хамское общение учителя с родителям

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
мама

хамское общение учителя с родителям

Сообщение мама » 22 ноя 2016, 11:56

в нашем 1 классе учитель-монстр... прошло 2,5 месяца нервы некоторых родителей (не скажу, что их большинство, т. к. оказалась в нашем уже бывшем классе многим наплевать на своих детей - сплавили в школу и пусть творят что хотят)
если вкратце: началось всё с откровенного хамства учителя в чате Вотсап
пример переписки:
Учитель:
-На каникулах будет работать пришкольный лагерь. Все бесплатники должны ходить в лагерь.
Один из родителей:
Почему должны?
-Ну если вы оформили бесплатное питание на своего ребенка, значит вы не можете его полноценно кормить на каникулах!
Занавес :spiteful
В октябре было предложено пойти на цирковой мюзикл. Ну как обычно, кто хочет сдает днюжку, кто не хочет не сдает. Я задаю вопрос на чем поедут дети. Опять же с полным не пониманием, почему я задаю такой для любого нормального родителя вопрос, учитель пишет - «Как на чем?! На общественном транспорте! И каждый родитель едет со своим ребенком». Тут я понимаю, что это будний день и моему работодателю как бы фиолетово, сходит мой ребенок на сие действие или нет. Это рабочий день. Отказываюсь. Половина родителей так же отказалась, т .к. организации никакой, предлагалось заказать автобус, но адекватное предложение мало родителей поддержало... За два дня до этого события пишется следующая информация в чат класса:
Учитель:
«В цирк идем такого то октября. Встречаемся у школы во столько то. Форма одежды нарядная. Если нет ничего приличного, надевайте школьную форму. Те, кто не имеет возможности отправить ребенка на представление, приводят детей к 12:00 в школу. Мы будем заниматься.»
Я понимаю, что как то несправедливо получается, т. е. те дети, которые идут не учатся, а наши должны учиться еще и со второй смены (к слову она планировала провести всего 2 урока, в результате те дети, к/х всё таки привели на занятия проучились 1,5 урока, т .к дети простояли на остановке и долго ждали автобус (на холоде в конце октября) и приехали к 12:30 :listen
Задаю в чате вопрос:
«Здравствуйте, И. О. посоветуйте пожалуйста, что делать детям, родитель которых не смогли отпроситься с работы на полдня дабы отвезти их на цирковой мюзикл? И не имеют возможности привезти на уроки в 12:00, т. к. в это время усиленно и напряженно работают.»
Учитель:
Посоветовать Заведите бабушку.
Занавес :shock:
К слову представления были и в 12:00 и в 14:00, можно было вполне не заставлять перекраивать есь день детям и их родителям. Либо как и предлагалось нанять автобус.
Звоню директору и объясняю ситуацию. Тоже не понимает такого подхода и официально разрешает не приходить моему ребенку в школу.
Перед каникулами учитель решила сделать «сюрприз».... присылает в чат класса 2 фото пирожных и пишет:
«Предлагаю завтра пригласить кондитера, который научит наших детей делать такие кексы. Стоит это удовольствие 200 р. Приглашать?»
4 человека согласились, 5 нет, остальные не отвечали.
Учитель на свое усмотрение решил, что большинство согласны :crazy и написала: «Итак, я приглашаю»
У меня как у нормального, родителя, который любит своего ребенка возник законный вопрос: «А САНПИН это разрешает?». Всё, больше ничего не спросила. И понеслось!!! Мамаши начали писать - «А чо такого?», «Выдели бы вы мой класс по труду в годы моей учебы» и про прочий бред
Учитель пишет:
«А чем вы, хотите закончить первую в жизни ВАШЕГО ребенка четверть? Что вы приготовили своим детям? Или вы только всё «в штыки» привыкли воспринимать?»
Я ответила:
«А где штыки? Нормы соблюдены будут в учебном классе? Вполне нормальный вопрос»
Ну пипец! что такого страшного и неуместного я спросила? Нормальный учитель наверное не стал бы рисковать здоровьем наших детей и запросил у этого кондитера сертификат, документы и лицензию, сан. книжку в конце концов! А не писал бред! У нас нет даже специального класса для Технологии... Короче, мы заболели и в этот день не пошли в школу. Присланные фото меня подвергли в шок: кондитер пришла без колпака, даже не переобулась (бахилы как вариант можно было одеть), на столах был КРЕМ (как известно это не допустимый продукт), дети без перчаток... вообще ахтунг.
В последний день учитель присылает фото дом. задания и пишет следующее: «А это для тех, кто позволил себе не привести сегодня ребенка в школу».
Класс???? :spiteful
Я пишу:
«И. О. Разве задание не одни для всех? И что значит для тех, кто позволил себе?»
Тут начался концерт род комитета, в котором мне тыкали тем, что я задаю неудобные вопросы, что мне оказывается нужно писать учителю в личку и сил нет читать эти споры и колкости....
Другая мама тоже спросила:
«Это задание относится к тем, кто «позволил себе» заболеть?»
Мой ответ шибко уставшим от вежливых вопросов с моей стороны был таков:
«Уважаемая, ...! Я не вижу колкостей простите, но мы живем не при Сталине и этику в лбшении прошу соблюдать, особенно со стороны нашего учителя.»
После этого случая началась «веселуха» :rat
Учитель удаляет меня из чата класса (т. к. она являлась админом) :shock:
Ну капец! Звоню директору, говорю, что уже сил нет, прошу побеседовать со своим сотрудником, т. к. у нас завтра родительское собрание и даже не знаю как с нашим учителем после такого поступка разговаривать. Сказала, что это конечно уже перебор и попросила перезвонить через пару часов. В этот день я ее попросила при первой возможности перевести моего ребенка к другому преподавателю. На что, меня обрадовали и сказали, что одно место как раз должно освободиться и меня сразу переведут. Перезвонила, директор, ответила, что беседу провел и учитель не только меня удалила, а вечером вообще закрывает чат. Зашибись :stars
На родительском собрании после обсуждения важных моментов и отчете за использованные средства род комитета, учитель, рассказывая как замечательно прошел кулинарный мастер-класс при всем классе, сказала мне след. слова: «Мне, не 16 лет. И не надо меня учить как разговаривать и общаться. Вы почему-то не думаете, как это отразиться на вашем ребенке!» :shock: :shock: :shock: В последствии после инцидентов, произошедших после осенних каникул, последнее предложение, она уже не помнила! (17 родителей могут подтвердить ее слова).
На каникулах от учителя мне было прислано сообщение:
«Где тетрадь, для контрольных работ? Срочно принесите в школу!»
Ну, капец, а здороваться мы не умеем? :crazy
Я: «И Вам здравствуйте, И. О., а когда Вы их собирали?»
Учитель: На следующий день. Срочно! Мне нужна тетрадь.
Я: «Почему снова приказной тон?»
Учитель: «Где?»
Я: «Срочно! Мне нужна тетрадь. Я всего лишь прошу соблюдать этику в общении, это ведь не трудно? Завтра с утра привезем. Вы будете в школе?»
Учитель: «Мне срочно нужна тетрадь! А про тон говорите с мужем.»
Занавес :shock:
с этого момента я решаю занять нейтральную позицию: Здравствуйте-досвидания-нате денюжку
Далее происходили события, которые слава богам ускорили наш переход к другому просто замечательному учителю начальных классов
В конце первой недели после каникул я забрала ребенка расстроенного. На мои попытки выяснить ситуацию он ответил, что учитель на уроке по «Окружающему миру» задала вопрос «Кто изображен на рисунке в учебнике?», он ответил «Бык», и она сказала ему «Сам ты бык, это корова», при этом весь класс рассмеялся и она в том числе, тем самым намеренно публично обидела моего сына. Я запомнила, но преревела тему....

