Техосмотр! Проблема ли?

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
mamakatya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 317
На форуме с 31 янв 2009, 01:51
Благодарил (а): 1 раз

Техосмотр! Проблема ли?

Сообщение mamakatya » 23 янв 2010, 00:39

Здраствуйте, форумчанки! Открываю эту темку, чтобы помочь опытом и советом автомамочкам как пройти техосмотр!
:stars
У меня пришло время и встала перед проблемой: Раньше делала быстро и дешево, на Промышленной. А теперь на Промышленной стали делать только на коммерческой основе :cry: :gigakach
Теперь ломаю голову куда же ехать,чтобы на общих началах и быстро. :zima

Девочки, поделитесь опытом недавнего прохождения, может мужья проходили может сами и знаете, как сейчас после НГ этот процесс весь походит. :gamer

Буду благодарна, если поделитесь инфо!
Последний раз редактировалось Лиса Патрикеевна 17 мар 2010, 09:22, всего редактировалось 2 раза.
Причина: правописание
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Re: Техосмотр!!!!! Поделитесь опытом!sos!

Сообщение З.Анна.В » 23 янв 2010, 16:14

mamakatya
А теперь на Промышленной стали делать только на коммерческой

Мы с мужем проходили в конце октября,подъехали туда в 8.40 и уехали в 11.00,ни кому не платили.Но конечно же есть на Промышленой услуга - пройти т.о за деньги.В октябре стоила 2000р.
Аватара пользователя
ОляШа
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 366
На форуме с 22 окт 2008, 14:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Техосмотр!!!!! Поделитесь опытом!sos!

Сообщение ОляШа » 23 янв 2010, 16:38

И мы в конце октября проходили. Первый день не прошли, до нас очередь не дошла, на второй день приехали с утра и прошли. Бесплатно было. Ну и платно по желанию если надо быстро.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Техосмотр!!!!! Поделитесь опытом!sos!

Сообщение Жуня » 23 янв 2010, 16:53

З.Анна.В писал(а):Мы с мужем проходили в конце октября

с того момента все очень изменилось, такое чусвтво, что за бесплатно уже не сделаешь(( по-крайней мере делают все, чтобы деньги выкладывали.
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
mamakatya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 317
На форуме с 31 янв 2009, 01:51
Благодарил (а): 1 раз

Re: Техосмотр!!!!! Поделитесь опытом!sos!

Сообщение mamakatya » 24 янв 2010, 01:35

З.Анна.В
аралия
спасибо за отзывы, но в том то и дело,что до НГ,т.е. Января 2010 можно было там делать, а теперь там сделали только платно и усё :chert
Жуня
полностью согласна. уже тда-сюда мыкаюсь..и уже не знаю как вё это осуществить..
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Техосмотр

Сообщение Дольче » 08 фев 2010, 18:14

(удалено модератором. Лиса Патрикеевна) Техосмотр превращается в проблему. Поделитесь, кто как проходит его?
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Техосмотр

Сообщение Story » 08 фев 2010, 21:35

(удалено модератором. Лиса Патрикеевна) как оказалось не так уж и страшно его проходить самим.
Самое главное это пройти диагностику и получить диагностическую карту (удалено) :mosking
А дальше процедура проста, приезжаешь на смотровую площадку с заполненными документами и ждешь когда к тебе подойдет гаишник. Сначала фотографирует номера кузова и двигателя, потом ставит отметку в документах.
Летом я проходила тех. осмотр на машине отца на энергомаше, там надо было идти в кабинет сдавать документы, после осмотра.
А в ноябре на свою машину уже на Промышленной (остальные пункты закрыли), так гаишник ( представитель ГИБДД, а то они обижаются) сам сфотал, сам поставил отметку и сам же забрал документы. Через неделю забрала готовый талон.
Документы:
бланк заполняете ( его кстати можно взять на ул. Промышленой в окошке выдачи документов)
ксерокопия страховки
диагностическая карта ( не знаю сколько в этом году, в том 180 р на легковой автомобиль вроде было)
ксерокопия мед. страховки
квитанция об оплате. ( слышала что в этом году уже 300р.)
оригиналы документов на машину и свой паспорт с собой. Паспорт обязательно!!! При мне несколько человек отправили..... Перед осмотром машины, проверяют прописку в паспорте ( чтобы район регистрации машины совпадал с районом прописки) и смотрят что вы хозяин машины тоже по паспорту а не по правам.

