Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Эллен и Ребята » 20 окт 2011, 09:18

Ромаши мама, спасибо)
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Ромаши мама » 20 окт 2011, 10:57

Эллен и Ребята, на здоровье. Да, кстати, если все таки будете покупать БАДы, все таки самые лучшие американские. :listen
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Оптимистка » 20 окт 2011, 12:43

Сюзи, Мне врач говорила, что надо просто порциями маленькими кормить ребенка, супа поварешку одну наливать, а если на ужин второе то к примеру, одна котлетка и гарнира с детский кулачок :mosking У нас так не получается, доча с сада голодная приходит, там целый день почти ничего не ест, не по вкусу ей еда садовская, а дома вот и отъедается. А печень у нас тоже немного увеличена, но это еще с раннего детства идет, последствия лечения бяки одной, короче одно лечим, а другое......
mik
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 133
На форуме с 08 ноя 2009, 10:43
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение mik » 20 окт 2011, 16:17

Ромаши мама писал(а):Эллен и Ребята, про Амвеевские витамины ничего сказать внятного не могу. Кальций Тяньши пила сама, когда ходила беременная. АРГО не очень.... Сама покупаю уже 2 года в Коралловом клубе, очень довольна. Есть еще Визион, но там только витамины очень хорошие, но не лучше и дороже. Решать собственно Вам. Единственное ищите компанию, которая все таки изначально специализируется на БАДах.

Не пробовали покупать в магазинах торгующих спортивным питанием-там тоже качественные витамины и тот же кальций!!! Может там еще дешевле будет чем амвей или тяньши!
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Ромаши мама » 20 окт 2011, 16:22

mik писал(а):Не пробовали покупать в магазинах торгующих спортивным питанием-там тоже качественные витамины и тот же кальций!!! Может там еще дешевле будет чем амвей или тяньши!

не пробовали. Для меня самый главный вопрос не цены, а качества. То чему лично я доверяю. Поэтому каждый решает сам. К тому же у сетевиков практически нереально нарваться на подделку. А в аптеке или магазине проще легкого. :listen
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение По Линка » 20 окт 2011, 20:09

Эллен и Ребята писал(а):верный признак лямблий это отказ от еды. лямблиозных детей почти невозможно накормить - аппетит снижается настолько...

Лямблии вообще нельзя определить по каким то внешним признакам кроме сдачи анализов.У нас были лямблии к сладкому особо тяги нет,аппетитном доча не страдала никогда.К полноте склонности нет.Родителям самим нужно правильно организовать питание обязательно 5-6 разовое.и хорошо бы чтоб Вы ели то же самое что и ребенок.
Изображение
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Эллен и Ребята » 21 окт 2011, 08:01

читаю про советы как организовать правильное питание.
не хочу спорить. просто напишу, что проблемы с полнотой не всегда пропорциональны "обжираловке"
у нас было так..
все!!!!!!!! включая физкультурницу в детском саду лезли ко мне с советами как правильно кормить Гошу.
Рудеко прописала нам диету. утром ребь просыпался и шел в сад, дома он никогда не завтракал. так еще не просыпался...там он пил кофе и съедал батон с сыром, масло не ел - не любит, кашу не ел - гаденькое варево...обед - в нашем садике еда была наидешовейшая, и почти каждый день вареная свекла с растительным маслом и каждый день капуста, печень не ест, мясо не ест., на ужин как правило - творрожная запеканка - не ест такое.
забирали домой покупали йогурт. чай с сахаром не пьет, сладким - как и все дети, пирожки и булки - как то спокойно, ну у бабушки был - она нажарит - поест..
вес приходил скачками, волнообразно, еще были ростовые скачки ( со слезами ночными - писала об этом выше)
мучения с диетой закончились через два года, когда мы пошли на прием к кардиологу в кардиоцентр. к тому времени мы сами уже тверджо знали, что лечение диетой, нам не подходит - нет никаких результатов. врач так и сказала - меняйте врача и перестаньте мучить ребенка - диета это не ваше.
после отмены диеты...не было гастрономического срыва.
пошел в школу, сильно вытянулся за последний месяц...ушло 2,5 кг...
там трех разовое питание, дома вечером может покушать..но так...мясо по прежнему ест только в определенных видах.
что будет дальше...посмотрим.
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Ромаши мама » 21 окт 2011, 08:17

