Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

mik
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 133
На форуме с 08 ноя 2009, 10:43
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Маленький толстячок

Сообщение mik » 17 окт 2011, 19:10

Julia писал(а):
Мария писал(а):Маринка07,
Лучше вообще без перекусов, завтрак. обед, полдник вот тут и пригодится яблоко, груша .

Лучше с перекусами.
Нам старшему поставили - ожирение 1 степени. И рекомендовали, наоборот (как обычно и взрослым) - дробное питание.
Убрать все вредности (к которым они приучены с детства, но сказали, как их исключите, так куда все денится).
Диета, но нужно понимать, что ребенок растет, поэтому ничего исключать не нужно, просто ограничить потребление жирного, жареного и мучного (например курицу сказали, есть без шкурки).
И физические нагрузки - но у нас их достаточно (3 р./неделю таэквондо по 1,5-2 часа и 3 раза в неделю плавание по 45 минут).
Пешком сказали ходить - с этим у нас проблемы, но я ему в комнату велик поставила, но особо не напрягаю (потому что ортопед не в восторге от моей затеи с великом).

Велик не рекомендуют от того, что слишком большая нагрузка на суставы!!!(можно только со спинкой!)
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Julia » 18 окт 2011, 09:15

У нас проблемы по ортопедии с ногами - поэтому и не рекомендует.
Говорит, что в целях похудания нужно крутить педали не меньше 15 минут - для нас это много.
Другим детям, не имеющим проблем с ногами - мне кажется можно.
Потому что у моей сестры, тот же самый ортопед рекомендовал "крутить педали" (у них Х-ноги кажется и что-то с этим связанное). Правда она не уточняла нагрузки (имелось в виду во дворе).
Изображение Изображение
mik
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 133
На форуме с 08 ноя 2009, 10:43
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение mik » 18 окт 2011, 09:40

Julia писал(а):У нас проблемы по ортопедии с ногами - поэтому и не рекомендует.
Говорит, что в целях похудания нужно крутить педали не меньше 15 минут - для нас это много.
Другим детям, не имеющим проблем с ногами - мне кажется можно.
Потому что у моей сестры, тот же самый ортопед рекомендовал "крутить педали" (у них Х-ноги кажется и что-то с этим связанное). Правда она не уточняла нагрузки (имелось в виду во дворе).

Все индивидуально! Для снижения веса нужна умеренная кардио нагрузка - а что конкретно пусть выбирает ребенок!Лучше уж машинка с педалями( вес ребенка не будет влиять на суставы!!!) + Силовая нагрузка тоже необходима!
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Ромаши мама » 18 окт 2011, 09:54

Маринка07 писал(а):А чем можно заменить колбасу?

отбиваете мясо телятину, курицу, что хотите, складываете на него чеснок, чернослив, морковь, специи, кто что любит в общем. Заварачиваете рулетом затягиваете пищевой пленкой и сверху фольгой. Отвариваете и под пресс на ночь. утром великолепная колбаса!!!
Оптимистка писал(а): пить давать лучше всего просто воду, не компоты, соки, а именно воду, она все лишнее вымывает из организма

+1000
При чем теплую воду около 40 градусов. Утром на тощак стакан обязательно за 30 минут до еды. В перерывах между едой тоже. И следить чтобы ребенок пил в течение дня из расчета 30 мл на кг тела. Это норма.
Маринка07 писал(а):В этом только моя вина, она у меня искуственница, от этого и пошла полнота

Ничего подобного, не надо себя винить. Я искусственница, сын мой искусственник и ни у меня проблем не было и сын худенький.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
weiwei писал(а):У моего сына прямо наркоманская тяга к сладкому, ему прям надо съесть чего-то сладкого, аж руки трясутся

Верный признак, что у ребенка лямблии. :listen
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Оптимистка » 18 окт 2011, 10:27

Ромаши мама писал(а):
Маринка07 писал(а):А чем можно заменить колбасу?

отбиваете мясо телятину, курицу, что хотите, складываете на него чеснок, чернослив, морковь, специи, кто что любит в общем. Заварачиваете рулетом затягиваете пищевой пленкой и сверху фольгой. Отвариваете и под пресс на ночь. утром великолепная колбаса!!!

