Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
не женский клуб

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение не женский клуб » 13 дек 2016, 23:01

Вы чего обалдели мамашки?? Простыни в другом разделе пишуть!
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 13 дек 2016, 23:03

Че за простыни?
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 13 дек 2016, 23:22

Простите, мы кажется говорим о предпологаемом остатке дохода автора в размере 32 тыс. Да? Какие там английские розы и лутрасил. Еще одна пословица, не до жира, быть бы живу. Пахать на огороде и тратить по минимуму, вот сейчас ее задача. Если не хочет всю жизнь в съем ном жилье прожить, когда родители выселят. На крайней случай по морозуюцу первому стабильному ботвой всякой укрыть. Как наши предки. А что делать, доход не позволяет мраморную говядину, курицу берем и варим. Если бы у нее был вариант получше , сумма побольше, то ей и сорта бы советовали и где теплицу купить. А сейчас ей на поесть заработать и все, без вложений крупных и своим трудом. У нее нет других приемлемых вариантов. Так что захочет дом и ребенка, без роз обойдется, и с помойки линолеум притащит, в квартирах люди после ремонта возле подьездов иногда оставляют, и сорта будет садить из простых пакетиков, а то и вовсе у знакомых на первый год попросит, кто выращивает самой семена, а потом будет своими пользоваться. Было б деньги, то можно и ландшафтный дизайн и садовника и что хотите, но можно и без всего этого, эконом вариант.
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 13 дек 2016, 23:24

Тема в какую то ярмарку овощей превратилась.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Свистулька » 14 дек 2016, 05:12

Погода в Питере для земледелия более благоприятная чем в Хабаровске. Земля не промерзает, рано весной она готова к посадкам и до глубокой осени все еще зелено. Не холодно не жарко. Не заливает не высушивает. Яблоки в лесу растут, сами по себе. Чтобы в Ха такие выросли, надо лет 10 вокруг дерева с прививками и укрывными прыгать. А уж что тут на дачах растет, мое сознание было в обмороке. Потому как север мне представлялся несколько иным. Один чернослив чего стоит. Вот такие тут дела. Кусты покупала в питомниках специализированных, их тут масса. Не думаю, что такие кусты, которые, кстати очень хороши, в Хабаровске стоят дешевле. Что не говори, а копейка к копейке, а даже просто навести порядок на придомовой территории стоит денег и не малых. Очень хочется посмотреть на те огороды, в которые ничего не вкладывают, не денег, не сил и времени, и типа собирают мега урожаи. По мне так это сказки человека, которых хорошо, если мимо огорода хотя бы проходил. У меня дедушка садил огород, экономно, то есть материальных средств не тратил, но навоз был от человека, квартирантов брал, они ему и за жилье платили и навоз поставляли :beee . Но это такой труд, извините, не для слабонервных однако. А остальное да, все сам, своими руками и силами, круглый год, то с рассадой, то сидя в грядках без остановки. Там и опыт вековой был, палец в землю воткнул и знает, пора садить или нет.
Свой дом это и труд и затраты. А недоделанный дом, это вообще бесконечная череда затрат. Так как еще одно не успел доделать, уже первое требует технического обслуживания, там сям не успел вовремя обслужить, вышло из строя, надо менять ремонтировать. И так до бесконечности. Это все кажется, что коммуналка в квартирах дороже, но если внимательно все рассчитать, сколько уходит на дом и его обслуживание, прибавить стоимость работ, которые приходится самому в своем доме производить, то выйдет далеко не такая сумма.
Если бы в доме было жить легко и дешево, уже давно все по домам бы жили. Но увы, стоят эти дома на продажах годами, за цены ниже своей себестоимости, и покупают их очень очень долго. Нет желающих иметь столько геморроя, в квартире куда проще и легче и дешевле, хоть и соседей иногда хочется растрелять, бесят :chert
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 14 дек 2016, 07:33

Согласна в кои веки со Свистулькой по всем пунктам.
1. Приусадебное хозяйство это вложение и труд.
2. Свой дом это хлопотно и дорого.
3. Квартиру продать легче , чем дом.
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 14 дек 2016, 07:51

