Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Эллен и Ребята » 22 окт 2011, 10:57

девочки, полнота это не только "обжираловка".
это психология и мозг, причем именно в органическом проявлении.
одними диетами эту проблему не решить.
у каждого свои причины, конечно, и объединить пищевым дневником их не возможно, о если бы было все так просто!!!!!!!
посетите сайт Борменталя, там ведь очень много психотехник используется, чувство тревоги, тоски, желание все контролировать - бессознательные, но вполне сильно и много удерживают лишний вес. психосоматика.
гипоксия, тяжелые дисбактериозы от 0 до 3, не диагностированноя целиакия и болезни обмена вещесств..все это может быть причиной лишнего веса.
Гоша мучился животом до 3 лет, боролись с дисбактериозом, боли в животике и бесконечные поносы...в три года весил 12 кг. после 5 лет стремительно стал набирать вес...сейчас как писала выше ...сильно пошел в рост.
mik
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 133
На форуме с 08 ноя 2009, 10:43
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение mik » 15 фев 2012, 07:32

Предлагаю проведение индивидуальных занятий с детьми с излишним весом.
Виктори22
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 151
На форуме с 06 дек 2011, 21:57
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Виктори22 » 15 авг 2012, 23:59

Моему старшему 9 лет, вес приближается к моему-43кг, я вешу 46. У нас в семье нет обжираловок, я и иуж едим по мин., ребенок тоже по мин., но не полезную пищу. Любит пяточок сосиськи, жаренную картошку, 2ух ему хватает, бутерброды с плавленным сыром и колбасой докторской березовск. Днем ест очень мало, заставляю поесть, поварешку борща или супа+ бутер. На ужин не жидкое и всегда по немногу. Если макаронны, то 2 ложки+ 1 сосиська... И т д... Очень маленькие порции и не все подряд. Двигается очень мало, то за компом, то лего строит. Гуляет не кж день, если не хочет, убеждаю угрозами. Этим летом основная фишка, отправлю в санаторий. Наш педиатр выбила бесплатную путевку в санаторий амурский, ответ нет. Что только не приводилав аргументы, обещала забрать сразу же, если не понравиться. НЕТ, что за эксперементы на мне: понравиться или нет... До слез доходило. Мы решили не настаивать. Но предупредили, на плаванье, пойдет по любому...

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
Забыла рассказать о печальном опыте. В позапрошлом году, в набор, пошли на плавание. Был там самым маленьким. Бассеен на территории ЖД академии. Тренер нам понравился, но глубоко, и заболел позже. Простудной на второй день. В октябре, пошли на айкидо. На первой тренировке ломает ключицу, не удачно кувыркнулся. Сейчас, не соглашается
Марега
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 200
На форуме с 31 май 2012, 12:50
Реальное имя: Марега Л.А.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Марега » 11 сен 2012, 23:44

Добрый день!
Хоть ожирение - тема эндокринологическая, но мне как гастроэнтерологу приходится сталкиваться с сопутствующими проблемами при ожирении - жировом перерождении печени (жировой гепатоз), заболеваниями поджелудочной железы.
Поэтому приходится давать советы как дальше не набирать вес ребенку. В принципе родители могут кормить своего ребенка как хотят.
Никто не запретит. Но кому небезразлично, что будет с его ребенком через лет 15-20, читайте дальше.
Как перестать толстеть:
1. Вес из воздуха не берется, все попадает через рот. Вывод: контролируем еду: что по составу, сколько, в какой термической обработке, чем приправлено, чем запили.
2. Чем младше ребенок, тем легче контролировать. Вывод: чем раньше начнем, тем потом проще будет. Дошкольника кормят родители и садик.
Школьники на карманные деньги уже могут бесконтрольно покупать всякую гадость.
3. Быть сознательными родителями, помнить, что это Вы воспитываете ребенка, а не он Вас. Учиться отказывать. Для этого самим не покупать в дом и ни есть при ребенке то, что ему нельзя. Здоровое питание для всех. Старайтесь не брать его в магазин за продуктами или отвлекайте в магазине новым детским журналом или мелкой и недорогой игрушкой.
4. Еда - смотрите состав, считайте калории с учетом веса в упаковке. Ограничиваем: сладкое, жирное и мучное. Помним, что в еде обязательно должны быть пищевые волокна - а это овощи, всевозможная зелень (листовые салаты, шпинат и т.п.), несладкие фрукты. Самое полезное приготовление: если не хочет сырым есть :-) - отваривание, готовка на пару (для овощей, рыбы),отваривание, тушение - для мяса. Все что хорошо усваивается, хорошо и "откладывается". Например, овощи - полезно - морковь, свекла, кабачок, все виды капуст; плохо - картошка (в ней мало волокон, много легкоусвояемого крахмала).
5. Питье - лучше просто вода. Со сладкими напитками можно поглотить кучу калорий.
Кратко извините, тема кажется бесконечная, с уважением, Марега Лариса Александровна, врач-гастроэнтеролог, ИОМиД

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:
Про кальций, где много, какой хорошо усваивается
http://www.fat-down.ru/table_calcium.html
Будь здоровыми, с уважением, Марега Лариса Александровна, врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры педиатрии Дальневосточного медицинского университета
ЛенаЯ
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 78
На форуме с 23 июл 2012, 09:20
Реальное имя: Лена
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение ЛенаЯ » 12 сен 2012, 09:38

А мой худой очень( :tap
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Эллен и Ребята » 12 сен 2012, 20:59

Марега писал(а): Вы воспитываете ребенка, а не он Вас.

