Приглашаем на вебинар по игровой терапии Floortime

Форум про детей с особыми потребностями.
vanechka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 28 сен 2014, 16:16
Реальное имя: 17:16

Приглашаем на вебинар по игровой терапии Floortime

Сообщение vanechka » 15 ноя 2016, 22:41

Уважаемые специалисты и родители!
Приглашаем принять участие в вебинаре посвящённом игровой терапии FLOORTIME.
Как перейти от стереотепии к ролевой игре? Есть ли возможность преодолеть уровень высокофункционального аутизма, развить творческие способности и получать удовольствие от общения с другими людьми? Игровая терапия для детей с расстройством аутистического спекта и другими нарушениями развития.
Ведущая вебинара Ирина Найдина, эксперт и преподаватель DIR.Floortime, сертифицированный специалист высшего уровня, клинический психолог, г.Москва.
В течение шестидесяти лет способы лечения расстройств аутистического спектра фокусировались на симптоматике и внешних проявлениях заболевания, оставляя без внимания более глубоко сидящие проблемы. В результате, были достигнуты определенные улучшения у отдельных детей, но они были ограничены лишь изменениями в поведении, тогда как для многих детей прогноз на будущее был глубоко пессимистичным.
По предварительным данным, у одного из 166 детей наблюдаются те или иные формы РАС. Но сегодня для этих детей возможно и более счастливое будущее.
С применением индивидуального, всеобъемлющего подхода к оценке состояния и лечению ребенка, который является основой для здорового развития (который будет освещаться в ходе вебинара), многие дети с расстройствами аутистического спектра могут достигать прогресса, который выходит за рамки привычной цели – сделать их «высоко функциональными».
Официальное название этого подхода – эволюционная модель, основанная на индивидуальных различиях ребенка и взаимоотношениях с ним (DIR). Так же часто его называют как « Floortime» - «игровое время». Floortime является основной стратегией DIR подхода.
Целью лечения при помощи DIR/Floortime является построение основ для здорового развития, нежели просто коррекция поведения ребенка. Благодаря этому подходу дети могут научиться тем навыкам, которыми они не смогли овладеть в процессе развития, а именно – придерживаться общепринятых правил, устанавливать близкие взаимоотношения с другими людьми, творчески и логически мыслить.

Ирина Найдина начнёт диалог с родителями и специалистами г. Хабаровска о целевой игре Floortime, расскажет о системном подходе в лечении аутизма и др. нарушений развития, комплексной терапии в системе Floortime, в чём заключается суть методики и как с ней работать, как пройти обучение и стать сертифицированным специалистом.

Желающих принять участие, просьба отправить запрос на воцап 8 914 774 1106
Внимание! Вебинар платный. Стоимость участия 900руб.



  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»