А нужен ли риелтор? - 2

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
YanaY
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 625
На форуме с 05 янв 2012, 14:43
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение YanaY » 09 фев 2012, 22:04

MamsEgoriy, я вас поддерживаю! Мы с мужем тоже ищем трёшку ближе к центру, и представте точно такая же ситуация)))
Сталкнулись с кучей риелторов фокусников, одна мадам со Сделки возила нас по каким то панелькам страшным, убеждая что за наши деньги ни чего не купить...сейчас взяли все в свои руки и сами ищем..... Жаль что очень мало обявлений от собственников........
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение ксю-ксю » 11 окт 2017, 17:37

evg1000 писал(а):навязывать людям свои услуги

вам их кто то навязывает? или заставляет? :tap

Отправлено спустя 3 минуты :
YanaY писал(а):Жаль что очень мало обявлений от собственников........

да пусть даже с риелтором они продают, пришли посмотрели, понравилась квартира, и договаривайтесь уже с продавцом :tap
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
[Анечка]
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 229
На форуме с 01 мар 2015, 23:21
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение [Анечка] » 22 окт 2017, 13:15

Всем привет! Хочу купить квартиру и столкнулась с интересной вещью: риэлторы хотят с покупателя, то есть с меня +15/20 тыщ за какие то услуги. Но! Я не нанимала риэлтора, его нанимал продавец, я нахожу объявления сама, я подстраиваюсь под риэлтора и под продавца (на мой взгляд это они должны под меня подстраиваться). В пятницу была готова внести залог за кв, а риэлтор отказывает во встрече с собственником , тк я не собираюсь давать 20 тыщ агенту, в чьих услугах я не нуждаюсь. Интересно, собственник в курсе, что сорвалась продажа кв из за агента? Может тут есть агенты, которые мне таки объяснят, за что они хотят эти деньги? П.с. Сопрвождение сделки мне не требуется, если нужно будет, я юриста найму.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Дашунька » 22 окт 2017, 13:27

[Анечка] писал(а):Всем привет! Хочу купить квартиру и столкнулась с интересной вещью: риэлторы хотят с покупателя, то есть с меня +15/20 тыщ за какие то услуги. Но! Я не нанимала риэлтора, его нанимал продавец, я нахожу объявления сама, я подстраиваюсь под риэлтора и под продавца (на мой взгляд это они должны под меня подстраиваться). В пятницу была готова внести залог за кв, а риэлтор отказывает во встрече с собственником , тк я не собираюсь давать 20 тыщ агенту, в чьих услугах я не нуждаюсь. Интересно, собственник в курсе, что сорвалась продажа кв из за агента? Может тут есть агенты, которые мне таки объяснят, за что они хотят эти деньги? П.с. Сопрвождение сделки мне не требуется, если нужно будет, я юриста найму.

Именно деньги требуют якобы за сопровождение сделки, это развод для тех кто без риелтора квартиры продают / покупают. Если бы вы были со своим риелтором то и не услышала про эти 15-20 тыс. Продавец конечно не знает про то как риелтор мешает сделки, он и должен заплатить риелтору за сопровождение сделки и сумма с продажи далеко не 15-20 тыс.
Изображение
[Анечка]
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 229
На форуме с 01 мар 2015, 23:21
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение [Анечка] » 22 окт 2017, 13:37

Дашунька, я честно говоря такой наглости не ожидала! Я уже нашла Фио собственника, ищу номер. На этой кв они не живут, в этом сложность. Но вопрос принципа, позвонить и рассказать как он теряет покупателей из за жадности непонятно кого. При чем на диалог агентша не шла, доводов никаких не привела за что мне ей платить.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Дашунька » 22 окт 2017, 13:44

[Анечка], я больше года назад писала в этой теме как мой коллега также нарвался на такую хапугу. Были заданы конкретные вопросы риелтору за что? Ответы были типа такие ну у вас же ипотека? И что документы все были готовы, за составление договора купли продажи, сам может составить. Получается за воздух! Так как деньги за все эти услуги должен оплатить продавец так как заключил договор, за составление договора купли -продажи уж точно.
Изображение
[Анечка]
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 229
На форуме с 01 мар 2015, 23:21
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение [Анечка] » 22 окт 2017, 13:53

Мда уж :nea: отпишу потом, что у меня с этой кв выйдет. Но платить я точно не буду кем то нанятым агентам. Если надо будет бриста найму.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение ксю-ксю » 23 окт 2017, 08:32

Дашунька писал(а):Если бы вы были со своим риелтором то и не услышала про эти 15-20 тыс.

я была со своим риелтором, и услышала то же самое :mosking естественно, тому риелтору я не платила ничего и сделка не состоялась, и я теперь даже рада, тк не нашла бы квартиру ,в которой сейчас живу :dance3
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
[Анечка]
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 229
На форуме с 01 мар 2015, 23:21
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение [Анечка] » 23 окт 2017, 14:01

Продолжение истории: нашли собственника, отец съездил, побеседовал. Собственник конечно несколько в шоке, из за действий агента. Квартиру эту не хочу уже, теперь только если подвинутся хорошо-возьму. Ну а я продолжаю смотреть дальше.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение ксю-ксю » 23 окт 2017, 14:06

[Анечка], продолжайте, кто знает,может найдете лучше,благо сейчас выбор есть :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
[Анечка]
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 229
На форуме с 01 мар 2015, 23:21
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение [Анечка] » 23 окт 2017, 14:22

ксю-ксю, даже не сомневаюсь)
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Дашунька » 23 окт 2017, 18:48

ксю-ксю писал(а):
Дашунька писал(а):Если бы вы были со своим риелтором то и не услышала про эти 15-20 тыс.

я была со своим риелтором, и услышала то же самое :mosking естественно, тому риелтору я не платила ничего и сделка не состоялась, и я теперь даже рада, тк не нашла бы квартиру ,в которой сейчас живу :dance3

Риелтор реально лошара какой то попался. Такие вопросы риелторы между собой решают, вот реально работают всякие оболтусы!

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
[Анечка], ищите ваша квартира ждёт вас! С этой видимо не судьба
Изображение
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение ксю-ксю » 24 окт 2017, 08:47

Дашунька писал(а):Риелтор реально лошара какой то попался. Такие вопросы риелторы между собой решают, вот реально работают всякие оболтусы!

а как он решит сам?из своего кармана? :unknw
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Пыхтачок » 14 ноя 2017, 15:26

Не нужен риелтор. Втрой раз убеждаюсь... на все всегда найдётся покупатель... продавали долго,1.5 года. Сильно цену спустили,но за эту цену даже риелтор (и не один :crazy ) не смог даже просмотры устроить. Какие то призрачные узбеки,читинцы, обмены на авто, чего только не было.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Дашунька » 14 ноя 2017, 16:16

Пыхтачок, продались все таки сами?
Изображение
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Пыхтачок » 14 ноя 2017, 18:33

Дашунька, по итогу сами. На меня вышла риелтор покупашек. И убедилась,авито рулит :ok . Ещё инстаграмм (причём есть паблики с бесплатной рекламой недвижимости). Очень хорошо по регионам пошла реклама в одноклассниках (все эти барахолки ...)и звонки и просмотры были.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»