Детский ортопед - 2

Аватара пользователя
soft
Самая красивая Хабмама-2014
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4965
На форуме с 20 фев 2011, 22:10
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 1836 раз

Детский ортопед - 2

Сообщение soft » 01 дек 2016, 16:31

В данной теме отзывы об ортопедах.
Обсудить различные вопросы по ортопедии можно в разделе: Детская ортопедия.
Часть сообщений перенесены в темы:

Ортопедическая обувь, стельки и прочее.
УЗИ и рентген ТБС
Патология тазобедренных суставов
Вальгусная/ варсуная деформация стоп
Нужно ли носить обувь дома.

Тут координаты ортопедов, о которых есть положительные отзывы. Пишите, добавим еще.
1) Астахова, Ортопедический салон КВЦ "АПОГЕЙ" 680009, г. Хабаровск, пер. Дежнева, 3, оф. 1, тел.256-476, 450-559, 8-9147726476
2) Боляев Ю.В. Ортопедический салон КВЦ "АПОГЕЙ" тел.256-476, 8-9147726476
3) Бондаренко Роман Всеволодович.Домашний доктор, тел. 30-14-48, 30-46-40, Неокортекс
4) Глонин Александр Юрьевич, Клиника современных технологий, адрес ул. Шеронова, 6 (ж/к Дендрарий), 483333, 482222( принимает по средам)
5) Дягилев Игорь Владимирович, ГУЗ ДККБ тел.51 22 17 (ортопедическое отделение),Ортопедический салон КВЦ "АПОГЕЙ" тел.256-476, 8-9147726476, Семейная поликлиника ул. П. Морозова 92 А (ост. Спутник) тел. 46-74-71, 93-80-10, 93-34-36
6) Евстафьев Георгий Вячеславович - ортопед-травматолог-протезист. ДККБ - 51-22-17 Клиник-А - 47-00-00
7) Левинский, перинатальный центр
8) Молодцов Андрей Никифорович ГУЗ ДККБ тел.51 22 17 (ортопедическое отделение)
9) Тимохина Людмила Владимировна, МЦ Белая клиника, ул. Тургенева 47 тел. 67-51-51 и 467-407,МЦ Домашний доктор, тел. 30-14-48, 30-46-40, оздоровительный центр СКА по вторникам (39-75-81, Шевченко,18)
Аватара пользователя
Натусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2067
На форуме с 31 июл 2009, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 327 раз

Детский ортопед - 2

Сообщение Натусик » 05 июн 2018, 11:26

Dragon писал(а):У ребенка вальгусные стопы, посоветуйте, к кому из ортопедов лучше обратиться - Тимохиной или Молодцову.

Мы ходим к Тимохиной
Изображение
Killi
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 07 июн 2018, 01:50
Реальное имя: Оля

Детский ортопед - 2

Сообщение Killi » 07 июн 2018, 02:15

Тоже хочу оставить отзыв о негативном опыте с ортопедом Астаховой. Действительно запугивает диагнозами, деньги превыше всего. Пришлось показывать ребенка специалистам из инст. Турнера, где нам сказали, что ребенок в лечении не нуждается в принципе, просто есть особенности строения
Аватара пользователя
Sim
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1061
На форуме с 10 июн 2009, 14:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Детский ортопед - 2