Ничего себе, какая вкуснотища :pop Надо будет обязательно сделать, а то у меня уже фантазии не хватает с извращениями для завтрака, когда фантазия и время заканчивается, появляется колбаса с сосисками, а они все такого качества :beee причем за любые деньги.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Эллен и Ребята » 18 окт 2011, 11:13

Ромаши мама,
верный признак лямблий это отказ от еды. лямблиозных детей почти невозможно накормить - аппетит снижается настолько...
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Ромаши мама » 18 окт 2011, 11:39

Эллен и Ребята писал(а):верный признак лямблий это отказ от еды

не всегда, а вот тяга к сладкому неимоверная.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Сюзи » 18 окт 2011, 11:50

Julia писал(а):Другим детям, не имеющим проблем с ногами - мне кажется можно.

а нам наоборот велик прописали даже с нашими ногами (но это из другой темки, про ортопедов:)).
Была с дочей у эндокринолога тоже с проблемой лишнего веса. Прописали диету. Для меня проблемой стала и со взрослого стола убрать всё запретное, утром сейчас вместо колбасы телятину отварную даю, но с боем таким. А так тоже нагрузку активную, но куда ж активнее, у нас всего два дня в неделю свободные с дочей, а пузо растет всё равно. Наверное буду колории считать как для взрослых.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Julia » 18 окт 2011, 12:17

Сюзи писал(а): Наверное буду колории считать как для взрослых.

Там тоже нужно не забывать, что организм у них растущий - и им много чего нужно.
(как я раньше подозревала, что наши проблемы с ногами - следствие отсутсвия молока в раннем детстве (ставили аллергию)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Эллен и Ребята » 18 окт 2011, 21:07

Ромаши мама,
я не знала..
у меня знакомая хорошая долго двоих детей от лямблий лечила, в перестроечные времена...ничем не могли накормить.

про полноту...мне все дорогостоящие известные эндокринологи кроме строгой диеты ничего не прописывали..сыну старшему, точнее. два года невроза и приступов психоза на почве не даваяния в рот положить ребенку ничего...ничего хорошего не дали.
перешли в другую поликлинику( переехали) простой педиатр разложила нам все по полочкам, мы перстали мучить ребенка, перестали мучиться сами. и как то так...
сейчас курсом пьем вит. А, Е, коэнзим. пока.ттт

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
про ноги..в период интенсивного роста, особенно по ночам, ножки болят так, что не спим, в теплой ванной ножки полощем. а позавчера, аж до слез мужик дошел...пластырь обезбаливающий клеила.
гормоновы и усвоение кальция это сообщающиеся сосуды. у кого такое бывает и кто как справляется?
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Сюзи » 19 окт 2011, 08:01

у нас ещё эндокринолог увидела печень увеличенную, прописала эссенциалий 1 мес.
Эллен и Ребята,
а витамины для чего эти?
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Эллен и Ребята » 19 окт 2011, 11:38

Сюзи, у полных людей хрупкие сосуды вит. для этого, коэнзим для сердца. так лишний вес дает нагрузку на сердце.
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Ромаши мама » 19 окт 2011, 11:45

Эллен и Ребята писал(а):гормоновы и усвоение кальция это сообщающиеся сосуды. у кого такое бывает и кто как справляется?

чтобы кальций усвоился, он должен быть растительного происхождения в хилатной форме + Витамин С обязательно, тоже натуральный. Лучше не пожалейте денег и поищите у сетевиков торгующими БАДами. У Тяньши видов кальция штук 20, может подберете. Реально пользы больше будет.
А еще больше всего кальция не в молоке, а в свежей зелени. Так что если есть желание посадите на подоконнике петрушку, укроп и т. д. И добавляйте ребенку во все блюда.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Эллен и Ребята » 19 окт 2011, 16:16

Ромаши мама,
только Тяньши порекомендуете?? у меня подруга занимается Амвеем. У меня есть компания АРГО (новосибирская)...
денег не жалко
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Как вы боретесь с полнотой вашего ребенка?

Сообщение Ромаши мама » 20 окт 2011, 08:23

Эллен и Ребята, про Амвеевские витамины ничего сказать внятного не могу. Кальций Тяньши пила сама, когда ходила беременная. АРГО не очень.... Сама покупаю уже 2 года в Коралловом клубе, очень довольна. Есть еще Визион, но там только витамины очень хорошие, но не лучше и дороже. Решать собственно Вам. Единственное ищите компанию, которая все таки изначально специализируется на БАДах.




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»