Не хочу детей

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Не хочу детей

Сообщение Гость » 02 дек 2016, 00:29

Мне уже 31. замужем давно. но вот никак не приходит ко мне желание стать мамой. что не так со мной, не пойму, не хочу детей и все. я понимаю, что время уходит, но ничего не могу с собой поделать. не хочу рожать, по принципу лишь бы был, или в старости будет кому позаботится. к гинекологам уже ходить не хочется на проверку ежегодную. такой взгляд суровый и фраза, ты рожать-то думаешь, не девочка уже. Девочки, я понимаю, что здесь все мамочки. но может кто-то сможет дать объективный совет.
Аватара пользователя
Гость

Не хочу детей

Сообщение Гость » 02 дек 2016, 00:38

Гость писал(а):Мне уже 31. замужем давно. но вот никак не приходит ко мне желание стать мамой. что не так со мной, не пойму, не хочу детей и все. я понимаю, что время уходит, но ничего не могу с собой поделать. не хочу рожать, по принципу лишь бы был, или в старости будет кому позаботится. к гинекологам уже ходить не хочется на проверку ежегодную. такой взгляд суровый и фраза, ты рожать-то думаешь, не девочка уже. Девочки, я понимаю, что здесь все мамочки. но может кто-то сможет дать объективный совет.

Ну не хотите не рожайте пока, время ещё есть.
Аватара пользователя
Гость

Не хочу детей

Сообщение Гость » 02 дек 2016, 00:53

У меня есть ребёнок, но на вопрос хороших мам: "А второго?", у меня непроизвольно реакция-махать руками и сплёвывать через левое плечо :ttt :crazy Они обижаются иногда и не понимают такой моей реакции. Ведь рождение нового человека-невероятное чудо, на самом деле.
Я люблю детей, я люблю людей, но больше не хочу быть мамой. Для моей разгильдяйской натуры это трудно очень просто :listen А меня не понимают многие. Большинство. "Шаблон Шаблонович Шаблонов" усердно следует по пятам))
"Не хотите-не рожайте"-очень хороший коммент, по-моему :flower:
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Не хочу детей

Сообщение АННА К » 02 дек 2016, 01:14

Тоже проблеммы не вижу, разве только если хочет муж.... Что не так? Так на этот вопрос никто не ответит. Инстинк материнства либо есть, либо нет. Я уже в 20 с умелением смотрела на деток, инстинк так сказать чувствовала, малипусичку очень хотела, хотя мужа на горизонте не было. Решить для себя-если с принципе ребенок нужен, но позже-рожать, не затягивать,( увидете малыша и материнское сердце встрепенется), если не нужен вам малыш вообще в вашей жизни, то не заморачивайтесь. Пожалеете возможно в те года, когда останетесь абсолютно одинокой, ну или перед смертью, а там это уже вообще не важно.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Не хочу детей

Сообщение Svtln » 02 дек 2016, 01:33

АННА К писал(а):Я уже в 20 с умелением смотрела на деток, инстинк так сказать чувствовала, малипусичку очень хотела.

А я никогда не смотрела с умилением на чужих детей, своих двоих родила потому что - надо, своих люблю, к чужим так же равнодушна, так что инстинкт просыпается так сказать в процессе :mosking А автору что посоветовать? Поговорите с мужем, если ему нужны дети и вы хотите с мужем жить дальше, то родите ему одного, вы ребенка полюбите, даже не сомневайтесь, а если не родите, то он, так сказать, рано или поздно себе на стороне ребеночка приживет, если и ему дети не нужны, то живите для себя. Но помните, что потом если передумаете, то может быть уже поздно, да и не факт, что если вы решитесь на ребеночка, то у вас сразу все получится, сейчас как-то нехорошая тенденция в этом плане, у многих не получается беременность по первому желанию.
Аватара пользователя
Мама двоих

Не хочу детей

Сообщение Мама двоих » 02 дек 2016, 08:03

Автор, да какой тут может быть совет???!! Не хотите - не рожайте.
А Светлана правильно сказала. Если иметь детей желание мужа, то может на стороне завести.
Аватара пользователя
Мама двоих

Не хочу детей

Сообщение Мама двоих » 02 дек 2016, 08:13

Знаете, вчера переписывалась с коллегой. Она больше 10 лет пыталась ребенка заиметь. Прошла все - и сложное лечение, несколько эко, операции....сейчас она в декрете (родила в этом году) и вчера пишет мне : "какое это все таки счастье - быть мамой" )))))))))) я так за нее рада ))))))
Аватара пользователя
пятачок