Сообщение Sim » 03 окт 2018, 14:34

Оставлю свой отзыв о Дягилеве т.к. увидела его фамилию в шапке в списке хороших врачей. У дочери заболело колено, нога до конца не разгибается, ходит сильно хромая, начали бегать по врачам. Т.к. мы с пригорода и в нашей поликлинике только педиатр по ее совету поехали сразу в травмпункт ДККБ, сделали УЗИ и рентген которые ничего не показали, нужна консультация ортопеда. Т.к. по записи можно было попасть только через неделю мы записались, но пошли в этот же день на платный прием как раз к Дягилеву.
Врач толком ребенка не посмотрел, поставил диагноз "растяжение связок", хотя я твердо настаивала на том, что травмы не было, назначил лечение, только дома я увидела, что все лекарства с 12 лет (нам 10), ладно, пропили 5 дней Нимесил, эффект нулевой. Идем по записи бесплатно, врач Гробов, как вел прием понравилось, очень внимательный, осматривал ребенка долго и тщательно, снял диагноз со связками, но новый поставить не смог т.к. по УЗИ и рентгену у нас все хорошо, отправил на МРТ.
Так получилось, что с результатами МРТ опять пришлось идти к Дягилеву т.к. у Гробова в течение нескольких дней не было приема. По МРТ он тоже ничего не увидел, диагноз поставить не смог, единственное что он сделал это дал направление на кровь и затем к педиатру по месту жительства. Еще убило то, что принимая пациентов на платном приеме (да хоть и на бесплатном) врач позволил себе разговаривать со знакомым по телефону, смеяться и что-то довольно продолжительное время обсуждать, он даже не удосужился извиниться.
Больше к этому врачу я ни ногой, сейчас записалась к Глонину. Пошла уже третья неделя как мы первый раз обратились к врачу, сделаны УЗИ, рентген, МРТ, диагноз до сих пор не поставлен :shock1 Я так понимаю, что Дягилев должен был направить нас не только на кровь, но и на дополнительные обследования, до этого смотрели только колено, может нужно обследовать полностью ТБС.
Жаль, что я поздно зашла в эту тему, раньше бы узнала, что в ДККБ есть другие врачи с положительными отзывами потому что девушка сидящая в платных услугах предлагала нам только его как врача и даже не заикалась о других специалистах.
Аватара пользователя
Olechka M
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 326
На форуме с 25 мар 2010, 10:39
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 15 раз

Детский ортопед - 2

Сообщение Olechka M » 14 окт 2018, 23:48

Dragon писал(а):У ребенка вальгусные стопы, посоветуйте, к кому из ортопедов лучше обратиться - Тимохиной или Молодцову.

Тоже интересует этот вопрос. Кто нибудь обращался с вальгусными стопами к этим врачам?
Аватара пользователя
Натусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2067
На форуме с 31 июл 2009, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 327 раз

Детский ортопед - 2

Сообщение Натусик » 15 окт 2018, 13:58

Olechka M писал(а):
Dragon писал(а):У ребенка вальгусные стопы, посоветуйте, к кому из ортопедов лучше обратиться - Тимохиной или Молодцову.

Тоже интересует этот вопрос. Кто нибудь обращался с вальгусными стопами к этим врачам?

У нас плоско-вальгусные стопы-наблюдаемся у Тимохиной, в рекомендациях стельки, но у нас не только стопы, а еще сколиоз и травма шеи.Как врач очень устраивает. :doubleup
Изображение
Аватара пользователя
Sim
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1061
На форуме с 10 июн 2009, 14:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Детский ортопед - 2

Сообщение Sim » 16 окт 2018, 12:19

Подскажите пожалуйста Тимохина нигде больше не принимает? Может ее на дом можно пригласить? Нам уже месяц не могут поставить диагноз, по последнему рентгену ТБС диагноз неточный или дисплазия или некроз бедренной кости, рентгенолог сама в замешательстве. Уже с ног сбилась в поисках хорошего ортопеда
Аватара пользователя
Натусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2067
На форуме с 31 июл 2009, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 327 раз

Детский ортопед - 2

Сообщение Натусик » 16 окт 2018, 14:47

Sim писал(а):Подскажите пожалуйста Тимохина нигде больше не принимает? Может ее на дом можно пригласить? Нам уже месяц не могут поставить диагноз, по последнему рентгену ТБС диагноз неточный или дисплазия или некроз бедренной кости, рентгенолог сама в замешательстве. Уже с ног сбилась в поисках хорошего ортопеда

Незнаю как на дом, но принимает в Белой клинике на ул.Советской,позвоните ,узнайте у них. :flower:
Изображение
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Детский ортопед - 2

Сообщение nadi1304 » 20 окт 2018, 23:29

Sim, так рентгенолог и не ставит диагнозы !Сходите к Глонину
Изображение
Аватара пользователя
Sim
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1061
На форуме с 10 июн 2009, 14:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Детский ортопед - 2

