Как восстановить квартиру после пожара?

Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Как восстановить квартиру после пожара?

Сообщение Tanima » 03 июн 2008, 23:16

Привет! Случилось такое несчастье: сильно пострадала квартира от пожара :cry: . Само собой ремонт сделаю, самое сложное: как отчистить мягкую мебель, ортопедический матрас 20-сантиметровый и избавиться от запаха гари в квартире? Может быть, можете что-то посоветовать? Или кто-нибудь знает людей, которые оказывают услуги чистки на дому пылесосом "Кирби" ? Другая чистка на дому не справится - сильная гарь. Заранее всем благодарна за советы :)
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Как восстановить квартиру после пожара?

Сообщение Фруктик » 03 июн 2008, 23:46

Ой...как вспомню. :cry: ...вся квартира черная, слой гари на всем, запах...как я отмывала ее, особенно потолки-намылить кусочек, смыть, намылить-смыть, раз 5 одно место в несколько квадратных сантиметров. Забеливали раз 8, наверно. Мягкую мебель очистить крайне сложно-гарь жирная, липкая, пришлось многое выкинуть, что-то отстиралось-очистилось, но вот запах...Запах стоял несколько лет, ничем невозможно было перебить. И все время откуда-то снова и снова копоть появлялась-из щелей, из дальних углов, вроде все вымыто-отчищенно, ан нет-опять пачкается. :twisted:
Так что за раз все отчистить никак не получится. Долгий процесс. Это только если все из квартиры вынести и капитальный ремонт полный сделать. И то гарантий нет. :nea:
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Как восстановить квартиру после пожара?

Сообщение Tanima » 05 июн 2008, 00:09

Фруктик, спасибо, что предупредила! :) Я хоть морально приготовилась к длительному решению проблемы. Никто ничего не слышал про спрей "Эксовап"? Якобы, он полностью устраняет запах гари?
Аватара пользователя
fialka

Re: Как восстановить квартиру после пожара?

Сообщение fialka » 07 июн 2008, 11:24

Попробуйте воспользоваться ионизатором (очистителем) воздуха. Я как-то оставила кастрюлю на медленном огне с бульоном на ВЕСЬ! день. Вонь в квартире была неимоверная. Но ионизатор меня спас. Попробуйте!
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Как восстановить квартиру после пожара?

Сообщение Tanima » 07 июн 2008, 13:25

Про ионизатор вообще не подумала - спасибо, Фиалка :) Еще слышала, что хлоркой нужно стены отмывать, вроде ее запах перебьет всю гарь, только неизвестно, что "вкуснее" пахнет? :D
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Как восстановить квартиру после пожара?

Сообщение Tanima » 09 июн 2008, 21:27

Девочки! У кого по химии в школе была пятерка? В "пожарке" сказали смешать аммиак с содой и развести в воде, потом наставить тазики по всей квартире, все закрыть и убежать. Придти, проветрить, и все будет зашибись! Никто не знает, такая смесь сильно ядовита? Какую технику безопасности нужно соблюдать?
Аватара пользователя
Bamchi

Re: Как восстановить квартиру после пожара?

Сообщение Bamchi » 14 июн 2008, 12:28

http://www.exovap.ru/ попробуйте вот это средство, позиционируют себя как супер пупер устранителъ запаха.
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Как восстановить квартиру после пожара?

Сообщение Tanima » 14 июн 2008, 23:17

Ага! Я уже узнавала, 0,5 литра стоит 3 тыс.руб.! :shock: И пожарники сказали, что состав этого средства как раз аммиак и сода на водной основе :) Вот теперь интересуюсь, не вредно ли это? Спасибо за любую информацию! :) До сих пор мучаюсь от запаха гари, потолки перебеливаю на 5 раз :x
Аватара пользователя
Bamchi

Re: Как восстановить квартиру после пожара?

Сообщение Bamchi » 14 июн 2008, 23:36

Tanima
так написа но же поставитъ и сбежатъ на час)) вернее распылитъ и сбежатъ по возвращению проветритъ))
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Как восстановить квартиру после пожара?

Сообщение Tanima » 16 июн 2008, 19:13

Спасибочки, Bamchi :) Сейчас уже заканчиваю ремонт квартиры, и сразу после этого буду экспериментировать. О результате сообщу дополнительно - не дай Бог, кому пригодится
Аватара пользователя
Bamchi

Re: Как восстановить квартиру после пожара?

Сообщение Bamchi » 16 июн 2008, 19:48

Аммиак ядовит. ПДК = 20 мг/м³. Жидкий аммиак вызывает сильные ожоги. При содержании в воздухе 0,5% по объёму аммиак сильно раздражает слизистые оболочки. При остром отравлении поражаются глаза и дыхательные пути. При хроническом отравлении — расстройство пищеварения, катар верхних дыхательных путей, ослабление слуха действует на мозг.

так что я даш не знаю, стоит или эксперементироватъ.
Аватара пользователя
Bamchi

Re: Как восстановить квартиру после пожара?

Сообщение Bamchi » 16 июн 2008, 20:16

Дымовая завеса из соды и Hcl (соляной кислоты) Компоненты:
1. Карбонат натрия (пищёвая сода) в гастрономных магазинах
2. Нашатырный спирт 10% в аптеке
3. Соляная кислота (Hcl) в хим. магазинах
Изготовление: На дно колбы насыпьте 10-20 гр пищевой соды (она будет выделять CO2 и возгонять дым).
Туда-же прилейте 20 мл нашатырного спирта (водного раствора аммиака). Затем в колбу маленькими порциями по 5мл приливайте соляную кислоту, и вы увидите, как из колбы повалит густой белый дым.
Все дело в том, что при реакции аммиака и соляной кислоты образовался хлорид аммония, который выделился в виде дыма по реакции: HCl + NH3 = NH4CL

в общем надо с химиком проконсулътироватъся...
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Как восстановить квартиру после пожара?

Сообщение Tanima » 17 июн 2008, 23:52

Ой :shock: Что-то мне страшно стало так экспериментировать, спасибо за предупреждение
Аватара пользователя
лол

Re: Как восстановить квартиру после пожара?

Сообщение лол » 25 янв 2010, 00:32

Здравствуйте!
Не сочтите за рекламу, просто я сама сталкивалась с такой же проблемой и
исходя из личного опыта могу посоветовать средство от запаха Одоргон.
В деревне, в деревянном доме обгорел большой угол, проводили послепожарную
чистку, с заменой обгоревших деталей, запах все равно остался, мы мыли моющими
средствами, а запах как-будто бы только усиливался, пробовали различные средства
и методы, но ничего не помогало. Нам сказали, что деревянные покрытия сильнее
всего впитывают запахи и наиболее проблематично выводятся.
Средство от запаха Одоргон решило проблему и мы ему очень благодарны.
Преобрели вот на этом сайте www.odorgone.ru, а заказывали по телефону 8 499 343-6501 :-)
Аватара пользователя
диННа

Re: Как восстановить квартиру после пожара?

Сообщение диННа » 12 сен 2010, 04:44

Я тоже использовала Одоргон. Обработала им все поверхности, сначала пахнет Одоргоном (запах у него приятный), а потом исчезают все запахи! В общем, результатом я осталась довольна! Я его через интернет заказывала, что очень удобно. :-)




  • Реклама

Вернуться в «Ремонт и дизайн»