот что иногда такие вопросы становятся обыденностью многих может уже и раздражать.

То есть проблема девушки решалась элементарно одним звонком начальству, так? И сразу ей на помощь готовы были кого-то послать? Но она до такой элементарной вещи не догадалась? :listen а отняла 40 минут времени у незнакомого человека. Вы меня простите, конечно, но если девушка даже в такой ситуации теряется, то может ей на такси или автобусе ездить, а не на машине?
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

как быть? я подлая?

Сообщение Acura » 09 дек 2016, 13:15

Гость писал(а):
Npoke писал(а):Но дама едет без всего, даже без запаски. О чем она думала? Правильно, ни о чём!
И таких сейчас развелось во всех областях - пруд пруди!

Справедливости ради надо сказать, что не только дамы такие. В прошлом году во дворе мужчина попросил прикурить (у него какие то сомнительные "дрова" n-ого года выпуска). Крокодилов нет. Сказала ему, что сейчас вынесу из дома пусковое и прикурю им, от машины прикуривать не рискну. Началась у него истерика, что с пусковым он никогда не заводился, давай от машины и точка! Все-таки принесла я пусковое, так он просто не умел им пользоваться, а читать инструкцию в три слова не по-мужски. Пришлось всё делать за него. Делов на 5 минут, а истерики было :shock1

Я бы такому после его истерики даже помогать не стала, вот честно. Еще выбирать будет от чего его подкуривать. Не хочешь от устройства-стой дальше на улице.
Аватара пользователя
Гость

как быть? я подлая?

Сообщение Гость » 09 дек 2016, 13:21

Гость писал(а):Справедливости ради надо сказать, что не только дамы такие.

Да среди мужиков тоже халявщиков хватает.
Не по теме, но вспомнилось. Стоит с очереди к кассе в Бубль гуме. Набрали кучу игрушек. Стою я значит, рассчитываюсь. А сзади стоит мужчина и давай с меня дисконтную карту требовать. Я сначала даже не поняла, что он от меня хочет. А он: ну дай мне карту!
А там скидка по ней 3%. Я ее даже для расчета не доставала.
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

как быть? я подлая?

Сообщение Npoke » 09 дек 2016, 13:26

Гость писал(а):
Npoke писал(а):Но дама едет без всего, даже без запаски. О чем она думала? Правильно, ни о чём!
И таких сейчас развелось во всех областях - пруд пруди!

Справедливости ради надо сказать, что не только дамы такие. В прошлом году во дворе мужчина попросил прикурить (у него какие то сомнительные "дрова" n-ого года выпуска). Крокодилов нет. Сказала ему, что сейчас вынесу из дома пусковое и прикурю им, от машины прикуривать не рискну. Началась у него истерика, что с пусковым он никогда не заводился, давай от машины и точка! Все-таки принесла я пусковое, так он просто не умел им пользоваться, а читать инструкцию в три слова не по-мужски. Пришлось всё делать за него. Делов на 5 минут, а истерики было :shock1

Категорически согласен! Сейчас рукожопов любого пола - полным полно! И когда я писал выделенную фразу, я не делал различий рукожопа в зависимости от его пола!
И мужики сейчас такие же. Оденутся как педики в штанишки обтягивающие и подпрыгивают вокруг машины заглохшей.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Acura писал(а):Я бы такому после его истерики даже помогать не стала, вот честно. Еще выбирать будет от чего его подкуривать. Не хочешь от устройства-стой дальше на улице.

И я бы так сделал. Тем более, что на некоторых машинах вообще нельзя прикуривать.
скаканет напряжение и сгорит у вас комп. Он уедет, а вы попадете на несколько тысяч баксов!
Аватара пользователя
4444

как быть? я подлая?

Сообщение 4444 » 09 дек 2016, 13:29

[/quote]
То есть проблема девушки решалась элементарно одним звонком начальству, так? И сразу ей на помощь готовы были кого-то послать? Но она до такой элементарной вещи не догадалась? :listen а отняла 40 минут времени у незнакомого человека. Вы меня простите, конечно, но если девушка даже в такой ситуации теряется, то может ей на такси или автобусе ездить, а не на машине?[/quote]
Да такие не только девушки, но и женщины есть.У меня пара знакомых есть, за 40уже,уверена, случись, что с мужьями, не дай бог конечно, в ступор впадут при перегоревшей лампочке. Про машину я уже молчу.
Есть такой тип людей, которые простейшее решение принять сами не в состоянии.Привыкли, что за них другие думают
Аватара пользователя
Гость

как быть? я подлая?

Сообщение Гость » 09 дек 2016, 13:39

Acura писал(а):Я бы такому после его истерики даже помогать не стала, вот честно. Еще выбирать будет от чего его подкуривать. Не хочешь от устройства-стой дальше на улице.

Повышенное чувство ответственности у меня, я же обещала помочь. Тем более утро раннее январских праздников, больше во дворе не души. Но такое истеричное поведение незнакомого мужчины за 45+, честно говоря, неприятно удивило и осталось в памяти.
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

как быть? я подлая?