Сообщение Sim » 21 окт 2018, 14:25

nadi1304 писал(а):Sim, так рентгенолог и не ставит диагнозы !Сходите к Глонину

nadi1304, Два раза сходили, больше не пойду, в пятницу уже дошла до главврача ДККБ т.к. три ортопеда и один ревматолог не могут уже второй месяц поставить диагноз ребенку при наличии всех обследований. Госпитализацию назначили только через месяц, на ноябрь. За это время может просто разрушиться сустав, что приведет к инвалидности. С Глониным диалог звучит так: Я: может дадите нам направление на рентген ТБС? Врач говорит: нет, у вас проблема именно в колене. Я: ну есть же болезни где проблемы с ТБС, а болит колено, Пертеса например. Тогда врач подумав говорит: Ну вообще то да, сходите на снимок.
Второй прием, Глонин снимает те диагнозы которые указала рентгенолог, но свой поставить не может. Я спрашиваю: может нам сходить к неврологу? Может там нерв какой-то защемляет, из-за чего-то же ребенок не может разогнуть ногу. Врач: Ну да, можете сходить, лишним не будет. Я: Может вы уже дадите нам полный список к кому можно сходить еще? Врач начинает рассуждать о том, что нам нужно комплексное обследование и т.д., но в итоге никаких рекомендаций не дает, отправляет к ревматологу хотя мы сдали анализы на ревмофактор и они отрицательные.
То есть система такая, ты приходишь на прием, каждый раз платя деньги, причем в частной клинике прием врача стоит дешевле, чем в государственной (всегда думала что наоборот), никаких скидок в госбольнице на повторные приемы нет и врач дозированно назначает тебе обследования, по одному, после каждого обследования ты должен прийти к нему и заплатить деньги за прием. Это очень удобно для них и губительно для наших детей потому что упускается драгоценное время. Я полностью разочарована в специалистах ДККБ, записалась к Тимохиной на ноябрь, будем ждать, больше я просто не знаю к кому обратиться.
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Детский ортопед - 2

Сообщение nadi1304 » 24 окт 2018, 13:03

Sim, Идите тогда к молодцову. Приём правда дорогой ! Можно сделать скт или мрт., правда надо знать что именно смотреть . А это только ортопед наверно скажет . И я не думаю что за месяц у вас сустав разрушится .
Изображение
kAtEnKa 001
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 160
На форуме с 05 июн 2013, 12:17
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Детский ортопед - 2

Сообщение kAtEnKa 001 » 04 ноя 2019, 00:27

Здравствуйте, кто и у кого лечит плоско- вальгусные стопы? Эффект есть ? Что назначали ? Врачом довольны ? Хотела к Астаховой записаться . Но в инсте смотрю на нее, очень звездит. Что то не располагает к себе. Да еще и тут негативные отзывы о ней.... Кого посоветуете ? Кто реально стопы вылечил?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Детский ортопед - 2

Сообщение nadi1304 » 04 ноя 2019, 08:43

kAtEnKa 001, я выше писала несколько врачей
Изображение
Аватара пользователя
Sim
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1061
На форуме с 10 июн 2009, 14:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Детский ортопед - 2

