как быть? я подлая?

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

как быть? я подлая?

Сообщение Гость » 07 дек 2016, 23:24

Если ваш муж будет изменять вам с подругой или ещё с кем-то, то причина будет - ваши отношения, а не помощь по хозяйству. И вообще взрослый человек сам должен решать, хочет он помочь кому-то или нет, а не действовать по указанию жены, мамы, папы и т.п. Не нравится вам что-то - поговорить, объясните. А хвостом следом ходить - детский сад какой-то. Загуляет с кем-то, спрашивать совета не станет. Не захочет - и не узнаете ни о чем.
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

как быть? я подлая?

Сообщение Arik » 07 дек 2016, 23:29

Я, наверно, ппц, какая наивная, но если бы у нас случилось такое горе и ушел друг, то я даже не представляю, что мой муж мог бы отказать его жене в помощи (любой из 4 жен наших самых близких друзей), а я бы с подозрением к этому отнеслась. В моем мире, женщины, потерявшие человека, которого действительно любят, не раздвигают ноги перед друзьями мужа. Сюр какой-то.
С другой стороны, я более чем уверена, что в нашем случае они звонили бы и мне, и мы вместе бы помогали, чем можем. Т.е. все зависит от конкретных отношений друзья-семья.
Аватара пользователя
Гость

как быть? я подлая?

Сообщение Гость » 08 дек 2016, 15:55

Arik писал(а):я более чем уверена, что в нашем случае они звонили бы и мне, и

У вас реальный опыт был, как у Автора, или только виртуальный ( кабы да кабы)?
Arik писал(а): В моем мире, женщины, потерявшие человека, которого действительно любят, не раздвигают ноги перед друзьями мужа. Сюр какой-то.

В жизни всякое бывает :listen
Аватара пользователя
Гость

как быть? я подлая?

Сообщение Гость » 08 дек 2016, 15:56

Автор, как у вас дела? Что с мужем то решили? :listen
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

как быть? я подлая?

Сообщение Arik » 08 дек 2016, 19:12

Гость писал(а):У вас реальный опыт был, как у Автора, или только виртуальный ( кабы да кабы)?

Именно смерти друга, слава Богу, не было. Но была ситуация, когда друг с тяжелой травмой долго лежал в реанимации, а потом на реабилитации находился и все мужские дела муж помогал его жене делать, правда, мы в основном вместе к ней ездили, я по дому и с детьми помогала, муж с машиной и всякими полками/шкафами.

Гость писал(а):В жизни всякое бывает :listen

Я согласна, просто никогда с таким не сталкивалась и, надеюсь, не столкнусь.
Аватара пользователя
Гость

как быть? я подлая?

Сообщение Гость » 08 дек 2016, 19:32

Arik писал(а): друг с тяжелой травмой долго лежал в реанимации

Arik писал(а):мы в основном вместе к ней ездили

Это ключевые моменты в вашей истории ;-)
И правильно делали :-)

Arik писал(а):и, надеюсь, не столкнусь.

Дай Бог никому с этим не столкнуться.
Аватара пользователя
Гость

как быть? я подлая?

Сообщение Гость » 08 дек 2016, 20:48

Гость писал(а):И вот ситуация к примеру - заглохла машина у меня, я с мал ребенком , что делать? Придется звонить другу, чтобы выручал. ...Вот исключение это машина или поломка техники в доме, чтобы приехал например глянул её. И вот честно, даже в голову не приходит мысль о каком-то сближении. :facepalm:
в первом случае - позвоню в автомастерскую, куда обычно обращаемся, во втором - найду мастера по ремонту техники. Ни с кем из них тоже мыслей о сближении не будет ;-)
Аватара пользователя
Диссидентка с соседней темы

как быть? я подлая?

Сообщение Диссидентка с соседней темы » 08 дек 2016, 22:21

Девочки, ну давайте как то объективно смотреть. Ну сколько раз в месяц у вас машина глохнет? сколько раз в месяц у вас ломается техника?
Ну наверняка не раз в неделю. Вот уверена, что вы в позу бы не встали, если бы ваш муж помог даме.
Тут, у автора, ну явно не этот случай.
Сломалась машина и техника - это разовые ситуации. А в ее случае, как она сама пишет, там вообще все печально. Муж не просто по дружески помогает, он выполняет "мужские обязанности" и таскается постоянно к этой вдове. Если автор напряглась, значит там уже все очень подозрительно.
А тут еще звонок "А где Андрей?". Ну реально уже не айс звучит :nea:
Аватара пользователя
Диссидентка с соседней темы

как быть? я подлая?

Сообщение Диссидентка с соседней темы » 08 дек 2016, 22:23

Девочки, ну давайте как то объективно смотреть. Ну сколько раз в месяц у вас машина глохнет? сколько раз в месяц у вас ломается техника?
Ну наверняка не раз в неделю. Вот уверена, что вы в позу бы не встали, если бы ваш муж помог даме.
Тут, у автора, ну явно не этот случай.
Сломалась машина и техника - это разовые ситуации. А в ее случае, как она сама пишет, там вообще все печально. Муж не просто по дружески помогает, он выполняет "мужские обязанности" и таскается постоянно к этой вдове. Если автор напряглась, значит там уже все очень подозрительно.
А тут еще звонок "А где Андрей?". Ну реально уже не айс звучит :nea:
Аватара пользователя
ГостьЯ

как быть? я подлая?