Свистулька писал(а):Погода в Питере для земледелия более благоприятная чем в Хабаровске. Земля не промерзает, рано весной она готова к посадкам и до глубокой осени все еще зелено. Не холодно не жарко. Не заливает не высушивает. Яблоки в лесу растут, сами по себе. Чтобы в Ха такие выросли, надо лет 10 вокруг дерева с прививками и укрывными прыгать. А уж что тут на дачах растет, мое сознание было в обмороке. Потому как север мне представлялся несколько иным. Один чернослив чего стоит. Вот такие тут дела. Кусты покупала в питомниках специализированных, их тут масса. Не думаю, что такие кусты, которые, кстати очень хороши, в Хабаровске стоят дешевле. Что не говори, а копейка к копейке, а даже просто навести порядок на придомовой территории стоит денег и не малых. Очень хочется посмотреть на те огороды, в которые ничего не вкладывают, не денег, не сил и времени, и типа собирают мега урожаи. По мне так это сказки человека, которых хорошо, если мимо огорода хотя бы проходил. У меня дедушка садил огород, экономно, то есть материальных средств не тратил, но навоз был от человека, квартирантов брал, они ему и за жилье платили и навоз поставляли :beee . Но это такой труд, извините, не для слабонервных однако. А остальное да, все сам, своими руками и силами, круглый год, то с рассадой, то сидя в грядках без остановки. Там и опыт вековой был, палец в землю воткнул и знает, пора садить или нет.
Свой дом это и труд и затраты. А недоделанный дом, это вообще бесконечная череда затрат. Так как еще одно не успел доделать, уже первое требует технического обслуживания, там сям не успел вовремя обслужить, вышло из строя, надо менять ремонтировать. И так до бесконечности. Это все кажется, что коммуналка в квартирах дороже, но если внимательно все рассчитать, сколько уходит на дом и его обслуживание, прибавить стоимость работ, которые приходится самому в своем доме производить, то выйдет далеко не такая сумма.
Если бы в доме было жить легко и дешево, уже давно все по домам бы жили. Но увы, стоят эти дома на продажах годами, за цены ниже своей себестоимости, и покупают их очень очень долго. Нет желающих иметь столько геморроя, в квартире куда проще и легче и дешевле, хоть и соседей иногда хочется растрелять, бесят :chert

Света, никто не говорит, что легко, но дешевле. Если все делать своими руками, покупать материалы подешевле тот же навоз не нужен каждый год, если делать компост. Только не в куче, а сразу всю выбранную из грядок траву закапывать тут же, или плоскорезом ее срезая сразу заделывать в междурядья. Все это компенсируется одним, нет соседей. Вот все, что угодно можно терпеть, но знать, что за стенкой кто то чужой живет, нет, ни за какие коврикжи. А если еще и справа и слева и сверху и снизу, ужас, лучше все свободное время печку топить, чем терпеть кучу соседей, кучу детей во дворах, кучу машин у подъезда. Одиноким дамам и рукожопым гражданам конечно надо или в квартире жить или денег много вваливать в жизнь в доме, есть же такие, что сами батарею поставить не могут или люстру установить. Если за каждую мелочи платить, никакой зарплаты не хватит.
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Эмилия » 14 дек 2016, 08:33

На период отпуска по ухода за ребёнком, банк может предоставить отсрочку по выплате основного долга по ипотеке. Таким образом, выплачивается только процент. Обычно это существенно снижает сумму ежемесячного платежа. Если и не хватит автору планируемых 32 т.р, то можно прибегнуть и к такому варианту. А вообще, 32 т.это не жизнь, выживание. Особенно в доме.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение АННА К » 14 дек 2016, 08:49

А если не рукожопые, но нет времени. Человек работает с утра до позднего вечера и один выходной, получается ночью ему ездить на дом-батареи ставить? А еще наверное и поспать-поесть хочется, да др.забот достаточно-где родителям помочь, где зубы полечить, где вырваться одежду купить или продукты, а тут еще и покосить и землю разработать.Если в одного все это делать стройка затянется оооочень.Не ну может есть те, на ком пахать можно, тогда :ok
Да делеко не все могут батарею установить, но вот как то у меня мозгов не хватило бы, что бы их рукожопыми назвать, может в др.области спец хороший. Женщины как то все тоже не умеют. Неа, забыла на хабмаме умеют :mosking
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 14 дек 2016, 09:07

АННА К писал(а):Да делеко не все могут батарею установить, но вот как то у меня мозгов не хватило бы, что бы их рукожопыми назвать, может в др.области спец хороший. Женщины как то все тоже не умеют. Неа, забыла на хабмаме умеют :mosking

Это точно! Как почитаешь хабмам, так такие ловкие и умелые, да мужья красивые и богатые, да дети просто золото, да хоромы у них по 140 квадратов! :cheesy
Как в жизни - так нищета и тлен. А для выживания - попытки впарить самолепную ерунду!
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 14 дек 2016, 09:42

На 32тр можно замечательно жить, если хочется 2го, не надо все сводит к финансам
По своему опыту, отложила рождение 2го, и увы не получилось, и уже поздно в 41-42 г рожать
Родственники живут на 30тр в квартире (комуналка тыщ 8) с 3мя детьми, жена не работает, домохозяйка, и ничего, дети репититоров даже имеют, крутятся как-то, конечно без отпусков и излишеств
Но а если конечно привык на широкую ногу, то тут надо решить что важнее, траты или радость материнста. ИМХО
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 14 дек 2016, 09:51