Сообщение Sim » 06 ноя 2019, 11:25

Прошел год, закончу нашу эпопею с врачами и болезнью. Начало чуть выше. В ноябре мы попали к Тимохиной на прием, мне понравился ее подход, ни один из врачей ДККБ так внимательно дочь не смотрел, назначила дополнительные обследования, но к сожалению на следующий день нам нужно было ложиться в ДККБ и наблюдаться дальше мы не могли. В ДККБ дочь провела 1,5 мес., сначала в педиатрии, а потом в неврологии, ревматологи и ортопеды от нас открестились, сказали не наш случай. Перед самым НГ выписали с неврологии с опять таки неясным диагнозом, как сказал зав. отделением: Это у нее что-то в голове :rat Пока лежала в неврологии получала медикаментозное лечение, ЛФК, физио, массаж, хотя бы смогла разогнуться и немного выпрямить ногу т.к. при поступлении в стационар ходила полусогнутая припадая на больную ногу.
Мы подождали до лета, во-первых учеба была сильно запущена, во вторых пока пропили курс таблеток назначенных в неврологии. Ноге легче, но она не разгибается до конца, когда пытаемся разогнуть сразу резкая боль, летом отправляла дочку в санаторий "Амурский", хорошо помогла реабилитация, полегчало, но проблема осталась. Я записываюсь на прием к Воловику В.Е. На прием принесли все обследования которые у нас были, за год целая кипа МРТ, СКТ, рентгенов и УЗИ. он очень долго изучал документы, смотрел дочь очень внимательно, в итоге сказал, что по нашим обследованиям поставить диагноз невозможно и если как меня убеждали что проблема "в голове" то где тогда прописанный полный курс лечения от "головы" и дальнейшие рекомендации.
В общем, через два дня Валерий Евгеньевич собрал в ДККБ консилиум, присутствовали и врачи которые наблюдали нас зимой и еще очень много других специалистов. Итог консилиума таков, что нам нужна артроскопия. На следующий день получили направление на госпитализацию, собрав все анализы легли внепланово на операцию. По результатам артроскопии была иссечена медиа-папиллярная складка т.к. для строения ноги она была слишком большой и мешала ноге полноценно работать, взяли анализы на гистологию, по их результатам поставили диагноз "хронический синовит", но сейчас его сняли т.к. после операции все пришло в норму.
До конца так никто из врачей и не понял, что же все таки было с нашей ногой, может это действительно был какой-то психологический момент, но факт в том, что все это можно было сделать еще зимой, не гонять нас по другим врачам и обследованиям, как итог мы сейчас имеем запущенную учебу т.к. много пропустили в предыдущем учебном году и в этом ,в связи с операцией первую четверть не учились и все равно до конца не установленный диагноз. Конечно главное, что ребенок здоров, но сколько кругов ада пришлось для этого пройти. В ДККБ полностью разочарована, была лучшего мнения, все таки статус "краевой" позволял надеяться на профессионализм врачей. Про отношение вообще говорить не хочу, даже на консилиуме зав. неврологией откуда то из-за спин коллег позволял себе неприятные высказывания. Надеюсь для нас все это закончилось. По профессионализму, отношению к пациентам и своей работе очень понравились Тимохина и Воловик. Валерию Евгеньевичу я очень благодарна, он на приеме сразу дал мне свой номер телефона, несколько раз звонил пока согласовывал консилиум. Да, прием дорогой, но этого того стоит.
Аватара пользователя
_Анастасия_
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1487
На форуме с 23 дек 2011, 12:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Детский ортопед - 2

Сообщение _Анастасия_ » 06 ноя 2019, 12:10

Здравствуйте, хочу оставить отзыв о враче с 3 детской поликлиники, некий Долганин Константин Николаевич. Приходили к нему когда дочери был 1год, показывали ножки, спрашивала нет ли плоскостопия, сказал что нет. Хотя тогда видно было что присутствует тонус и не большой вальгус, соответсвенно плоскостопие. Но наш врач заверил что все хорошо, нет повода для беспокойства. В 2года мне уже воспитатель в саду сказала что дочь косолапит, надо бы к врачу. Я опять обратилась к нашему ортопеду и опять у нас все хорошо, всего-лишь плоскостопие 2ст, ну ничего страшного, у него тоже плоскостопие, живет же всю жизнь и не умер :rat Сказал обувь наоборот носить ну и ортообувь прописал.
Попробовала я ортообувь, девочки, деткам до 10 лет категорически нельзя ее носить! Пока в обуви ножка стоит ровно, как снимаешь так ножки начинают заваливаться еще сильней. Такая обувь нужна тем детям, кому уже нельзя исправить, только поддерживать. Всем остальным нужно ходить как можно больше босиком и желательно по неровным поверхностям. Чтобы мышцы работали. Ну и обувь должна быть легкая, мягкая, чтобы подошва гнулась, без супинаторов, жесткой пятки и т.д. Это я на своем опыте убедилась.
Изображение
Кравцова Ю
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 08 ноя 2019, 10:54
Реальное имя: Кравцова Юлечка
Поблагодарили: 1 раз

Детский ортопед - 2

Сообщение Кравцова Ю » 08 ноя 2019, 11:32

Всем здравствуйте! Хочу оставить отзыв, может кому пригодиться! :flower:
У старшего ребенка была вальгусная стопа и кривошея,обошли куча специалистов, ортопедов и мануальщиков, но все как-то не Вау! Пока не порекомендовали Елену Александровну!
С младшей дочей получилась такая же ситуация, жуткое искривление позвоночника, вальгусная, и т. п, массаж для нас-неотъемлемая часть в руках у этого чудо-специалиста!
Сейчас, Елена Александровна отучилась на Войта и мануальную терапию, решили попробовать и это не передать словами, девочки, у моей крошки даже взгляд изменился, и это всего лишь одна процедура!
В общем, прикладываю фото и контакты Елены Александровны, кому нужно, обращайтесь! С записью туговато,но это того стоит! Мы так и продолжаем сеансы.
8-914-163-73-33 Елена Александровна
Вложения
686 просмотров
686 просмотров
686 просмотров




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»