Сахарный диабет

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Имбирная
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 36
На форуме с 05 окт 2016, 05:33
Реальное имя: Аля
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сахарный диабет

Сообщение Имбирная » 14 дек 2019, 04:27

Магдаленка писал(а):Если сильно переживаете, сахар может и из-за этого повышаться, поэтому меньше берите в голову. А лучше и вправду постарайтесь диету соблюдать лучше и можно еще дибикор пропить, но курсом.

Да я как бы не то чтобы и очень сильно переживаю(( но некоторая тревожность присутствует, тут вы правы((. Про ваши таблетки почитала, в принципе препарат с неплохими показаниями, его же можно и при нормальном сахаре пропить, чтобы предупредить развитие осложнений? Вы сами принимали? Вам доктор выписывал?
Аватара пользователя
Магдаленка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 54
На форуме с 30 сен 2015, 15:35
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сахарный диабет

Сообщение Магдаленка » 14 дек 2019, 19:05

Имбирная писал(а):Да я как бы не то чтобы и очень сильно переживаю(( но некоторая тревожность присутствует, тут вы правы((. Про ваши таблетки почитала, в принципе препарат с неплохими показаниями, его же можно и при нормальном сахаре пропить, чтобы предупредить развитие осложнений? Вы сами принимали? Вам доктор выписывал?

Нервы наше всё!!! Это я на себе убедилась, к сожалению( Дибикор у меня мама принимает уже не первый год и очень даже благополучно, у неё даже проблемки с печенью прошли после того как начала его принимать, так что можете у доктора своего спросить, хотя препарат безрецептурный.
Аватара пользователя
Имбирная
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 36
На форуме с 05 окт 2016, 05:33
Реальное имя: Аля
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сахарный диабет

Сообщение Имбирная » 14 дек 2019, 20:44

Магдаленка писал(а):Нервы наше всё!!! Это я на себе убедилась, к сожалению( Дибикор у меня мама принимает уже не первый год и очень даже благополучно, у неё даже проблемки с печенью прошли после того как начала его принимать, так что можете у доктора своего спросить, хотя препарат безрецептурный.
Ок, спасибо за подсказку, думаю что можно будет попробовать. У меня тоже с печенью еще со времен боткина не очень, скажем так, поэтому наверное и все остальные проблемы развились(
Vyktorya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 14 апр 2015, 06:49
Реальное имя: Vika

Сахарный диабет

Сообщение Vyktorya » 25 мар 2020, 22:50

Сахарный диабет, это болезнь строгой диеты и приема правильно выбранного препарата. У меня папа уже 7 лет сидит на субетте и диете без употребления продуктов повышающих сахар в крови.
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сахарный диабет

Сообщение Malacha » 26 мар 2020, 16:23

Vyktorya, папе выписывают лекарство или он сам так решил?
Rylianaha
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 19 июн 2020, 22:14
Реальное имя: Лиана

Сахарный диабет

Сообщение Rylianaha » 19 июн 2020, 22:17

Моя мама с этим диагнозом 2 года, выписывали нам Субетту, не помогла она ей. Диету держим, стараемся избегать продуктов повышающих сахар.
Аватара пользователя
wyt9
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 20 ноя 2015, 06:36
Реальное имя: wyt9

Сахарный диабет

Сообщение wyt9 » 28 июн 2020, 04:52

Маме очень помогла. На инсулин ее не посадили, сказали нет необходимости. Одной лишь диетой не обойтись, поэтому пришлось принимать Субетту. Ей вроде помогает. Говорит, что и чувствует себя лучше, и сахар пришел в норму
Аватара пользователя
Лайза
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 194
На форуме с 23 дек 2009, 16:27

Сахарный диабет

Сообщение Лайза » 01 окт 2020, 22:55

Форумчанки!
Подскажите хорошего эндокринолога в Хабаровске при сахарном диабете. Маме 65 лет. Сахар высокий 15-20, и сопутствующие осложнения.
У Пьянковой, если что - были, не смогла помочь.
Заранее благодарна за любое инфо!
lyudoedochka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 87
На форуме с 16 ноя 2013, 06:42
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 2 раза

Сахарный диабет

Сообщение lyudoedochka » 19 окт 2020, 18:21

Лайза писал(а):Форумчанки!
Подскажите хорошего эндокринолога в Хабаровске при сахарном диабете. Маме 65 лет. Сахар высокий 15-20, и сопутствующие осложнения.
У Пьянковой, если что - были, не смогла помочь.
Заранее благодарна за любое инфо!

В каком смысле не смогла помочь? Она не вылечила диабет?
Аватара пользователя
Лайза
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 194
На форуме с 23 дек 2009, 16:27

Сахарный диабет

Сообщение Лайза » 29 окт 2020, 22:39

lyudoedochka писал(а):
Лайза писал(а):Форумчанки!
Подскажите хорошего эндокринолога в Хабаровске при сахарном диабете. Маме 65 лет. Сахар высокий 15-20, и сопутствующие осложнения.
У Пьянковой, если что - были, не смогла помочь.
Заранее благодарна за любое инфо!

В каком смысле не смогла помочь? Она не вылечила диабет?


Диабет вроде не лечится, согласно современной медицине. При сахаре 18-20, а было и 30 ед., стояла задача его снизить - найти причины, попробовать разные схемы применения инсулина, добавить лечение других органов. провели исследование, следовали назначенной схеме в течении 3 месяцев, провели контрольный анализ основных показателей. к сожалению сахар не снизился. С больными такого типа надо разбираться - нужен врач, у кого есть достаточно большой опыт и желание помочь пациенту и выяснить, как можно повлиять и улучшить самочувствие.
Я не сторонник громких заявлений, но конкретно этот врач развел руками и сказал, что не знает, что делать дальше и почему ничего не меняется.
По моему опыту - врач врачу рознь. и нужно искать альтернативные мнения. По поводу клиники доктора Пьянковой мнение как раз неоднозначное. Заявляешь - соответствуй.
Поэтому ищу дальше, интересует именно живые, реальные отзывы про докторов именно по диагностике сахарного диабета.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»