Не хочу детей

Сообщение пятачок » 02 дек 2016, 08:45

Тоже не хочу, ну вот ничегошеньки не мотивирует. Хотя мне уже 33. О мысли о декрете становится тошно. Да и живем в ипотечной однухе, а так придется одну ипотеку закрывать, потом расширяться, потом ребенку с квартирой помогать... И так всю жизнь, мы не местные, бабушек нет, кто с ребенком поможет, зарплаты средние. Нет, это конечно, не проблема. Кто хочет, и в съёмной рожает, но когда детей в принципе не хочется плюс нерешённые жилищные проблемы, думаешь да ну и нафиг оно надо то? У мужа ребенок есть от 1 брака. А я вряд ли решусь, потому что детей надо хотеть, а рожать ради галочки, считаю безответственно. Только себе и ребенку жизнь испортишь. Единственное, напрягает когда на работе начинают в декрет отправлять, зае..ли уже)
Аватара пользователя
пятачок

Не хочу детей

Сообщение пятачок » 02 дек 2016, 08:46

*при мысли, то есть)
Аватара пользователя
Гость

Не хочу детей

Сообщение Гость » 02 дек 2016, 08:52

Я тоже люблю детей, больше но на расстоянии. Меня на них хватает на час, потом мне их капризы надоедают и мне хочется их прибить. Хорошо, что не родила второго.
У сестры двоюродной своих трое, двоих приемных взяла, на всех времени хватает. Я ни разу не видела, чтобы она хоть раз от ребенка отмахнулась типа отстань, некогда, устала. Ей дети в радость.
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Не хочу детей

Сообщение Npoke » 02 дек 2016, 08:53

Svtln писал(а):
АННА К писал(а):Я уже в 20 с умелением смотрела на деток, инстинк так сказать чувствовала, малипусичку очень хотела.

А я никогда не смотрела с умилением на чужих детей, своих двоих родила потому что - надо, своих люблю, к чужим так же равнодушна

Как же так? А как же поговорки типа "Не тот отец, кто отец, а тот отец, кто не отец"? :shock:
Или это только мужчин касается, чтобы женились на РСП? :cheesy
Ох, прав Новосёлов, прав! :ok
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Не хочу детей

Сообщение АННА К » 02 дек 2016, 09:16

С умелением :lol: , почему с тел.набираю, а там именно так это слово выводится? Или тел.запоминает слова когда то написанные с ошибками? Потом их выдает? Вот вижу ошибки и бесит( понимаю девочек с бесилки), но вижу, если только перечитываю текст.

Что то про отцов-не отцов ничего не поняла.
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Не хочу детей

Сообщение Npoke » 02 дек 2016, 09:29

АННА К писал(а):Что то про отцов-не отцов ничего не поняла.

Это я к тому, что женщины утверждают, что мужчины должны полюбить не только их, а ее детей от прошлого брака. Причём настоящей любовью, такой, что нет разницы, свой ребенок или чужой.
Я не согласен с таким утверждением и уверен, что мужчине нужно рожать и воспитывать своих детей. Да, везде есть исключения, но они не отменяют правило.
Поэтому я противник женитьбы на РСП. А они, в свою очередь, вешают лапшу, пытаясь найти простачка, который поверит в эти рассказы, и сесть к нему на шею.
Многим здесь эта моя позиция как серпом по одному месту, вот и рвут и мечут на меня, особенно анонимно! :sun
Аватара пользователя
Гость

Не хочу детей

Сообщение Гость » 02 дек 2016, 09:33

Я родила в 35 через неделю исполнилось 36, жила в своё удовольствие , ни за кого не несла ответственность и наслаждалась жизнью , а теперь ...... а теперь я не представляю жизни без этих полных любовью глазок, и думаю почему раньше ещё 2х не родила )))
Аватара пользователя
Гость

Не хочу детей

Сообщение Гость » 02 дек 2016, 09:35

Глупости, ничего не должен. Если полюбит, ну хорошо, а если будут просто хорошие отношения тоже неплохо.Вы прям каких то маргиналок упоротых цитируете. Есть знакомые рсп как Вы их называете, повыходили замуж, везде отношения разные. Но требований любить ребёнка от прошлого брака ни от кого не слышала.
А по теме-не хотите не заводите. На Земле уже куча народу ничего не изменится в глобальном плане.не знаю зачем по трое рожают, синдром крольчихи видимо.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»