Сахарный диабет

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Varry
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 204
На форуме с 26 фев 2014, 20:28
Реальное имя: Варя
Поблагодарили: 31 раз

Сахарный диабет

Сообщение Varry » 29 ноя 2016, 18:44

Моей бабушке 83 года. У нее сахарный диабет 2 типа (сахар 14-16). Один врач говорит, что нужно пить таблетки (диаформин1000, диапирид4мг, глютазон) и потом, после снижения сахара, перейти на инсулин. А второй говорит что нужно сразу начинать с инсулина (так будет меньше нагрузки на поджелудочную железу) и параллельно принимать Тиоктацид БВ во избежании полинейропатии и чтоб инсулин лучше усваивался. Тогда его нужно будет в гораздо меньших дозах. А уже после снижения переходить на таблетки.

Вот я сейчас в замешательстве....начинать с таблеток или все же с инсулина? И Тиоктацид можно и в первом и во втором случае принимать или он только в сочетании с инсулином идет?
ягодка24
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 532
На форуме с 08 сен 2010, 15:02
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сахарный диабет

Сообщение ягодка24 » 30 ноя 2016, 08:55

Кто Вам на форуме ответственно что-то посоветует. Ищите врача, в мнении которого сомневаться не будете. Сахар не шутка, да и возраст бабушки серьезный.
LaDLas
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 15 дек 2016, 00:41
Реальное имя: Лада

Сахарный диабет

Сообщение LaDLas » 15 дек 2016, 22:07

Varry писал(а):Моей бабушке 83 года. У нее сахарный диабет 2 типа (сахар 14-16). Один врач говорит, что нужно пить таблетки (диаформин1000, диапирид4мг, глютазон) и потом, после снижения сахара, перейти на инсулин. А второй говорит что нужно сразу начинать с инсулина (так будет меньше нагрузки на поджелудочную железу) и параллельно принимать Тиоктацид БВ во избежании полинейропатии и чтоб инсулин лучше усваивался. Тогда его нужно будет в гораздо меньших дозах. А уже после снижения переходить на таблетки.

Вот я сейчас в замешательстве....начинать с таблеток или все же с инсулина? И Тиоктацид можно и в первом и во втором случае принимать или он только в сочетании с инсулином идет?


обратитесь к третьему доктору. моя бабушка просто таблетки пила.
Аватара пользователя
Varry
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 204
На форуме с 26 фев 2014, 20:28
Реальное имя: Варя
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сахарный диабет

Сообщение Varry » 18 дек 2016, 20:53

ягодка24 писал(а):Кто Вам на форуме ответственно что-то посоветует. Ищите врача, в мнении которого сомневаться не будете. Сахар не шутка, да и возраст бабушки серьезный.


Я не прошу ответственно. Я прошу поделиться жизненным опытом тех, кто уже сталкивался с этой проблемой. Понятное дело, что походы к врачам мы не остановили, но разве что-то мешает параллельно узнать мнение людей со стороны??
Вы извините, но меня всегда немного удивляли такие ответы на форуме....Тут идет конкретный вопрос и если вы не сталкивались с этой проблемой не нужно писать "ищите врача". Мы тут не дураки и понятное дело, что мнение врача будет весомее мнения людей с интернета. Но при этом вдруг у кого-то была такая же ситуация и смогут подсказать, рассказать и направить на мысли, которые нам даже в голову не приходили, т.к. мы с этой болезнью с нашей семье столкнулись вперые..

LaDLas писал(а):
Varry писал(а): моя бабушка просто таблетки пила.


Т.е. без инсулина? А про полинейропатию ничего вам не говорили?
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Сахарный диабет

Сообщение Шанталь » 03 янв 2017, 00:28

Эх, а у моей бабушки сахар высокий, но диабет не ставят.
И ест она совсем мало, а уж углеводов и подавно, лишнего веса нет совсем.
Может ли такое преддиабетическое состояние так и не перерасти в диабет?
Аватара пользователя
БАРБАРАХА
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2768
На форуме с 08 июл 2011, 18:55
Реальное имя: ЛЯЛЯ
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: Сахарный диабет

Сообщение БАРБАРАХА » 30 янв 2017, 18:49

Шанталь писал(а):Эх, а у моей бабушки сахар высокий, но диабет не ставят.
И ест она совсем мало, а уж углеводов и подавно, лишнего веса нет совсем.
Может ли такое преддиабетическое состояние так и не перерасти в диабет?

