Техосмотр! Проблема ли?

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Техосмотр! Проблема ли?

Сообщение Godfather » 25 авг 2014, 15:50

Римлянка, через ГИБДД бардак дороже будет :mosking
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Техосмотр! Проблема ли?

Сообщение Римлянка » 01 сен 2014, 22:02

поэтому не надо наглеть. И идти в нормальные пункты техосмотра ( я на танке на Лермонтова делаю), делать реальную диагностику, которую потом в единую базу вносят и которую можно проверить.А не фигню, которую на коленке выписали.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Техосмотр! Проблема ли?

Сообщение Шаман » 01 сен 2014, 22:07

Римлянка писал(а):А не фигню, которую на коленке выписали.

Её в ту же базу единую и вносят. Нафиг мне вообще техосмотр упал, если я свой пепелац по техрегламенту обслуживаю? Я ж не псих ездить с неисправными тормозами, рулевым управлением и т.п.
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Техосмотр! Проблема ли?

Сообщение Godfather » 02 сен 2014, 09:29

Техосмотр действительно никому нафик не нужен. Нужно чтобы все хотя бы раз в год делали качественное техобслуживание, в сурьезных СТО (за соответствующие деньги). Но у нас все стремятся сэкономить..

Полно, конечно, продвинутых дядей Вась и прочих шаманов, которые без всяких СТО знают что, зачем и когда, но их не так много. У большинства всё же знание конструкции ограничивается знанием "когда поменять бензин". Но записку дади Васи к проверке не приложешь, а контроль в этой сфере всё же необходим. Так что нужна сурьезная бумажка.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Техосмотр! Проблема ли?

Сообщение Шаман » 02 сен 2014, 11:08

Godfather писал(а):Полно, конечно, продвинутых дядей Вась и прочих шаманов, которые без всяких СТО знают что, зачем и когда, но их не так много.

Да ладно? Мануалов по автомобилям завались - хоть в бумажном виде, хоть в электронном. Берем раздел "Техническое обслуживание" и уменьшаем межсервисные интервалы в 2 раза.
Godfather писал(а):У большинства всё же знание конструкции ограничивается знанием "когда поменять бензин"

А масло в двигателе никто не меняет, да?
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Техосмотр! Проблема ли?

Сообщение Godfather » 02 сен 2014, 15:58

Шаман, а хз. Если некоторые японцы умудряются не менять масло на новой машине 3 года, то отечественное расп..гильдяйство, думаю, покруче будет.
Аватара пользователя
Вячславна
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1238
На форуме с 25 мар 2012, 11:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Техосмотр! Проблема ли?

Сообщение Вячславна » 07 окт 2014, 21:27

Я делала диагностику на Трехгорной. Около Онкологического центра. Была приятно удивлена- 500 рублей и 20 минут затраченного времени. В прошлом году супруг делал диагностику на автодорожном техникуме. Так он там потратил 1,5 часа. Дядька, делавший ТО, был всем недоволен: то рано приехали, то на машина у мужа корейская, то третье, то десятое. В итоге конечно ТО сделал, но муж ушел оттуда не в настроении. Когда поехали в этом году делать на мою, тоже настроились на длительную процедуру, но нет, все прошло быстро и максимально комфортно для нас.
У меня вопрос по поводу того, что все страховые делают лист диагностики. Это мне одной так повезло и агент не может делать лист диагностики, или Ингосстрах не делают его вообще?
Кстати, я тоже считаю, что эта диагностика- простой заработок денег. Я по крайней мере, не знаю ни одного случая, организация, выписавшая диагностическую карту на авто, понесла ответственность, в случае если ДТП случится в виду технической неисправности авто. Ну и смысл этой карты? Никаких гарантий исправности авто она не дает. Один на дороге едет с настоящей диагностической картой, а другой с купленной. (а от этого не избавится, всегда найдутся такие, которые думают, что через знакомых и за деньги проще)
Мое мнение, что автолюбитель должен сам контролировать исправность своего автомобиля и регулярно проводить его ремонт в нормальных сервисных центрах, а не только, как уже говорили "заливать бензин и иногда менять масло".
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Техосмотр! Проблема ли?

