Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 09:47

Гость писал(а):ему в саду уделяют 12 часов, если еще и дома насиловать уроками по 2 часа, то вырастить психически неуравновешенного ребенка можно вполне. А вот с 6 лет вполне себе бесплатные кружки есть. Если вы считаете, что какие-то народные танцы необходимы вашему ребенку прямо с рождения, то флаг в руки, шейте кокошик и вперед, бюджетные образовательные учреждения рассчитаны на возможности ребенка. то есть до 6 лет детский сад с определенными занятиями, далее школа и допобразование. Все с учетом детской психики. При наличии таланта он вылезет и в 6 лет, при его отсутствии хоть в попу пихайте, не запоет ребенок, если у него слуха нет и танцевать не будет, если с пластикой все плохо, ну на среднем любительском уровне может, но так и в 10 можно начать, ничего не потеряет.
Да и ради какого-то кружка танцев или рисования не строить дом и не рожать еще одного ребенка, это полный бред, извините.

Да ни ради кружка, в совокупе все возьмите. Сколько-сколько часов в саду уделяют ребёнку? Ваши дети в сад ходили? Хотя раньше получше было. Если вы о бесплатных садах с 40 детьми на одну замученную няню, учачи, продолжайте думать, что там занимаются с детьми. Там присмотр, пока родители пашут, и спасибо, что дети из окон не повываливались и друг друга не поубивали.
После таких садов и замученных родителей, у которых деть по огороду ползает сам по себе часами без внимания, дети в школу приходят стерильными и учиться уже не хотят.
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 16:35

У меня не все дети в сад ходили. Один вообще не посещал. Только бесплатные кружки, даже подготовительные курсы не посещал, пришел в школу буквы не все знал, там читать и писать научили, перешел во второй класс уже читая со средней скоростью. По остальным предметам то же самое. При этом много детей было вообще не подготовленных. Впрочем, для желающих перед школой в школах есть подготы. Можно на них позаниматься. У детей природное любопытство и если его раньше времени не отбить излишней нагрузкой, то в школы дети идут с удовольствием. У нас у соседки девочка моего на год младше, вообще все время в огороде или песочнице играла, при чем одна, у них, мои то хоть вместе веселее. Та ребенок в сад не ходил, прабабушка у них дома сидела и присмаривала, условно, конечно, бабуля в огороде, ребенок тоже. Сама все запомнила и птичек какая кто, и жуков, и растения, речь очень хорошая, фантазия. Сама по себе картинки рисовала, некогда было родителям, там в одном доме, еще достраивают его живут ее родители, и родители ее отца, все молодые и работающие, потому присматривала эта бабушка, которя мать бабушки ребенка, бабуле той под 70 , наверное. В школу в этом году девочка пошла без проблем.
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 18:53

Гость писал(а):пришел в школу буквы не все знал
:shock: такое бывает сейчас? В нашу гимназию б не взяли...
Впрочем, для желающих перед школой в школах есть подготы. Можно на них позаниматься.
Они не бесплатные и не дешевые. Или есть бесплатные?
У детей природное любопытство и если его раньше времени не отбить излишней нагрузкой
Моей племяннице сейчас 6 лет. Она посещает три школы, одна из них музыкальная, в которой она обучается сразу на двух инструментах - фортепиано и виолончель. Ребёнок знает два языка. Вот это, я думаю, где-то даже излишняя нагрузка, но она прекрасно справляется, детский мозг достаточно пластичен, и там ребенка с рождения готовят поступать в кэмбридж. А знать буквы родного алфавита к 7 годам - это, поверьте, не излишняя нагрузка ;-)
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 19:52

Не ну если у людей нормально, что ребёнок бегает по улицам, о каком Кембридже говорим? Сначала бегает по улицам, потом читает как прожить на 200 евро в месяц. Все связано. Я сама бегала, но это были 70-е. И то родители отдали в школу на танцы, в бассейн, на английский к репетитору. А сейчас, так вообще без вложений в образование невозможно ничего.
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 22:19

Гость писал(а): такое бывает сейчас? В нашу гимназию б не взяли...

а в любую берут, по месту прописки взять обязаны. И тестировать детей перед школой - нарушение закона.
Гость писал(а):Они не бесплатные и не дешевые. Или есть бесплатные?