Эллен и Ребята, да, вам наверное стоит поменять специалиста. А воды ребенок сколько пьет?
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Эллен и Ребята » 21 окт 2011, 08:41

Ромаши мама, не много не мало - набегается пьет, сидит играет в псп не пьет.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
лапшу китайскую очень любит, хоть..что с ним делай))))
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Ромаши мама » 21 окт 2011, 08:51

Эллен и Ребята писал(а):не много не мало

проследите сколько точно? Утром натощак обязательно давайте ему стакан теплой воды. Наладить питьевой режим это уже половина успеха как минимум, для восстановления обмена веществ.
Эллен и Ребята писал(а):лапшу китайскую очень любит, хоть..что с ним делай))))

отучайте любыми способами. У меня сын тоже много чего любит. Сейчас же заходишь в магазин и глаза от этой химии в ярких упаковках разбегаются. И ничего. Я в этом отношении со своим ребенком по-взрослому. )) Объясняю что это химия и что будет если это есть. Что это едят только глупые люди и потом болеют... Ну как-то так..
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Эллен и Ребята » 21 окт 2011, 09:01

Ромаши мама,
воду посчитаю.
выпустила этот момент.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Натульчик » 21 окт 2011, 16:42

Ох, девочки, написали б лучше, что делать с худобой :haos Мне кажется, детская полнота не всегда переходит во взрослую, у меня только один пример есть. :listen
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
сиреневенькая
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 224
На форуме с 11 мар 2011, 14:53
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение сиреневенькая » 21 окт 2011, 16:54

Эллен и Ребята писал(а):лапшу китайскую очень любит, хоть..что с ним делай))))

В самой лапше нет ничего плохого,зло от пакетиков с химией!Я так своему делала: Отваривала курочку,и в курином бульоне запаривала лапшу,мяско туда же щипала,или яичко вареное крошила.Уплетал за обе щеки!Правда полнота ему не грозит,как пережили младенческую пухлость,так костями и гремит.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение По Линка » 21 окт 2011, 22:36

Ромаши мама писал(а):Эллен и Ребята

Честно сказать не совсем поняла что он у Вас ест.Может из-за того что мало чего ест он постоянно перекусывает?Еще одна ошибка многих худеющих овощные салаты заправлять растительным маслом.Растительное масло 99,9% жира без белка в организме окладываеться жиром.Я такие салаты заправляю сметаной 15% жира или несладким йогуртом 1,5% жира.Или просто сбрызну через мисто.
Бульон для супов готовлю заранее ставлю в холод.место.Потом вес образовавшийся жир собираю и выкидываю.Детям и себе ничего не жарю.Только папа у нас не хочет отучаться от жареного.Но и его постепенно приучаю.Мне нравиться готовить в духовке,есть свободное время и нет доп.жиров.Мясо ,рыбу,курицу ,да же тефтели уже делаю в духовке.Кстати очень удобно делаю их в силиконовых формах для кексов.
В булочках нет ничего плохого это лучше печенек.
Изображение
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Тигруля » 21 окт 2011, 22:57

Эллен и Ребята, Ромаши мама, читаю вас и понимаю, что у самой не все в порядке.
Дочка вес стала набирать стремительно 2 года назад. Бросила танцы бальные. Там нагрузка была будь здоров. А теперь еще подростковый период. У эндокринолога наблюдаемся (у Руденко).. стараемся пищевой дневник вести.. как только отклоняемся - опять вес набираем. Проблема еще состоит в том, что дочь вообще не ест овощи сырые.. ну никак не могу ее заставить:(( И про питьевой режим сегодня подумала - ну реально мало пьет чистой воды (да и я сама этим грешу)... короче внимательно вас почитала.. сделала выводы... Хорошо когда есть поддержка. Одной - прям засада как тяжело:((
Делай, что любишь. Люби то, что делаешь. И ты всегда будешь счастлив.




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»