Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Миссис

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Миссис » 28 ноя 2016, 12:09

Всем привет. Сразу попрошу, давайте без злобы и унижений. Мне нужен реальный взгляд со стороны. Заранее спасибо :heart:
Мне 28 лет. Муж, сын-школьник. Машина, квартира (не наша совместная, родителей мужа), нормальный доход (на двоих 100000 в месяц). За 8 лет мы накопили на вкладах в банках 2,5 млн + еще есть деньги в загашнике на "черный день", да и по сусекам можно поскрести. Купили в прошлом году участок под ИЖС (покупка квартиры нами не рассматривается ни коим образом), поставили забор, залили фундамент. В след.году начинается активное строительство. Планируем через годик-полтора въехать в новый свой дом. Спросите, мол, зачем, ведь есть квартира. Квартира не наша (свекр еще в армии получил ее), я там не хозяйка и свекровь, заезжая к нам иногда, любит об этом напомнить, добавляя, что у нее на эту квартиру есть планы (родители мужа находятся в состоянии затяжного развода с дележом имущества). Эта квартира нам не нужна. Заграбастать ее, как ужасная невестка, я не хочу :mosking Мы построим свое и съедем, я готова жить на матрасике и готовить на электрической плитке в новом доме, пока идет ремонт. Чтобы достроить дом, нам нужно будет взять ипотеку в след.году. Около 2 млн. И платить ее по 40000 в мес. И мы хотим (хотелось бы, да только когда?) второго малыша. Не сейчас и сразу, может через пару-тройку лет :-?
А теперь вопрос: это нереально - родить, сидеть в декрете и жить на остатки з/п мужа? 40000 за ипотеку- это и есть моя з/п. Если я уйду в декрет (мы оба работаем с белой з/п), то у нас будет з/п мужа в 60000 и выплата моего пособия до 1,5 лет - у нас это около 12000. Итого: 72000. - 40000 за ипотеку и останется 32000. :listen НЕ, конечно, там часть ипотеки закроем мат.капитал, но все же. Я человек разумный и понимаю, что рожать в таких условиях для меня не вариант. На что жить? Мужа на 2ю работу отправлять не стану, ему нельзя, он на госслужбе. Так вот, мне бы хотелось послушать мамочек, кто знает эту ситуацию изнутри. Сидит в декрете и с ипотекой (а таких тут много). Каково это? Просто я уже склоняюсь к тому, что второй ребенок - это не про нас :(
П.С.: с детьми нам помогать никто не будет, так как мои родители далеко, а родителей мужа мои-его дети не интересуют.
:flower:
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 28 ноя 2016, 12:38

Если семья крепкая- рожать. "Даст ребеночка, даст и на ребеночка" © мат капитал сколько нынче? Нормально должны перекрыть кредит..
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 28 ноя 2016, 12:45

На 32000 жить вчетвером это нереально. У вас есть еще время, можно и попозже родить. А эти фразы про дал ребенка даст и на ребенка, не надо слушать. Глупости это в наше время.
Аватара пользователя
Гостьь

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гостьь » 28 ноя 2016, 13:05

Можно прожить, зависит от того как распределять средства и как готовы затянуть пояса. Опыт был- и родить и ипотеку платить. :ok
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 28 ноя 2016, 13:11

А право у вас будет воспользоваться возмещением НДФЛ с ипотеки?
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 28 ноя 2016, 13:15

А право у вас будет воспользоваться возмещением НДФЛ с ипотеки?
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 28 ноя 2016, 13:17

Да конечно прожить и не умереть с голоду то можно,но наверное людям хочется жить хорошо.Они с доходом в 100 тысяч привыкли ни в чем себе не отказывать.А тут придётся очень сильно ущемлять себя во всем.По таким же соображениям лично я сама не хочу рожать второго.Хочу жить нормально,а не на дощипаете сидеть и детям во всем отказывать.
Только у нас не ипотека,а аренда жилья.Платим 30.000,доход 120.000 на двоих
Аватара пользователя
Гостья 222

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гостья 222 » 28 ноя 2016, 13:51

Автор, я вас советую сначала закрыть ипотеку, а потом рожать и жить спокойно на зп мужа +детские.
Вам время родить позже еще позволяет. Год - два потерпите и ипотеку закроете. Зато потом будете спокойно на попе сидеть, а не нервничать из за нее.
У меня двое. Сижу в декрете. И доход семьи примерно такой же как у вас в рассчетах - около 72 000. Хватает на все - и за коммуналку заплатить и на еду и на радости жизни. В этом месяце еще бытовой техники набрали полно. Есть машина и на такси регулярно ездим. Так что не переживайте.
Сейчас главное рассчитаться, что бы потом на копейки не жить.
Аватара пользователя
Гостья 222

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гостья 222 » 28 ноя 2016, 13:54

Гость писал(а):Да конечно прожить и не умереть с голоду то можно,но наверное людям хочется жить хорошо.Они с доходом в 100 тысяч привыкли ни в чем себе не отказывать.А тут придётся очень сильно ущемлять себя во всем.По таким же соображениям лично я сама не хочу рожать второго.Хочу жить нормально,а не на дощипаете сидеть и детям во всем отказывать.
Только у нас не ипотека,а аренда жилья.Платим 30.000,доход 120.000 на двоих

Интересно. О каком дошираке идет речь. Выше я писала о доходах своей семьи. Мясо каждый день едим, сладости. На столе есть все. Все одеты - обуты.
Аватара пользователя
Гостья 222

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гостья 222 » 28 ноя 2016, 13:57

И кстати. Мат кап сейчас почти 500 000. Так что уже меньше отдавать.
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 28 ноя 2016, 13:59

Гостья 222 писал(а):
Гость писал(а):Да конечно прожить и не умереть с голоду то можно,но наверное людям хочется жить хорошо.Они с доходом в 100 тысяч привыкли ни в чем себе не отказывать.А тут придётся очень сильно ущемлять себя во всем.По таким же соображениям лично я сама не хочу рожать второго.Хочу жить нормально,а не на дощипаете сидеть и детям во всем отказывать.
Только у нас не ипотека,а аренда жилья.Платим 30.000,доход 120.000 на двоих

Интересно. О каком дошираке идет речь. Выше я писала о доходах своей семьи. Мясо каждый день едим, сладости. На столе есть все. Все одеты - обуты.

У вас расчёт 72000 на жизнь так сказать,а автор говорит что ей с 72000 нужно ещё 40000 отдать за ипотеку,остаток будет не великий.Если жить вчетвером на 32000 вкруг,то это дощипает и получится
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 28 ноя 2016, 14:00

Дурацкий т9((доширак
alonso
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 426
На форуме с 01 июл 2015, 12:00
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение alonso » 28 ноя 2016, 14:12

ипотека у вас на 7 лет вроде, когда дадут мат капил(вроде 450000) погасите часть ипотеки и платеж будет ок 30000, жить вам придется на 44000.
короче видно что не всё продумали
не рожать
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 28 ноя 2016, 14:16

Гость писал(а):У вас расчёт 72000 на жизнь так сказать,а автор говорит что ей с 72000 нужно ещё 40000 отдать за ипотеку,остаток будет не великий.Если жить вчетвером на 32000 вкруг,то это дощипает и получится

Я все прекрасно поняла. Я писала расчет про жизнь на 72000, если они сначала ипотеку закроют. И никаким дошираком ПОТОМ питаться не придется. Немного сейчас перетерпеть, что бы потом не голодать и психовать.
И выше дама писала, что при 120 000 и за минусом 30 000 ( почти что ипотека автора), там чуть ли не голодаешь на оставшиеся 90 000.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»