Сообщение Npoke » 09 дек 2016, 13:39

4444 писал(а):Есть такой тип людей, которые простейшее решение принять сами не в состоянии.Привыкли, что за них другие думают

Угу, и я об этом же.
взять тот же пример про даму с колесом. Ты, управляя автомобилем, должна понимать, что ты водитель, без всякой половой дифференциации.
И на тебя ложится множество проблем и вопросов, связанных с управлением авто.
Неужели так сложно почитать, что надо в машине держать, а потом посмотреть, что там есть фактически?
А еще лучше в гараже хотя бы разок попробовать колесо сменить, в тепличных условиях, но чтобы уже уметь.
Гость писал(а):Повышенное чувство ответственности у меня, я же обещала помочь. Тем более утро раннее январских праздников, больше во дворе не души. Но такое истеричное поведение незнакомого мужчины за 45+, честно говоря, неприятно удивило и осталось в памяти.

Благими намерениями выстлана дорога в ад! :cheesy
Не фиг таким помогать!
Я как-то раньше старался помочь вытащить из снега застрявших, а сейчас бросил.
Практически ни у кого нет ни троса, ни даже желания подлезть под машину и зацепить мой трос.
Мне почему-то, имея джип с большими колесами и блокировками, не в падлу было тащить трос рывковый американский и шаклы к нему аж из Питера, а им, на пузотерках - это нафиг не надо.
И мне приходилось доставать свой трос, лезть себе под машину, цеплять его, вытаскивать их, а потом в гараже его (трос) чистить и сматывать. А от них я слышал буркающее "пасипа".
И что касаемо того же троса. Не стал я покупать хрень в Самбери за 500 рублей, рвущуюся от первого дёрганья, а взял нормальный, пусть и за 200 долларов.
Поэтому теперь, если и останавливаюсь, сразу спрашиваю: трос есть? Нету? Ну стой дальше, обдумывай поведение своё.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Вот такая
Скрытый текст: Показать
Стропа динамическая Procomp 14т, 9м
Изображение
Аватара пользователя
Гость

как быть? я подлая?

Сообщение Гость » 09 дек 2016, 14:02

Npoke писал(а):Поэтому теперь, если и останавливаюсь, сразу спрашиваю: трос есть? Нету? Ну стой дальше, обдумывай поведение своё.

У меня в машине есть всё, кроме троса :-? Запаска, домкрат, набор ключей и отверток, лопатка, лопата здоровая (собственно, она мне трос и заменяла два раза, откапывалась и сама выезжала, ничего, стройнее буду :cheesy ), огнетушитель, аптечка, крокодилы, электрический насос, по литру антифриза и масла. За город если еду, то пусковое еще беру. Трос обещаю купить :-)
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

как быть? я подлая?

Сообщение Npoke » 09 дек 2016, 14:04

Гость писал(а):
Npoke писал(а):Поэтому теперь, если и останавливаюсь, сразу спрашиваю: трос есть? Нету? Ну стой дальше, обдумывай поведение своё.

У меня в машине есть всё, кроме троса :-? Запаска, домкрат, набор ключей и отверток, лопатка, лопата здоровая (собственно, она мне трос и заменяла два раза, откапывалась и сама выезжала, ничего, стройнее буду :cheesy ), огнетушитель, аптечка, крокодилы, электрический насос, по литру антифриза и масла. За город если еду, то пусковое еще беру. Трос обещаю купить :-)

Объявляется благодарность с занесением в раздаточную ведомость! :cheesy
Только кому, сообщите! ;-)
Аватара пользователя
Гость

как быть? я подлая?

Сообщение Гость » 09 дек 2016, 15:12

Народ, насмешили чес слово) Значит так: стаж вождения у меня оочень приличный, запаска, домкрат, крокодилы, трос и т.д. всё у меня в машине есть! НО, если вдруг лопнет колесо или еще что случись при отсутствии мужа в городе я не буду звонить в какую-то там службу, которой надо будет заплатить дофига, я позвоню другу мужа, который поможет поменять колесо или вытащить с канавы (что уже было, заносило зимой) или дотащить до сервиса. Понятно, что такое не часто случается , так же с поломанной техникой - позвоню знакомому. Так же и его семья может всегда на нас рассчитывать. Так что не надо про службы всякие, если есть другая помощь! А если женщина вдовой осталась, так может нет элементарно денег на такие службы!
Аватара пользователя
Гость

как быть? я подлая?

Сообщение Гость » 09 дек 2016, 15:15

Ага, продолжайте общаться с другом мужа. Чаще машину ломайте, и кран чтобы у вас вечерком подтекать начал, а муж в командировке...
А там, глядишь, и совсем переедет! ;-)
Аватара пользователя
Гость

как быть? я подлая?

Сообщение Гость » 09 дек 2016, 15:19

Гость писал(а):Ага, продолжайте общаться с другом мужа. Чаще машину ломайте, и кран чтобы у вас вечерком подтекать начал, а муж в командировке...
А там, глядишь, и совсем переедет! ;-)

в том то и дело, что такие форс-мажоры случаются редко, слава Богу! А у автора темы прям постоянство ненормальное и повод волноваться имеет право быть!
Аватара пользователя
Гость

как быть? я подлая?

Сообщение Гость » 09 дек 2016, 15:26

А про что тема?
Аватара пользователя
Гость

как быть? я подлая?

Сообщение Гость » 09 дек 2016, 15:29

Гость писал(а):А про что тема?

обсуждаем шланг Нпока :rofll




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»