иск об установлении отцовства

Аватара пользователя
AnnA_74
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1094
На форуме с 23 июл 2009, 09:06
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: иск об установлении отцовства

Сообщение AnnA_74 » 03 дек 2010, 15:31

потому и консультируемся, что бы всё взвесить
Аватара пользователя
Аврора
*Озорная модница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7658
На форуме с 13 фев 2010, 15:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: иск об установлении отцовства

Сообщение Аврора » 03 дек 2010, 15:50

AnnA_74
что б понять надо почитать вот эти темки:
viewtopic.php?f=359&t=7146&start=0 Как бабушки требуют встреч с ребенком
viewtopic.php?f=359&t=42858 как ребенка не могут свозить в отпуск за границу (и на ПМЖ тоже)
viewtopic.php?f=359&t=50471 Про то что надпись в св-ве о рождении мешает олучить льготы
viewtopic.php?f=359&t=23119 Про то как сложно потом лишить родительских прав отца
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: иск об установлении отцовства

Сообщение Манюня » 03 дек 2010, 16:13

AnnA_74 писал(а):Спасибо, а временные сроки установления отцовства ограничены, или я могу это сделать через год или несколько лет?

нет сроков
Nadin-nov
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 606
На форуме с 13 янв 2011, 22:00
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: иск об установлении отцовства

Сообщение Nadin-nov » 02 фев 2011, 10:39

У меня вопрос... С установлением отцовства в общем все понятно. Но как быть если в суде не принимают заявление без адреса местожительства ответчика. Я знаю только, что он в Москве и на этом все. Уехал на 8 месяце беременности.. Вот уже пять лет воспитываю сынишку одна, потому как сколько ни бегала, все было бесполезно. Когда практически некому помочь, сложности с выездом за границу не кажутся такими уж страшными. А в сад мы уже ходим :-) Как быть и есть ли какие то варианты?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: иск об установлении отцовства

Сообщение Свистулька » 02 фев 2011, 13:11

Nadin-nov
Напишите запрос в адресное бюро г. Москвы и Московской области где зарегин папка.
Nadin-nov
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 606
На форуме с 13 янв 2011, 22:00
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: иск об установлении отцовства

Сообщение Nadin-nov » 02 фев 2011, 16:27

Запрос в адресное бюро делает только суд. Или другие уполномоченные лица. Просто физическому лицу никто их не даст. А суд заявление не берет. Года два назад была в прокуратуре. Мне сказали в довольно резкой форме, что он вам никто и искать его никто не будет, ни милиция, ни суд. У адвокатов пару раз консультировалась, один сказал, что нет никаких шансов, мол вы можете на любого показать, другой тоже ничего конкретного не сказал.. сказал только, что это очень нервное предприятие и денежное. А у меня не особо хорошо в финансовом плане.. в общем на этом всё и закончилось.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: иск об установлении отцовства

Сообщение Свистулька » 02 фев 2011, 23:50

Nadin-nov писал(а):Запрос в адресное бюро делает только суд.

Не знаю как сейчас с новым законом о конфиденциальных данных, но ранее это не была проблема, достаточно было обосновать свой запрос. Если такой подход, что сейчас адресные бюро не дают инфу, тогда, нужно в исковом заявлении писать сразу же просьбу направить запрос в адресное бюро, приложив ответ этого бюро с отказом. Тогда суд не сможет отказать в приеме заявления и должны будут дать ответ. Так же иск возможно подавать, указав последнее известное место жительство ответчика и так же изложив просьбу о направлении судом запроса. Нужно просто что-то делать, хоть что-то, а не разводить руками. Денежное дело только в том, что нужно будет оплатить экспертизу.
Nadin-nov
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 606
На форуме с 13 янв 2011, 22:00
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: иск об установлении отцовства

Сообщение Nadin-nov » 03 фев 2011, 00:10

Спасибо за совет! До Вас мне никто ничего дельного посоветовать не мог. Хотя как мне кажется, не хотел (я про адвокатов). Понимаю, что дело сложное и для юриста абсолютно невыгодное.. но тем не менее.. в общем попытаюсь сделать так как вы подсказали.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: иск об установлении отцовства

Сообщение Максим Б. » 03 фев 2011, 12:48

Nadin-nov дело не сложное, вопрос упирается в ваше финансовое состояние. А то, что дело не выгодное в плане получения заработка, то да, вы правы. Я в таких ситуациях просто подробно консультирую людей, а они уже действуют сами.
Подобные вопросы решаются запросами, а в последствии, в случае отказа, обжалованием в суд, а в дальнейшем это будет аргументом для другого суда, что вы искали человека, но не нашли и таким образом просите суд сделать официальный запрос.
Кстати, если это ваш официальный муж, т.е. вы не развелись и брак был зарегистрирован, то все упрощается.
Это первый вариант.

Все усложнится, если сей человек в Москве проживает без регистрации, тут ни один официальный запрос не даст результата. В таких случаях я рекомендую обращаться в розыскные фирмы, работают там как правило бывшие сотрудники со связями. Вопрос в деньгах.

Формально, если первый вариант не срабатывает, то дешевле забыть об алиментах.
Бланш
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 57
На форуме с 05 май 2011, 22:45
Реальное имя: Светлана

иск об установлении отцовства

Сообщение Бланш » 27 дек 2011, 14:47

Кто нибудь подскажет сколько стоит ДНК экспертиза и делают ли ее в хабаровске и где конкретно? И сколько стоит адвокат на подачу в суд об установлении отцовства и взыскании аллиментов?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

иск об установлении отцовства

Сообщение Свистулька » 27 дек 2011, 15:18

Бланш, если вы собираетесь подавать в суд, вам можно и без адвоката обойтись, экспертизу назначит суд, проводится она в Хабаровске, эксперты вас сами вызовут, а стоить она будет примерно 20-25 тысяч рублей.
Изображение Изображение
Бланш
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 57
На форуме с 05 май 2011, 22:45
Реальное имя: Светлана

иск об установлении отцовства

Сообщение Бланш » 07 янв 2012, 11:27

Спасибо. Еще вопрос подскажите с чего начать, куда обратиться, и как долго может затянуться процесс, хочестя побыстрее и наверняка решить этот вопрос, так как отец ребенка сейчас получает в месяц порядка 200 т.р. причем з/п белая, а помогать добровольно отказывается, одни угрозы.....
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

иск об установлении отцовства

Сообщение Свистулька » 07 янв 2012, 11:37

Бланш, идите в районный суд, образец заявления можно найти в инете. Алименты буду взысканы с даты подачи заявления в суд. Заявление пишете об установлении отцовства и взыскания алиментов.
Изображение Изображение
Бланш
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 57
На форуме с 05 май 2011, 22:45
Реальное имя: Светлана

иск об установлении отцовства

Сообщение Бланш » 18 янв 2012, 16:39

Спасибо. Он мне сказал что не даст согласие на ДНК экспертизу. Что делать?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

иск об установлении отцовства

Сообщение Свистулька » 18 янв 2012, 16:43

Бланш писал(а): Он мне сказал что не даст согласие на ДНК экспертизу.

Значит суд, это воспримет, как доказательство против него. Отцовство будет установлено, если другие док-ва будут прямиком указывать на его отцовство.
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»