Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Аватара пользователя
weiwei
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 514
На форуме с 09 дек 2009, 09:38
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение weiwei » 23 янв 2010, 20:01

Девчонки, моему сыну 5 лет поставили ожирение 1 ст. с осложнениями, сказали старайтесь всячески бороться с жиром на животе и др. местах (плюс диета естественно). Посоветуйте, как вы боритесь с подобной проблемой, что эффективно?

Как и куда ходите заниматься, может массаж (с рекомендацией специалиста плииз) или другие методы? :unknw
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Lala » 23 янв 2010, 20:16

weiwei
а в спортивную секцию не хотите отдать?
Аватара пользователя
weiwei
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 514
На форуме с 09 дек 2009, 09:38
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение weiwei » 23 янв 2010, 21:08

хочу, только не знаю куда...потому и спрашиваю
Аватара пользователя
Radugnaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 512
На форуме с 01 ноя 2009, 14:20
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Radugnaya » 23 янв 2010, 21:12

я сама такой ребенок. Скажу, что бороться надо. Если возможно, надо найти причину. И надо садить на диету (ну, конечно, для ребенка посильную, ему ж расти надо и развиваться). Исключить (любыми способами) газировки-сникерсы и фаст фуд. Почитайте ту же КОролеву, приучайте его в здоровому питанию, не позволяйте объедаться...ну в принципе все как и у взрослых - исключить сладное и жирное....сейчас все зависит только от вас....через пару-тройку лет и от него, но его надо к этому подготовить.
Ну и спорт наше все...если не получится отдать прям в секцию (меня саму с танцев выгнали когда-то :dance5 ) то ходите вместе с ним хотя бы в бассейн.
И не слушайте, когда вам будут говорить: "перерастет". Не перерастет. проверенно на себе :nea:
Мотивации у него у самого пока нет, мелкий еще...удачи вам, сил и здоровья малышу
Изображение
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Lala » 23 янв 2010, 23:15

weiwei
viewtopic.php?f=41&t=72&start=195
вот тут почитайте
а эндокринолог что говорит?
Аватара пользователя
weiwei
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 514
На форуме с 09 дек 2009, 09:38
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение weiwei » 24 янв 2010, 10:09

эндокринолог подозревает несахарный диабет, сейчас обследуемся.
Аватара пользователя
маринка07
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2075
На форуме с 20 мар 2009, 12:31
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 510 раз

Маленький толстячок

Сообщение маринка07 » 04 июл 2011, 16:11

У меня вопрос, как снизить или остановить вес ребенка? Моей толстушке уже почти 6 лет, весит 24 кг, и продолжает набирать вес. До 3-х лет мы все умилялись с нашей булочки, теперь мне не до умиления. Я переживаю за дочку, тем более, что по линии мужа все страдают полнотой. Подскажите как сбалансировать питание ребенка, чтобы остановить вес. Овощи она не ест, кроме помидоров и огурцов...ест в основном мясо, каши мы тоже едим с трудом((( Я уже убрала из рациона сахар (заменяю медом), сладости, соль. Стараюсь делать котлетки на пару, курицу даю только вареную. Подскажите кто, что знает пожалуйста!
Изображение
Аватара пользователя
weiwei
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 514
На форуме с 09 дек 2009, 09:38
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Маленький толстячок

Сообщение weiwei » 04 июл 2011, 16:47

Такая же проблема. Нам еще нет 7, а вес более 40 кг. Полнеть начал с 4 лет. Хотя с виду не сильно толстый, рост большой. У нас проблема - любит хлеб, и мучное и сладости. Дома вечером стараюсь не кормить, или давать что-то легкое. Овощи и мясо не любит. Проблема в том, что в саду он есть хлеб безмерянно, добавки блюд еще просит. Воспитателей просила контролировать, но так как придется.

Рекомендую обследоваться у эндокринолога, чтобы исключить проблемы со здоровьем. А так - только диета и спорт. :dead
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Маленький толстячок

Сообщение Ирмочка » 04 июл 2011, 17:30

Маринка07, конечно, нужно к эндокринологу сходить.
А, может, дочу на танцы отдать?
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Маленький толстячок

Сообщение По Линка » 04 июл 2011, 22:56

Маринка 07
Обязательно посетите эндокринолога.Запишите ее на плавание.Рекордов конечно не добъеться ,но да же 45 мин барахтанье в воде даст результаты.И никаких строгих ограничений для нее лично,вы должны питаться так же как она.Как Вы ей запретите например шоколадку если сами ее будете есть.Обязательно 6 разовое питание,чтоб не было чувство голода. ,заменяйте все продукты молокалорийными.Например булочки сами по себе не вредны да же лучше любого печенья (там маргарин),но покупайте например отрубные.Я пеку сама или на ХП,по рецепту где нет да же масла.Моя доча знает что чипсы,кока кола,кириешки это плохо и вы постепенно приучайте.Сладости у нас пастила или зефир(там нет жиров).Конечно шоколад покупаем но это праздник,а так дома конфет нет.Йогурты все 1-2,5 %.Обратите внимание на мороженое,там столько маргарина,детям его очень сложно переварить,а глазированные сырки детям вообще лучше не давать,эндокринолог говорил сочетание творога и шоколада для детей очень трудно переварить.Обратите внимание на соки ,соки без сахара.
Во общем как говорил мой эндокринолог подключайте пищевое поведение,читайте этикетки и будет результат.
У меня доча не страдает лишним весом,но сейчас начнется гормональная перестройка,многие девочки в этом возрасте полнеют.Я помню себя и не хочу что она такой пышкой была.
Изображение
Аватара пользователя
маринка07
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2075
На форуме с 20 мар 2009, 12:31
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 510 раз

