Не хочу детей

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Не хочу детей

Сообщение Гость » 07 дек 2016, 23:39

Автор, не хотите, ну и не нужно пока. Созреете - родите. Рожать потому, что возраст поджимает (хотя у вас не поджимает), потому, что надо итд - не вариант, как мне кажется. Тем более, что муж с вами солидарен.
Конечно, когда рожаешь ребенка, немного мировоззрение меняется и приходит понимание, что расхожая фраза "дети - смысл жизни" в теории (которой все любят тыкать в нос) и на практике - это разные вещи. Т.е. даже желая ребенка, реально невозможно осознать достоверно, как это наполняет твою жизнь, которая (как казалось) итак была наполнена, что уж говорить о том, когда ребенка не хочешь. Живите, наслаждайтесь каждым моментом, а если придет потребность разделить эту жизнь с кем-то еще, кроме супруга (для особо ретивых троллоло, разделить = родить ребенка), подарите вашей семье еще чуточку счастья :flower:
Аватара пользователя
гостья

Не хочу детей

Сообщение гостья » 08 дек 2016, 07:36

Гость писал(а):Знаете если вам срать на свою мать, то видно хреновая мамаша. Я своей звоню каждый день, видимся раз в неделю стабильно, причем все и братья, и мы , детей наших своих внуков тоже видят регулярно, хотя нам уже за 30 и за 40, и на праздники собираемся большой толпой и в старости, когда родителям будет уже тяжело, то будут жить с кем-то из нас 3 детей, и обузой их никто не считает. Не животных, так племянничков целуют, замену как правило находят



Это вы видитесь регулярно, но не у всех так. Большинство моих подруг уехало в другие города и страны и с родителями видятся не чаще раза в год, а то и реже. Родители остались в Хабаровске. Видимо им всем на@рать на родителей :listen
Аватара пользователя
гость

Не хочу детей

Сообщение гость » 08 дек 2016, 07:39

Гость писал(а):
Гость писал(а):Все мои бездетные знакомые в возрасте 45+, не важно замужем или нет, все жалеют, что нет детей, отрываются на собачках, кошечках, реально говорят сейчас тебя мама покормит, иди к маме ну и т.д.

Тогда у меня тоже с головой не то, иной раз коту скажу такое, при этом я многодетная мама. Не думаю, что отношение к животным и детям связано. Это не материнский инстинкт в них. Иначе б ребенка сироту лучше взяли, а не собачку.




У моей мамы двое детей и она тоже всегда очень любила животных, у нас всегда были коты и собаки. И ласковыми словами их называла, и в нос могла поцеловать. Неужели с головой у нее что-то не то?
Аватара пользователя
Гость

Не хочу детей

Сообщение Гость » 08 дек 2016, 07:42

гостья писал(а):
Гость писал(а):Знаете если вам срать на свою мать, то видно хреновая мамаша. Я своей звоню каждый день, видимся раз в неделю стабильно, причем все и братья, и мы , детей наших своих внуков тоже видят регулярно, хотя нам уже за 30 и за 40, и на праздники собираемся большой толпой и в старости, когда родителям будет уже тяжело, то будут жить с кем-то из нас 3 детей, и обузой их никто не считает. Не животных, так племянничков целуют, замену как правило находят



Это вы видитесь регулярно, но не у всех так. Большинство моих подруг уехало в другие города и страны и с родителями видятся не чаще раза в год, а то и реже. Родители остались в Хабаровске. Видимо им всем на@рать на родителей :listen

Зачем вы путаете теплое с мягким? Там речь ведь шла о другом, девушка написала, что у детей будет своя жизнь, где мать не будет сильно нужна, прочитайте не только мое сообщение. А если бы ваши подруги жили в одном городе, то тоже виделись бы раз в год? Или у мамы случились бы серьезные проблемы со здоровьем, не забрали бы к себе?
Аватара пользователя
гость

Не хочу детей

Сообщение гость » 08 дек 2016, 07:43

Гость писал(а):Тоже не понимаю, в чем патология в отношении своих любимцев использовать слова мама и папа. я, когда со своим котом разговариваю, тоже использую фразы "мама тебя покормит", иди "папа тебя погладит". но это не значит, что я его сопоставляю со своим ребенком и люблю больше, чем своих детей. Это значит, что я и муж взяли на себя ответственность заботиться о нем, он стал членом нашей семьи.




Животное действительно становится членом семьи. Моя мама плакала когда наш ротвейлер умер( от старости).
Аватара пользователя
гость

Не хочу детей

Сообщение гость » 08 дек 2016, 07:47

Гость писал(а): это что вообще за глупость, про дефект в генетической программе у тех, кто не хочет рожать и о прерывании рода? вы сами эту глупость придумали? или у всех кто хочет здоровые дети рождаются?