обычно не бесплатные, цены разные, школы обычно не дерут, тем более школы в отдаленных от центра районах. Ну и есть разница от силы 8 мес. позаниматься платно на поготах или с 3х до 7 лет. сумма разная. Проще всего и дешевле самому научить читать и считать. Общее развитие ребенок все равно в саду получает, хоть там сколько детей, они же общаются и информацией делятся.
Гость писал(а):Моей племяннице сейчас 6 лет. Она посещает три школы, одна из них музыкальная, в которой она обучается сразу на двух инструментах - фортепиано и виолончель. Ребёнок знает два языка. Вот это, я думаю, где-то даже излишняя нагрузка, но она прекрасно справляется, детский мозг достаточно пластичен, и там ребенка с рождения готовят поступать в кэмбридж. А знать буквы родного алфавита к 7 годам - это, поверьте, не излишняя нагрузка

а мой ходил с трех лет на английский и к 8 годам даже читать не умел. И слова, что выучит, тут же забудет. При этом совершенно нормальный, не отсталый ребенок, по предметам нормально учится. В музыкальную не приняли и сказали, что нет слуха даже близко, и если только клавиши запомнит, а на слух даже три такта ритмического рисунка не может воспроизвести. Иностранный только сейчас, к 9 годам стал спокойно читать, и то вот за полгода как-то. Видимо мозг дозрел. А все те платы в пустоту ушли, никакого толку.
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 22:41

Гость писал(а):Не ну если у людей нормально, что ребёнок бегает по улицам, о каком Кембридже говорим? Сначала бегает по улицам, потом читает как прожить на 200 евро в месяц. Все связано. Я сама бегала, но это были 70-е. И то родители отдали в школу на танцы, в бассейн, на английский к репетитору. А сейчас, так вообще без вложений в образование невозможно ничего.

В частном доме как раз не бегают по улице,мы своим и горку и песочницу и летом большой бассейн. А к школе уже можно поступать в муниципальные кружки.
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 22:54

То есть по Вашему , если сидит в песочнице во дворе частного дома это не уличное воспитание? Речь то не идёт о двух и трехлетках. В городе знаете ли двух трехлетних детей без мам тоже на улицу не пускают. Речь вообще то шла о другом.
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 23:05

Гость писал(а):То есть по Вашему , если сидит в песочнице во дворе частного дома это не уличное воспитание? Речь то не идёт о двух и трехлетках. В городе знаете ли двух трехлетних детей без мам тоже на улицу не пускают. Речь вообще то шла о другом.

А если в песочнице во дворе многоэтажки , то элитное воспитание? Я не предлагаю ребенка в песочнице до 10 лет держать))) а воспитание для детей это как раз игры, в игре и развитие моторики, в той де песочнице, и координации в подвижных играх. И много свежего воздуха. Или вы думаете, что дети из частных домов не выходят за забор до школы. А как живущим в квартирах и работающим с 8 до19 с дорогой, родителям детей развивать? Так же забрал из сада, дома пока сготовил, убрался, и спать ребенку пора.
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 23:18

Гость писал(а):
Гость писал(а):То есть по Вашему , если сидит в песочнице во дворе частного дома это не уличное воспитание? Речь то не идёт о двух и трехлетках. В городе знаете ли двух трехлетних детей без мам тоже на улицу не пускают. Речь вообще то шла о другом.

А если в песочнице во дворе многоэтажки , то элитное воспитание? Я не предлагаю ребенка в песочнице до 10 лет держать))) а воспитание для детей это как раз игры, в игре и развитие моторики, в той де песочнице, и координации в подвижных играх. И много свежего воздуха. Или вы думаете, что дети из частных домов не выходят за забор до школы. А как живущим в квартирах и работающим с 8 до19 с дорогой, родителям детей развивать? Так же забрал из сада, дома пока сготовил, убрался, и спать ребенку пора.

