Техосмотр! Проблема ли?

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

ЛюбовьЛюбовь
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 926
На форуме с 10 май 2012, 13:05
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Техосмотр! Проблема ли?

Сообщение ЛюбовьЛюбовь » 09 ноя 2012, 17:23

Девочки не пойму, у меня страховка до весны 2013, а техосмотр был до ноября 2012. Мне нужно сейчас проходить ТО???
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Техосмотр! Проблема ли?

Сообщение Olg_@ » 09 ноя 2012, 17:35

ЛюбовьЛюбовь, тех.осмотр сейчас не надо проходить. Как будете продлевать страховку, тогда и ТО сделаете.
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Re: Техосмотр! Проблема ли?

Сообщение *Ташка* » 29 ноя 2012, 22:01

извиняюсь за глупый вопрос, но если у меня ТО заканчивается в декабре этого года, а ОСАГО только в августе 2013, то мне сейчас ТО проходить не нужно, получается?

о, нашла выше ответ на вопрос. снимается :)

фигасе я пропустила все изменения :)
ЛюбовьЛюбовь
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 926
На форуме с 10 май 2012, 13:05
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Техосмотр! Проблема ли?

Сообщение ЛюбовьЛюбовь » 01 дек 2012, 20:12

Olg_@ писал(а):ЛюбовьЛюбовь, тех.осмотр сейчас не надо проходить. Как будете продлевать страховку, тогда и ТО сделаете.

Спасибочки! Это здорово ;-)
Екатерина_ksv
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 47
На форуме с 10 янв 2013, 13:52
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Техосмотр! Проблема ли?

Сообщение Екатерина_ksv » 10 янв 2013, 15:08

Сейчас прохождение ТО не является большой проблемой!

На данный момент ТО прикрен к страховым полюсам ОСАГО! т.е тебе не продлят страховку, без талона техосмотра... тем не менее некоторые страховые компании (такие как росгосстрах) зачастую выдают без талонов, такие полюса считаются недействительными при ДТП. за прошлый год было аннулированно более 1500 тысяч полюсов осаго по этой причине.

С лета 2012 года были отменены сами талоны ТО, вместо них сейчас выдают диагностические карты. все по той же схеме.
стоимость прохождения техосмотра установлена везде единая на категорию "В" она составляет 440 рублей.

Для прохождения техосмотра при себе нужно иметь документы на автомобиль (свидетельство о регистрации или ПТС) и исправный автомобиль!

Кратко могу рассказать, что подразумевает под собой понятие исправный автомобиль:
- Не допускается никакой тонировки передних стекл, в том числе и лобового ( Некоторые делают козырек-полосочку из тонировки по верху лобовухи, это допускается, но не шире 14 см)
- Не допускается трещин на лобовом стекле
- доджны работать все лампочки (ближний свет, дальний свет, габариты, туманки, задние стоп-сигналы) также не дожны быть разбиты фары, не задние не передние
- В салоне автомобиля должны находиться огнетушитель (НЕ ПРОСРОЧЕННЫЙ) и знак аварийной остановки нового образца (это двухцверный желто-красный и на подставке)
-должен работать звуковой сигнал и аварийка
- рабочие ремни безопасности
- еще проверяют уровень загрезнения выхлопного газа и уровень шума) особенно это касается любителей спортивных машин!
- также не допускается никакого скотча на кузове автобобиля)))) некоторые бампер оторванный могут приклеить или заклеить треснувшую фару)))
- также техосмотр не пройдет машина с обвесами, то есть с тем по кузову, что не было предусмотрено производителем

вот я перечислила пожалуй самые основные критерии) если есть еще какие-то вопросы можете спрашивать)))
ЛюбовьЛюбовь
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 926
На форуме с 10 май 2012, 13:05
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Техосмотр! Проблема ли?

Сообщение ЛюбовьЛюбовь » 10 янв 2013, 19:30

Екатерина_ksv писал(а):Сейчас прохождение ТО не является большой проблемой!

На данный момент ТО прикрен к страховым полюсам ОСАГО! т.е тебе не продлят страховку, без талона техосмотра... тем не менее некоторые страховые компании (такие как росгосстрах) зачастую выдают без талонов, такие полюса считаются недействительными при ДТП. за прошлый год было аннулированно более 1500 тысяч полюсов осаго по этой причине.

С лета 2012 года были отменены сами талоны ТО, вместо них сейчас выдают диагностические карты. все по той же схеме.
стоимость прохождения техосмотра установлена везде единая на категорию "В" она составляет 440 рублей.

Для прохождения техосмотра при себе нужно иметь документы на автомобиль (свидетельство о регистрации или ПТС) и исправный автомобиль!

