как быть? я подлая?

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

как быть? я подлая?

Сообщение Гость » 04 дек 2016, 02:22

Я очень ревнива. У меня муж, двое детей, обычная семья, были приятельницы незамужние, со временем разошлись, меня напрягало... Познакомились с семьёй друга мужа, дружили больше мужчины, нас с детьми вывозили на природу, дети общались, мы. У всех были свои интересы, не скажу, что мы стали лучшими подругами, но все было комфортно... И вот друга мужа не стало...внезапно... Помогаем, как можем... Но муж теперь на две семьи.. Машины, розетки, домашние мужские дела... Блин, пишу и стыдно, надо помочь, а внутри эта подлая ревность...
Аватара пользователя
Инквизиция+

как быть? я подлая?

Сообщение Инквизиция+ » 04 дек 2016, 09:48

У нас аналогичная ситуация. Рак забрал друга моего супруга. Вдова осталась с двумя детьми. Я сама у мужа спрашиваю: ты звонил? Может, помочь чем? Ничего дурного в этом не вижу. Это простые человеческие отношения. Я бы сама перестала уважать в нем мужика, если б он отвернулся в такой ситуации.
У моей подруги тоже муж ушёл, вот уже восемь лет его друзья помогают ей с ребёнком. С машиной, ситуации на дороге, какие-то бытовые тяжелые вопросы, всегда приезжают и помогают.
Обе эти вдовы живут в домах, так что мужская помощь нет-нет, да пригодится. Женщины адекватные, помощью не злоупотребляют, но бывают ситуации, когда помощь нужна.
А для чего нужны друзья тогда? Бухать вместе?
Аватара пользователя
Думка

как быть? я подлая?

Сообщение Думка » 04 дек 2016, 11:26

Знаете, друзья друзьям рознь. Если бы это была ваша лучшая подруга - это одно, а если это просто знакомая ( жена друга) это другое.
тут очень сложный вопрос. С одной стороны я и сама, если женщине нужна помощь, прошу мужа помочь. Но если это разово.
По вашей ситуации: не перерастет ли эта "помощь" в нечто большее? :tap
Несмотря на то, что я верую в женскую дружбу, но это дело такое скользкое. Не боитесь, что женщина начнет относится к вашему мужу не как к другу, а как к мужчине, И однажды, когда он к ней придет, в халатике его встретит. Начнет перед ним попой крутить, тем более она сейчас женщина одинокая.
И не надо ляля, что такого быть не может. Может и еще как, и хоть задоверяйся. Это жизнь.
Вот я бы лично за это боялась.
Представьте себе зеркальную ситуацию. Например, что у них в семье не муж умер, а жена. Стали бы вы к нему ездить и женские обязанности выполнять? Так сказать женскую помощь оказывать?
Я думаю ваш муж бы очень быстро на дыбки бы встал. Поговорите с ним. Может и она где то борзеет и пользуется вами?
Аватара пользователя
Думка

как быть? я подлая?

Сообщение Думка » 04 дек 2016, 11:28

Гость писал(а):домашние мужские дела.
а супружеские дела еще не просила выполнить? :mosking
Аватара пользователя
Гость

как быть? я подлая?

Сообщение Гость » 04 дек 2016, 11:41

Представьте себе зеркальную ситуацию.

у вас не стала мужа. И друзья рассосались быстренько. И вы одна. И помочь некому....
Каждый судит по себе. У кого натура бл...ая, так и мыслит.
Аватара пользователя
Гость

как быть? я подлая?

Сообщение Гость » 04 дек 2016, 11:57

У моей подруги тоже муж умер, осталась одна с двумя детьми, если просит помочь моего мужа, никогда не отказываем. Даже если планы свои были. Это бывает не так уж и часто. А ей больше не к кому обратиться.
Аватара пользователя
Гость

как быть? я подлая?

Сообщение Гость » 04 дек 2016, 12:00

Гость писал(а):
Каждый судит по себе. У кого натура бл...ая, так и мыслит.


есть у меня подруга. муж погиб, дело вел следователь. так она с эти следователем через неделю уже спала, мотивируя тем, что не может она без секса и мужского внимания так долго. я в шоке была, если учесть, что мужу своему она никогда не изменяла. ситуации бывают разные. вы не подлая, вы просто оберегаете свое счастье. может и такое начаться, что та женщина злоупотреблять будет добротой. есть такие женщины, которые без мужчины не могут.
Аватара пользователя
Гость

как быть? я подлая?

