Детский ортопед - 2

Аватара пользователя
soft
Самая красивая Хабмама-2014
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4965
На форуме с 20 фев 2011, 22:10
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 1836 раз

Детский ортопед - 2

Сообщение soft » 01 дек 2016, 16:31

В данной теме отзывы об ортопедах.
Обсудить различные вопросы по ортопедии можно в разделе: Детская ортопедия.
Часть сообщений перенесены в темы:

Ортопедическая обувь, стельки и прочее.
УЗИ и рентген ТБС
Патология тазобедренных суставов
Вальгусная/ варсуная деформация стоп
Нужно ли носить обувь дома.

Тут координаты ортопедов, о которых есть положительные отзывы. Пишите, добавим еще.
1) Астахова, Ортопедический салон КВЦ "АПОГЕЙ" 680009, г. Хабаровск, пер. Дежнева, 3, оф. 1, тел.256-476, 450-559, 8-9147726476
2) Боляев Ю.В. Ортопедический салон КВЦ "АПОГЕЙ" тел.256-476, 8-9147726476
3) Бондаренко Роман Всеволодович.Домашний доктор, тел. 30-14-48, 30-46-40, Неокортекс
4) Глонин Александр Юрьевич, Клиника современных технологий, адрес ул. Шеронова, 6 (ж/к Дендрарий), 483333, 482222( принимает по средам)
5) Дягилев Игорь Владимирович, ГУЗ ДККБ тел.51 22 17 (ортопедическое отделение),Ортопедический салон КВЦ "АПОГЕЙ" тел.256-476, 8-9147726476, Семейная поликлиника ул. П. Морозова 92 А (ост. Спутник) тел. 46-74-71, 93-80-10, 93-34-36
6) Евстафьев Георгий Вячеславович - ортопед-травматолог-протезист. ДККБ - 51-22-17 Клиник-А - 47-00-00
7) Левинский, перинатальный центр
8) Молодцов Андрей Никифорович ГУЗ ДККБ тел.51 22 17 (ортопедическое отделение)
9) Тимохина Людмила Владимировна, МЦ Белая клиника, ул. Тургенева 47 тел. 67-51-51 и 467-407,МЦ Домашний доктор, тел. 30-14-48, 30-46-40, оздоровительный центр СКА по вторникам (39-75-81, Шевченко,18)
19katya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 23 мар 2017, 00:50
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Детский ортопед - 2

Сообщение 19katya » 16 ноя 2019, 10:14

Кравцова Ю писал(а):Всем здравствуйте! Хочу оставить отзыв, может кому пригодиться! :flower:
У старшего ребенка была вальгусная стопа и кривошея,обошли куча специалистов, ортопедов и мануальщиков, но все как-то не Вау! Пока не порекомендовали Елену Александровну!
С младшей дочей получилась такая же ситуация, жуткое искривление позвоночника, вальгусная, и т. п, массаж для нас-неотъемлемая часть в руках у этого чудо-специалиста!
Сейчас, Елена Александровна отучилась на Войта и мануальную терапию, решили попробовать и это не передать словами, девочки, у моей крошки даже взгляд изменился, и это всего лишь одна процедура!
В общем, прикладываю фото и контакты Елены Александровны, кому нужно, обращайтесь! С записью туговато,но это того стоит! Мы так и продолжаем сеансы.
8-914-163-73-33 Елена Александровна

Подскажите пожалуйста где принимает Елена алекса цены на приём, и как вы её нашли?

