Не хочу детей

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Жижа

Не хочу детей

Сообщение Жижа » 09 янв 2017, 20:39

у меня благополучная семья, есть работа и муж и т. п., ребенка очень хотела и родила в браке все как положенно, НО оказалось что это такая засада... капризы терпеть уже нет сил, часто думаю о том что лучше бы не рожала, или о том что бы ребенок заболел и умер. По этому если не хочется, то не рожайте, живите счастливо и не обращайте внимания на мнение общества
Аватара пользователя
Гость

Не хочу детей

Сообщение Гость » 09 янв 2017, 21:15

Какая жуть... Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться.
Аватара пользователя
Гость

Не хочу детей

Сообщение Гость » 09 янв 2017, 21:26

Правда, какой кошмар. Как может такое вообще в голову прийти нормальной женщине.
Еще как-то объяснимо, что лучше б не рожала, но мысли о смерти ребенка- это просто ужасно.
Мысли материальны.
А если ребенок заболеет и будет мучаться, но не умрет, а станет инвалидом. Тогда, ты, мамаша, еще больше будешь мучиться и проклинать себя за свои же мысли.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Не хочу детей

Сообщение Olpa » 09 янв 2017, 22:42

Жижа писал(а):у меня благополучная семья, есть работа и муж и т. п., ребенка очень хотела и родила в браке все как положенно, НО оказалось что это такая засада... капризы терпеть уже нет сил, часто думаю о том что лучше бы не рожала, или о том что бы ребенок заболел и умер. По этому если не хочется, то не рожайте, живите счастливо и не обращайте внимания на мнение общества

Лучше бы на ночь не читала этого, весь сон прошёл. Женщина Вам к психиатору срочно.
Все устают от деток, но даже мысли такой не допускают. Что происходит с сознанием , гоните такие мысли.
Точно подписались Жижа, в мозгах у вас полная жижа!
Аватара пользователя
Гость

Не хочу детей

Сообщение Гость » 09 янв 2017, 23:00

Жижа
Отдайте малыша в детдом, там есть шанс его хорошие родители заберут. А с такой матерью вообще шанса нет на счастливую и здоровую жизнь. Вы нездоровы(
Аватара пользователя
Ящiрка

Не хочу детей

Сообщение Ящiрка » 11 янв 2017, 23:26

Уважаю женщин, которые честно признаются себе и окружающим, что не хотят детей, отстаивают свою позицию, а не идут рожать под давлением социальной модели, что бы "как все" и " так положено". Особенно доставляют фразы про " врожденный инстинкт" и непременное наличие " психотравмы" у автора))) Прогестерон и окситоцин есть, а все эти инстинкты из области ненаучной фантастики. Не малое количество женщин после родов находятся отнюдь не в эйфории, а огребают по полной послеродовую депрессию. И это абсолютно не зависит от того, планируемый-желанный ребенок или нет. А еще не все понимают, что любовь и чувство эмпатии к ребенку это разные и не взаимосвязанные вещи. Но это отдельный разговор.
Автору -не хочется - значит и не надо и это НОРМАЛЬНО.
Единственно могла бы порекомендовать сдать анализ на овариальный резерв ( погуглите!). Потому как есть такая вещь, что когда тебе что-то не нужно, но вдруг говорят, что даже если захочешь - у тебя этого уже не будет, внезапно начинает резко хотеться)))
Пысы - я мама планируемого и желанного)
Аватара пользователя
Гость

Не хочу детей

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 06:54

Резерв может быть еще ого го, кроме этого же другие причины с возрастом снижают вероятность наступления беременности.
Аватара пользователя
Гость

Не хочу детей

Сообщение Гость » 12 янв 2017, 08:21

Ящiрка писал(а):Не малое количество женщин после родов находятся отнюдь не в эйфории, а огребают по полной послеродовую депрессию.