Гость писал(а):На 32тр можно замечательно жить, если хочется 2го, не надо все сводит к финансам
По своему опыту, отложила рождение 2го, и увы не получилось, и уже поздно в 41-42 г рожать
Родственники живут на 30тр в квартире (комуналка тыщ 8) с 3мя детьми, жена не работает, домохозяйка, и ничего, дети репититоров даже имеют, крутятся как-то, конечно без отпусков и излишеств
Но а если конечно привык на широкую ногу, то тут надо решить что важнее, траты или радость материнста. ИМХО

Ой, а пускай мне расскажут как они живут на 30000 впятером! У меня эта сумма только на платежи уходит! Ипотека, коммуналка, кружки ребенка,детский сад.
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 14 дек 2016, 10:07

Гость писал(а):
Гость писал(а): Ой, а пускай мне расскажут как они живут на 30000 впятером! У меня эта сумма только на платежи уходит! Ипотека, коммуналка, кружки ребенка,детский сад.

О, майн год! понятно, что там, наверное, нет частного садика, дорогих кружков, и каждый день не фурляляй с лопездронами на обед. у меня подруга живет одна, получает 23 тыс р., 6000 коммуналка, и представляете, ей хватает на питание, и даже на отпуск копит. Люди живут по разному. у каждого расходы -по своим доходам)
Аватара пользователя
в теме

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение в теме » 14 дек 2016, 10:21

Гость писал(а):Простите, мы кажется говорим о предпологаемом остатке дохода автора в размере 32 тыс. Да? Какие там английские розы и лутрасил. Еще одна пословица, не до жира, быть бы живу. Пахать на огороде и тратить по минимуму, вот сейчас ее задача. Если не хочет всю жизнь в съем ном жилье прожить, когда родители выселят. На крайней случай по морозуюцу первому стабильному ботвой всякой укрыть. Как наши предки. А что делать, доход не позволяет мраморную говядину, курицу берем и варим. Если бы у нее был вариант получше , сумма побольше, то ей и сорта бы советовали и где теплицу купить. А сейчас ей на поесть заработать и все, без вложений крупных и своим трудом. У нее нет других приемлемых вариантов. Так что захочет дом и ребенка, без роз обойдется, и с помойки линолеум притащит, в квартирах люди после ремонта возле подьездов иногда оставляют, и сорта будет садить из простых пакетиков, а то и вовсе у знакомых на первый год попросит, кто выращивает самой семена, а потом будет своими пользоваться. Было б деньги, то можно и ландшафтный дизайн и садовника и что хотите, но можно и без всего этого, эконом вариант.

Ну если не вкладываться нормально, то все остальное это бабушки огород - где все с помоек и " у соседа взял" .
С таким же успехом можно и на даче жить. Воообще почти дешево получается.
Гость писал(а):лучше все свободное время печку топить, чем терпеть кучу соседей, кучу детей во дворах, кучу машин у подъезда. Одиноким дамам и рукожопым гражданам конечно надо или в квартире жить или денег много вваливать в жизнь в доме, есть же такие, что сами батарею поставить не могут или люстру установить. Если за каждую мелочи платить, никакой зарплаты не хватит.
кому что. У меня подруга с тремя детьми и мужем пожила в доме. И это при том, что она и муж работяги, не рукожопые, и все время крутятся дом - огород, сбежали из дома.
И это при том, что муж ей в быту помогал и по огороду много делал, заипало ее все это - хочется между детьми и работой отдохнуть, да и просто может в город съездить, погулять, а тут трава прет в огороде, только успевай выдергивать. Постоянное печку топить надоело. Просто устала. Хотя трудяга она еще та.
Зачем себя излишне загонять? Жить то когда?
В итоге переехали и купили трехкомнатную квартиру.
Я с ней разговаривала. Говорю, почему в дом не переехала? Все таки дом больше чем квартира, даже трешка?
На что она мне ответила: так это же огород садить надо, ухаживать, а я не хочу.

А дом продать не сложно. Сама живу в частном секторе и домов на продажу у нас нет. если выставляется, то в течении года его уже берут. Подруга сама свой дом легко продала и пол года не прошло с момента выставления на продажу. А у нее дом без удобств был.
Аватара пользователя
Гость

Нужно мнение со стороны (ипотека и рождение 2 ребенка)

Сообщение Гость » 14 дек 2016, 10:43

О, майн год! понятно, что там, наверное, нет частного садика, дорогих кружков, и каждый день не фурляляй с лопездронами на обед. у меня подруга живет одна, получает 23 тыс р., 6000 коммуналка, и представляете, ей хватает на питание, и даже на отпуск копит. Люди живут по разному. у каждого расходы -по своим доходам)
Так у меня тоже садик самый обыкновенный! А недорогие кружки-это какие? Средняя цена 1500-2000 в месяц. Лет 10 назад я тоже получала 23000, платила ипотеку, коммуналку и умудрялась еще копить. Когда человек живет один-другие потребности, другие расходы.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»