Муж - алкоголик?

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Жена

Муж - алкоголик?

Сообщение Жена » 19 ноя 2016, 15:20

Уже не знаю что делать. Бесит это. В общем муж любит почти каждый вечер или баночку пива выпить или коктейль (водка+сок) или вина. В основном пиво. Не нажирается, конечно, но и это безумно бесит. Думаю вот чаю попьем вечером, а он опять с пивом. Позавчера бокал вина за обедов, вчера вечером коктейль. Поругались на этой почве. Меня бесит вид мужчины выптвающего хоть бокал. Мне кажется, что это ненлрмально и не здорОво. А он считаетает, что "а что тут такого??!!".
Ну раздражают меня употребляющие мужчины.
Может кто подскажет можно ли с этим как то бороться???? Мож у кого способ какой есть?
Уже и ругалась и увещевала. Уже не знаю что делать.
Сама не выпиваю, акромя праздников. Да я и не против, что бы он в праздник выпил. Но не день-через день же.
Аватара пользователя
Гость

Муж - алкоголик?

Сообщение Гость » 19 ноя 2016, 15:25

Народ такой странный сначала женятся/замуж выходят, а потом начинается пьет, бьет, вниманиянеуделяет, борщ не варит, носки не стирает. Если вы выходили замуж и муж не пил, а потом начал, то вопрос скорее к вам, а не к нему, если и раньше пил и проблемы не видит, то вы ничего не сделаете.
Аватара пользователя
Жена

Муж - алкоголик?

Сообщение Жена » 19 ноя 2016, 15:32

Гость писал(а):Народ такой странный сначала женятся/замуж выходят, а потом начинается пьет, бьет, вниманиянеуделяет, борщ не варит, носки не стирает. Если вы выходили замуж и муж не пил, а потом начал, то вопрос скорее к вам, а не к нему, если и раньше пил и проблемы не видит, то вы ничего не сделаете.
до брака все хорошие. Пил реже, а сейчас типа "устает на работе", вот стресс и "снимает". Но мне как то от этого не легче.
Аватара пользователя
Гость

Муж - алкоголик?

Сообщение Гость » 19 ноя 2016, 17:25

Не верю, что мужчина долго был непьющий, а женился и пить начал.
Опять же - его выпивка только вам не нравится, его все устраивает. Значит вам и решать. Можно начать его пилить и перевоспитывать. Только взрослого мужчину не перевоспитать. Значит этот шаг приведёт к тому, что он вас возненавидит и вообще любовницу заведёт.
Можно его бросить, я поняла, что семья еще молодая и детей нет. Значит вообще легко и ничего не держит.
Можно забить на это. Сейчас придут жены реальных алкоголиков, у которых выпивка это не бокал вина или пиво, а бутылка. И позавидуют вам.
Ну как? Что выбираете? Я других решений не знаю. Ну если только лупить его начать)))
Аватара пользователя
Жена

Муж - алкоголик?

Сообщение Жена » 19 ноя 2016, 17:52

Гость писал(а):Опять же - его выпивка только вам не нравится, его все устраивает.

от алкоголизма всегда страдает только окружение человека, а не он сам.
Дети есть.
Гость писал(а):Ну если только лупить его начать)))

:lol:

Гость писал(а):Можно забить на это. Сейчас придут жены реальных алкоголиков, у которых выпивка это не бокал вина или пиво, а бутылка. И позавидуют вам.

спасибо, подумаю :tap
Аватара пользователя
Гость

Муж - алкоголик?

Сообщение Гость » 19 ноя 2016, 17:57

Гость писал(а):Не верю, что мужчина долго был непьющий, а женился и пить начал.
Странно.. а долго - это сколько? С рождения до скольки? Вот первые двадцать лет жизни был непьющий :mosking , а потом стал выпивать. Алкоголиками за раз не становятся, это процесс иной раз длительный и незаметный. Начинается с малого - бокальчик-другой через вечер, потом каждый вечер, потом бутылочка, потом пара-тройка и похмелье наутро. И уж совершеннейший бред, что как только женился, так стал пить, а значит жена виновата. Фигня. Он бы и без жены начал выпивать. У таких отмазка всегда найдётся - напряжённая работа, жена не та, жены нет, дети оболтусы, детей нет, начальник дурак итп итд. Жена тут ни при чём. Как и всё не при чём.
Аватара пользователя
Жена

Муж - алкоголик?

Сообщение Жена » 19 ноя 2016, 18:15

А что делать то? Мамина сестра тоже выпивала, мама говорила, что есть заговоры от пьянства. Может это поможет? Может у кого опыт есть такой?
Аватара пользователя
Гость

Муж - алкоголик?

Сообщение Гость » 19 ноя 2016, 20:39

Да не поможет ничего. Сколько тем про пьянство уже было. Если сам захочет, то изменится. От окружения ничего не зависит. Ни заговоры, ни настои, ни кодировка. Только желание мужчины.
Аватара пользователя
Гость

Муж - алкоголик?