На той неделе произошел инцидент, который послужил вишенкой на торте: на четвертом уроке у моего рбенка упали учебники с парты, на что учиталь сказала, обращаясь ко всему классу: «Если еще раз упадут учебники у Фамилия моего ребенка, можете по ним ходить и топтаться». После этого покинула кабинет. На пятом уроке , который вел преподаватель по музыке, одноклассник моего сына скинул учебники с парты моего сына, далее вместе с другими учениками начал топтаться по учебникам и кидаться карандашами. В этом инциденте был порван дневник моего ребенка и потеряны карандаши. Преподаватель по музыке предотратил этот конфликт. Из вышеприведенного события видно, что учитель намеренно спровоцировала этот конфликт, нарушив тем самым Конституции РФ, Устав школы и Закон об образовании.
На следующий день я высказала ей всё, что думаю, ибо уже задолбалась по-человечески с ней разговаривать! т к. я как родитель, доведенный «до ручки», могу и матами покрыть (что я себе не позволила), хотя очень хотелось!!!! (и знаю, что за это понесу макс. административную ответственность в виде денежного штрафа). А вот учитель не имеет прав так поступать. Она подтвердила все свои слова, пыталась привести разговор, на то, какие сейчас дети и что ваш ребенок очень рассеянный... Короче, я ей про слонов, она мне про мух! На мой вопрос, по поводу претензий к моему ребенку, кроме рассеянности, у нее не было ответа! Т .к он никогда не начинает драки первым, не конфликтный, учится хорошо! Я ее предупредила, что готовлю жалобу на имя директора, Управление образования, Уполномоченному по правам ребенка и Прокуратуру, т .к есть еще как минимум 5 возмущенных родителей. Одна мама (член родительского комитета, к/я всячески помогает классу мне рассказала жуткую историю, к/я случилась с ее сыном еще в сентябре. Когда ее сын, не мог написать графический диктант, наша учительница сказала ему ЖУТКИЕ слова: «Ты у меня кровью умоешься» :shock: :shock: :shock: Я в шоке! Это слышал еще один ребенок! После учителя я, наш папа и еще одна мама, возмущенная поведением нашей учительницы пошли к завучу. Директор был на совещании. Завуч нас выслушала и мне сразу же дала мне писать заявление на переход в другой класс, но позвонив учителю выяснилось, что родители, ребенка, который переезжает еще не написали свое заявление на уход и меня попросили прийти завтра, рассказать всё директору. Я сказала, а остальных то куда денете? Всех же не переведете :stars
На след день с директором проговорили не меньше часа. Я показала фрагменты переписки с хамским тоном, рассказала про случай случившийся с моим ребенком и другим мальчиком (она была кстати в курсе и учителю был объявлен выговор). Рассказала, что узнала от мамы, у которой старший ребенок в 5м классе и полгода проучился в нашей учительницы, когда был первоклашкой. Она мне рассказала, что 4 года назад ее по коллективному заявлению от родителей уже снимали и просил заменить! и тут с младшей дочкой так не повезло! почему молчала-то всё это время? не понятно!!! Директор, еще сказала - Вот и посмотрите на это пятый класс сейчас! Не послушные и т.д. Конечно! Первоклашки - чистый лист! Полгода проучившись у такого монстра, не понимали нормальной речи, только крики!!! В конце разговора она показала мне заявление, родителей уходящего ребенка и я наконец-то выдохнула и написала заявление на переход в другой класс. :heat Замечательный учитель!!! :heart: бывшего учителя вспоминаю как страшный сон! :nea: Ребенок, когда я сообщила, что с понедельника ты будешь учиться в другом классе, спросил: «А она не орет?» Нет! «Ура!» :cheesy
Родители, оставшиеся в этом классе готовят жалобы на учителя своего первого учителя. Узнала ее специализацию Олигофренопедагог :crazy зашибенто!
Аватара пользователя
Гость