Сообщение ГостьЯ » 08 дек 2016, 22:32

У моей соседки умер муж внезапно и она один раз попросила мужа,что то помочь потом второй раз и у нее как то в привычку вошло чуть,что звонить нам :chert но я ее быстренько отвадила. Автор, я понимаю,что людям надо помогать но в вашей ситуации надо помощь сводить к минимуму, я ваши сомнения понимаю.
Аватара пользователя
Гость

как быть? я подлая?

Сообщение Гость » 09 дек 2016, 08:17

Я вот с трудом представляю, что у друга мужа или друга семьи, умерла жена и он такой давай названивать жене друга с просьбой помочь приготовить, носки зашить, дитя в больницу сводить (не ну некоторые мужики реально не умеют всего этого) ,ага и муж такой, да дорогая иди Васе борщ свари, я не против.
Аватара пользователя
Гость

как быть? я подлая?

Сообщение Гость » 09 дек 2016, 08:18

Все прям какие-то беспомощные. Заглохла машина ну вызвали эвакуатор и отвезли в сервис. Если замерзла машина - есть службы по отогреву. Сломалась техника - есть сервисные центры. Как маленькие, честное слово. Конечно, напрячь кого-нибудь гораздо проще, чем подумать головой и решить проблему. Не умеете решать проблемы с машиной, а мужика нет - такси и автобусы для вас. Если уж ездишь на машине, так и учись решать вопросы, связанные с ней
Аватара пользователя
гостья

как быть? я подлая?

Сообщение гостья » 09 дек 2016, 11:43

Гость писал(а):Все прям какие-то беспомощные. Заглохла машина ну вызвали эвакуатор и отвезли в сервис. Если замерзла машина - есть службы по отогреву. Сломалась техника - есть сервисные центры. Как маленькие, честное слово. Конечно, напрячь кого-нибудь гораздо проще, чем подумать головой и решить проблему. Не умеете решать проблемы с машиной, а мужика нет - такси и автобусы для вас. Если уж ездишь на машине, так и учись решать вопросы, связанные с ней




Ни убавить, ни прибавить!
Аватара пользователя
Tigrrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 389
На форуме с 18 фев 2013, 15:41
Реальное имя: oleg
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 62 раза

как быть? я подлая?

Сообщение Tigrrr » 09 дек 2016, 12:26

Гость писал(а):Все прям какие-то беспомощные. Заглохла машина ну вызвали эвакуатор и отвезли в сервис. Если замерзла машина - есть службы по отогреву. Сломалась техника - есть сервисные центры. Как маленькие, честное слово. Конечно, напрячь кого-нибудь гораздо проще, чем подумать головой и решить проблему. Не умеете решать проблемы с машиной, а мужика нет - такси и автобусы для вас. Если уж ездишь на машине, так и учись решать вопросы, связанные с ней


прости но не соглашусь. Просто реальная ситуация пару дней назад, отвез жену на работу возвращаюсь домой (сам сейчас в отпуске) перед перекрестком девушка на авто, (спустило колесо) ей все сигналят показывают, наконец она остановилась вышла посмотреть и все у нее ступор. Остановился помогать, ни запаски ни домкрата, один баллонник. Пришлось достать все свое, скинул колесо, проехал с дамой до шиномонтажки и вернулся обратно все поставил. На все по времени ушло около 40 мин. Из всего общения с ней узнал узнал только ее имя и больше ни очем не спрашивал, просто помог человеку. Причем она позвонила на работу и сказала что задерживается, так на том конце провода (как я понял сам руководитель) готов был послать ей кого-нибудь в помощь. На вопрос чтобы счас сама делала бы "-поехала бы до работы, а там коллеги бы подсказали что делать" Поэтому поверь есть люди для которых даже простая житейская ситуация это уже ПРОБЛЕМА, просто не все могут сразу понять как ее решать. Поэтому и нужны знакомые которые смогут подсказать такому человеку что делать. А вот что иногда такие вопросы становятся обыденностью многих может уже и раздражать.
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

как быть? я подлая?

Сообщение Npoke » 09 дек 2016, 12:56

Tigrrr писал(а):прости но не соглашусь. Просто реальная ситуация пару дней назад, отвез жену на работу возвращаюсь домой (сам сейчас в отпуске) перед перекрестком девушка на авто, (спустило колесо) ей все сигналят показывают, наконец она остановилась вышла посмотреть и все у нее ступор. Остановился помогать, ни запаски ни домкрата, один баллонник. Пришлось достать все свое, скинул колесо, проехал с дамой до шиномонтажки и вернулся обратно все поставил. На все по времени ушло около 40 мин. Из всего общения с ней узнал узнал только ее имя и больше ни очем не спрашивал, просто помог человеку. Причем она позвонила на работу и сказала что задерживается, так на том конце провода (как я понял сам руководитель) готов был послать ей кого-нибудь в помощь. На вопрос чтобы счас сама делала бы "-поехала бы до работы, а там коллеги бы подсказали что делать" Поэтому поверь есть люди для которых даже простая житейская ситуация это уже ПРОБЛЕМА, просто не все могут сразу понять как ее решать. Поэтому и нужны знакомые которые смогут подсказать такому человеку что делать. А вот что иногда такие вопросы становятся обыденностью многих может уже и раздражать.

Ключевые слова выделил. То есть человек не думает своей головой о себе, надеясь, что другие будут решать их проблемы.
Я бы всё прекрасно понял, если бы она стояла у джипа с большими колесами и физически не могла поднять-отнести колесо. Я это понимаю, ибо не могу представить, как бы у меня жена колёса на моей машине ворочала.
Но дама едет без всего, даже без запаски. О чем она думала? Правильно, ни о чём!
И таких сейчас развелось во всех областях - пруд пруди!




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»