Если что то упустила в документах, то извиняйте, файлы памяти в голове переполнены, прошла тех.осмотр и все выкинула :mosking
Список документов висит возле окошка приемки документов на ул. Промышленой

Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:
ой ошиблась.
надо ксерокопию водительской мед. справки а не мед. страховки :-)
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Техосмотр

Сообщение Дольче » 08 фев 2010, 22:35

Story
спасибо за подробный рассказ, но это было в прошлом году, а сейчас принимают по 20 машин в день, и народ сходит с ума туда таскаться по 3-4 дня подряд. в общем, все делается для того, чтобы выудить бабки :nix поэтому и проблема..
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Re: Техосмотр

Сообщение З.Анна.В » 08 фев 2010, 22:58

Мы были в октябре -проблем не было,значит нам повезло. :dance3
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Техосмотр

Сообщение Story » 08 фев 2010, 23:17

Осенью в том году тоже говорили что проблемы, что на смотровую площадку охранники не пускают и вынуждают проходить тех. осмотр платный. Даже по телевизору сюжет показали. Буквально через пару дней пошла после этого и ничего такого нет. Да машин много. Но инспекторов тоже ходит несколько. Вся проблема это постоять на одном месте примерно 1 час. Просто у нас народ не терпеливый и нервный. Начинают бегать за инспектором просить подойти к его машине в первую очередь или свою машину по всей площадке переставляют. Самый пик это все таки лето. В январе вообще без проблем должно быть. Тот год уже прошел. Этот только начался, желающих точно мало.
Я тоже очень переживала. А прошло все быстро, только я очень замерзла. Вы съездите на промышленную и посмотрите обстановку. Не ездите на краевое ГИБДД или в Северный, там по мимо тех. осмотр еще и другие операции люди делают, например постановку, снятие, конечно там народу куча. А на промышленной только тех. осмотр и все.
Вобщем как говорится, глаза боятся, а руки делают!
Главное начните, ну хотя бы документы для начала соберите ;-)

Не много не в тему. Но я недавно сдавала документы на загран паспорт. в последний день когда принимали еще по старой цене. Тоже думали ночевать придется у миграционной службы. Не поверите в 13,00 начался прием, в 15,00 я сдала документы. Ну я все к тому что не так все страшно!!!!!! Проверено на себе. ;-)
Аватара пользователя
YusupovaOK
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1579
На форуме с 05 дек 2009, 17:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Техосмотр

Сообщение YusupovaOK » 09 фев 2010, 08:51

(удалено модератором. Лиса Патрикеевна)
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Техосмотр

Сообщение Веснушка » 09 фев 2010, 11:40

а я в этом году обрадаваная, потому что у меня ТО до 2011 выдали :-) зато у мужа есть машина, которую надо сейчас проходить ТО, вот только вчера ржали с ним, собрал кучу справок бумажек, бегает ищет справку свою медицинскую. а она просрочена уже :tap
говорит еще пара таких изменений в законодательстве и будут на прохождение ТО требовать отпечатки пальцев, соскоб из попы и записку от мамы :nix
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Техосмотр

Сообщение Дольче » 26 фев 2010, 14:39

В общем, прошли мы техосмотр, напишу здесь,потому что ничего полезного никто не написал, может, кому-то пригодится информация.
На Промышленной сейчас ТО на коммерческой основе-платишь 2 штуки сразу при въезде.
На Мирном - очень много народу.
Наши знакомые, моя мама и мы прошли в краевом ГИБДД. Мама приехала туда в 8.30 утра, ухитрилась пройти, правда, одной из последних. Муж приехал в 5.30 утра, был первым, вышел гаишник, принял 5 машин с предыдущего дня (что делает ему честь), а потом и нашу. Знакомые тоже просочились, приехав довольно поздно. А вообще некоторые даже к 4 утра приезжают...Но мне кажется, это перебор...Можно и на часок попозже :listen
п.с. кстати, диагносты заставили содрать лобовую тонировку (полоса должна была быть уже)...теперь вот заново приклеиваем...
Аватара пользователя
YusupovaOK
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1579
На форуме с 05 дек 2009, 17:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Техосмотр

Сообщение YusupovaOK » 26 фев 2010, 17:05

кошмар какой :nail2 это только в нашей России нужно приезжать за 4 часа до начала работы ГИБДД
у нас такие очереди еще в паспортный стол были, аж записывались :shock1 :argh
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Техосмотр

Сообщение Дольче » 26 фев 2010, 17:50

это точно. машина превращается не в удовольствие ,а в головняк :heat
(удалено. Оффтоп. Лиса Патрикеевна)
Последний раз редактировалось Лиса Патрикеевна 17 мар 2010, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффоп




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»