Может и не перейти, знаю такие случаи. Мои мама и бабушка болели диабетом 2 -типа - пили таблетки. Мама имела стаж диабетика 1, 5 года, сахар 11-14 и побоялась перейти на инсулин, итог - смерть в 55 лет от инфаркта. Бабушка - стаж 6 лет, сахар 6-8, итог смерть от старости (при наличии ишемии в течение 32 лет) в 89 лет.
Девчата если кого заинтересует - пристраиваю инсулина 2 пачки:
Скрытый текст: Показать
инсулин НовоРапид ФлексПен 1500 руб за каждую упаковку годен до июня 2017 г звонить с 10-00 до 23-00 по тел 20-86-91 или пишите в личку
Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки, залезу в старый драндулет и укачу навстречу сказке...
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение[/url]
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Сахарный диабет

Сообщение Шанталь » 30 янв 2017, 21:17

БАРБАРАХА, ну вот и у моей бабушки сахар в районе 6, она очень переживает по этому поводу
Аватара пользователя
БАРБАРАХА
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2768
На форуме с 08 июл 2011, 18:55
Реальное имя: ЛЯЛЯ
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: Сахарный диабет

Сообщение БАРБАРАХА » 31 янв 2017, 13:25

Шанталь писал(а):БАРБАРАХА, ну вот и у моей бабушки сахар в районе 6, она очень переживает по этому поводу

а сколько ей лет? есть какие то признаки диабета кроме немного повышенного сахара?
Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки, залезу в старый драндулет и укачу навстречу сказке...
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение[/url]
Аватара пользователя
Tigrrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 389
На форуме с 18 фев 2013, 15:41
Реальное имя: oleg
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Сахарный диабет

Сообщение Tigrrr » 31 янв 2017, 14:14

Ну лично из опыта своей семьи. У отца диабет тип 3, (короче самое хреновое было) :stars начинал с таблеток и инсулина в течении 4 лет, за это время пережил еще 2 инфаркта. На сегодняшний день принимает уже только таблетки, инсулин в крайних случаях. Сахар сейчас стоит постоянно 6,1, врачи этим довольны :ttt Так что как то так (отцу 67 лет).
рожденный ползать не может летать, а как же гусеницы?
dianayc
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 18 мар 2017, 20:56
Реальное имя: Диана
Забанен: Бессрочно

Re: Сахарный диабет

Сообщение dianayc » 07 апр 2017, 05:04

Здравствуйте,у моей хорошей знакомой был такой диагноз : Гестационный сахарный диабет , это достаточно серьезная проблема , но она не отчаивалась и по следовала таким рекомендациям, и конечно же обратилось к своему лечащему врачу, и у нее все получилось, рекомендую ознакомиться с полезной информациейhttp://boleznikrovi.com/sostav/sahar/povyshennyj-v-krovi-simptomy-u-zhenshhin.html
Аватара пользователя
Энд
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 60
На форуме с 05 май 2014, 03:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сахарный диабет

Сообщение Энд » 06 фев 2019, 19:06

Сахарный диабет это вообще проблема, если не жить по соответствующему образу жизни фатальными последствиями.
Изображение
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сахарный диабет

Сообщение Snowhite » 20 фев 2019, 15:09

Меня очень пугало это все, что определенный образ жизни – практически шаг вправо, шаг влево – расстрел, то фатальные последствия при его несоблюдении. Но, как выяснилось, жизнь дороже всего))) За питаем, естественно, слежу постоянно и очень строго. И периодически, бывает, врач назначает препарат для снижения уровня сахара. Бывает, что подскакивает, куда уж без этого?
Аватара пользователя
Крутончик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 03 дек 2016, 02:27
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1 раз

Сахарный диабет

Сообщение Крутончик » 21 фев 2019, 19:32

А какой препарат принимаете можно спросить? Мне не все помогает, я переходила с препарата на препарат уже несколько раз. И от многих побочные возникают.
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сахарный диабет

Сообщение Snowhite » 23 фев 2019, 01:45

Да, побочные это очень частое явление. Например, метеоризмы или тошнота. На себе испытано и ни раз. Вообще препарат подобрать непросто, конечно. Но я вот сейчас на Глюкофаже, пока что, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не беспокоило. Пропиваю по назначению врача. Погуглите, из всего перепробованного, пока что лучший вариант.
Аватара пользователя
nonna.khilkevich
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 20 фев 2017, 23:46
Реальное имя: Нонна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сахарный диабет

Сообщение nonna.khilkevich » 23 фев 2019, 02:06

Получается, что обязательно нужно что-то принимать для контроля уровня сахара в крови? Одна диета не сработает? А так хотелось…




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»