с дочкой были у ортопеда в поликлинике, там сразу говорят исправить ничего не сможем, надо лечиться чтобы не усугубить диагноз поставили и скалиоз и плоско-вальгусные стопы и перекошен таз. Если есть специалисты кто поможет поставит это на место, обязательно надо сходить.
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Детский ортопед - 2

Сообщение nadi1304 » 19 ноя 2019, 09:30

19katya, вам только ортопед поможет или операция , раз у вас уже перекос таза! Никакие мануалы, остеопаты и массажи не помогут
Изображение
Аватара пользователя
Олеся78
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 905
На форуме с 01 июл 2012, 14:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 28 раз

Детский ортопед - 2

Сообщение Олеся78 » 26 апр 2020, 20:28

Хочу оставить свой отзыв. У дочери сколиоз, сначала было легкое искривление, потом начал прогрессировать. По рентгену 2я степень сколиоза. Пошли к Воловику год назад, написал диагноз- быстропрогрессирующий сколиоз и рекомендовал поехать к ортопеду в Уссурийск, дал его номер телефона. Только он может помочь, что нам нужен корсет шено, либо через пару лет ждёт нас на операцию. Конечно же поехали, начали лечение. Снимали там квартиру, курсы у него по 20 дней, потом по 10 дней, каждые. 2-3месяца( магниты, электрофорез, гимнастикаспециальная), также дочери был сделан корсет из пластика. И при общении с другими родителями, все было одинаково- приём у Воловика и его рекомендация обратиться к Шельпякову. В общей сложности только на "лечение"за 10 месяцев было оплачена сумма почти 300 тысяч ( не считаю проезды и проживание в городе). При этом спина визуально у ребёнка стала выглядеть хуже, корсет сильно давил и образовалось прям углубление в спине и сплющилась с одной стороны. Начала писать в другие мед. центры которые специализируются на лечении сколиоза (Москва, Питер, Владимир)В общем по итогу- корсет был сделан категорически неправильно, усилил искривление позвоночника, и у ребёнка теперь 3 степень( была сделана экспертиза) И все эти магниты и электрофорезы не имеют особо значения в лечении сколиоза 2-3степени, поэтому в центрах их не назначают. На данный момент мы исправили ситуацию, ребёнок носит правильный корсет , спина выравнивается. Человек за счёт авторитета Воловика набирает себе пациентов, и за немаленькие деньги "лечит" детей. Если мой отзыв поможет не сделать ошибку, буду рада.
Anna16
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 29 сен 2020, 18:22
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 1 раз

Детский ортопед - 2

Сообщение Anna16 » 29 сен 2020, 18:24

Олеся78 писал(а):Хочу оставить свой отзыв. У дочери сколиоз, сначала было легкое искривление, потом начал прогрессировать. По рентгену 2я степень сколиоза. Пошли к Воловику год назад, написал диагноз- быстропрогрессирующий сколиоз и рекомендовал поехать к ортопеду в Уссурийск, дал его номер телефона. Только он может помочь, что нам нужен корсет шено, либо через пару лет ждёт нас на операцию. Конечно же поехали, начали лечение. Снимали там квартиру, курсы у него по 20 дней, потом по 10 дней, каждые. 2-3месяца( магниты, электрофорез, гимнастикаспециальная), также дочери был сделан корсет из пластика. И при общении с другими родителями, все было одинаково- приём у Воловика и его рекомендация обратиться к Шельпякову. В общей сложности только на "лечение"за 10 месяцев было оплачена сумма почти 300 тысяч ( не считаю проезды и проживание в городе). При этом спина визуально у ребёнка стала выглядеть хуже, корсет сильно давил и образовалось прям углубление в спине и сплющилась с одной стороны. Начала писать в другие мед. центры которые специализируются на лечении сколиоза (Москва, Питер, Владимир)В общем по итогу- корсет был сделан категорически неправильно, усилил искривление позвоночника, и у ребёнка теперь 3 степень( была сделана экспертиза) И все эти магниты и электрофорезы не имеют особо значения в лечении сколиоза 2-3степени, поэтому в центрах их не назначают. На данный момент мы исправили ситуацию, ребёнок носит правильный корсет , спина выравнивается. Человек за счёт авторитета Воловика набирает себе пациентов, и за немаленькие деньги "лечит" детей. Если мой отзыв поможет не сделать ошибку, буду рада.


Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, куда обратиться за помощью? У моей дочери тоже сколеоз 2 степени(
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Детский ортопед - 2

Сообщение Сластя » 04 апр 2021, 00:27

Подскажите, к какому лучше обратиться врачу со сколиозом?
Аватара пользователя
Олеся78
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 905
На форуме с 01 июл 2012, 14:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 28 раз

Детский ортопед - 2

Сообщение Олеся78 » 16 апр 2021, 11:49

Глонин занимается корсетированием, как представитель Сколиолоджик (С.Петербург). Если сколиоз 2-3 степени лфк и плавание не помогут
Annet87
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 18 янв 2014, 19:59
Поблагодарили: 2 раза

Детский ортопед - 2

Сообщение Annet87 » 03 дек 2021, 12:17

Я уже далеко не ребенок, но расскажу свою историю борьбы со сколиозом 4 степени, вдруг кому будет полезно. Сколиоз у меня обнаружили в школе, в 12 лет, началось лечение (массажы, лфк, электрофорезы), были в моей жизни санатории, разного рода костоправы, лечение молитвами, заговорами, впарвляли мне позвоночник руками и т.д. но все это только усугубляло сколиоз и градусы не утешимо увеличивались. В 15 лет мне предложили операцию, я отказалась, так как ее должны были проводить ученики Воловика, а не сам Воловик. На тот момент у меня был 41 градус искривления. Потом я закончила школу, был институт, работа, вышла замуж, родила ребенка... в больницу все это время я не обращалась, рентгены не делала. После родов спина как-будто перестала держаться, стала очень сильно болеть и я пошла в больницу. Рентген показал 55 градусов, ну и всякие другие сопутствующие заболевания. Я пошла на прием к Воловику, где тот мне предложил 2 варианта: операция, либо ехать в Уссурийск делать корсет. Но корсет помогает только детям с незавершенным ростом, мне на тот момент было 31 год, поэтому я обратилась в Новосибирский НИИТО. У них есть сайт, я отправила на электронку им снимки, описала проблему, через 2 недели они прислали ответ, что нужна операция. Я пошла в поликлинику по месту жительства, там мне оформили квоту и через 2 месяца Минздрав Хабаровского края приобрел мне билеты в Новосибирск. В НИИТО меня прооперировали, выпрямили с 55 градусов до примерно 15. И вот уже почти 2 года, я обладатель титанового позвоночника. В Хабаровске врачи меня бояться, чем лечить не знают, стараются откреститься от меня.Ортопеды так вопящие, что нужна операция крутят пальцем у виска, мол нафига ты ее сделала :lol:
Аватара пользователя
анастасия83
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 166
На форуме с 17 фев 2010, 10:23
Реальное имя: настя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Детский ортопед - 2

Сообщение анастасия83 » 26 окт 2022, 13:19

Подскажие , может быть кто-то делал корсет Шено через беби Хелс в Хабаровске?? Терзают сомнения
Изображение
Изображение
marmeladka4
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 438
На форуме с 10 мар 2021, 17:46
Реальное имя: missi
Поблагодарили: 1 раз

Детский ортопед - 2

Сообщение marmeladka4 » 20 фев 2023, 13:22

Проблемы с ногами надо обязательно решать сразу и искать специалиста для лечения, потому что потом будет просто поздно. На сайте детский ортопед https://mi36.ru/services/priem-vracha/priem-ortopeda/ и его услуги в целом недорогие. Попробуйте тоже их клинику, наверняка они смогут предложить вам хорошие варианты по лечению
Mitina
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 08 дек 2023, 15:47

Детский ортопед - 2

Сообщение Mitina » 08 дек 2023, 15:52

Добрый день! Подскажите пожалуйста к какому обратиться ортопеду, у ребенка сколиоз 2-й степени?




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»