Быдло, алкаши, наркоманы и прочие только так плодятся, и в генетической программе дефекта нет.
Аватара пользователя
Гость

Не хочу детей

Сообщение Гость » 08 дек 2016, 07:48

[quote="гость"У моей мамы двое детей и она тоже всегда очень любила животных, у нас всегда были коты и собаки. И ласковыми словами их называла, и в нос могла поцеловать. Неужели с головой у нее что-то не то?[/quote]
Вы читать умеете? Ваша мама хороня собаку, говорила что сына хоронит и потом поминала на 9 и на 40 дней? А вам говорила, что собачки с кошечками дороже вас, детей? Да любить животных это нормально, горевать о них, но не ставить их на один уровень с людьми.
Аватара пользователя
Гость

Не хочу детей

Сообщение Гость » 08 дек 2016, 07:50

гость писал(а):
Гость писал(а): это что вообще за глупость, про дефект в генетической программе у тех, кто не хочет рожать и о прерывании рода? вы сами эту глупость придумали? или у всех кто хочет здоровые дети рождаются?




Быдло, алкаши, наркоманы и прочие только так плодятся, и в генетической программе дефекта нет.

Пардон, у алкашей и наркоманов причина не здоровья понятна, а у быдла какая?
Аватара пользователя
гостья 2

Не хочу детей

Сообщение гостья 2 » 08 дек 2016, 08:01

Гость писал(а):Тоже не понимаю, в чем патология в отношении своих любимцев использовать слова мама и папа. я, когда со своим котом разговариваю, тоже использую фразы "мама тебя покормит", иди "папа тебя погладит". но это не значит, что я его сопоставляю со своим ребенком и люблю больше, чем своих детей. Это значит, что я и муж взяли на себя ответственность заботиться о нем, он стал членом нашей семьи.

Мы тоже с котом так разговариваем. Между собой его старшеньким ребенком называем иногда. И знаю точно, что когда его не станет (ему уже 12лет почти) плакать будет не только ребенок, но и мы тоже. И не выкинем мы его потом на помойку, а где -нибудь похороним
Аватара пользователя
Гость

Не хочу детей

Сообщение Гость » 08 дек 2016, 08:19

вы трактуете прочитанное как вам удобно?? Позвонить навестить это само собой, если родные в беде, то естественно, никто никого не бросит! Но у детей свои семьи, и родителям в общей сложности уделяется времени очень немного. Позвонить узнать как дела, ну навестить раз в неделю. Это называется - не забывать родителей
Аватара пользователя
Гость

Не хочу детей

Сообщение Гость » 08 дек 2016, 08:25

гость писал(а):
Гость писал(а): это что вообще за глупость, про дефект в генетической программе у тех, кто не хочет рожать и о прерывании рода? вы сами эту глупость придумали? или у всех кто хочет здоровые дети рождаются?

Быдло, алкаши, наркоманы и прочие только так плодятся, и в генетической программе дефекта нет.

А почему если алкаш, то сразу дефект в генетической программе? Нет у них никаких дефектов, кроме тех, что по пьяни получили :fofan
А так здоровее нас с вами в разы, так заливать и не помереть, как некоторые, это надо железное здоровье иметь. Потому у них и нет выкидышей, что здоровые, как кони от природы многие, а закладывают в силу дрянного воспитания. А у быдла и того нет. Природе интеллект нафиг не уперся, ей подавай физическую крепость организма.
Аватара пользователя
Гость

Не хочу детей

Сообщение Гость » 08 дек 2016, 08:26

х с горы писал(а):Знаете если я не люблю животных в доме (вонь, шерсть), брезгую. То в старости точно их в жо.. целовать не стану вне зависимости от наличия либо отсутствия детей. Логично же? А навязчивую родню в старости типа тетки по ссылке я б лично никому не пожелала, даже если это родная мать. Или все мечтают сесть на шею взрослым детям и ноги свесить? У детей будет своя жизнь, где вы будете не сильно нужны, это жизнь.

Прокомментируйте последнюю строчку, пожалуйста, а то я может неправильно понимаю смысл высказывания "не сильно нужны"
Аватара пользователя
Гость

Не хочу детей

Сообщение Гость » 08 дек 2016, 11:57

гость писал(а):
Гость писал(а): это что вообще за глупость, про дефект в генетической программе у тех, кто не хочет рожать и о прерывании рода? вы сами эту глупость придумали? или у всех кто хочет здоровые дети рождаются?


Быдло, алкаши, наркоманы и прочие только так плодятся, и в генетической программе дефекта нет.
чего вдруг? 90%умерших детей, выкидышей и мертвородков это как раз эта категория.
Аватара пользователя
Гость

Не хочу детей

Сообщение Гость » 08 дек 2016, 12:02

Гость писал(а):Быдло, алкаши, наркоманы и прочие только так плодятся, и в генетической программе дефекта нет.
чего вдруг? 90%умерших детей, выкидышей и мертвородков это как раз эта категория.[/quote]
Откуда статистика?
Аватара пользователя
Гость

Не хочу детей

Сообщение Гость » 08 дек 2016, 12:56

Гость писал(а):
Гость писал(а):Быдло, алкаши, наркоманы и прочие только так плодятся, и в генетической программе дефекта нет.
чего вдруг? 90%умерших детей, выкидышей и мертвородков это как раз эта категория.

Откуда статистика?[/quote]из первых рук ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»