Послеродовая депра - показатель неблагополучия женщины. Неблагополучие - понятие емкое. Это и тяжелая беременность и роды в физическом смысле, это личные проблемы с мужем или в семье, это психологически неподготовленная женщина, у которой все пошло не так, как она хотела. Да много чего. Роды это стресс и это лакмусовая бумажка, которая открыаает все то неблагополучие, что есть в женщине.
Аватара пользователя
Гость

Не хочу детей

Сообщение Гость » 16 янв 2017, 12:43

Жижа писал(а):у меня благополучная семья, есть работа и муж и т. п., ребенка очень хотела и родила в браке все как положенно, НО оказалось что это такая засада... капризы терпеть уже нет сил, часто думаю о том что лучше бы не рожала, или о том что бы ребенок заболел и умер. По этому если не хочется, то не рожайте, живите счастливо и не обращайте внимания на мнение общества

вы это в правду написали о своём ребёнке? или это просто выплеск фантазии? если правда так отношение к ребёнку,посмотрите документальный фильмы про войну,как выживали и прятали женщины своих детей от немцев. да были голодные времена30 года когда женщины ели своих детей (чтоб накормить других детей),но там был голод и страх ,сумасшествие. а сейчас всё есть,работа,жильё,магазины на любой вкус и цвет и по цене. как бы сказала одна героиня вы беситесь от жира(хорошо живётся)
Аватара пользователя
Гость

Не хочу детей

Сообщение Гость » 16 янв 2017, 13:07

Жижа писал(а):у меня благополучная семья, есть работа и муж и т. п., ребенка очень хотела и родила в браке все как положенно, НО оказалось что это такая засада... капризы терпеть уже нет сил, часто думаю о том что лучше бы не рожала, или о том что бы ребенок заболел и умер. По этому если не хочется, то не рожайте, живите счастливо и не обращайте внимания на мнение общества

Как у вас пальцы рук не свело от вашей писанины. Если вы не тролль очередной , чтоб излишне поволновать местных женщин . Достаточно семей и просто женщин . кто хотел и хочет иметь ребенка и у кого-то в этом плане получается , а у кого-то нет. Достаточно семей где у рожденных детей имеются неврологические проблемы разного рода и несмотря на подобные проблемы , усталость и физическую и моральную родителей никто не желает детям смерти. Живите счастливо.Вы сможете жить , счастливо можно опустить, зная , что ваш ребенок умер?
Аватара пользователя
Гость

Не хочу детей

Сообщение Гость » 16 янв 2017, 14:45

Святые женщины, успокойтесь.
Исповедальня - это то место, где можно поделиться болью, не причесывая слова.
Жижа знает, что эти мысли ужасны. Но ей от этого не легче.
Кто чем реально может ей помочь/подсказать, лучшие матери всея России?
Аватара пользователя
Гость

Не хочу детей

Сообщение Гость » 16 янв 2017, 14:49

Реально помочь? К психиатру пусть чешет с такими мыслями.
Аватара пользователя
Гость

Не хочу детей

Сообщение Гость » 16 янв 2017, 14:52

Гость писал(а):Святые женщины, успокойтесь.
Исповедальня - это то место, где можно поделиться болью, не причесывая слова.
Жижа знает, что эти мысли ужасны. Но ей от этого не легче.
Кто чем реально может ей помочь/подсказать, лучшие матери всея России?

О чем вы? Здесь большинство осудит. понять кого-то и попытаться помочь это широта и глубина души. Самое простое -осудить. Только вот судьи кто?
Аватара пользователя
Гость

Не хочу детей

Сообщение Гость » 16 янв 2017, 15:18

Гость писал(а):Реально помочь? К психиатру пусть чешет с такими мыслями.

К кому? Фио, контакты, цены.
А если денег нет, дадите на приём?
Аватара пользователя
Гость

Не хочу детей

Сообщение Гость » 16 янв 2017, 15:41

Сама заплатит. Она пишет, что живет в достатке




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»