Я где то писала про песочницу во многоэтажке? Сама придумала сама же и ответила ? Про детей из частных домов я ничего не думаю, так как отношения к ним не имею. Не знаю как развивают своих детей родители , работающие с 9 до 19. У меня гибкий график, могу отвечать только за себя, за других я не додумываю.
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 23:21

У меня старшая закончила англ школу (помимо школы средней), отдала ее лет в 9 примерно, по англ говорит, читает, пишет свободно. Воодушевившись, отдали вторую 6 летнюю дочь туда же . Ну, думаем, раньше и все такое. И что? Ходит третий месяц туда прктически из-под палки( говорит неинтересно, скучно. Каждый раз одно и тоже:можно я не пойду. Вот прочитала посты выше и думаю, может действительно рано отдали? Или нет к языкам таланта. Вон смотрю считает хорошо, все цифры знает и пишет, примеры решает быстро. Может она у нас не гуманитарий, а мы заставляем.
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 23:38

Гость писал(а):У меня старшая закончила англ школу (помимо школы средней), отдала ее лет в 9 примерно, по англ говорит, читает, пишет свободно. Воодушевившись, отдали вторую 6 летнюю дочь туда же . Ну, думаем, раньше и все такое. И что? Ходит третий месяц туда прктически из-под палки( говорит неинтересно, скучно. Каждый раз одно и тоже:можно я не пойду. Вот прочитала посты выше и думаю, может действительно рано отдали? Или нет к языкам таланта. Вон смотрю считает хорошо, все цифры знает и пишет, примеры решает быстро. Может она у нас не гуманитарий, а мы заставляем.

Конечно, не надо насиловать ребенка. у нас соседка отдала дочку в 7 лет в школу английского языка. три года ребенок туда проходил, ничего не знает. по английски общаться не умеет. не интересно ей было и все. в школе по английскому потом всегда тройки были. параллельно отдали ее на пианино. тоже неинтересно, всегда с истериками занималась. в итоге бросила, так и не выучив ни одно произведение. Родители так хотят вырастить талантливого и умного ребенка ,что даже не замечают того, чего на самом деле хочет и что нравится самому ребенку.
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 23:46

Гость писал(а):Про детей из частных домов я ничего не думаю, так как отношения к ним не имею. Не знаю как развивают своих детей родители , работающие с 9 до 19. У меня гибкий график, могу отвечать только за себя, за других я не додумываю.

То есть вы не имеете отношения ни к частным домам, ни к работающим родителям и при этом советуете автору отказаться от своих планов? Не имея в этом личного опыта?
Я и в квартире жила, и в доме, потому на основании все же личного опыта могу сказать, что в доме намного проще с детьми. Даже гулять во дворе после сада они могут сами, а мама смотреть в окно и готовить обед. Если двор безопасен, то есть вы не разбрасываете там лестницы без перил на крышу, не накопали ям и не раскидали доски с гвоздями. Это примерно так же, как на городской площадке, мама сидит на лавочке и смотрит, как ребенок играет.
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 23:49

Гость писал(а):У меня старшая закончила англ школу (помимо школы средней), отдала ее лет в 9 примерно, по англ говорит, читает, пишет свободно. Воодушевившись, отдали вторую 6 летнюю дочь туда же . Ну, думаем, раньше и все такое. И что? Ходит третий месяц туда прктически из-под палки( говорит неинтересно, скучно. Каждый раз одно и тоже:можно я не пойду. Вот прочитала посты выше и думаю, может действительно рано отдали? Или нет к языкам таланта. Вон смотрю считает хорошо, все цифры знает и пишет, примеры решает быстро. Может она у нас не гуманитарий, а мы заставляем.

Или слух слабый. Не обычный, а музыкальный или фонематический. Он по разному у детей развивается, с разной скоростью. Бывает, что не развивается настолько, чтобы язык легко учить было, при этом логика нормальная. Мой вот тоже только к 9 начал нормально воспринимать язык и не ноет перед занятиями, потому, что стало получаться.
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 23:54

Обычно у ребенка есть пристрастия, у любого, если только ему с года планшет не всучили, тогда он просто не может понять, что ему нравится. Если внимательно проследить за ребенком, то родитель заметит, что это, может рисовать любит, гербарий собирать, конструктор, машины, кукол одевать. Но большинство родителей зациклены на стандартном наборе, танцы, язык , музыка, спорт. Но не все дети это любят.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Суоми » 17 дек 2016, 05:04

о великие и могучие модерторы!!!!!! Взываю к вам!!!!Закройте тему!!!!




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»