хамское общение учителя с родителям

Сообщение Гость » 22 ноя 2016, 12:48

А при чем тут олигофренопедагог?
Аватара пользователя
Гость

хамское общение учителя с родителям

Сообщение Гость » 22 ноя 2016, 13:22

мама, а вы случай но не в 13й школе ребенка обучаете? ....просто там именно такой специалист, классный руководитель первого класса, имеется. Пуля в пулю под ваше описание подходит.
Аватара пользователя
Гость

хамское общение учителя с родителям

Сообщение Гость » 22 ноя 2016, 13:25

Гость писал(а):А при чем тут олигофренопедагог?

просто "специфичный специалист", и когда взрослый человек, вроде специалист не умеет общаться с людьми эта ее специфика образование и работы привлекает к себе внимание.
Аватара пользователя
Гость

хамское общение учителя с родителям

Сообщение Гость » 22 ноя 2016, 13:45

Зачем вообще получать педагогическое образование, если ты не любишь детей и не умеешь с ними работать.
Аватара пользователя
Гость

хамское общение учителя с родителям

Сообщение Гость » 22 ноя 2016, 14:03

Жесть конечно! Хорошо что перевели ребенка к другому преподавателю
Аватара пользователя
мама

хамское общение учителя с родителям

Сообщение мама » 22 ноя 2016, 18:01

Гость писал(а):мама, а вы случай но не в 13й школе ребенка обучаете? ....просто там именно такой специалист, классный руководитель первого класса, имеется. Пуля в пулю под ваше описание подходит.

