Сахарный диабет

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сахарный диабет

Сообщение Snowhite » 23 фев 2019, 04:02

Да, я тоже так на это надеялась и так думала. Но на практике вышло, что надо принимать что-нибудь. Мне вот Глюкофаж нормально подошел, там в составе метформин, он подавляет глюконеогенез и образование свободных жирных кислот. У меня уровень сахара в крови снизился в короткие сроки.
Алла Яновская
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 17 июл 2018, 18:43
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Сахарный диабет

Сообщение Алла Яновская » 25 фев 2019, 03:10

Моей бабушке несколько лет назад поставили сахарный диабет 2 типа. Она без инсулина, надеюсь так и будет и сахароснижающий препарат у нее натуральный с инулином и джимнемой, это эвалар выпускает Олиджим. До этого просто была на инулине, перешла на этот. Нравится. Мне кажется хорошо, что хотя бы натуральный препарат.
Алла Яновская
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 17 июл 2018, 18:43
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Сахарный диабет

Сообщение Алла Яновская » 25 фев 2019, 20:03

[/quote] Бабушка Ваша олиджим курсами принимает или его постоянно надо пить? Цена? Как быстро он регулирует уровень сахара в крови?[/quote] там такая схема приема: 25 дней принимает, 5 дней перерыв и дальше продолжает также. последний раз брали на аптека.ру 286р упаковка. как раз на месяц. Как быстро нормализовал уровень сахара я не скажу, так как она уже полгода на нем, сейчас он держится в пределах нормального уровня, т.е. функцию свою препарат выполняет.
GeorgiYA
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 19 фев 2019, 16:28
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз

Сахарный диабет

Сообщение GeorgiYA » 26 мар 2019, 01:13

сахарный диабет бывает разного типа
Аватара пользователя
КристинаФФФ
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 37
На форуме с 08 май 2015, 21:37
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1 раз

Сахарный диабет

Сообщение КристинаФФФ » 23 апр 2019, 20:50

У меня сахарный диабет второго типа. Сначала думала, что будет крайне сложно жить с этим заболеванием, но, по практике сейчас могу сказать, что это не невозможно. Просто важно следовать ряду правил, которые не стоит нарушать, дабы не спровоцировать новые проблемы со здоровьем. Я принимаю препарат на метформине, следую рекомендациям врача по питанию и занимаюсь спортом. По сути, тот же ЗОЖ только плюсом еще лекарственное средство идет.
Аватара пользователя
@NGEL
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 20 сен 2016, 20:35
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сахарный диабет

Сообщение @NGEL » 24 апр 2019, 20:09

А что принимаете? Я сейчас именно про препарат метформина интересуюсь? Их просто очень много. И были ли побочные какие-нибудь?
Аватара пользователя
КристинаФФФ
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 37
На форуме с 08 май 2015, 21:37
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1 раз

Сахарный диабет

Сообщение КристинаФФФ » 04 май 2019, 21:12

Принимала и принимаю только один препарат – Глюкофаж Лонг. Побочных от него не было и пока что нет, хотя принимаю уже очень долго, более полугода. Но я принимала поначалу строго по рекомендациям от врача, меняла дозировку, как она мне советовала. Как я поняла, именно такой вот способ приема помогает организму адаптироваться а препарату.
Аватара пользователя
Багдасарова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 27 сен 2016, 19:21
Реальное имя: Настя
Поблагодарили: 1 раз

Сахарный диабет

Сообщение Багдасарова » 06 май 2019, 21:41

Ой, а подскажите, более полугода – это как? Курсы такие длительные? Перерывы между ними сколько по времени?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сахарный диабет

Сообщение ghhg » 07 май 2019, 09:14

Багдасарова писал(а):Ой, а подскажите, более полугода – это как? Курсы такие длительные? Перерывы между ними сколько по времени?

я так поняла. что его уже не отменяют. Диабетики пбют препараты каждый день. Всю жизнь. У мужа мама с диабетом 2, лет 25 уже с ним, и препараты всегда. Может быть , если удается спортом снижать, то препараты и не нужны станут, но в противном случае их не отменяют вроде бы.
Аватара пользователя
КристинаФФФ
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 37
На форуме с 08 май 2015, 21:37
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1 раз

Сахарный диабет

Сообщение КристинаФФФ » 10 май 2019, 01:29

Багдасарова писал(а):Ой, а подскажите, более полугода – это как? Курсы такие длительные? Перерывы между ними сколько по времени?

При диагнозе диабет второго типа нет перерывов в приеме таких препаратов. Вот Глюкофаж Лонг я принимаю постоянно, каждый день по одной таблетке. При таком приеме получается держать под контролем уровень сахара в крови. Ну, и неприятных симптомов не наблюдается.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сахарный диабет

Сообщение ghhg » 11 май 2019, 03:48

КристинаФФФ, а какие показатели уровня на этом препарате?
Аватара пользователя
Имбирная
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 36
На форуме с 05 окт 2016, 05:33
Реальное имя: Аля
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сахарный диабет

Сообщение Имбирная » 13 ноя 2019, 05:59

А при хроническом панкреатите, СД 2 типа обязательно придёт(((
Аватара пользователя
Онасик
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 82
На форуме с 08 май 2012, 18:56
Реальное имя: Настенька
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сахарный диабет

Сообщение Онасик » 13 дек 2019, 00:36

Имбирная писал(а):А при хроническом панкреатите, СД 2 типа обязательно придёт(((

Всё от вас будет зависеть. Как вы будете себя вести в плане диеты и вообще. У вас сахар сейчас вообще есть повышенный, или вы это так, на всякий случай спрашиваете???)))
Аватара пользователя
Имбирная
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 36
На форуме с 05 окт 2016, 05:33
Реальное имя: Аля
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сахарный диабет

Сообщение Имбирная » 13 дек 2019, 00:55

Онасик писал(а):
Имбирная писал(а):А при хроническом панкреатите, СД 2 типа обязательно придёт(((

Всё от вас будет зависеть. Как вы будете себя вести в плане диеты и вообще. У вас сахар сейчас вообще есть повышенный, или вы это так, на всякий случай спрашиваете???)))

Сейчас пока сахара как бы и нет. Но пару раз в год сдаю гликолизированный, так он почти на верхней границе нормы. И меня это настораживает((( Доктор говорит, чтобы меньше в голову брала(((
Аватара пользователя
Магдаленка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 54
На форуме с 30 сен 2015, 15:35
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сахарный диабет

Сообщение Магдаленка » 14 дек 2019, 00:37

Имбирная писал(а):А при хроническом панкреатите, СД 2 типа обязательно придёт(((

Если сильно переживаете, сахар может и из-за этого повышаться, поэтому меньше берите в голову. А лучше и вправду постарайтесь диету соблюдать лучше и можно еще дибикор пропить, но курсом.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»