Сообщение Гость » 04 дек 2016, 13:24

Пойдите в следующий раз с мужем. Купите или испеките что-нить к чаю, скажите, мол, подожду его тут, мол, может поговорить хочется или типа того... Сразу станет ясно, надо ли Вам бояться.

Меня всегда волновал такой вопрос - а что "по мужски" делают чужие мужчины в доме женщины? Мне было бы неловко звать мужика к себе. Я бы предпочла "мужчину на час" пригласить и заплатить ему деньги за такое, чем навязываться другу мужа (по сути - чужому мужчине). Всё-таки в обществе есть общее правило "ты мне - я тебе", даже если друзья и безвозмездно, но в голове сидит, что должны сделать что-то в ответ... Она вам не передаёт в ответ гостинцы или ещё что?

Аня, Инквизиция, всегда читаю твои посты с восхищением - надо же, как круто у людей бывает. Это реально круто! Удивительно, что вы смогли с мужем построить такие отношения с людьми. Мне кажется это чудом :)
Аватара пользователя
Скорострельный скорострел

как быть? я подлая?

Сообщение Скорострельный скорострел » 04 дек 2016, 13:37

Гость писал(а):Аня, Инквизиция, всегда читаю твои посты с восхищением - надо же, как круто у людей бывает. Это реально круто! Удивительно, что вы смогли с мужем построить такие отношения с людьми. Мне кажется это чудом :)

Да она просто пожухлая, поэтому и не страшно её к чужим мужикам отправлять! :shock:
Аватара пользователя
Гость

как быть? я подлая?

Сообщение Гость » 04 дек 2016, 13:46

Скажу от себя: смотря какая вдова была бы, если красавица сексуальная, то я бы точно с мужем ходила ей помогать, а если замухрышка колхозная, то спокойно бы отпускала. Например не дай Бог что-нибудь бы случилось с другом мужа, так вообще пожалуйста - она мягко скажем не красавица, а у другого друга прям красотка, мужики шеи сворачивают, вот к ней бы я очковала пускать "помогать по дому"
Аватара пользователя
Гость

как быть? я подлая?

Сообщение Гость » 04 дек 2016, 13:57

Мир сошел с ума....
Аватара пользователя
Гость

как быть? я подлая?

Сообщение Гость » 04 дек 2016, 14:04

Гость писал(а):Мир сошел с ума....

жизнь такая - никому нельзя доверять! а то потом такие доверчивые в исповедальнях ноют
Аватара пользователя
Думка

как быть? я подлая?

Сообщение Думка » 04 дек 2016, 14:11

Гость писал(а):у вас не стала мужа. И друзья рассосались быстренько. И вы одна. И помочь некому....
Каждый судит по себе. У кого натура бл...ая, так и мыслит.

Да что вы говорите?? Очки розовые снимите. Уже не раз видела, ка женщины "одинокие" сначала мужчину помочь просят, а потому уже по полной эксплуатируют. И жена не преграда.
И выходные мужчину дергают и чуть ли уже не за своего считают.
Я лично уж точно мужа подруги бы не просила, и уж тем более по дому "мужское№ делать. Зачем мужа подруги ставить в двусмысленное положение и заставлять подругу нервничать? Вот это реально подло.
тут не только о себе нужно думать, но и о других.
Аватара пользователя
умный кроль

как быть? я подлая?

Сообщение умный кроль » 04 дек 2016, 14:13

Если боитесь, что мужик залезет на другую, значит он у вас потенциальное говно. Охраняйте его)
Аватара пользователя
Гость

как быть? я подлая?

Сообщение Гость » 04 дек 2016, 14:35

умный кроль писал(а):Если боитесь, что мужик залезет на другую, значит он у вас потенциальное говно. Охраняйте его)

в том то и дело, жены не бояться, а потом смотришь а он опять "по мужски помагает", а жена все продолжает доверять и не бояться
спите спокойно, раз вам так спокойнее
Не зря есть народная мудрость: жены всегда все узнают последними :zanuda
Не задумывались почему?




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»