нет..т не 13-я
Поражает, невозмутимость некоторых родителей! Неужели это считается нормой для них :unknw Учитель оказывает психологическое давление на детей - большинству пофиг :unknw
Аватара пользователя
Гость

хамское общение учителя с родителям

Сообщение Гость » 22 ноя 2016, 19:04

Гость писал(а):
Гость писал(а):А при чем тут олигофренопедагог?

просто "специфичный специалист", и когда взрослый человек, вроде специалист не умеет общаться с людьми эта ее специфика образование и работы привлекает к себе внимание.
Не вижу связи абсолютно. Или вы считаете, что педагог, работающий с детьми с интеллектуальной недостаточностью, может, как вы описываете, кричать и хамить?
Еще непонятно, при чем тут 90-ые. В те годы, наоборот, было гораздо больше в школах педагогов от бога. Сейчас их мало или вообще нет. Разбежались по частным практикам из-за маленькой оплаты труда, неадекватных родителей и таких же детей.
В вашей переписке ничего не увидела из за чего можно было раздуть скандал и бегать постоянно к директору. Вы сами ничем не помогали, а только критиковали учителя. Не увидела, что вы пытались поговорить с учителем по человечески, одни наезды и тут же походы к директору. И все это ща крайне короткое время.
Раз отдали ребенка в класс, не расспросив предварительно об учителе, значит согласны на ее условия преподавания. В основном тут речь и не о преподавании, а о внеклассной работе. Вы лично слышали те фразы, о которых говорили ваш сын или другие дети? Может записи диктофона? Дети умеют сгустить краски, особенно, когда видят тотальный негатив родителя против учителя. Думаю, зря вы испортили ребенку первое впечатление от школы и от учителей. Осадочек на всю жизнь останется.
Аватара пользователя
Гость

хамское общение учителя с родителям

Сообщение Гость » 22 ноя 2016, 19:15

Гость писал(а):Зачем вообще получать педагогическое образование, если ты не любишь детей и не умеешь с ними работать.

Ну как бы любить прям детей и не обязан, вот засела в мозгах теория у некоторых товарищей, что ты прям ОБЯЗАН их любить. Адвокат обязан любить зеков? А продавец обязан любить покупателей? А сантехник что любить будет? Унитаз или говно по трубам? Человек должен профессионально выполнять свои обязанности и точка. А к автору вопрос. А как она обучает детей вас устраивает?
Аватара пользователя
А смысл?

хамское общение учителя с родителям

Сообщение А смысл? » 22 ноя 2016, 19:39

Не понятно, автор, зачем вы теперь все это пишите. Проблема решена? Забудь. :listen
Аватара пользователя
Анонимка

хамское общение учителя с родителям

Сообщение Анонимка » 22 ноя 2016, 20:26

К сожалению, сейчас бОльшая часть школьной жизни завязана на развлекаловках- мастерклассы, выезды, аниматоры, театры. Школа получает свой %, практически все родители довольны. Посмотрите, какие сейчас родители - утром в школе, в обед в школе, затем по кружкам, таких, кто работает с 8 до 17, единицы..И им работающих не понять. Я тоже думаю, что большинство ваших проблем из-за внеклассной работы. Хорошо, что с другим учителем вы нашли компромисс в данном вопросе.
Аватара пользователя
Гость

хамское общение учителя с родителям

Сообщение Гость » 22 ноя 2016, 21:04

автор, напишите номер школы
Аватара пользователя
Гость

хамское общение учителя с родителям

Сообщение Гость » 22 ноя 2016, 21:30

Да, напишите номер школы, где такой учитель работает.
Правильно сдедали что перевели ребенка к другому учителю.
Аватара пользователя
Гость

хамское общение учителя с родителям

Сообщение Гость » 22 ноя 2016, 21:33

Судя по описанию, это учитель лет 30, с нереализованными амбициями.
Как говорится вам не повезло с учителем.
Видимо всё таки это не ее призвание - педагогика.
Аватара пользователя
Гость

хамское общение учителя с родителям

Сообщение Гость » 22 ноя 2016, 22:16

Анонимка писал(а):К сожалению, сейчас бОльшая часть школьной жизни завязана на развлекаловках- мастерклассы, выезды, аниматоры, театры. Школа получает свой %, практически все родители довольны.
Не переживайте, развлекуха заканчивается с начальными классами, потом все меньше и меньше мероприятий, некогда детям. И впервые слышу, что школа там чего то с этого имеет, это все организовывает род комитет, школа не при делах.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»