Сообщение Godfather » 17 окт 2014, 17:40

Вячславна писал(а):У меня вопрос по поводу того, что все страховые делают лист диагностики. Это мне одной так повезло и агент не может делать лист диагностики, или Ингосстрах не делают его вообще?
Диагностические карты выдают пункты технического осмотра (прошедшие аккредитацию в РСА). На пункте ТО может сидеть страховой агент и выдавать за одно полис ОСАГО. Но никак не наоборот.
Вячславна писал(а):Мое мнение, что автолюбитель должен сам контролировать исправность своего автомобиля и регулярно проводить его ремонт в нормальных сервисных центрах, а не только, как уже говорили "заливать бензин и иногда менять масло".
Вы просто больше денег платить будете. Потому что техобслуживание в отличие от техосмотра никто за 500р не сделает. А гарантии все равно никакой, что нормальный сервисный центр сделал все нормально. Доказать, что ДТП случилось из-за технической неисправности и тем более по вине сервисного центра или пункта ТО довольно сложно. Автолюбители в основном люди безответственные и малограмотные, чтобы следить за техническим состоянием своего автомобиля и своевременно делать техобслуживание.
В общем, вся надежда на японских производителей.. :tap
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Сообщение SaharOK » 17 окт 2014, 19:09

Если кому надо диагностическую карту, то в В-15 (волочаевская, 15) возле рок-бара Гараж ее делают за 420 рублей.
Аватара пользователя
Вячславна
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1238
На форуме с 25 мар 2012, 11:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Техосмотр! Проблема ли?

Сообщение Вячславна » 17 окт 2014, 19:53

Godfather писал(а):Вы просто больше денег платить будете. Потому что техобслуживание в отличие от техосмотра никто за 500р не сделает. А гарантии все равно никакой, что нормальный сервисный центр сделал все нормально. Доказать, что ДТП случилось из-за технической неисправности и тем более по вине сервисного центра или пункта ТО довольно сложно. Автолюбители в основном люди безответственные и малограмотные, чтобы следить за техническим состоянием своего автомобиля и своевременно делать техобслуживание.
В общем, вся надежда на японских производителей.. :tap

За что я буду больше платить? Техосблуживание я и так прохожу! А на данный момент еще и дополнительно плачу 500р не понятно за что работникам диагностических центров.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение 987654 » 17 окт 2014, 19:57

Мне в росгосстрахе выдали направление на техосмотр, причем по деньгам оно вышло 1200, дозвониться записаться нереально, где-то на промышленной, плюнула, сделала на индустриальной за три минуты, даже не загоняя с бокс машину, и 700 руб
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Сообщение SaharOK » 17 окт 2014, 20:38

Какое направление? В росгосстрахе при страховании машины техосмотр, вроде, делается вслепую
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение 987654 » 18 окт 2014, 06:58

SaharOK, нет, выдали пустую карту и направление на промышленную
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Техосмотр! Проблема ли?

Сообщение Godfather » 18 окт 2014, 10:18

Вячславна писал(а):За что я буду больше платить? Техосблуживание я и так прохожу! А на данный момент еще и дополнительно плачу 500р не понятно за что работникам диагностических центров.
Если убрать весь этот фиктивный техосмотр, то все равно понадобится для видимости какая-то официальная гарантия, что ваша машина в полном порядке. Введут обязательное техобслуживание. И инспектор ГИБ2Д будет проверять у вас наличие талона о своевременном прохождении техобслуживания. Ответственность сервисных центров возрастет. В итоге, есть необходимость, нет необходимости, вы обязаны будете делать полное техобслуживание автомобиля в авторизованных автоцентрах. За 5-10 тыс. в год, примерно. Может больше. Плюс затраты на сопутствующие расходные материалы, запчасти и возможный ремонт. Плюс, минимум, сутки простоя автомобиля. Плюс километровые очереди по записи, "нормальных" центров то ведь не так много на самом деле.
Как-то так..
Аватара пользователя
Вячславна
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1238
На форуме с 25 мар 2012, 11:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 96 раз

Сообщение Вячславна » 19 окт 2014, 17:06

Godfather, я поняла Вашу мысль. Но я считаю, что в настоящее время нужно государственным мужам открыть глаза на фиктивность таких диагностик и отменить этот якобы "контроль", потому что пользы от него нет.




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»