Re: Маленький толстячок

Сообщение маринка07 » 05 июл 2011, 09:23

weiwei, Такая же проблемка, садик. Если дают запеканку или омлет, съедает по 2 порции за раз, еще дети приносят угощалки (конфеты, печенье), а воспитатели игнорируют просьбы об ограничении еды.(((

Ирмочка, Мы в этом году собирались отдать девочку на танцы, но она у нас не смотря на полноту очень подвижная и умудрилась сломать ногу. Хирург запретил заниматься серьезным спортом на год. А вот насчет плаванья подумаю :listen

По Линка, Спасибо за совет, будем стараться, проблема в садике, как я писала выше. Вечером стараюсь давать не жирную еду. Вместо сладостей накупила целую кучу фруктов, а вчера она меня удивила...я обычно на вечер покупаю ей кефир бифилайф фруктовый или йогурт питьевой, а себе беру обычный 1%. Так она попробовала мой кефир и сказала, что он вкусней))))

А чем можно заменить колбасу? И есть ли нежирный сыр?
Изображение
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Маленький толстячок

Сообщение Ирмочка » 05 июл 2011, 09:29

Маринка07, а зачем ее заменять чем-то? Просто не покупайте. Я никогда не покупаю ни сосиски, ни колбасу. Мясо покупаем, молодую телятину у знакомых. Она нежирная, вкуснющая, ни с какой колбасой не сравнится. Еще мяско белое куриное, кролик. А почему дочка овощи не ест? Не любит? Моя перекусывает огурцом, морковкой и даже капустные листья жует :mosking с удовольствием. Стройняшка! Шоколад и мороженое даем очень ограниченно.
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Маленький толстячок

Сообщение Оптимистка » 05 июл 2011, 11:32

Маринка07
Еще очень помогает уменьшать объем порций. Мы проходили обследование в кабинете здоровья в ДККБ и мне врач посоветовала именно следить за объемом порций. Типа гарнир с детский кулачок и одна котлетка , к примеру. Если суп, то поварешка и этого достаточно. Каши мы тоже не едим, я покупаю натуральные хлопья Любятово и даю с молоком. А садик нам наоборот помогает держать вес сниженным, она в саду плохо ест. Всякие ништяки стараюсь просто не покупать, но иногда конфетка или печенька позволительна. Мед тоже лучше не давать, он калорийный очень и сладкий, врач говорила, что он вреден детям. Тем более сейчас много меда не натурального, а там один сахар. И еще забыла сказать, пить давать лучше всего просто воду, не компоты, соки, а именно воду, она все лишнее вымывает из организма.
Аватара пользователя
маринка07
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2075
На форуме с 20 мар 2009, 12:31
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 510 раз

Re: Маленький толстячок

Сообщение маринка07 » 05 июл 2011, 12:32

Ирмочка писал(а): А почему дочка овощи не ест? Не любит?

В этом только моя вина, она у меня искуственница, от этого и пошла полнота. Ну а овощи не ест потомучто я к ним ее не приучила :-? теперь вот мучаюсь, без сосисек и колбас никуда, любимое блюдо рожки с молочными сосисками. Сегодня поеду затариваться мясом.
Оптимистка писал(а):Мед тоже лучше не давать, он калорийный очень и сладкий, врач говорила, что он вреден детям.

Вот уж не думала, что мед вреден. А как же многие диетологи советуют сахар медом заменять? Что же делать, вообще без сахара и меда? :shock:

Ой девоньки у меня уже голова кругом :stars это ж заново готовить учится, я привыкла ко всему самому вкусному и вредному(картошечка жареная, котлетки жирненькие, окорочка )
Хорошо еще муж поддерживает нас с дочей, будет есть то же что и мы :nyam

Может у кого-нибудь есть ссылки на диетические рецептики?
Изображение
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Маленький толстячок

Сообщение Оптимистка » 05 июл 2011, 13:01

Маринка07
Как то Малышева говорила, что полненькие детки, это вина родителей. Дети же сами в магаз не ходят, ништяки не покупают и не готовят, что родители дают кушать, то и едят. Я тоже с завистью смотрю на худых деток. У нас племяшка кожа и кости, а ест раза в два больше моей. Наверное у наших детей замедленный обмен веществ, у меня муж так говорит :mosking Надо потихоньку менять рацион, я иногда гарниры вообще не готовлю, делаю котлеты или рыбу, вместо гарнира овощной салат. Моя тоже кроме огурцов-помидоров не ест овощи особо. Пробуйте готовить, что обычно, только не жирное и порции поменьше. А в плане сахара, ну его же ложками не едим, чаек разок на ужин и все, по моему ничего страшного.




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»