Кратко могу рассказать, что подразумевает под собой понятие исправный автомобиль:
- Не допускается никакой тонировки передних стекл, в том числе и лобового ( Некоторые делают козырек-полосочку из тонировки по верху лобовухи, это допускается, но не шире 14 см)
- Не допускается трещин на лобовом стекле
- доджны работать все лампочки (ближний свет, дальний свет, габариты, туманки, задние стоп-сигналы) также не дожны быть разбиты фары, не задние не передние
- В салоне автомобиля должны находиться огнетушитель (НЕ ПРОСРОЧЕННЫЙ) и знак аварийной остановки нового образца (это двухцверный желто-красный и на подставке)
-должен работать звуковой сигнал и аварийка
- рабочие ремни безопасности
- еще проверяют уровень загрезнения выхлопного газа и уровень шума) особенно это касается любителей спортивных машин!
- также не допускается никакого скотча на кузове автобобиля)))) некоторые бампер оторванный могут приклеить или заклеить треснувшую фару)))
- также техосмотр не пройдет машина с обвесами, то есть с тем по кузову, что не было предусмотрено производителем

вот я перечислила пожалуй самые основные критерии) если есть еще какие-то вопросы можете спрашивать)))

Очень полезная информация! Спасибо!
Екатерина_ksv
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 47
На форуме с 10 янв 2013, 13:52
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Техосмотр! Проблема ли?

Сообщение Екатерина_ksv » 11 янв 2013, 09:24

Да не за что) если есть проблемы с прохождением, можете обращаться)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
если на момент того, как закончилась страховка у вас есть ТО, то его не нужно проходить в том случае, если он будет годен не менее 6 месяцев с даты заключения нового договора осаго))
Аватара пользователя
марина1.4.87
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2701
На форуме с 06 июн 2008, 21:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Техосмотр! Проблема ли?

Сообщение марина1.4.87 » 21 янв 2013, 22:12

Екатерина_ksv
а все таки на протектор шин обращают внимание? вот мы купили машину, и не знаем какие у нее стоят летние или зимние, знакомые сказали что если летняя то техосмотр не пройдем.
вот выложу наше колесо, может кто подскажет что это
Вложения
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Техосмотр! Проблема ли?

Сообщение Шаман » 22 янв 2013, 15:51

марина1.4.87, лысовата резина. Значок снежинки есть?
Аватара пользователя
марина1.4.87
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2701
На форуме с 06 июн 2008, 21:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Техосмотр! Проблема ли?

Сообщение марина1.4.87 » 22 янв 2013, 21:20

нет снежинки нет, но то что это не лето это факт, скорее всего всесезонка, на дорогах сейчас не заносит, а техосмотр мы уже прошли
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Техосмотр! Проблема ли?

Сообщение Godfather » 23 янв 2013, 11:13

Всесезонки - это миф. "Всесезонка" - это зимние шины для финских или японских зим, когда температура воздуха +/-5 градусов по цельсию. В +20 и в -20 такие шины не лучший вариант. И техосмотр тоже не показатель )
Хотя наука на месте не стоит, есть разработки интерактивной резины, которая сама определяет дорожное покрытие и адаптируется соответствующим образом. Но на картинке явно не она :-)

Протектор похож на летний. Ярко выраженные продольные канавки (и неявные поперечные), отсутствие ламелей (маленьких "порезов" по всему протектору). Но протектор не самое главное. Главное, из какой резины сделана шина. От этого зависит будет она у вас "дубеть" или "плавиться". Маркировку фотать надо. На зимних обычно пишут "М+S" или тупо "Winter".

Лично я бы в таких тапках на гололед не рискнул бы высовываться. Занести может и не занесет (ABS, 4WD и т.п.), а вот тормозной путь будет ооочень длинным..............................
Екатерина_ksv
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 47
На форуме с 10 янв 2013, 13:52
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Техосмотр! Проблема ли?

Сообщение Екатерина_ksv » 23 янв 2013, 17:32

а это не раллийная случаем?)

Добавлено спустя 50 секунд:
марина1.4.87 писал(а):а техосмотр мы уже прошли


А что у вас резину смотрели, когда ТО проходили?)
Аватара пользователя
марина1.4.87
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2701
На форуме с 06 июн 2008, 21:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Техосмотр! Проблема ли?

Сообщение марина1.4.87 » 23 янв 2013, 22:54

на техосмотре резину не смотрели, но буквы M+S я все таки нашла на резине, и скажу точно, не заносит, только если совсем гладко как стекло, а на таком льду, я думаю занесет даже шипованную машину, да и мест таких мало, сегодня выезжали из одного двора в центре, там такой приличный подъем, и очень сильная наледь, когда мы туда спускались там огромный джипяра загазовал, только со второго раза заехал, ну ехать обратно, я говрю мужу как мы туда заберемся, он говорит да поехали, щас посмотрим, ну поехали и заехали с первого раза на нашей божьей коровке, так что теперь я точно уверена что у нас не летняя резина, на ней бы мы еще и назад укатились бы. По поводу лысовата, она без пробега по РФ, видимо и в Японии эту резину давно не меняли, но мы сейчас тоже пока не будем менять, уже потом на лето переобуемся.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Техосмотр! Проблема ли?

Сообщение Шаман » 24 янв 2013, 11:52

марина1.4.87 писал(а):уже потом на лето переобуемся.

Смысл? И лето на ней откатайте, убейте в конец и купите новую уже зимнюю.
Аватара пользователя
марина1.4.87
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2701
На форуме с 06 июн 2008, 21:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Техосмотр! Проблема ли?

Сообщение марина1.4.87 » 24 янв 2013, 22:26

ну тогда на зиму :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»