все замечательно. но вот только острых психозов и неврозов при таком подходе не избежать. ребенок не только объект. ребенок личность. и писать о том, что не он нас а мы его воспитываем так категорично не надо. спасибо за советы, но Америку вы не открыли.
Марега
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 200
На форуме с 31 май 2012, 12:50
Реальное имя: Марега Л.А.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Марега » 12 сен 2012, 22:13

Добрый день!
Полностью согласна. :-) Только сегодня обсуждали с детским психологом необходимость психологического сопровождения выполнения диеты и для детей, и взрослых. ;-) Гастроэнтеролог и эндокринолог обследуют ребенка, принимают решение о подходящей диете, психолог встречается с ребенком и родителями и с учетом индивидуального психического статуса дает рекомендации как наиболее мягче для психики ребенка следовать диете. Может быть с психологом будет не одна встреча. Этот проект пока в стадии "задумки". Но уже есть команда неравнодушных людей, специалистов в психологии и эндокринологии, готовых его (этот проект) осуществить. Как начнем - сообщу отдельно. :-)
с уважением, Марега Лариса Александровна, врач-гастроэнтеролог, канд. мед.наук.
Последний раз редактировалось Марега 12 сен 2012, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Будь здоровыми, с уважением, Марега Лариса Александровна, врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры педиатрии Дальневосточного медицинского университета
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Мари Я » 12 сен 2012, 22:50

В любом случае вес в норму нужно с детства привести и держать. :heat Потом это сделать намного сложнее. :heat Я всю жизнь с лишним весом маюсь сама, :haos поэтому ребенка с детства приучаю к здоровому питанию и физическим нагрузкам. :yes Я уже писала где- то пухленький малыш с ручками, ножками в перевязочках всех умиляет, а потом полный ребенок, подросток и как итог толстая тетя. :shock: :stars Нафик, нафик. Дочка сама уже как вес чуток растет, от сладкого отказывается :yes и ужинать пораньше старается, :girl_in_love и очень не хочет быть толстой. :mama
alessandra
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11
На форуме с 29 мар 2013, 17:21
Реальное имя: Александра

Избыточный вес у детей

Сообщение alessandra » 29 мар 2013, 20:52

Мамочки, подскажите как вы сдерживаете аппетит своего ребенка. Если мое чадо будет столько есть, сколько ест сейчас, то будет ай-ай-ай! Полезные продукты есть не заставишь, а все калорийное уплетает с удовольствием.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Избыточный вес у детей

Сообщение kotya » 29 мар 2013, 23:43

alessandra, так вы не аппетит сдерживайте, а рацион пересмотрите :-) если считаете, что ребенку нельзя что-то есть, этого просто не должно быть в доме, вот и весь секрет :-) а сколько вы весите? и возраст?
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
alessandra
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11
На форуме с 29 мар 2013, 17:21
Реальное имя: Александра

Избыточный вес у детей

Сообщение alessandra » 30 мар 2013, 07:58

Нам 9 лет, 36 кг. И рацион стараемся соблюдать: овощи тушеные, творожок, кашки и йогурты на завтрак...
Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина. (К.Шанель)
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Избыточный вес у детей

Сообщение Мари Я » 30 мар 2013, 08:32

alessandra, Дело не в возрасте, а в росте моей 9 через три с половиной месяца, а рост 140, а девочки есть у нас уже 9 и рост 122.
Так как наследственность и склонна к полноте дочка с детства( лет с 4) контроль за питанием и спорт. Тренировки каждый день. На ужин стараемся мясо и овощи, завтрак молочка, каша. Обед как обычно. Перекусы яблоки, банан. Сладкое если ест до обеда, но не часто. При росте 140 вес 30,5 примерно.
alessandra
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11
На форуме с 29 мар 2013, 17:21
Реальное имя: Александра

Re: Избыточный вес у детей

Сообщение alessandra » 30 мар 2013, 12:06

Мари Я, а вы каким спортом занимаетесь? У нас еще опущение почки, не каждый спорт приемлем.
Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина. (К.Шанель)
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Избыточный вес у детей

Сообщение Мася » 30 мар 2013, 12:28

У нас еще опущение почки, не каждый спорт приемлем.


Не правой случайно? Мне в детстве ставили такой диагноз, и еще у нескольких знакомых девчонок знаю был, сейчас ничего такого нет, у меня вообще сомнения является ли это патологией. Нужно мышечный корсет развивать и все встанет на места. ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Избыточный вес у детей

Сообщение Ирмочка » 30 мар 2013, 12:29

Где-то была подобная тема, не могу найти. :unknw Там давали хорошие советы. :yes ещё поищу. :listen




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»