Сообщение Гость » 19 ноя 2016, 20:59

Жена писал(а):Уже не знаю что делать. Бесит это. В общем муж любит почти каждый вечер или баночку пива выпить или коктейль (водка+сок) или вина. В основном пиво. Не нажирается, конечно, но и это безумно бесит. Думаю вот чаю попьем вечером, а он опять с пивом. Позавчера бокал вина за обедов, вчера вечером коктейль. Поругались на этой почве. Меня бесит вид мужчины выптвающего хоть бокал. Мне кажется, что это ненлрмально и не здорОво. А он считаетает, что "а что тут такого??!!".
Ну раздражают меня употребляющие мужчины.
Может кто подскажет можно ли с этим как то бороться???? Мож у кого способ какой есть?
Уже и ругалась и увещевала. Уже не знаю что делать.
Сама не выпиваю, акромя праздников. Да я и не против, что бы он в праздник выпил. Но не день-через день же.

Алкоголизм - такая тема - или пьешь и деградируешь. или не пьешь вообще, никакие праздники и другие поводы. Если вы сами выпиваете, что требуете от мужа? У него болезнь уже прогрессирует, почитайте тему Положительный опыт излечения алкоголизма, разберитесь сначала с собой, своим поведением, послушаете врача , как вам нужно себя вести - и тогда результат будет. НЕ ведитесь вы на заговоры и волшебные таблетки, не снимайте с него ответственность за сове поведение..
alonso
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 426
На форуме с 01 июл 2015, 12:00
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Муж - алкоголик?

Сообщение alonso » 21 ноя 2016, 11:52

Жена писал(а):почти каждый вечер или баночку пива выпить или коктейль (водка+сок) или вина.

я не противник алкоголя, раз в две недели люблю пивка в пятницу навернуть)
но вот каждый день хоть и чуть чуть это жесть) что тут писали не читал, но всяко было типа "сама такого выбрала". так что терпи
Аватара пользователя
гость

Муж - алкоголик?

Сообщение гость » 21 ноя 2016, 12:57

Начало сначала много и горестно писать, а потом подумала
alonso писал(а):"сама такого выбрала". так что терпи

А с Хе...а бы я терпела,
когда не коснись такого вопроса "почему терпишь да не уходишь?"
Да блин наверно потому что зависит все от имущественных и материальных отношений. Не думаю что страдающая половина добровольно бы терпела пьянь, если бы было куда уйти, на что жить и тд и тп. Это во первых. Во вторых а почему я должна уходить и терпеть лишения? "ОНО" пьяное, "ЕМУ/ЕЙ" все равно где быть в невменяемом состоянии пусть топает. А в третьих если "ОНО" не собирается меняться, но при этом есть хоть какая-то возможность с этим мириться и существовать, ну сядьте вы в позу лотоса (хотя бы мысленно) и живите сами по себе.

А соооовсем плохо будет, купите любимому ящик, лучше два или три, чтоб выпил за раз. Пару дней поплакали с горя, и живите счастливо
Аватара пользователя
Гость

Муж - алкоголик?

Сообщение Гость » 22 ноя 2016, 14:18

Кодировать
Аватара пользователя
Такая же проблема

Муж - алкоголик?

Сообщение Такая же проблема » 22 ноя 2016, 15:06

гость писал(а):Начало сначала много и горестно писать, а потом подумала
alonso писал(а):"сама такого выбрала". так что терпи

А с Хе...а бы я терпела,
когда не коснись такого вопроса "почему терпишь да не уходишь?"
Да блин наверно потому что зависит все от имущественных и материальных отношений. Не думаю что страдающая половина добровольно бы терпела пьянь, если бы было куда уйти, на что жить и тд и тп. Это во первых. Во вторых а почему я должна уходить и терпеть лишения? "ОНО" пьяное, "ЕМУ/ЕЙ" все равно где быть в невменяемом состоянии пусть топает. А в третьих если "ОНО" не собирается меняться, но при этом есть хоть какая-то возможность с этим мириться и существовать, ну сядьте вы в позу лотоса (хотя бы мысленно) и живите сами по себе.

А соооовсем плохо будет, купите любимому ящик, лучше два или три, чтоб выпил за раз. Пару дней поплакали с горя, и живите счастливо

Хороший совет надо будет попробовать :mosking :mosking
Мой муж и раньне выпивал пиво. Я как-то пыталась бороться с этим, портила свои нервы. А 4 года назад, когда родилась вторая дочь, стал больше выпивать. С одной 1,5литровой бутылки доза увеличилась до 3 литров за вечер. Я посмотрела на все это бл...во и решила не обращать на это внимание. Уйти не могу, так как квартира в ипотеку, а одна я не потяну пока всё. Я в этом нашла свои плюсы. Он сидит пьет совоё пивко играет в танчики, а я спокойно отдыхаю и никто мне не мешает. Секс у него раз в месяц :spiteful :spiteful а то и ещё реже. У меня свой маленький мир и моя личная жизнь есть, к которой он не имеет отношение.
Аватара пользователя
гость

Муж - алкоголик?

Сообщение гость » 22 ноя 2016, 18:05

Алкоголь и прочие вещи, меняющие восприятие, это всегда уход от реальности и подмена этой реальности кайфом. А так же уход от ответственности. Выпил - и свободен от отношений, от обстоятельств, обязательств. Это очень плохой сигнал в отношениях между близкими людьми. Можно, конечно, по углам квартиры разбежаться, каждый в свой мирок. А можно поговорить по душам - что происходит, чего не хватает каждому? Если уже и по душам не получается, то вопрос - что вы до сих пор делаете вместе? Дети, семья, квартира - это всё ничто, если потеряны душевный комфорт и близость внутри пары. Добром не кончится :listen .




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»